PDA

Просмотр полной версии : Восстановление прижимного ролика

urban
02.11.2011, 05:24
Подскажите, чем можно реанимировать задубевший прижимной ролик кассетного магнитофона? (В начале кассеты поджовывает ленту) Очистка спиртом помогает ненадолго. Читал в инете, что можно мелкой наждачкой или вымачивать в бензине.
А каков ваш положительный опыт?

aleksashka
02.11.2011, 06:01
Лучше всего под замену.

urban
03.11.2011, 06:14
Лучше всего под замену.

ожидал такого ответа, но заменить не представляется возможным, это кассетник зарубежного производства

tphaus
03.11.2011, 14:30
Подскажите, чем можно реанимировать задубевший прижимной ролик кассетного магнитофона? А зачем восстонавливать хлам,сейчас уже диски "на последнем дыхании",или грядёт резкое повышение спроса на антиквариат?

aleksashka
03.11.2011, 22:27
заменить не представляется возможнымможно попробовать подобрать,но только из б.у.

Smith & Wesson
04.11.2011, 00:12
Подскажите, чем можно реанимировать задубевший прижимной ролик кассетного магнитофона
Проварить, кидаешь резиновый ролик в кипяток и варишь как яйцо, мин 5, даешь остыть, вынес на балкон.
Получишь, новый ролик(конечно много зависит от качества резины)
можно мелкой наждачкой или вымачивать в бензине
Это для чистки ролика, но не как не для восстановления.

urban
04.11.2011, 07:50
А зачем восстонавливать хлам

этот хлам звучит получше любого айпода.
,сейчас уже диски "на последнем дыхании
а что вместо них сейчас в моде?
или грядёт резкое повышение спроса на антиквариат?
грядёт. но это тайна. тсссс:tssss:

tphaus
04.11.2011, 08:41
этот хлам звучит получше любого айпода.Понятное дело,куда полноценному FLAC до качества аудиокассеты.Хотя,конечно,проповеди аятоллы Хомейни,звучат более естественно!;)
а что вместо них сейчас в моде?Не скажу!:jazik:
грядёт. но это тайна. тсссс:tssss:Понял,Но пасаран!Пароль : "Рыба-меч":)) А если в серъёз,то,по моему всё таки,результат не стоит усилий!

keepa
04.11.2011, 10:28
а что вместо них сейчас в моде?
а в моде сейчас цифровые накопители,скоро и диски в антиквар уйдут :)

urban
04.11.2011, 15:54
Понятное дело,куда полноценному FLAC до качества аудиокассеты.Хотя,конечно,проповеди аятоллы Хомейни,звучат более естественно!;)

У Вас в детстве наверное был кассетный магнитофон Весна 212 и лента МК60-1 :)))
А если в серъёз,то,по моему всё таки,результат не стоит усилий!
Мне нужно записать аналоговый звук и говноцифра тут учавствовать не должна.

Добавлено через 12 минут
а в моде сейчас цифровые накопители,скоро и диски в антиквар уйдут :)

мода - это не показатель качества.

Вот вам примерное сравнение неудобного аналога и удобной цифры :)))
Новомодные штаны - можно справлять большую нужду когда угодно и где угодно :)))
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

tphaus
04.11.2011, 16:16
У Вас в детстве наверное был кассетный магнитофон Весна 212 и лента МК60-1 Опять не угадали! Первый мой аппарат (который доверили по малолетству),был Minden,привезённый из Испании,потом когда немножко повзрослел(лет до 13 ;) ) тогда уже доверили Sharp/(кстати времена были ещё советские) кассеты тоже подогнали вроде не плохие ,Maxwell и Sony.Так что,всё мимо цели :)).
Мне нужно записать аналоговый звук и говноцифра тут учавствовать не должна.где то у меня завалялся Vilma m 214c с аккустикой.Проблемма из за которой был отправлен в чулан-это при включении,он вроде бы включался,а,потом снова оключался.Если вам нравится подобный "мазохизм",то за полтинник тугриков,могу вам подогнать означенное счастье вместе с аккустической парой...

urban
04.11.2011, 16:32
tphaus, что за акустика ? :) Вильма нафехх не нужна, у меня KENWOOD

tphaus
04.11.2011, 16:36
tphaus, что за акустика ?S30А. Но,это только в комплекте с аппаратом.

urban
04.11.2011, 16:38
tphaus, дай свой номер :)

poltava666
08.11.2011, 19:49
За ролики можно поговорить здесь
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]Магнитофонная-горячка
Для своей Aiwa AD-F770 купил именно в этом месте.

Добавлено через 28 минут
tphaus, что за акустика ? :) Вильма нафехх не нужна, у меня KENWOOD
В Вильме стоит лентопротяг фирмы Ernst Plank, никакие кенвуды там и рядом не валялись. Лентотяги этой фирмы использовали монстры аналоговой магнитозаписи - Bang&Olufsen ( модельный ряд BeoCord), Fisher, Uher и сотоварищи. Даже Ampex зарисовалась с парой моделей мультидупликаторов. Другое дело, что управление ЛПМ в Вильме совершенно советское, с надеждой на будущее.:)) А схемотехника проанализирована и выложена в последней редакции . Гугиль в помощь.

kurtz
21.11.2011, 16:34
Подскажите, чем можно реанимировать задубевший прижимной ролик кассетного магнитофона?
Где-то читал, что неплохо восстанавливают эластичность РТИ касторовым маслом.
Налить в пробку ПЭТ такого маслица (в аптеках всегда есть) и кинуть ролик на сутки. Хуже точно не буить..

Shurup
21.11.2011, 17:46
ничем не восстановить резину. Реальнее найти новый ролик.

Лесник
21.11.2011, 17:51
ничем не восстановить резину. Реальнее найти новый ролик.

где?

tphaus
21.11.2011, 17:52
ничем не восстановить резину. Реальнее найти новый ролик.Вымачивание в керосине,глицерине...мимо?

Лесник
21.11.2011, 17:53
Где-то читал, что неплохо восстанавливают эластичность РТИ касторовым маслом.
Налить в пробку ПЭТ такого маслица (в аптеках всегда есть) и кинуть ролик на сутки. Хуже точно не буить..

рисковать лишний раз не хочется, т.к. вдруг не получится, а снимать его геморройно. Найти бы всё таки новый...

tphaus
21.11.2011, 18:09
Подскажите, чем можно реанимировать задубевший прижимной ролик кассетного магнитофона? (В начале кассеты поджовывает ленту) Очистка спиртом помогает ненадолго. Читал в инете, что можно мелкой наждачкой или вымачивать в бензине.
А каков ваш положительный опыт?
рисковать лишний раз не хочется, т.к. вдруг не получится, а снимать его геморройно. Найти бы всё таки новый...Так urban и Лесник одно и тоже лицо?

Лесник
21.11.2011, 18:11
tphaus, этим ником полузуется мой брат) Я тоже))

Подскажи, а где можно глицерин достать? И как долго ролик окунать?

tphaus
21.11.2011, 21:41
Подскажи, а где можно глицерин достать? И как долго ролик окунать?Глицерин в любой аптеке,рупь с копейками стоит.Ролик не пробовал,но,вот резиновые уплотнители,ПВХ окон,обрели конкретную жизнеспособность после означенных процедур...

Лесник
21.11.2011, 21:50
Глицерин в любой аптеке,рупь с копейками стоит.Ролик не пробовал,но,вот резиновые уплотнители,ПВХ окон,обрели конкретную жизнеспособность после означенных процедур...

а его (ролик) можно будет протереть ватным тампоном или обязательно снимать?

tphaus
21.11.2011, 22:10
а его (ролик) можно будет протереть ватным тампоном или обязательно снимать?Поэксперементируй,в зависимости от результата делай выводы...

вадим д
27.11.2011, 23:02
urban - телефон в личке - если нужно поищу - где то лежат ремкомплекты к пионеру- в каждом по 2 ролика