HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Аудио-, Фото-, Видео-техника (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Посоветуйте интеллектуальное зарядное устройство. (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=180568)

tphaus 13.06.2017 16:11

Посоветуйте интеллектуальное зарядное устройство.

Есть накрывшееся Tehnoline bc 450, в кутором работает 1порт из 4х, и есть ВС 700, в котором один порт уже не работает. С ремонтом, я гляжу тоже проблема, ибо ремонтровать их не берутся. Посоветуйте з/у которое может заряжать, разряжать, желательно восстанавливать аккумуляторы.И его можно сделать в сервисных центрах.

almari 18.06.2017 00:48

Ответ: Посоветуйте интеллектуальное зарядное устройство.

Imax B6 mini?

tphaus 18.06.2017 01:36

Цитата:

Сообщение от almari (Сообщение 2391843)
Imax B6 mini?

Спасибо конечно! Но, я так понимаю, что не задействую его функционал и на треть, и вот такие выводы.... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Хотя, на самый крайний случай... Как отдавать за вечно накрывающийся Технолайн каждые пару лет всё больше денег, может и это будет вариант.

almari 26.01.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от tphaus (Сообщение 2391846)
и вот такие выводы.... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Попалась на глаза старая тема.
Прочитал ссылочку. Все так, но... версия мини имеет максимальную мощность в 60 ватт.
Ток разряда - до 5А, но я бы не рекомендовал использовать такие режимы - вентилятор крутится как на взлет.
Напряжения калибруются (если вы используете баллансир), конечное напряжение зарядки литий-ионных аккумуляторов - выставляется в "пользовательских программах", максимальное 4.2В. И, кстати, я бы очень НЕ рекомендовал заряжать LiIo в режиме для LiPo - там совершенно разные алгоритмы и нормальной зарядки так не получить.
С дельтой действительно беда: используется не самая качественная элементная база.

Лично моя практика использования - около года. В принципе доволен.

PhenomenonFox 02.02.2018 20:00

Тоже купил ВС 700. Вроде неплохая вещь.

tphaus 06.02.2018 11:07

PhenomenonFox, Пока новая и работает, то, однозначно да! Вот только при регулярном использовании ее не надолго хватает :( И ремонтировать негде.

Stirliz 07.02.2018 17:58

Товарищ уже года 3 Imax B6 юзает. Причем довольно таки активно. + под него приблуд куча для подключения на зарядку хоть самого чёрта... Так что если по цене разница не сильно большая, то не вижу смысла в этих техлолайнах...

Demon5551 07.02.2018 22:56

Года 2 уже каждый день юзаю LiitoKala Lii-500 и полностью ею доволен.

s3rious 10.02.2018 00:55

Maha Powerex MH-C9000 лучшее чем пользовался, использую для зарядки акб на вспышку.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

almari 10.02.2018 01:11

Цитата:

Сообщение от s3rious (Сообщение 2435163)
Maha Powerex MH-C9000 лучшее чем пользовался, использую для зарядки акб на вспышку.

Почти 1.5 тыс.? - Нет, уж, спасибо, я и аймаксом попользуюсь.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.