HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Оружие и военная техника (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Легион НАТО (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=165994)

blabla17 17.10.2015 20:42

Легион НАТО

В связи с общеизвестными событиями записался в местную (чешскую) армию. Летом прошел опять КМБ - всего 6 недель. Теперь рядовой 111 охранного батальона :)
учебке был со студентами. половина всякие игроки айрсофта и тому подобного. несмотря на разницу в возрасте, физподготовку прошел без проблем. Как обычно проверяется скорее психнастрой.
По сравнению с СА - больший упор на оказание первой медпомощи, вплоть до тестов на товарище и использования исскуственной крови. тактика - стрельба холостыми с первого занятия. Действия в наступлении и ночью были в конце, после 3 недельного вдалбливания обороны.
На экзамене было разобрать Са58 в закрытыми глазами (в противогазе с залепленными стеклами), определить какой детали нехватает, и собрать обратно. норматив - до 4 минут.
Топография по американской системе - пришлось переучиваться. Но сама система намного проще бывшей советской.

байканур 17.10.2015 22:49

Ответ: Легион НАТО

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2222986)
В связи с общеизвестными событиями

Тут столько всяких разных событий за последнее время произошло, что так и не понятно что вас сподвигло взять в руки оружие?
Зы, давно вы тут не были, теперь понятно почему.

blabla17 17.10.2015 23:30

Так я не говорил пока не закончил - "не кажи гоп" и все такое.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

байканур 17.10.2015 23:53

Тогда спрошу прямо: что сподвигло вас пойти и пройти военную подготовку, какое конкретно событие?

MAN2304 18.10.2015 02:52

Цитата:

Сообщение от байканур (Сообщение 2223034)
Тогда спрошу прямо: что сподвигло вас пойти и пройти военную подготовку, какое конкретно

Видимо и в Чехии с работой не очень, а так есть возможность "поработать" в уркаине в составе натовского контингента.

dedulik 18.10.2015 10:43

Чтоб хохол сделал гадость и не похвалился? Не может такого быть!

blabla17 18.10.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от байканур (Сообщение 2223034)
Тогда спрошу прямо: что сподвигло вас пойти и пройти военную подготовку, какое конкретно событие?

У меня, к счастью, небыло такого события. Скорее всего это был страх перед неизвестностью типа - прийдет война а что делать не знаю. Частично еще всякие моральные причины - типа гражданский долг и все такое.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от dedulik (Сообщение 2223096)
КМБ - это точно не Комитет Московской Безопасности? Видать свои учиться убивать не хотят, раз приезжим приходится вдалбливать как это делать. Уж больно наглядно от чешских солдат отдаёт

Так это Замковая стража. Думаю, Вы и сами это знаете. А так - Швейк это вполне современный персонаж. Даже в армии сейчас попадается. Размеры-то крошечные. Автоматы новые покупают по 5000 штук для армии. Но постепенно начинает маховик раскручиваться. Учения, соревнования, обмен опытом. Могу похвастаться - на последнем кубке НГШ старшина? из нашей роты 142 из 150 выбил. 100 метров, из брена, только механические прицельные, 5 стоя, 5 сидя, 5 лежа.

HING 18.10.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2222986)
В связи с общеизвестными событиями записался в местную (чешскую) армию. Летом прошел опять КМБ - всего 6 недель. Теперь рядовой 111 охранного батальона :)
учебке был со студентами. половина всякие игроки айрсофта и тому подобного. несмотря на разницу в возрасте, физподготовку прошел без проблем. Как обычно проверяется скорее психнастрой.
По сравнению с СА - больший упор на оказание первой медпомощи, вплоть до тестов на товарище и использования исскуственной крови. тактика - стрельба холостыми с первого занятия. Действия в наступлении и ночью были в конце, после 3 недельного вдалбливания обороны.
На экзамене было разобрать Са58 в закрытыми глазами (в противогазе с залепленными стеклами), определить какой детали нехватает, и собрать обратно. норматив - до 4 минут.
Топография по американской системе - пришлось переучиваться. Но сама система намного проще бывшей советской.

Очень интересно. А эта учеба поможет натурализоваться в незалежной Чехии? Не ужели после объявления санкций России возникла такая необходимость в мирной тихой стране? Или какой то третий вариант?

dedulik 18.10.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2223025)

Переставляя символы прошлого в надежде получить нечто новое, мы обречены бесконечно разыгрывать одну и ту же шахматную партию. Настоящие перемены наступают, когда с доски сбрасываются все фигуры.

MAN2304 18.10.2015 20:52

blabla17, а что, натовских вояк учат ставить "минуса" исподтишка? Или в тебе ещё уркаинский менталитет не выветрился?

blabla17 18.10.2015 23:39

MAN2304, я не использую это. Когда мне ставят анонимные (давно не смотрел, но чуть ли не половина была анонимно) мне в голову не пришло как-то на это реагировать. Неговоря уж о каких-то публичных обвинениях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2223175)
Очень интересно. А эта учеба поможет натурализоваться в незалежной Чехии? Не ужели после объявления санкций России возникла такая необходимость в мирной тихой стране? Или какой то третий вариант?

куда натурализоваться? Тут надо постараться чтобы тебя взяли - отсутствие судимости, психотесты и тому подобное.

HING 20.10.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2223330)
MAN2304, я не использую это. Когда мне ставят анонимные (давно не смотрел, но чуть ли не половина была анонимно) мне в голову не пришло как-то на это реагировать. Неговоря уж о каких-то публичных обвинениях.

Добавлено через 4 минуты
куда натурализоваться? Тут надо постараться чтобы тебя взяли - отсутствие судимости, психотесты и тому подобное.

Понимаю в армию попасть не просто, только зачем? Это же чужая страна, чужая армия. Или вы уже считаете 100% чехом? Это я про натурализацию.

blabla17 21.10.2015 01:50

Ну я же гражданин. Обязанность быть готовым защищать свою страну - еще со школы помню. Насчет "чужой" - так я тут уже 16 лет - в два раза дольше чем на Украине жил. И пока (администрация/работа/отдых) мне не довелось сталкиваться с предубеждением. Единственно - для взвода еще непонятно - на учениях мы вместе еще небыли, только так - знакомство и соревнования. Относятся доброжелательно, но сохраняют дистанцию :)

HING 21.10.2015 10:16

blabla17, спасибо за ответ. Понял. Ты уже не хохол. Ну да каждому свое, каждый выбирает по себе. Это не противоестественно.

понад усэ 21.10.2015 12:39

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2224005)
Ну я же гражданин. Обязанность быть готовым защищать свою страну

Так когда на войну с моцкалями собираешся? Нещадно бить кацапских путеноидов! Только бестрашный воин чехосрак способен на столь свидомые подвиги!
blabla17 - единственная надёжа и защита всеяГейропейская!

Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.