HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Учеба (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Курсы английского языка (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=167845)

wrathchildtoo 09.12.2015 17:30

Курсы английского языка

Посоветуйте пожалуйста курсы английского языка в Мариуполе. Где есть достойные преподаватели? Где не будут выкачивать деньги?

Дочкинамама 09.12.2015 22:22

Ответ: Курсы английского языка

Это конечно только мое мнение, но любые курсы это выкачивание денег. Нужен репетитор. Никто, никогда не даст таких знаний как преподаватель один на один.

wrathchildtoo 11.12.2015 11:05

Дочкинамама, хорошего репетитора днем с огнем и с собаками не сыщешь.

Дочкинамама 11.12.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от wrathchildtoo (Сообщение 2241124)
Дочкинамама, хорошего репетитора днем с огнем и с собаками не сыщешь.

Дочка уже три года занимается. В прошлом году заняла второе место по городу, на конкурсе переводов среди старшеклассников .

Жека_ 12.12.2015 00:18

Тоже хочу но кажется уже старый обучатся :o

wrathchildtoo 12.12.2015 08:56

Жека_, 29 лет это старый? Мозг челавека пластичен в любом возрасте. Тут главное желание и правильный подход чтобы мотивацию не потерять.

Ребятушки, прошу, не ленитесь отписаться.

Professor 12.12.2015 20:30

Есть хороший репетитор.100 гр урок.Очень требовательный.Если не хотите овладевать английским,лучше не просите телефон.

wrathchildtoo 14.12.2015 10:49

Может кто-то еще занимался в таких заведениях как "Oxford", "Big Ben", "ABC Plus", "Study Land", "Полиглот", "Пазл"?
Отзывов практически нигде нет ни об одной из школ.

wrathchildtoo 18.12.2015 10:37

вверх!

Юрий Ким 31.08.2016 01:00

Сейчас без английского уже вроде никуда.. Сестра двоюродная например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] посещает курсы английскогог. Преподаватели конечно там просто отличные. Знания дают очень хорошие. Но потом главное, пожить еще в среде носителей языка.

mashenberd 16.08.2017 17:21

пробуйте не только курсы, но и сами изучайте. Курсы, какие бы они хорошие не были не помогут вам если не заниматся самому. Смотрите фильмы, сериалы и тдд

Wiskas 22.10.2017 16:08

Самому трудно. Ошибок не замечаешь, а когда и замечаешь, то не знаешь, как исправить. Наставник нужен.

сэр Джон Бексворд 25.10.2017 08:30

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Обзор в целом толковый.

Цитата:

Сообщение от Wiskas (Сообщение 2414367)
Наставник нужен.

С 2-3 занятиями в неделю по часу - забудь. Акцент, ляпы и вообще из башки от занятия до занятия - все выветрится, проверено. Его учат методом погружения - с 2-3 занятиями, это если ты в англоязычной стране живешь, а в России, к примеру - нас долбали по 26 часов в неделю, плюс сам еще дома пашешь побольше раза в два... Зато уже через пару месяцев могли уже связно проблекотать, чего хотим, да куда кому пойти(английским матом - раньше научились:)) )
На произношение просто цепляй аудиокурс, проблема в том, что его надо проговаривать, а не слушать, так что в общественном транспорте - свинтят и в дурку сдадут. Я вот так пешком ходить приучился в свое время :)) Курс... На мой взгляд лучший - Cambridge English Course, есть вариант онлайн, насколько помню, рекомендован для иностранцев.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
И рекомендую найти, что тебе интересно - книги, фильмы там, музыка, не знаю. Тут важен объем, пока не найдешь, что тебе реально интересно - реально большой объем информации перелопачивать не сможешь, а тут важен именно объем, это механический чисто навык, язык-то... И вперед, как попка-дурак, пытаясь подражать. Единственный вариант. А за ошибки - не парься, как те же кокни, жители Лондона, трущеб, спичут... Их, млин, никто не понимает, там любой акцент лучше их блекотания.

Добавлено через 8 минут
Еще полезная фишка, ищешь какой-нить монолог, рассказ, так на лист-два, только чтоб в записи он был(аудио, вон тот же Кембридж курс) - зубришь его наизусть, и повторяешь, как попка, но важно одновременно и проговаривать и соображать, что данная фраза означает - смысловая ассоциация вырабатывается. Сперва взвоешь, потом привыкнешь.

Добавлено через 4 минуты
И фаза №1 научиться НЕ БОЯТЬСЯ ГОВОРИТЬ. С ошибками -да хрен с ним. Помню, созвякивался с канадой по работе, сидит дура какая-то, думал, меня они не поймут - да сто х*ров! Я эту жопу французскую задолбался понимать, пока не добрался до ее шефа... Он сам за нее извинялся, мол, новенькая, английский не родной, извините.... Это в стране, то, где инглиш типа второй государственный

Wiskas 26.10.2017 01:23

Цитата:

Сообщение от сэр Джон Бексворд (Сообщение 2414825)
Акцент, ляпы и вообще из башки от занятия до занятия - все выветрится, проверено. Его учат методом погружения - с 2-3 занятиями,

Это понятно, что за 2-3 занятия ничего не сделаешь. Я вот хочу себе репетитора толкового найти. Но с одной стороны. это дороговато (если толкового), а с другой - это в будущем окупится с лихвой. Большой выбор репетиторов я нашел на этом сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Чтобы не тратить попусту время на переезды склоняюсь к урокам по скайпу. Можно еще для практики по скайпу общаться с кем-нибудь из Штатов. Только вот разница во времени напрягает.

сэр Джон Бексворд 26.10.2017 12:58

Цитата:

Сообщение от Wiskas (Сообщение 2415007)
Можно еще для практики по скайпу общаться с кем-нибудь из Штатов.

Мой совет, лучше всеж не штатов, штатовский акцент, "манная каша во рту" - тоже не сахар. Бритиш инглиш - это бритиш инглиш, есть такое понятие "BBC English"? c четким произношением. А то это как русский язык с волжским оканьем учить - не особо полезно. Не говоря про американизмы, все эти "wanna", "gonna".
А репетитор... Как тебе сказать, с самого начального уровня - вообще совсем малополезен. Ну придется ему с тобой учить страницы первые учебика - "ве-ве-ве-ве", как в фильме "Большая прогулка", да Present Simple Tense. ВОТ ЭТО ты точно спокойно сам возьмешь - азы грамматики и произношение звуков - на ЛЮБОМ ВООБЩЕ аудиокурсе.

Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.