HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Web-разработка (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Смерть СЕО-ссылкам (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=68484)

iGuru 23.09.2010 22:47

Смерть СЕО-ссылкам

За последний месяц был произведен ряд изменений в поисковом алгоритме, чтобы существенно ограничить влияние SEO-ссылок на ранжирование. В первую очередь это относится к SEO-ссылкам с сайтов, содержащих некачественный контент, и к недавно появившимся SEO-ссылкам.
Пруф:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Красноречивые картинки:

Что думаете?

Я думаю что сапе и пульту стоит задуматься, как бы им конец не пришёл...:))
Хорошо, что я повременил пока с закупкой ссылок.
А продвигался чисто на унике.:p

HyZpupS 24.09.2010 09:25

Ответ: Смерть СЕО-ссылкам

Может блефуют? пол-страны харчуются на Сапе и ей подобным. Это будет болезненным ударом для многих. А вообще алгоритмы поисковиков уже не раз пересматривались, и все равно люди как то выживали, даже с кучей сателитов.

iGuru 24.09.2010 16:14

Яндекс думаю не блефует.
Они видимо хотят таким ходом привлечь всех к себе в Яндекс Директ.

Ziklon 24.09.2010 16:16

Давно пора а то весь интернет загадили. В первой десятке сайтов выдаваемых поисковиками коммерческие сайты с не нужной информацией. Платят деньги, поднимают ТиЦ и PR а контент фигня.

iGuru 24.09.2010 17:58

Согласен, я вообще сейчас решил на своём сайте копи-паст убрать полностью, лучше будет команда меньше выкладывать материала, но качественного.

Хотя-бы рерайтинг делать и будет отлично.
Кстати оптимизацией у нас кто-то занимается?

Нужно оптимизировать сайт + посмотреть что, и как, не на местах...

neban 24.09.2010 21:20

Я занимаюсь оптимизацией. Какой нужно сайт посмотреть?

Один сайт на который я покупал ссылки просто выпал из выдачи вникуда. Судя по всему правда.

А вообще я считаю давно пора было это сделать. Меньше ГС будет.

Ziklon 24.09.2010 23:37

Цитата:

Сообщение от neban (Сообщение 914924)
Один сайт на который я покупал ссылки просто выпал из выдачи вникуда. Судя по всему правда.

Не факт,скорей всего сайт просто попал в фильтр поисковиков, например по тому что много одинаковых внешних ссылок. При покупке ссылок, используйте уникальные анкоры. Там тоже не тупые сидят и понимают что люди просто покупают внешние ссылки а сайт может быть полное Г. В борьбе за чистоту выдачи поисковики вводят ряд фильтров, призванных отсеять «нечестные» приемы раскрутки .

Varvar 12.11.2010 21:35

Если проект хороший, то все алгоритмы будут только на руку, о каком копипасте может вообще идти речь на сайте ) И как интересно Яша определит какая это сслыка ? сео или не сео, до сих пор проекты продвигают покупой ссылок на биржах и очень успешно, так как он выяснит что я их продаю ? я то могу и в часном порядке продать, этот трюк яща когда то делал, но не чего особого кроме АГС 17 не придумал, чтоб как раз то и резать копипаст со своего индекса ))

Noctes 27.01.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от Varvar (Сообщение 952175)
Если проект хороший, то все алгоритмы будут только на руку, о каком копипасте может вообще идти речь на сайте ) И как интересно Яша определит какая это сслыка ? сео или не сео, до сих пор проекты продвигают покупой ссылок на биржах и очень успешно, так как он выяснит что я их продаю ? я то могу и в часном порядке продать, этот трюк яща когда то делал, но не чего особого кроме АГС 17 не придумал, чтоб как раз то и резать копипаст со своего индекса ))

1. Сайты на копипасте очень хорошо держатся в индексе - надо уметь =)
2. Яша клеит ссылки с одинаковым окружающим текстом
3. Агс-17 давно не актуален - есть АГС -30. =)

gomer999999999 03.02.2013 23:24

Добрый день.
Предлагаем к рассмотрению и тестированию наш проект - Маркетер Плагин.
Продвигаем его успешно во всем мире. Но только 27 января 2013 предоставили в Рунете к тестированию русифицированный плагин с русифицированным интерфейсом. Вся подробная информация на[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Предлагаем протестировать наш плагин на только что русифицированном интерфейсе[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
В двух словах: плагин предназначен для создания сайтов-визиток и страниц продаж.
Ждем ваших комментариев, отзывов и критики.
Так же будем рады видеть вас на наших страницах в соц сетях
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]..
Успехов и новых впечатлений.
С уважением, Богдан

ShaDeRzz 04.02.2013 10:50

Ого, боты и сюда забрались...
Кстати, интересную тему из аналов подняли.
2 года прошло, а ссылки как покупали так и покупают.
На первое место вышли статьи и покупка контента. Сапа открыла свой сервис по продаже статей со ссылками - PR.Sape. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] процветает ещё больше, позволяя хозяевам СДЛ достаточно хорошо зарабатывать, не рискуя попасть под фильтры Яндекса.

Спам по профилям и подписям форумов уже давно пессимизируется поисковиками, хотя ещё несёт в себе эффект при продвижении по НЧ.

Прогон по каталогам тоже потерял свою актуальность и используется лишь для ускорения индексации сайтов и для усиления видимости по низкочасточникам.

Активно используется продвижение сайтов с помощью аккаунтов в социальных сетях. Поскольку быстробот яндекса индекстирует твиттер, многие оптимизаторы ломанулись заводить себе ботов, настраивать их на говно-словари и на автопостинг и массфоловинг...

У кого есть что добавить/исправить?

И убейте предыдущего бота, пожалуйста

Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.