HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Цветы жизни (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Детский сад (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=32881)

RAM 15.03.2008 15:56

Детский сад

Ситуации бывают разные... Родители работают и присматривать за ребёнком некому... Родители работают, но за ребенком могут присматривать Ваши родственники(старшие дети)... А может быть мужчина обеспечивает семью и его жена не работает... и т. д.

А как у Вас? Что Вы думаете о детских садиках вообще? Приветствуется любое мнение по данной теме.

Ассоль 15.03.2008 16:51

я ЗА садики! причин множество:
- ребенок растет в коллективе себе подобных;
- он взрослеет и становиться более самостоятельным
- становиться более общительным
- НУ НЕСЯДУ я с ребенком лепить или учить танцам САМА!
И МНОЖЕСТВО МНОЖЕСТВО ДРУГИХ ПРИЧИН!
Если не будет противопоказаний я планирую ребенка отдать в 2 года в сад

KODAK 15.03.2008 17:29

Сестра ходит в детсад. По-моему, это такая же необходимая ступень развития, как и школа или университет. Разве могут быть аргументы "против"? :)

Ассоль 15.03.2008 17:56

KODAK,
поверьте могут, знаю очень много противников садиков:болеют, никто не следит и.т.д.
вот второй вопрос во сколько отжавать....

kleo 15.03.2008 19:07

Я за садики,но мой ребенок в данный момент сад не посещает.Ходили год,2 дня в садике-2 недели дома.Переболела всем начиная от банальной простуды,кишечные палочки,и заканчивая восполением легких.Сидит дома.

Dr.Steel 16.03.2008 08:51

Цитата:

Сообщение от Dasha
- ребенок растет в коллективе себе подобных;
- он взрослеет и становиться более самостоятельным
- становиться более общительным
- НУ НЕСЯДУ я с ребенком лепить или учить танцам САМА!

Стандартное рассуждение. Полный бред... Как будто, если он растет в семье он замыкается и становится угрюмым)) В детский сад не ходил (за что родителям спасибо) и мои дети туда ходить не будут...

Ассоль 16.03.2008 09:03

Цитата:

Сообщение от Dr.Steel

Стандартное рассуждение. Полный бред... Как будто, если он растет в семье он замыкается и становится угрюмым)) В детский сад не ходил (за что родителям спасибо) и мои дети туда ходить не будут...

Я не в коем случае не говорю, что он замыкается и.т.д., я говорю о том, что я(за других не говорю) не смогу лепить, петь и танцевать с ребенком по 4-5 часов в день. Я в садике была с года и семи месяцев, потом каждое лето в лагере, это здорово, колеектив СЕБЕподобных:)

cianid 16.03.2008 17:22

Детей пока у меня ещё нет. Но...я бы их непременно бы отдал в детский сад. ))

ploxish 16.03.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Dr.Steel

Детский сад позволяет приучить ребенка к единым правилам еще в юном возрасте. В домашних условиях трудно соблюдать распорядок дня, если ребенок захотел есть, то мало кто из родителей ему откажет. В садике же он поймет, что если не поесть вовремя, то до обеда никто кормить не будет. Тем самым ребенок привыкнет к строгому распорядку дня. Отдельный разговор детские истерики. В садике дети понимают, что закатывать истерики с катанием по полу не стоит. Т.к. окружающие реагируют весьма спокойно и никто не мечется возле него и не утешает ( как это любят делать бабушки) Ребенок быстро учится следить за своими эмоциями. И в садике с детьми занимаются воспитатели имеющие соответсвующее образование. А детские утреники? Ты видел сколько радости у детей когда они водят хороводы? И ты хочешь это все дать ребенку самостоятельно?

Ассоль 16.03.2008 18:32

Цитата:

Сообщение от ploxish
Детский сад позволяет приучить ребенка к единым правилам еще в юном возрасте. В домашних условиях трудно соблюдать распорядок дня, если ребенок захотел есть, то мало кто из родителей ему откажет. В садике же он поймет, что если не поесть вовремя, то до обеда никто кормить не будет. Тем самым ребенок привыкнет к строгому распорядку дня. Отдельный разговор детские истерики. В садике дети понимают, что закатывать истерики с катанием по полу не стоит. Т.к. окружающие реагируют весьма спокойно и никто не мечется возле него и не утешает ( как это любят делать бабушки) Ребенок быстро учится следить за своими эмоциями. И в садике с детьми занимаются воспитатели имеющие соответсвующее образование. А детские утреники? Ты видел сколько радости у детей когда они водят хороводы? И ты хочешь это все дать ребенку самостоятельно?

+1.............расписал все то, про то что написать мне просто не хватило времнени. Тут написать некогда, что говорить о хороводах дома!

almari 16.03.2008 18:43

+1 за садики. Даже детские болезни, которых все совершенно напрасно боятся создают базу иммунитета на будущее. А кое чем лучше переболеть в самом раннем детстве.

Vrungel 16.03.2008 22:02

Я также за садики, даже в их сегодняшнем виде. Хотя не следует забывать историю их (садиков) возникновения - (дитя в садик - мать к станку) - было такое время.
Садики - элемент "советского" образа жизни. Но и в наше время вполне экономически и педагогически оправданы.

Dr.Steel 16.03.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от ploxish

1. Не в коем случае не согласен. Лучше чем в семье, ребенку объективно быть нигде не может и тем более не может быть полезнее.

2.Экономически действительно оправданы, согласен.

ploxish 17.03.2008 06:52

Цитата:

Сообщение от Dr.Steel
1. Не в коем случае не согласен. Лучше чем в семье, ребенку объективно быть нигде не может и тем более не может быть полезнее.

Я так понимаю ты еще теоретик? Семьи и детей нет? Если да, то обсуждение бесмысленно.

Супер мега эмси 18.03.2008 21:24

Ходят-пойдут.
Причины - надо и родителям иногда отдыхать хоть немного.
Сад есть сад. Первый коллектив. Азы общения с людьми.
Как мне кажется - нормальное положение дел: сад, школа, институт.

Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.