HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   HitLine P2P Сеть (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Настройка IPTV для LED телевизоров (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=107874)

DIE HARD 06.07.2012 16:49

Настройка IPTV для LED телевизоров

Здравствуйте уважаемые посетители форума !! У меня появился вопрос на который я пока что еще не нашел ответа даже в сети Интернет!! Приобрел телевизор модели Samsung UE40D5000 , у которого есть возможность подключения к локальной сети! Имею роутер TP-Link WR340GD , через который раздаю интернет для стационарного компа и по беспроводной связи на ноутбук! Решил подключить и телевизор!! Вроде бы сеть создалась автоматически. Теперь самое важное это вопрос : Как мне отправить на телевизор поток интернет телевидения? Что конкретно нужно делать?
Мои предположения были на то что нужно прописать строчку в роутере как то или же на телеке в настройках прописать IP каналов? Вообщем помогите пожалуйста !! Очень важно!! Заранее спасибо

BacilluS 06.07.2012 20:38

Ответ: Настройка IPTV для LED телевизоров

я так думаю, что тв хита смотрится только через их плеер,а плеер работает только под виндой.

Rompel 07.07.2012 12:15

DIE HARD, самый простой вариант это купить медиаприставку. Но можно попробовать установить на комп какой-нибудь медиасервер с поддержкой IPTV. Я как-то ставил такой сервер, но с подключением IPTV особо не заморачивался, проверил, что работает и все, меня больше интересовала возможность смотреть фильмы с компа на телеке через wi-fi. Сейчас использую [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] медиасервер. Название медиасервера с поддержкой IPTV не подскажу, давно ставил и название подзабыл. Погуглите, наверняка что-то найдется.

Добавлено через 9 минут
Хотя, возможно и в моем медиасервере есть поддержка IPTV, надо будет дома проверить. Помню, что IPTV у себя на телеке я запускал. Через WI-FI работало без проблем.

DIE HARD 07.07.2012 15:01

Что ж!! Спасибо за ответы ! Долгое время пытался настроить это дело , обновил прошивку на телике да и перерыл инфу с инета оп поводу настроики роутера!! Все оказалось даром!! Просто в этом моделе телевизора в самой прошивке отсутствует smedia player который и отвечает за функцию IPTV! В более поздних моделях он присутствует!! На счет медиа центра это конечно вариант , но все ж таки поток тв идет через роутер, потом на комп, с компа снова на роутер в сеть и в итоге уже выход на тв! Минусы в потере качества и в электропотреблении.

Наилучший вариант действительно купить медиаплеер с поддержкой LAN и встроиным проигрывателем! Обидно то , что я приобрел медиаплеер Asus Oplay mini ,
да вот только он не поддерживает такое соединение! А его я брал до покупки ТВ и не подумал об этом сразу! Теперь нужно брать Asus Oplay mini plus

BacilluS 07.07.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от DIE HARD (Сообщение 1455607)
Теперь нужно брать Asus Oplay mini plus

продайте свой и купите нужный. у нас на форуме очень не плохой купи-продай раздел ;)

DIE HARD 07.07.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от BacilluS (Сообщение 1455694)
продайте свой и купите нужный. у нас на форуме очень не плохой купи-продай раздел ;)

Спасибо за совет!! Попробую

CliF 11.07.2012 16:16

Rompel, Спасибо за инфу. iptv и все что надо с помощью этого медиасервера, можно настроить!

aimachine 11.07.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от BacilluS (Сообщение 1455119)
я так думаю, что тв хита смотрится только через их плеер,а плеер работает только под виндой.

Почему же на андроиде тоже есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ну и приставку на андроиде..

BacilluS 11.07.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от aimachine (Сообщение 1458522)
Почему же на андроиде тоже есть [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
ну и приставку на андроиде..

конкретно хитлайновский заточен только под винду, остальное это уже самоделки будут.

gvgroot 13.07.2012 20:38

не на чем попробовать пока, но по поводу медиасервера тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

aimachine 15.07.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от BacilluS (Сообщение 1458653)
конкретно хитлайновский заточен только под винду, остальное это уже самоделки будут.

Там простой плэйлист с ссылками на поток, воспроизводит любой потоковый плеер..тринити на телефоне смотрю, а по их словам тв только их приставке работает.

Albert 22.07.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от aimachine (Сообщение 1460911)
тринити на телефоне смотрю, а по их словам тв только их приставке работает.

Да да, по их словам и роутеры они не настраивают, а перепрошивают под тринити.))

xXHelsinGXx 03.08.2012 12:04

Хитовское IPTV можно смотреть на любом устройстве с поддержкой IPTV, просто нужно правильно переписать плейлист, у меня Asus O!Play HDP-R1, на нём стоит кастом, благодаря, которуму я спокойно смотрю фулл хд видео с ex.ua и хитовское IPTV

Human 26.08.2012 08:17

а подробней можно, что за кастом? у меня тоже такой плеер

Rompel 04.10.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от DIE HARD (Сообщение 1454911)
Здравствуйте уважаемые посетители форума !! У меня появился вопрос на который я пока что еще не нашел ответа даже в сети Интернет!! Приобрел телевизор модели Samsung UE40D5000 , у которого есть возможность подключения к локальной сети!

жаль, что эта модель не поддерживает Smart TV. Вот тот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], что я Вам советовал изначально, допускает просмотр IPTV, но только с включенным компьютером. Я нашел другое решение. Если установить в телевизор [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], то IPTV можно смотреть без помощи компьютера и всяких приставок, и не только IPTV, сюда же входит и ex.ua и масса других дополнительных плюшек.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.