HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Аудио-, Фото-, Видео-техника (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вывод изображения через HDMI (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=186870)

Мангуст 02.09.2018 13:53

Вывод изображения через HDMI

ПК подключен к ресиверу, ресивер к телевизору. Все по HDMI, как только включаю игру....телевизор пишет--нет сигнала, с фильмами и серфингом по инету все нормально;) Что делать?:confused:

Rasputin 02.09.2018 15:28

Ответ: Вывод изображения через HDMI

может размер экрана и частоту в игре сменить?

Мангуст 03.09.2018 00:39

как только запускаются ярлык, сразу тёмный экран..

Rasputin 03.09.2018 01:56

Цитата:

Сообщение от Мангуст (Сообщение 2470523)
как только запускаются ярлык, сразу тёмный экран..

правильно,игра запускает свои настройки видеокарты,если есть возможность-подключи ещё монитор
и поиграй с настройками,только рабочий стол дублируй на обоих экранах

Добавлено через 1 час 7 минут
забыл сказать первым ставь монитор,вторым телевизор,запускай игру и на мониторе изменяй,проще сразу на минимум и постепенно увеличивать,у тебя два варианта рессивер или телек

Мангуст 03.09.2018 20:24

Цитата:

Сообщение от Rasputin (Сообщение 2470526)
у тебя два варианта рессивер или телек

Всымсле? напрямую комп к телеку через dvi-hdmi отлично 1920х1080 игры идут, а через ресивер отлично показал фильм весом почти 60гигов со звуком DTS-HD 9.1 так что с пропускной способностью думаю все нормально, жду пульт...может както настроить сквозной канал можно, (экранное меню только с пульта вызываеться)

Rasputin 03.09.2018 20:30

нужно было вначале так и сказать,а какой смысл пускать видео через ресивер?

Мангуст 03.09.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от Rasputin (Сообщение 2470632)
нужно было вначале так и сказать,а какой смысл пускать видео через ресивер?

А как мне еще вывезти звук на ресивер? через тюльпаны? там даже 5.1 входа нет.Как мне его заставить цифру в оригинале отдать? нужен звук по схеме 5.1.2 ну или черт с ним 7.1

Добавлено через 7 минут
P.S в настройках Power DVD есть "отправить некодированый звук DD/
DTS через HDMI " надеюсь в играх тоже..

Rasputin 04.09.2018 02:58

Мангуст, ресивер используется без компьютера для просмотра тв?в телевизоре есть ещё одно гнездо HDMI?

Мангуст 04.09.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от Rasputin (Сообщение 2470705)
Мангуст, ресивер используется без компьютера для просмотра тв?в телевизоре есть ещё одно гнездо HDMI?

4 шт в ресивере, 4 шт в телевизоре+vga

Добавлено через 1 минуту
К ресиверу через hdmi подключена т2 приставка :)

Rasputin 04.09.2018 22:28

Мангуст, я имею ввиду,а если звук взять телевизора,комп на телек потом на ресивер или подключить VGA и тогда будет и звук и видео
я смотрел у китайцев,есть разделители звука и видео из сигнала HDMI(около 400 гривен),можно ещё поискать делитель сигнала на 2 потребителя(если на компьютере нет второго HDMI)и тогда при игре на телевизоре ставить другой источник сигнала а не ресивер
схем и мыслей много,но конкретного тз нет,да и хотелки неособо обозначены

Мангуст 06.09.2018 07:57

меня интересует вывод звука 7.1 в играх, менуя обработку звука компом. И нужна ли звуковуха с dd/dts , если ресивер сам разложет,главное на него направить звуковой поток

Rasputin 06.09.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Мангуст (Сообщение 2470962)
меня интересует вывод звука 7.1 в играх, менуя обработку звука компом. И нужна ли звуковуха с dd/dts , если ресивер сам разложет,главное на него направить звуковой поток

но если у ресивера нет этих кодеков,кстати,а музыка заставки игры играла через ресивер когда экран погас

Мангуст 06.09.2018 19:21

вот насчёт музыки не помню.....а в ресивере походу все сущесувующие декодеры есть,включая выходы на верхние колонки

Rasputin 06.09.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от Мангуст (Сообщение 2471045)
вот насчёт музыки не помню.....а в ресивере походу все сущесувующие декодеры есть,включая выходы на верхние колонки

начнём сначала,подключи монитор и ресивер и понижай размер экрана и частоту в игре.

Мангуст 07.09.2018 19:55

сделаю проще,видео через vga,звук через hdmi :-)

Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.