HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Боевые искусства (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   KARATE KYOKUSHIN (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=30139)

KARATIST 16.12.2007 17:56

KARATE KYOKUSHIN

Вложений: 5
Я хочу вас познакомить с контактным видом каратэ KYOKUSHINKAI с которым я познакомился 1,5 года назад.Сразу же хочу вас познакомить что означает само название каратэ.Масутатцу Ояма, человек основавший самую большую организацию каратэ начал и учредил полно-контактную систему турниров. Этот вид один из самых авторитетных и влиятельных в мире Боевых искусств. Он быстро распространился среди Азиатских Боевых искусств, и так же на весь мир. Мас Ояма стал самым сильным человеком в Японии и во всем мире.
Канжи (Японские иероглифы) обычно изображается на внешней стороне кимоно, обозначает Киокушин, имя которому дал Мас Ояма, создатель этого стиля каратэ. Этот стиль символизирует три вещи.
Киоку = основной, величайший
Шин = Правда, чистая правда
Кай = Организация
Вот наш чанден и сам Мас Ояма:
Но Кекусинкай – это не только, а точнее, не столько спорт, сколько боевое искусство. Именно в возрождении каратэ как боевого искусства в тот исторический момент, когда оно уже утратило реальную силу, вырождаясь в условно-игровые формы бесконтактного состязания, состояла главная задача Масутацу Оямы. Каратэ Кекусинкай сегодня известно и максимализмом своих нормативных требований, и суровой дисциплиной занятий, самой жесткой системой боевой подготовки с ее интенсивными изнурительными тренировками, специальными методами обучения и тестами. Эти качества каратэ Кекусинкай как реальной военно-прикладной системы по достоинству оценены специалистами. Стиль Кекусинкай стал элитарным для воинских спец подразделений, полицейских формирований и разведки многих стран.
Фильм "Воин на ветру"-это можно сказать биография Оямы,советую посмотреть его.
Вот наш чанден и сам Мас Ояма:

KARATIST 16.12.2007 18:12

Вложений: 4
.“За всю свою жизнь я дрался и победил 52 быков.
Трое из них скончались мгновенно, 48 быкам я сломал рога.”
Масутацу Ояма В небольшом городке Татэяма в префектуре Тиба, куда приехал Ояма, один из друзей познакомил его с человеком, занимавшимся скотоводством и имевшим в Татэяма скотобойню. Сила и желание проверить свои возможности прямо-таки кипели в молодом Ояме. Он сразу же решил попробовать убить быка ударом кулака, но результат оказался весьма неутешительным.

"Когда я пошел на скотобойню и изложил там свой план, тамошние работники заинтересовались и решили дать мне попробовать, привязав одного из быков. Я изо всех сил ударил его, но бык почему-то не умер... Обычно быка бьют молотом по лбу над переносицей. Я сделал то же ударом сюто, но бык на бок не упал. С глухим мычанием он посунулся вперед. Если бы я столкнулся с ним лоб в лоб, то не смог бы оказать никакого сопротивления, поэтому, нанеся удар, я был вынужден сразу же отскочить назад.

Между тем, от моего удара у быка из носа и рта хлынула кровь, но вместо того чтобы упасть, он страшно разьярился. Нанести удар во второй раз я уже не смог. А если бы и ударил, то мне было бы крайне сложно нанести смертельную рану быку, так как существовала возможность наткнуться на рога.

После того, как работники скотобойни убили быка, они показали мне его голову. Если человеку сделать трещину в черепе, то он умрет от кровоизлияния в мозг, но бык просто тупой, у него мутится в голове, и он начинает буйствовать, а подыхать и не думает... Поэтому его надо ударить так, чтобы в голове образовалась вмятина.

Даже если бы и не было такого провала, я бы все равно каждый день колол кирпичи и черепицу. Так как я только этим и занимался,то местные жители стали обращаться со мной как с сумашедшим... Если найдется человек, который сможет убить быка, я бы хотел попробовать с ним сразиться."

Never 16.12.2007 18:15

Самый еффетивный контактный вид спорта - БОКС

KARATIST 16.12.2007 18:19

Не всегда,но спорить я с тобой не буду что БОКС-ффетивный контактный вид спорта,и не самый лучший

KARATIST 16.12.2007 18:23

Вложений: 2
Из книги рекордов Гиннеса :
Достижение 45 отжиманий на одном указательном пальце с опорой на кокосовый орех.
Рекордсмен Мик Гук (Mick Gooch)
Рекорд установлен 12 июня 2003г.
Достижение динамометр зафиксировал удар маваши гери чудан силой 1420 килограмм.
Рекордсмен Хироки Куросава (Hiroki Kurosawa)
Чемпион Японии, трехкратный призер Чемпионата Мира.
Рекорд установлен 22 мая 1996 г.

Динамометр представляет собой жесткую измерительную платформу, размером 300/300/25 мм., и ударную подушку толщиной 3 см.

Seikatsu 16.12.2007 18:31

что скажеш по поводу айкидо?

KARATIST 16.12.2007 18:34

Вложений: 2
Наш город может гордиться пятикратным чемпионом Украины и бронзовым призёром Европы в абсалютном весе -Приходько Алексеем Михайловичем ,Машковым Владимиром Валентиновичем-пятикратным чемпионом Украины и серебрянный призёр Европы, которые кстати сегодня поехали выступать на Украину в Донецк.Пожелаем им удачи!!!!

KARATIST 16.12.2007 18:36

Не знаю как тебе но мне не очнь,но всё :good: равно я уважаю любой вид спорта!!!

Seikatsu 16.12.2007 18:39

:) :good: желаю им удачи

KARATIST 16.12.2007 18:40

Вот фото 9 чемпионата Мира по КИОКУШИН КАРАТЕ (Обратите внимание на соревнованиях все участники дерутся без защитных снаряжений)

Seikatsu 16.12.2007 18:42

Ты куда ходиш заниматся?

KARATIST 16.12.2007 18:44

Вот ЕЩЁ-:good:

KARATIST 16.12.2007 18:48

В дом учителя нав 2 этаже,с нами занимаються и Тайские боксёры,их тренер(Олейник старший, сам занимался этим видом спорта у него 4 дан),всё время с нашим тренерам прикалуються друг над другом.

KARATIST 16.12.2007 18:50

ВОТ ЕЩЁ:good:

KARATIST 16.12.2007 18:53

ещё вот :good:

Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.