HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Оккультные учения (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Где у нас в городе есть гадалки ?? (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=36254)

ShanS 19.07.2008 18:55

Где у нас в городе есть гадалки ??

Напишите ваши впестеления ! на сколько сбылось ? и желательно адреса и телефоны если есть конечно.

DёS 19.07.2008 20:02

Ответ: Где у нас в городе есть гадалки ??

Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже очень интересно

Rina 31.07.2008 23:34

Когда я собиралась покупать квартиру, решила для уверенности сходить к гадалке. Квартиру в кредит покупала, дело серьезное – пошла. Нагадали мне не самый приятный вариант развития событий с этой квартирой. Гадалка сказала, срочно забирай задаток. Пришла я домой и несколько дней думала, как бы теперь его забрать (по договору залога, если покупатель отказывается покупать квартиру, то задаток остается у продавца). В итоге, звонит мне хозяйка и говорит, что квартиру продавать она передумала. Короче, вернули мне задаток и еще некоторую сумму за моральный ущерб. Хорошо, что не поспешила. Ситуация решилась сама и совершенно неожиданным образом. Просто, судьбой мне была предназначена другая квартира. Тогда-то я и сделала вывод, что все гадания – это дело относительное. Если вы человек доверчивый, то можете развернуть свою судьбу в ту сторону, которую вам предсказали. А лучше - не связываться, чтобы потом не терзать себя мыслями, когда же сбудется и сбудется ли вообще.

renar 03.08.2008 12:47

Дамы и господа, допустим вы нарвались на действительно настоящую гадалку, и она от всей души раскрыла вам всё, в том числе и дату вашу смерти. Как жить то будете?

Rina 04.08.2008 01:21

Цитата:

Сообщение от renar (Сообщение 522413)
допустим вы нарвались на действительно настоящую гадалку, и она от всей души раскрыла вам всё, в том числе и дату вашу смерти. Как жить то будете?

Мне кажется, что рассуждать на подобную тему до тех пор, пока не окажешься в такой ситуации, сложно. Но попробую представить...

Думаю, что жизнь потеряла бы всякий смысл. Когда, засыпаешь вечером и знаешь, что тебя ждет завтра и ты ничего изменить не можешь - это очень медленно и постепенно убивало бы. Не сразу, а постепенно.
Я не так давно посмотрела фильм "Хиромант". Он произвел на меня очень сильное впечатление. Поэтому, знать все я бы не хотела.

Конечно, человеческое любопытство иногда затмевает разум. Думаешь, пойдешь разок, послушаешь, потом все забудешь, как и не было. А оно, на самом деле совсем не так. Слова сидят в подсознании и иногда напоминают о себе, что приводит не к самым приятным размышлениям и последствиям.

Хотя...вот такой вот "настоящей" гадалки быть не может. Вы пришли к ней сегодня, она вам расскажет все, но так, как это она видит сегодня. Потому что вы идете с определенными мыслями и проблемами. Придите вы к ней через месяц уже с другой проблемой, карты/кофе и т.д. лягут по-другому и вы услышите немного другую историю своей жизни.
Единственное, с чем я еще соглашусь, так это с гаданием по руке. Здесь можно проследить черты характера, количество браков (причем, официальное количество вам никто не скажет:обычно говорят:либо сильная любовь, либо брак...гражданский или официальный), наличие детей и болезни. И то, линиям свойственно немного меняться, что опять вносит коррективы в вашу судьбу.

И все-таки, если вы решили подвергнуть себя подобного рода исследованию, не берите все сказанное близко к сердцу и не следуйте четко предсказанному. Кто вам даст гарантию, что перед вами действительно человек опытный, профессионал и говорит всю правду? А искалечить сознание можно быстро.
Я еще раз повторюсь, что лучше - не связываться.

renar 04.08.2008 01:47

Цитата:

Сообщение от Rina (Сообщение 522619)
Думаю, что жизнь потеряла бы всякий смысл. Когда, засыпаешь вечером и знаешь, что тебя ждет завтра и ты ничего изменить не можешь - это очень медленно и постепенно убивало бы. Не сразу, а постепенно.

Вот и я о том же. Во многом знании - многие печали. Живи здесь и сейчас, и тут же делай своё будущее, а не обогащай шарлатанов, коими в подавляющем большинстве и являются "провидицы", "ясновидящие в n-ном поколении" и тому подобная шелуха.
Такое вот у меня мнение.

Pascaler 04.08.2008 03:14

Цитата:

Дамы и господа, допустим вы нарвались на действительно настоящую гадалку, и она от всей души раскрыла вам всё, в том числе и дату вашу смерти. Как жить то будете?

Принцип: двум смертям не бывать. Первым делом прыгнул бы с парашутом наверн)

KODAK 04.08.2008 14:11

А мне сегодня цыганка за 50 баксов нагадала, что я лох! © :)))

Metall 04.08.2008 14:49

Цитата:

а в чем собствено проблема? я бы не отказался узнать дату собственой смерти... полезная информация для планирования жизни...

renar 04.08.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Metall (Сообщение 522706)
а в чем собствено проблема? я бы не отказался узнать дату собственой смерти... полезная информация для планирования жизни...

Это вам кажется что у вас стальные нервы. Для примера - неизлечимо больные не особо рвутся что-либо планировать, а зачастую доживают в депрессии. (Даже если физически не испытывают особого дискомфорта, например, кардиостимулятор со сроком действия около 10 лет, а повторную операцию человек гарантированно не переживёт).

Metall 04.08.2008 20:26

renar, "не стоит заводить железные нервы – они ржавеют и бьют током во время грозы" (с). Мне не кажется что нервы у меня стальные, потому что я точно знаю что это не так... я не могу со стопроцентной вероятность утверждать, что будучи неизличимо больным я бы желал знать дату своей смерти, но думаю что не отказался бы о этой возможности. ИМХО, дату своей смерти хорошо знать если до неё еще много времени, и не знать если мало...

Rina 04.08.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Metall (Сообщение 522801)
ИМХО, дату своей смерти хорошо знать если до неё еще много времени, и не знать если мало...

А как вы это себе представляете? Приходите вы к гадалке и говорите ей, скажите мне дату смерти, если до нее еще много времени и не говорите ничего, если мало? И, представьте, что она вам ничего не говорит. Что делать будете?

Metall 05.08.2008 00:11

Rina, ну я гадалкам не верю и к ним не хожу поэтому делать не буду ничего;а если бы и поверил, то просто бы спросил дату и если бы мне ничего не сказали, то я бы не заплатил...
да и условие
Цитата:

скажите мне дату смерти, если до нее еще много времени и не говорите ничего, если мало
будет неверным, так все из ее молчания можно сделать вывод о том что жить осталось немного...

renar 05.08.2008 01:10

Metall, Я тоже не верю, вопрос в другом. На самом деле человеку не нужно знать своё будущее, ему просто любопытно.

Цитата:

Сообщение от Metall
а если бы и поверил, то просто бы спросил дату и если бы мне ничего не сказали, то я бы не заплатил...

Чисто умозрительно, вы спрашиваете дату - она говорит "второе августа" или ещё лучше "в четверг". И вместо того чтобы нормально жить человек с ужасом ждёт очередной даты.
Я имел ввиду что любое гадание - манипуляция человеком. Если достаточно убедительно "нагрузить", всё равно хоть краем да зацепит, несмотря на скептицизм, на уровне "а вдруг".
А так как к гадалкам обращаются люди неуверенные в своих силах и вследствие этого легко внушаемые, то обобрать их, предварительно запугав (порча, болезнь ближнего и т.д.) не составляет никакого труда.

Metall 05.08.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от renar (Сообщение 522866)
На самом деле человеку не нужно знать своё будущее, ему просто любопытно.

не стоит говорить за всех.

Цитата:

Сообщение от renar (Сообщение 522866)
Чисто умозрительно, вы спрашиваете дату - она говорит "второе августа" или ещё лучше "в четверг". И вместо того чтобы нормально жить человек с ужасом ждёт очередной даты.

Цитата:

Сообщение от Metall (Сообщение 522801)
ИМХО, дату своей смерти хорошо знать если до неё еще много времени, и не знать если мало...

ну если скажут что осталось жить один - то приятного мало, но ведь могу сказать что осталось жить одинь день и сто лет - то тут уже открывается широкое поле возможностей по принципу, как уже писал паскалер, двум смертям не бывать... хотя этот же принци можно задействоватьи в случае близкой смерти, но тут я думаю большинство будет испытывать более или менее сильный дискомфорт...

Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.