HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Юный техник (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Запчасти на стиральные машины (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=71367)

edyan 14.11.2010 00:14

Запчасти на стиральные машины

Где можно в Мариуполе купить новые запчасти к стиральной машинке по адекватной цене,кроме сервисных мастерских,там цену заламывают втридорога.Интересует насос:confused:

Andrews 14.11.2010 00:36

Ответ: Запчасти на стиральные машины

Где-то год назад покупал в Реал-сервисе итальянский насос за 150 грн

edyan 14.11.2010 01:37

А где находится реал-сервис.Немного дороговато,но всё же лучше чем предлагали мне от 250 до 400

Grapho 14.11.2010 10:29

Покупал помпу для стиралки на центральном рынке. Там где торгуют железками, но не под навесами, а на алее между навесами и контейнерами. Примерно посередине, стол со стороны контейнеров. Все для стиралок, холодильников. Желательно взять с собой старую помпу(различаются крепления). Мне обошлась в 110 грн. В выходные стоят точно.
ЗЫ Удачи в самостоятельном ремонте.

edyan 14.11.2010 17:50

Новые продают или б/у

Professor 14.11.2010 21:08

А что с насосом? Заклинило? Разбери,почисть,смажь-и будет работать.

edyan 14.11.2010 21:31

могу вас заверить-не будет!Только замена на новый,просто уже сталкивался с этой проблемой.

Professor 14.11.2010 21:55

Я их несколько штук починил,поэтому и пишу.Ещё никогда не покупал новые.

Grapho 15.11.2010 00:23

Цитата:

Сообщение от Professor (Сообщение 954403)
Я их несколько штук починил,поэтому и пишу.Ещё никогда не покупал новые.

В чем может заключаться ремонт?!
В результате выработки сальника внутрь узла вращения поступает раствор порошка и грязи. Высыхая, покрывает все внутри налетом и увеличивает трение в узле вплоть до заклинивания. Ессно в самый неожиданый момент, когда прошла часть цикла стирки и впереди еще полоскания и выжим. Вручную выбираете воду, проворачиваете крыльчатку и ... Она работает! Некоторое время. Можно снять насос, разобрать (у меня это допускал только один из трех замененных) вычистить, собрать. Но выработаный сальник не заменить и все повторяется через время.
Сохраните нервы себе и своей семье - меняйте!
ЗЫ Ессно если это не результат попадания пары монеток или оторваной пуговицы в помпу :)

edyan 16.11.2010 00:11

Grapho, абсолютно верно!

redruta 01.10.2013 11:29

Лучше покупать запчасти в магазине Мастер Плюс. А Вот ссылка на сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

*Volgovod 01.10.2013 18:57

Я в инете заказывал :)

cash 01.10.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Grapho (Сообщение 954531)
Вручную выбираете воду, проворачиваете крыльчатку и ... Она работает!

Может быть воздушная пробка.
Проверяется и устраняется просто - достаточно сильно дунуть в выпускной
шланг во время цикла слива. Если пробка - слив сразу возобновится
(шланг сразу сунуть в раковину или канализацию).

Bolto 01.10.2013 21:53

У меня на аристоне во время заливки воды иногда трещат впускные электроклапана (там их два), разбирал их, так и не понял причину, может в плате какая проблема. Иногда бывает сбой программы с индикацией H2O, но это наверное давления в водопроводе не хватает. Кстати, лежит новая помпа на серию AVD и им подобные, может кому надо.

Супер мега эмси 01.10.2013 23:03

При отжиме воды небольшое её количество оказывается на полу. Откуда вытекает непонятно. По субъективным ощущениям левая задняя часть стиральной машинки. При заборе воды протечки нет.
Все гайки подтянуты, все уплотнители целые.
Может кто сталкивался? :) Поговорить с мастером судьба, но они капризные, их ждать надо долго, а после 18 часов им не хочется ходить на вызовы :)

Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.