Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2018, 09:38   #46
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)

По умолчанию Ответ: Пару новых ножей

дабы не создавать новую тему, сделаю В этой теме небольшой раздел. хочу описать свои ощущения от пользования ножами известные фирмы Мора. Очень много написано про них на форумах, но есть определенные нюансы в пользование этими ножами, о которых и хочу поговорить. собственно встал вопрос о сравнение двух ножей этой фирмы это нож Mora Classic 1, и нож Мора компаньон нержавейка. Проводил тесты между этими двумя ножами и Мора компаньон выбился в лидеры Хотя толщина клинка у него больше чем у Мора Классик. Мне кажется решающим этапом явились спуски угол заточки ножа они разные этих двух ножей. кстати об угле заточки мало где написано и как это влияет на рез. Может кто еще то есть эти два ножа какие ощущения у кого остались Опишите будет интересно. Заранее благодарен.
Кстати нержавейка Моравская с более острым углом заточки режет лучше и тупица меньше Че
м углеродка