Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 08:42   #51
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 21 az1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордитьсяaz1981 , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Авторизованные СЦ по ноутбукам, гарантийное обслуживание

Большой вопрос по Азов Арсеналу. Сдал туда по гарантии нетбук Asus 1025, симптомы - грузится до определенного момента, потом просит вставить для восстановления дистрибутив винды или продолжить обычную загрузку, нажимаю обычная загрузку появляется надпись Виндовс идет загрузка потом на долю секунды синий экран и опять по новой. Сделал загрузочную флешку, выставил загрузку с нее результат тот же.
Отнес по гарантии в эту контору. При "сдаче" ноута в ремонт особое внимание принимающего обратил на отсутствие царапин и т.д. по корпусу.
Сегодня звонят и говорят это не гарантийный случай. Скорее всего вы его роняли, отломался на материнке разъем для клавиатуры (причем до сдачи в ремонт к клавиатуре вообще никаких вопросов не было), ремонт мы не делаем можем сделать замену материнки стоимостью в 1930 грн. Прихожу туда смотрю этот разъем вообще отломан. У меня возник резонный вопрос как он мог отломаться если материнка жестко закреплена и почему у меня были вышеописанные проблемы а не с клавиатурой, мне говорят этот разъем был прижат корпусом поэтому работал исправно, а проблемы возникали когда он "отходил".
Второй вопрос как он мог отломаться если следов удара или падения нет и близко? Мне говорят ничего не знаем вскрыли так было.
Попросил написать заключение и указать в нем причину отказа. Сказали завтра напишут.
Звонил в техподдержку Асус - 12 минут разговора ни о чем. Спрашиваю где сделать экспертную проверку - мне говорят вы неправильно "настроены" на то что поломалось не по вашей вине, а в конце вообще цирк: А вдруг его уже вскрывали без вашего ведома. Говорю ага домой залезли нетбук вскрыли выломали разъем и ушли. На вопрос мог ли "мастер" который проводил диагностику ошибиться и оторвать этот разъем - У нас самые мастеритые мастера из всех мастеров у них есть все мануалы и т.д.
Короче пипец не знаю че делать. Мож кто подскажет как действовать в сложившейся ситуации. Есть ли хоть малейшая возможность чего то добиться.
Спасибо заранее за ответ.

Добавлено через 60 часов 53 минуты
Вот новый поворот. Звонят с СЦ и говорят: Александр Витальевич, поздравляем вас Асус сказал что это гарантийный случай, мы закажем детальку и в течении 14-ти дней произведем ремонт, у них наверное брак был при сборке. Но у нас есть подозрения что дело не только в этом разъеме, так что мы проведем дополнительную диагностику и устраним неисправности.

Последний раз редактировалось az1981; 16.05.2013 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
az1981 вне форума   Ответить с цитированием