Тема: Мудрость
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2010, 12:18   #7
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Мудрость

Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
В моём понятии мудрый - имеющий знания о жизни и умело применяющий их. Ну где-то так...
Со второй частью я согласен, с первой нет. Иметь знания о жизни - это очень двойственное свойство. Оно может привести как к раскрытию личности человека, так и к подавлению. Самый истертый пример: в 3 года каждый человек узнает, что окружающие его люди - это самостоятельные от него субъекты. Если человек понимает это только с позиции "окружающие - враждебны мне", то он получит невроз, если он осознает, что "я свободен в своей воле", то он получает раскрытие своих способностей. Иногда второе осознание не приходит вообще
Иштар вне форума   Ответить с цитированием