Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2011, 10:54   #7
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Изучение английского языка

Wandering Star,
мне не нужен идеальный язык, достаточно более менее коряво донести свою мысль до англоязычного собеседника. Вот когда достигну этого уровня, тогда уже можно совершенствовать язык в отношении правил. А толку с того что я знаю ограниченный набор общеупотребительных слов? Недавно была ситуация собеседования по телефону с иностранцем. Шпарил я ему заученные предложения о себе и своём опыте работы. Но он вдруг задал технический вопрос, который я не готовил, хотя на русском знал. Нужно было составить 3-4 предложения, в которых я знал меньше половины слов, да и правильно построить предложение в такой лихорадочной ситуации просто нереально. А когда в мозгу всплывают образцы правильных английский предложений, тогда уже можно по образцу строить свои.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
она учит языку методом сопоставления с визуальными образами
мне такое не очень подходит. Считаю для моего типа мышления необходимым иметь в памяти определённое количество шаблонов предложений в разных временах и этого будет пока достаточно.
Но, конечно же, когда уже смогу более-менее нормально выражать мысль, тогда можно попробовать вышеуказанные варианты.

Последний раз редактировалось Bolto; 27.04.2011 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием