Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь

Мариуполь все о городе, знаменитостях города, городские события

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2017, 13:29   #1
Бывалый

Вес репутации: 15 Fumik очень, очень хорош(-а)Fumik очень, очень хорош(-а)Fumik очень, очень хорош(-а)Fumik очень, очень хорош(-а)Fumik очень, очень хорош(-а)

По умолчанию Борьба с "наливайкой"

Всем доброго дня, может у кого есть опыт борьбы с данным типом заведений, находится в жилом доме на первом этаже, весь этаж сдан в аренду магазинчикам и т.д.. Во дворе 24 часа в сутки пьяный "праздник", со всеми вытекающими, маргиналы с утра до вечера на лавочке спят, братаются, ведут дискуссии о политике, жизни на Марсе и т.д., не совсем культурной речью. Как-то вызывали полицию, но безрезультатно, "наливайщица" с уверенной миной сообщила, что ей по боку и у них серьезная крыша. Куда писать, с чего начать?
Fumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 13:47   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 224 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Борьба с "наливайкой"

Цитата:
Сообщение от Fumik Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, может у кого есть опыт борьбы с данным типом заведений, находится в жилом доме на первом этаже, весь этаж сдан в аренду магазинчикам и т.д.. Во дворе 24 часа в сутки пьяный "праздник", со всеми вытекающими, маргиналы с утра до вечера на лавочке спят, братаются, ведут дискуссии о политике, жизни на Марсе и т.д., не совсем культурной речью. Как-то вызывали полицию, но безрезультатно, "наливайщица" с уверенной миной сообщила, что ей по боку и у них серьезная крыша. Куда писать, с чего начать?
Подайте в суд, предварительно собрав материал....
Старый 22.05.2017, 14:36   #3
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 142 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
На предмет?
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:56   #4
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от zerg Посмотреть сообщение
Ну так сразу и в суд? По моему лучше для начала забросать жалобами все инстанции мало мальски имеющие к этому безобразию отношение. Ну а потом возможно и в суд. А так полиция, общество потребителей, горисполком торговый отдел, мэр ну и далее в меру своей находчивости и фантазии.
Старый 22.05.2017, 15:20   #5
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 68 Estate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
для начала забросать жалобами
а почему не фекалиями - по моему более эффективно будет (это не шутка)
Estate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 15:23   #6
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Estate Посмотреть сообщение
а почему не фекалиями - по моему более эффективно будет (это не шутка)
Я не юрист, но если поймают, админнаказанием не отделаетесь. А вот затопить первый этаж ими же благованиями это вариант.
Старый 23.05.2017, 07:47   #7
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 99 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

не самый гуманный способ конечно, но... нужно кого нибудь травануть (не насмерть конечно) ну или пустить массовывый слух, что траванули... туда сюда, санэпидем зацепится и дело наберет оборот)
Старый 23.05.2017, 08:14   #8
Виртуальный вампир

Женщина
Вес репутации: 113 SAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергерой

Модератор За любовь к форуму Дамский клуб Постоялец Форумчанин года 100+ Друзей Вип клиент HitLine За помощь новичкам Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

Отправить сообщение для SAVONA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Fumik Посмотреть сообщение
Как-то вызывали полицию, но безрезультатно,
Просто "вызвать полицию" и "написать заявление, дать показания вызванной полиции: Прошу привлечь к адиминистративной ответственности и т.д." это разные вещи. Только как заявитель вы имеете право получить "отчет" о результате и предпринятых мерах. Но для этого нужно было спуститься к копам, прихватив свой паспорт, и потратить некоторое время своей жизни на следственные действия. А так чего вы хотите?
SAVONA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
DominatoR (23.05.2017), zerg (23.05.2017)
Старый 23.05.2017, 14:50   #9
Гуру

Женщина
Вес репутации: 270 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
потратить некоторое время своей жизни на следственные действия
хорошо если только некоторое время придется потратить , но вот после слов
Цитата:
"наливайщица" с уверенной миной сообщила, что ей по боку и у них серьезная крыша.
я бы побоялась, мало ли , не у всех есть на одну " крутую крышу" другая... и на полицию как то надежды нет. Но я трусиха, а в том доме может смелые люди живут.
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:55   #10
Гуру

Вес репутации: 27 Миш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордитьсяМиш , можно гордиться

ничего не даст.
Старый 23.05.2017, 17:44   #11
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Миш Посмотреть сообщение
ничего не даст.
В смысле, крыша всё прикроет?
Старый 23.05.2017, 18:28   #12
Известная личность

Вес репутации: 0 Лейтенант Коломбо сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Приедут вояки и разберутся со всеми недовольными
Старый 24.05.2017, 01:19   #13
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 327 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Да. В теме есть только один грамотный совет, но и тут обосрались. Кому вы на фик нужны, если не нужны сами себе.

Когда внутри погибнет нытик,
И не волнует, что скажет стая.
Когда сам себе - ты первый критик,
Корона держится, как влитая!
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 07:38   #14
Гуру

Женщина
Вес репутации: 270 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Да. В теме есть только один грамотный совет, но и тут обосрались. Кому вы на фик нужны, если не нужны сами себе.

Когда внутри погибнет нытик,
И не волнует, что скажет стая.
Когда сам себе - ты первый критик,
Корона держится, как влитая!
Нда... припечатали так припечатали аж брызги полетели...
Вы не ругайтесь, просто , на мой взгляд надеятся только на аваковских пентов , по , моему, наивно. Конечно первый шаг это заявление , но я бы , если мне так же пригрозили , одновременно попыталась бы связаться с местными СМИ , хотя бы тот же 0629 сойдет, лишь бы дело придать огласке. А унас сейчас еще есть помимо них и экспресс Мариуполь , и Мариупольские новости . Но самое главное чтобы остальные жильцы дома подключились. Я живу в частном доме , но улица у нас дружная , так вот когда была проблема с водой я написала жалобы во все электроннве приемные которые нашла и мэру, и в водоканал . Приехала комиссия ( блин а сколько я до этого звонила диспетчеру водоканала , со счета сбилась, они меня уже по голосу узнавали) , так я быстренько пробежалась по соседям , кто был дома все и пришли, и народ дал оторваться . Ну то такое. Это я к чему, нужно дело придать огласке и как можно больше. Тогда никакая " крыша" ничего не сможет сделать . Но и соседи должны обязательно подключиться. Да, и не помешает жалобу написать мэру в электронную приемную. Он обязан отреагировать.
Я только это хотела сказать, что если УЖЕ угрожают, то нужно как то себя обезопасить, если нет своей" крыши".
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
dedulik (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 11:47   #15
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 327 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Конечно первый шаг это заявление , но я бы , если мне так же пригрозили , одновременно попыталась бы связаться с местными СМИ , хотя бы тот же 0629 сойдет, лишь бы дело придать огласке. А унас сейчас еще есть помимо них и экспресс Мариуполь , и Мариупольские новости . Но самое главное чтобы остальные жильцы дома подключились. Я живу в частном доме , но улица у нас дружная , так вот когда была проблема с водой я написала жалобы во все электроннве приемные которые нашла и мэру, и в водоканал . Приехала комиссия ( блин а сколько я до этого звонила диспетчеру водоканала , со счета сбилась, они меня уже по голосу узнавали) , так я быстренько пробежалась по соседям , кто был дома все и пришли, и народ дал оторваться . Ну то такое. Это я к чему, нужно дело придать огласке и как можно больше. Тогда никакая " крыша" ничего не сможет сделать . Но и соседи должны обязательно подключиться. Да, и не помешает жалобу написать мэру в электронную приемную. Он обязан отреагировать.
Я только это хотела сказать, что если УЖЕ угрожают, то нужно как то себя обезопасить, если нет своей" крыши".
Очень разумно и о факте угрозы нужно сразу указать и пусть потом та сторона отплёвывается. Просто убило то, что наливайщица напугала и понёсся несуразный бред от перепуганных мужиков. У нас, после действий аналогичных Вашей инструкции, прикрыли ганделык, вместе с магазином. Теперь в этом магазине новые хозяева и мы этим магазином очень довольны.

... всегда лучше решить что-то самому, чем получить готовое решение. Готовое решение ничему не учит и не заставляет напрягать мозги.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь