Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2017, 20:17   #1756
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 32 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: События в Европе

HING, Оффтоп
Старый 05.10.2017, 21:05   #1757
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 271 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
сначала мне бы пришлось им заболеть
Ты уж лучше не болей, там и без тебя больных хватает!
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 01:33   #1758
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Конечно привел.
Ни одного! Вы привели пример с троллейбусом? Это когда в Киеве провозгласили смену власти на местах, чтоб избавиться от приспешников кровавого Яныка? Так получается Мариуполь выполнил указания Киева, причем с приказа Киева, а не как запукры - ДО него. И в благодарность к ним прислали банду отморозков, не имеющих никакого статуса - они никто, не менты, не армия, они просто банда, ворвавшаяся в город и убивавшая представителей законной власти на рабочем месте.
Где атака-то? Вы так и не сказали. Давай, не виляй, конкретно - где неспровоцированая атака. не контрудар, как в Дебальцево и Южном котле, где был мир и вдруг поперла Новороссия? А потом ответь на исходный вопрос:

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
разговор был про то, что для того, чтоб война прекратилась - достаточно НЕ АТАКОВАТЬ Новороссию - она не атакует - так? Вы давайте про это, опровергайте, ну?
Ты не соскакивай, не соскакивай, я тебе привел факты, вопросы задал прямые - ты мне тут уже два дня мычишь, что "Деба-альцево... Сидели мирные укропы там всю жи-изнь... И как два бронепоезда подкрались незаметно " А что вся буча началась со срыва режима тишины от ВСУ. о чем горда Полторак, кажется, я в этих убогих уже путаюсь, докладывал, в виде масштабных обстрелов Донецка и Горловки - молчок.
Цитата:
С 11 января ВСУ резко активизировали артобстрелы Донецка и Горловки, в связи с чем можно говорить о прекращении режима тишины, действовавшего с 9 декабря. Однако развязывание боевых действия практически сразу обернулось против ВСУ — сначала ополченцы вытеснили украинских силовиков из Донецкого аэропорта, который в ходе боев был окончательно разрушен, а затем многотысячная украинская группировка оказалась окружена в выступе под Дебальцево,
Или как, обстрел например автобусной остановки в Донецке уже забыли? Военный объект, да, куда деваться... Положили мины в толпу мирняка - это у них не война, это у них ополченцы виноваты. А что режим тишины вроде как с декабря, и вообще минометы отвести должны, не то что не обстреливать мирняк радостно - мы не помним, ну так что с ПНД взять. Две недели градами и минометами мирняк кошмарили - долго думали в ДНР, сразу надо было отвечать. Дата возобновления БД - 11 января. Атака на артпозиции - 5 февраля. И кто начал БД, чисто хронологически?

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 06.10.2017 в 02:08.
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:17   #1759
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 115 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

сэр Джон Бексворд, во время Дебальцевских событий , З[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. это легендарное наступление переполошило так всю округу , что ... короче - тогда вас тут просто не было. А вообще , на нас столько раз по газетам , радио , тв наступали - что это выражение попросту стало нарицательным. Ирония и черный йумор. Хотя не смешно от слова совсем. Мы друг друга не поняли. А про контрнаступление - тоже какое время брать ?Например - сейчас бои позиционные , тема с ползучей де оккупацией себя не оправдвла , тк после занятых новых позиций укр. сторона получала , неожиданных (или ожидаемых) люлей , и планомерно откатывалась назад. И , лднровцы , гораздо скромнее в военных действиях , они реально реагируют зачастую в ответ. НО ! иногда могут тупо в недельное молчание высыпать на скопление техники пару полных касет града. Сам видел. Хотя и укр. сторона делает так же. Просто часто упоминается о схлестывающей третьей силе , которая , передвигаясь по линии сторон сыпет и туда и сюда. О таком , тоже многие говорят. Вы очень далеко от театра, каждая сторона через прессу освещает однобоко , и привирает на свой манер. А правда очень страшная - пострадало и умерло много , очень много народа одной страны. И до сих пор все это конца края не видно. Многим , к сожалению , выгодно стрелять и убивать, а мы тут , находимся в центре всего этого дерибанства , и являемся заложниками политических терок небожителей. Простые люди не просто устали от всей этой возни - они стали уже равнодушными. Мы понятия не имеем , когда будет лучше , и вообще . будет ли. Живем одним днем , под обстрелами , финансовыми трудностями и сложной социальной обстановкой. Власть ругают сейчас - ВСЕ. И в армии тоже. НО , кого то же надо ругать.. часто слышу - когда же народ разочаруется , и начнет что то делать.. У нас делателей мизер! Или дернули , или перекрасились. Остальные хатаскрайники. Поэтому разглагольствовать про кривых рагулей, жирного порося, крутых парней в лднэре, еще более крутых парней на Руси - порой - тошно, потому как суть происходящего понимаем только мы, те кто живет в этой агонии государства , в самой гуще конвульсий. И нам на 90% плевать , кто круче где то там , или как будет жить припеваючи наш город после того как. Нам сейчас жить хреново, и с каждым днем это усугубляется, похоронные машины катаю.тся так же часто как военные только. А отьедешь в Запорожье или Днепропетровск - там жизнь ключом , и все гаразд у людей. просто живут , как при яныке жили , может чуть хуже - но такой депрессивной атмы , как тут и близко нет. Так что я хочу сказать всем этим - плевать мне на наступления и контрнаступления. Как и многим тут. Вера такими как Захар, подорвана не хуже , чем от Потроха. Мы - серая зона.
MAN2304 (06.10.2017), сэр Джон Бексворд (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 10:28   #1760
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
Вера такими как Захар, подорвана не хуже , чем от Потроха.
Зря думаете, что не понимаю Да и вообще, я тут не говорил про ангелов. Делают так, как выгодно, но вот выгодно ЛДНР именно не атаковать.
Суть в том, что Порося живет только пока воюет, война кончится - ему хана, с него спросят. Захар и Плотницкий - пока не провоцируют войну, наоборот - если они затеют атаку в перемирие и в ответ посыпятся снаряды - ту их скинут.
Но это лирика, не имеющая отношения к первоначальному посту - чтоб остановить войну, Киеву не уголь не надо покупать у Донецка, а не атаковать - и все, война в активной фазе сдхла.
Не согласны?
Только хрен-то это будет - вон, Муженко опять разродился заявлением, сколько жмуров из ВСУ потребуется, чтоб Донбасс оккупировать... Опять мирные иннициативы

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 06.10.2017 в 10:46.
Старый 06.10.2017, 10:50   #1761
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
во время Дебальцевских событий , Захар на Мариуполь наступил.
Я тогда был в Марике и не помню, что бы ЛДНРовцы наступали на Марик. И как вы себе это представляете, что бы шахтёры и трактористы проводили две наступательные операции одновременно. Лично мне это вспоминается как попытка ВСУ надавить на оплченцев с целью оттянуть часть сил участвующих в боях под Дебальцевым.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Захар и Плотницкий - пока не провоцируют войну, наоборот - если они затеют атаку в перемирие и в ответ посыпятся снаряды - ту их скинут.

1000% - да!

Последний раз редактировалось HING; 06.10.2017 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 06.10.2017, 10:58   #1762
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Я тогда был в Марике и не помню, что бы ЛДНРовцы наступали на Марик.
Там более того было, наступления на Новоазовск не было, там не было никого. Разведка прошла, и с охренением никого тупо не встретила, а в Новоазовск вообще пошли пионеры необстреляные, кого на передок совать нельзя - тупо для массы. Вот и все наступление, все западнее были, да к северу немного
Старый 06.10.2017, 11:02   #1763
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 115 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

HING, в том то и дело , что эти виртуальные сказки(в т.ч.) привели к равнодушию большинства простых людей. И про удобство войны , на самом деле гражданской , для верхушек обоих сторон , тоже понятно. Вопрос в том - как это узел гордиев разрубить , не уничтожив все живое в округе.

Добавлено через 2 минуты
потому как , повторюсь . по обе стороны линии разграничения страдают и умирают люди , которые против такой жизни. А чуть в сторону - совсем другие и взгляды и отношение , и понимания мало.

Последний раз редактировалось Hord; 06.10.2017 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Hord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:05   #1764
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
в том то и дело , что эти виртуальные сказки(в т.ч.) привели к равнодушию большинства простых людей.

Hord, так не я и не вы эти виртуальные сказки множим. Тогда это звучало с каждого канала УкрТВ. Вы же не первый день живёте на земле. Что то видели уже.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
потому как , повторюсь . по обе стороны линии разграничения страдают и умирают люди , которые против такой жизни. А чуть в сторону - совсем другие и взгляды и отношение , и понимания мало.
А вот с этим я согласен на 500%. Нам здесь в глубоком тылу это трудно понять.

Последний раз редактировалось HING; 06.10.2017 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:13   #1765
Знаменитость

Мужчина

HING, это сейчас тактика такая выжигать мозг тотальным враньём , что бы управлять проще было.

Добавлено через 3 минуты
у одного родича, в годах, град упал во дворе , гараж в руины , теплица из поликарбоната - решето , заклеил , все восстановил и дальше работает. А другой, помоложе , посадил три гектара клубники , а по его полю танки прошли. Бухает по черному. Это из того , что могу вспомнить.

Добавлено через 39 секунд
и вот представьте , какая тут воля у людей ?

Добавлено через 1 минуту
а , нет, вот с клубничником поговорил , опять засадил все три гектара, уже рассаду продает. Даже еще сверху распахал пару гектар.

Последний раз редактировалось Hord; 06.10.2017 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Hord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:39   #1766
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
это сейчас тактика такая выжигать мозг тотальным враньём , что бы управлять проще было.
Да, это так. Только благодаря инету можно искать и найти действительную информацию и критически оценивать "правдивую" информацию некоторых СМИ.
Старый 06.10.2017, 11:55   #1767
Знаменитость

Мужчина

HING, интернет - не панацея , как раз через него отточена технология вирусной инфы, точнее через соц сети. а сколько сайтов подделок , которые зеркалят инфу , слегка приукрашивая .

немножко обман - это почти правда(с)
Старый 06.10.2017, 12:22   #1768
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
интернет - не панацея , как раз через него отточена технология вирусной инфы, точнее через соц сети. а сколько сайтов подделок , которые зеркалят инфу , слегка приукрашивая .
Это так. Только мозги и жизненный опыт тоже чего то стоят.
Старый 06.10.2017, 12:26   #1769
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Иначе говоря, чтоб теплое с мягким не путать - нужны мозги, а технологии тут не при чем. В газетах тоже не любили врать прямо, так теперь и с инетом. "Советский бегун был одним из первых, американец пришел предпоследним"(с) Бежали двое.
Проблема в том, что конкретно У ВАС - ужасающая деградация образованности населения. Раньше в УССР был самый большой % людей с В/О в СССР, т.е и в Европе, так понимаю, а сейчас? Кстати, что характерно, среди майдаунов основа - рагули да футбольные "фирмы", с образованием понятно. Ими управлять легче - мозг ма-аленький, и то - только для того, чтоб глаза в череп не проваливались
Старый 06.10.2017, 13:32   #1770
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Проблема в том, что конкретно У ВАС - ужасающая деградация образованности населения.
Очень на это похоже.

Цитата:
Раньше в УССР был самый большой % людей с В/О в СССР, т.е и в Европе, так понимаю, а сейчас?
Людей имеющих верхнее образование наверно не меньше стало. Вот только образованных стало гораздо меньше.

Да и современные СМИ способствуют массовой дебилизации населения.
В России тоже думаю есть такоя тенденция.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог