Старый 10.08.2018, 22:57   #1
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 312 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Бытовая химия.

Народ, а поделимся проверенными собой и работающими чистяще\моющими средствами ?

В частности, мну интересует средство для чистки "его ворсейшества" и мягкой мебели. Кто что присоветует ?

От себя могу порекомендовать средство для чистки поверхностей от жира и нагара. Реально работает, почти как в рекламе чистящих средств. Типа пшикнул и через секунду все чисто. Я не зря сказал "почти". Все происходит именно так, но только через 3 - 5 минут. Распылили на нужную поверхность, подождали это время и можно удалять губкой. На время "работы" средства - лучше удалиться подальше. Первые секунд 10 - 15 ощущается весьма едкий газ ( идентифицировать запах не могу и по сей день, хотя пользуемся им достаточно давно )... Первый раз, сдуру нанюхался. Потом полдня в горле першило...

Вот собссно это средство...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Попадались два варианта. С оранжевой наклейкой и с такой как на фото. На фото, более ядрёная. Соответственно расход меньше.

Почитал состав... Фото делать уже лень ( труба на кормежке ) - поэтому перепишу.

Вода, щелочь, изопропиловый спирт, органический растворитель, мыло (<5%), отдушка, лимонен. Угу именно лимонен Х.з. шо это такое, равно как и органический растворитель...

Рекомендуется работа в перчатках. Я работаю без перчаток. После окончания работы, ладонь и пальцы руки которой работал с губкой ощутимо склизкие, как в масле ( подозреваю совместное действие щелочи и отого органического растворителя ). После помывки рук с мылом, все ок. Папилляры, пока на месте...

P.S. Вниманию торгоботов ! С рекламой, невесть чего - сразу проходим мимо, во избежание....

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство