Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2018, 22:39   #361
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 76 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

По умолчанию Ответ: Самогон

Цитата:
Сообщение от Hord Посмотреть сообщение
HING, спасибо. Я не любитель в дымину накидываться , а хороший аперитив - пожалуйста. Тут то и надо раз в три - четыре недели пробу снимать...
Оффтоп
HING (01.09.2018)
Старый 01.09.2018, 22:46   #362
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Migol, в стельку, до потери пульса и т.д. А это действительно новенькое. Запомню и при случаи рассмешу друзей.
Старый 01.09.2018, 23:04   #363
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 104 edikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергеройedikovich супергерой

Отправить сообщение для edikovich с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
пипл...
HING, так это - смешить-то чем(?).
"Пипл", он истчо с совдеповских времён, таковым обзывалси (иногда/кое-где).
А "напол", так-тож знакомо - типа - упал, уполз и завонялси.
edikovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 23:40   #364
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от edikovich Посмотреть сообщение
HING, так это - смешить-то чем(?).
"Пипл", он истчо с совдеповских времён, таковым обзывалси (иногда/кое-где).
А "напол", так-тож знакомо - типа - упал, уполз и завонялси.
Все старое и знакомо, а вот в таком сочетании - новое. Для меня, так точно.
Migol (01.09.2018)
Старый 02.09.2018, 14:31   #365
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
8 лет выдержки ? В прямом и переносном смысле...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Хороший, выдержанный "домашняк" - вполне себе может поспорить по органолептике, с лучшими промышленными винами.
Я небольшой знаток.... но мариупольские вина ( с нашего винограда), "способные спорить" - не встречались мне...

Всё дело - в виноматериале....

Последний раз редактировалось DSitni; 02.09.2018 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 15:25   #366
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
но мариупольские вина ( с нашего винограда), "способные спорить" - не встречались мне..
Знаю человека, который выращивает винные сорта винограда, а потом с него делает сухое вино. Есть у него для этого какой то глюкометр, которым он меряет количество сахара в ягоде, может и еще чего меряет - подробностей не знаю. Честно сказать, я его творение не пробовал, потому как абсолютно равнодушен к любому спиртному, но по его заявлению, он вышел на новый уровень. Раньше он как и все, делал виноградную наливку на основе сахара, ну как обычно это делается. Просто с сухим мороки много, за ним нужно постоянно следить, что бы не сошло на уксус, да и виноград для этого должен быть сладким и водянистым - винные сорта. А как мы знаем, год на год не приходится и в разные года ягода вызревает по разному, потому и вино обозначается годом его изготовления. Один и тот же куст, в разные года, дает разные по вкусу ягоды, потому и вино будет разным. Так же имеет значение на каком склоне виноградник. Склоны нашего морского побережья, думается мне, будут неплохим местом для его выращивания, но у нас его нужно укрывать. Укрывной всегда будет превосходней, но это будет более трудоемко, что непременно скажется на себестоимости.
Старый 02.09.2018, 18:31   #367
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Склоны нашего морского побережья, думается мне, будут неплохим местом для его выращивания, но у нас его нужно укрывать. Укрывной всегда будет превосходней, но это будет более трудоемко, что непременно скажется на себестоимости.
Это точно. Гололёд сильно портит у нас виноград. Хотя и можно у нас выращивать винные сорта винограда и делать вино. В Ростовской области это делается много лет. Хотя хлопот с Крымскими и Фаногорийскими виноградниками конечно меньше.
Старый 03.09.2018, 21:24   #368
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

Hord, это уже не "самогон", а ДИСТИЛЛЯТ Самогон, это в моем понимании, "спирт сырец" - когда гонят не "дробно", а все подряд в одну емкость, до "воды" А потом эту вонючую "сивуху" употребляют. А между тем, "головы" дают головную боль, а "хвосты" ужасный выхлоп

Удачи в интересном деле
Старый 03.09.2018, 22:25   #369
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 317 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Hord, это уже не "самогон", а ДИСТИЛЛЯТ Самогон, это в моем понимании, "спирт сырец" - когда гонят не "дробно", а все подряд в одну емкость, до "воды" А потом эту вонючую "сивуху" употребляют. А между тем, "головы" дают головную боль, а "хвосты" ужасный выхлоп

Удачи в интересном деле
Прочитал, аж вздрогнул. 10.06.97 доводилось отведать такое ( закрашенное под наливку )... На следующий день - имел шикарнейший треск головы, с выхлопом на уровне химической атаки. Поэтому и запомнил сию дату
Старый 03.09.2018, 22:33   #370
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 134 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

HING, не планирую все вино перерабатывать. Естественно оставлю каждого года по представителю... литров на пять-восемь. Наример.. Под половицей теща вино заныкала от тестя покойного , лет двадцать назад.. вкус- уксус( В том году пробовал сделать из абрикосы вино , без сахара, Сбродил , выдержал , закрепил спиртом настоянным на абрикосовой семочке(для аморетного привкуса и крепости) тоже уксус( но по другой причине... так что не все победы.
Но коньячком горд)

Добавлено через 54 секунды
consalt, еще тут повторю - главное не слова умные , а результат)

Добавлено через 1 минуту
да , когда вино разливаю, в часть добавляю мускатный орех , а часть красный перец, так что каждый год вино с тремя вкусами.

Последний раз редактировалось Hord; 03.09.2018 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Hord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 23:36   #371
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Альтернатива вину и чаче(читай самогону)- моченый виноград, который и детям можно давать. Что не съел, можно продать раз в десять дороже чем он есть сейчас, но не все сорта на то годятся - ток укрывные, толстокорые, мясистые и сладкие.
Старый 03.09.2018, 23:57   #372
Недосягаемый

Мужчина

байканур, а что такое моченый виноград? Это как арбузы или яблоки бочке?
Старый 04.09.2018, 00:17   #373
Звезда

Мужчина

Ну, да. Ток во много раз вкуснее. Раскусываешь ягоду, а в ней ситро.
Старый 04.09.2018, 00:24   #374
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Ну, да. Ток во много раз вкуснее. Раскусываешь ягоду, а в ней ситро.
Понял. Спасибо. Надо попробовать сделать. Винограда много, осы едят ягоды. Много пропадает.
Старый 04.09.2018, 00:27   #375
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 134 Hord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергеройHord супергерой

HING, сеточки одевают от ос. Уровень винограда смотря какой..

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария