Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства

Боевые искусства Все о боксе, К1, каратэ, айкидо, дзюдо и др. видах боевого искусства.

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2010, 17:18   #121
Новичок

Вес репутации: 0 GaVaEts нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: KARATE KYOKUSHIN

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
ПРосто т.н. "кудо" - популистская беспредельная методика, рассчитанная произвести впечатление на человека далёкого от рукопашки. Специально любопытствовал: по крайней мере у нас в городе, не используется ни одного реально поражающего движения.
Всяко бывает, а где вы такое КУДО видели... без обид... с модерн Айкидо не путаете?

Последний раз редактировалось GaVaEts; 12.02.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
GaVaEts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:11   #122
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Vovan Ti Посмотреть сообщение
Для almari

Я не знаю, что видели вы, но те же самые удары бокса, тайского бокса, киокушина, приёмы дзю-до и борьбы, которые синтезированы в кудо, наносят даже очень хорошее поражающее действие.даже в шлеме, все удары хорошо чувствуются, единственное прямые руками не очень привычно бить по пластиковому забралу, а так хоть руками, хоть ногами по корпусу и голове - всё чувствуется и даже более.
Не "синтезированы", а свалены в кучу. И то что там, тпа "разрешили" удары лктями и коленями дилетантам - не делает эту "школу" чем то выдающимся.

Цитата:
А может то вообще не кудо было? и если не секрет, то в каком городе, даже интересно?
У вас проблемы со зрением? Я же написал: в Мариуполе. Лично знаю некоторых "учеников", соответственно, в курсе чему там учат.

Цитата:
А так это один из видов смешанных единоборств, но со своими правилами, в котором как и везде случаются и нокауты, и нокдауны, и удушения, и т.д.
Знаете сколько было таких попыток: собрать наиболее эффектные (именно эффектные, а не эффективные заметьте) движения и обозвать это новой школой?!

Цитата:
а так у меня товарищ(мастер спорта по рукопашке, чемпион Украины) говорит, что ударная техника вообще-то одна и та же
Правильно говорит. Она вообще везде одна та же. Вот только эффективна эта техника только в собственной среде, а не вкупе с кучей несогласованных примочек.

Цитата:
Сообщение от GaVaEts Посмотреть сообщение
Всяко бывает, а где вы такое КУДО видели... без обид... с модерн Айкидо не путаете?
Нет. Не путаю.
Старый 12.02.2010, 20:28   #123
Новичок

Вес репутации: 0 Vovan Ti нейтрален(-на)

Уважаемый almari. а вы сами каким-то единоборством занимаетесь?кудо попробуйте(хотя бы для интереса), а потом скажете своё мнение, а не то, что вам кто-то сказал.
никто не говорил, что эта школа выдающаяся, просто было сказано, что это очередной вариант смешанного единоборства. хотелось бы узнать, что для вас является поражающим действием (выстрел в голову из пистолета или ножом в сердце)?также нужно не забывать, что это всего лишь спорт. насчёт Мариуполя слов не было(написано - в нашем городе), поэтому это вы своё зрение проверьте, а то сразу грубите, т.к. на многих форумах могут также регистрироваться и общаться люди с разных городов, а то и стран проживания.
не знаю, как у нас в Украине, а кудошники в России учавствуют в различных соревнования, бывает выигрывают, бывает проигрывают, всё как у всех.
хотелось бы узнать ваше мнение также о самбо, панкратионе, М-1, иригуми-дзю и -го(версии соревновательных правил в джиу-джитсу), ведь там везде также присутствует смешанная техника. или вы считаете, что нужно либо бить, либо бросать?
ни в коем случае не хочу навязать своё мнение, просто делюсь им с вами. в общении(споре) рождается истина.

Добавлено через 14 минут
хотелось бы также добавить, что спор, что лучше или хуже - это вечный спор.главное, чтобы человек смог бы это(свою технику, какая бы она ни была:бокс, тайский бокс, кудо, джиу-джитсу, кикбокс, рукопашка, дзюдо, борьба и т.д.) применить в реальной жизни, тем более техника, это только часть его арсенала.нужен смелый бойцовский дух, т.к. много умея, но боясь, ничего у человека не выйдет.видел людей ничем не занимавшихся, но зато не плохо раскидывавших людей. поэтому пусть лучше люди занимаются, чем им нравится, лишь бы это шло им на благо и на благо общества, а какие-то недостатки, это уже мелочи.

Добавлено через 6 минут
Кстати, по-моему мы вышли за рамки темы, поэтому наверное этот разговор придётся прекратить (правила тоже надо уважать), либо продолжить разговор , но уже в какой-нибудь другой теме.
Спасибо за хороший разговор, всегда интересно узнать мнение других людей.С уважением к собеседнику.

Последний раз редактировалось Vovan Ti; 12.02.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Vovan Ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 21:08   #124
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 201 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Цитата:
хотелось бы узнать ваше мнение также о самбо, панкратионе, М-1, иригуми-дзю и -го(версии соревновательных правил в джиу-джитсу), ведь там везде также присутствует смешанная техника. или вы считаете, что нужно либо бить, либо бросать?
Глядя на выступления в К1, ловлю себя на мысли что тон там задают борцы. Почему?
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:42   #125
Новичок

Знаете, а мне всё-таки кажется насколько я помню, что К-1 это ударные соревнования и правила, поэтому борцам там скорее всего делать нечего, а вот в М-1 (всё по-моему же мнению) уже много борцов, т.к. там можно бороться в партере, а в К-1 нет.
Старый 12.02.2010, 23:36   #126
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 172 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Уважаемый almari. а вы сами каким-то единоборством занимаетесь?кудо попробуйте(хотя бы для интереса), а потом скажете своё мнение, а не то, что вам кто-то сказал.
Спасибо, но я уже определился и проверил свой выбор в деле лет пятнадцать назад. На основе его и делаю собственные выводы. Впрочем, вы и сами к ним же прийдёте позднее...)))

Цитата:
хотелось бы узнать, что для вас является поражающим действием (выстрел в голову из пистолета или ножом в сердце)?также нужно не забывать, что это всего лишь спорт.
Ну и зачем махать ногой там где достаточно движения пальца? Или зачем раскручивать что то длинное, если тот же эффект достигается в десять раз быстрее и экономичнее?

Цитата:
насчёт Мариуполя слов не было(написано - в нашем городе), поэтому это вы своё зрение проверьте, а то сразу грубите, т.к. на многих форумах могут также регистрироваться и общаться люди с разных городов, а то и стран проживания.
Читаем заголовок этой страницы: "HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети" Нужное выделил жирным и подчеркнул. Ещё вопросы имеются?

Цитата:
не знаю, как у нас в Украине, а кудошники в России учавствуют в различных соревнования, бывает выигрывают, бывает проигрывают, всё как у всех.
Это, по вашему, показатель качества?

Цитата:
Понятия не имею о чем вы говорите. Это примерно так же как я сечас бы начал вспоминать какого-нибудь Ваську-кривого или Петьку-хромого. Для кого авторитены указанные вами мероприятия? И какгого, простите, вы мне какой-то бред приписываете?

Цитата:
ни в коем случае не хочу навязать своё мнение, просто делюсь им с вами. в общении(споре) рождается истина.
Тогда попробуйте поинтересоваться как возникают школы востчных единоборств, о которых на самом востоке никто никогда не слышал. Только не у меня а у собственного тренера например.

Цитата:
главное, чтобы человек смог бы это(свою технику, какая бы она ни была:бокс, тайский бокс, кудо, джиу-джитсу, кикбокс, рукопашка, дзюдо, борьба и т.д.) применить в реальной жизни, тем более техника, это только часть его арсенала.
Главное - что бы человек не довёл до ситуации, когда станет необходимым применение подобных техник.

Цитата:
С уважением к собеседнику.
Взаимно.
Старый 13.02.2010, 00:21   #127
Новичок

Для almari

Я так понимаю, что вы просто не хотите воспринимать ничего нового, т.к. просто уже в чём-то имели опыт, что же это ваше полное право, тем более,основанное на опыте. Но говорить, что что-то плохо, что-то хорошо нельзя, ведь каждый сам выбирает свой путь.Я не уверен, что у всех это прям первая секция. Если людям нравиться, то в этом ничего нет плохого. Я, кстати, сам считаю, что в кудо нужно приходить уже откуда-то из ударки либо борьбы, и потом уже брать из кудо то, чего вам не хватает. Сам пришёл из тайского бокса. хочу добавить бросковую и технику партера. Просто потом надо уже работать по правилам кудо.
Насчёт бреда - я вам не писал. а самбо не знать странновато, оно-то уж точно не новодел,другие вещи согласен, появились относительно недавно, хотя разница в кудо и самбо и не очень большая, относительно.
Насчёт проигрышей и выигрышей - все когда-то проигрывали, хотя бы в начале спортивного пути, поэтому считаю, что в этом нет ничего такого. Это просто путь развития человека, где есть свои взлёты и падения.
Абсолютно с вами согласен, что лучший бой - это несостоявшийся бой, но к сожалению, избежать его не всегда удаётся, почитать даже наши городские сводки.
На этом месте, ещё раз говорю спасибо за содержательную беседу, было приятно обменяться мнениями с другим человеком, и особенно радует, что наше общение не переросло в какие-то грязные обзывания и обвинения, что иногда бывает на форумах. С уважением к собеседнику almari от Vovan Ti.
Всё на этом точно пора уходить из этой темы.Всё, что можно было сказать уже сказано.Удачи!
Старый 22.09.2011, 15:59   #128
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 14 gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)gbm83 великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Глядя на выступления в К1, ловлю себя на мысли что тон там задают борцы. Почему?
В к 1 ударная техника!!Там в основном выступают кикбоксеры,тайцы,каратисты!Если я не ошибаюсь!
gbm83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 17:07   #129
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 27 Главвред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущееГлаввред , прекрасное будущее

в к1 борьба запрещена
Главвред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 22:27   #130
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 67 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от gbm83 Посмотреть сообщение
В к 1 ударная техника!!Там в основном выступают кикбоксеры,тайцы,каратисты!Если я не ошибаюсь!
Ага, а чемпион у них Алистар Оверим (боец М-1 [UFC])

П.С:
Almari, Vovan Ti, че вы спорите, все одно, при встрече на улице с гопником вас отметелят. Ибо, чем не занимайся, если родился с душой зайчика, .. воином не станешь. В сложной ситуации перегорите, и забудете все чему вас учили. Так что лучше сидеть дома и чаи гонять.
Старый 23.09.2011, 01:33   #131
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
Almari, Vovan Ti, че вы спорите, все одно, при встрече на улице с гопником вас отметелят. Ибо, чем не занимайся, если родился с душой зайчика, .. воином не станешь. В сложной ситуации перегорите, и забудете все чему вас учили. Так что лучше сидеть дома и чаи гонять.
Очень любопытно будет посмотреть))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ибо, чем не занимайся, если родился с душой зайчика, .. воином не станешь.
Личный опыт?

Последний раз редактировалось almari; 23.09.2011 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 00:12   #132
Заблокирован

Женщина
Вес репутации: 0 Zarina сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Заблокирован

Есть такие "с душой зайчика", что наваляют в три счета и оглянутся не успеешь.
Zarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:31   #133
Звезда

Мужчина

Цитата:
П.С:
Некоторое время назад попал в предложенную ситуацию: очень поднялось настроение!)

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Боевые искусства