Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"

Компьютерное "железо" Всё что внутри компьютера и не только. Вопросы выбора, установки, настройки и модернизации компьютерной техники.

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2008, 17:10   #1
Молчун

Вес репутации: 0 WishMaster! нейтрален(-на)

Важно очень прошу помощи!

такая вот проблема у меня:
снимал проц,хотел менять,новый не купил,вроде на место поставил и кулер нормально и жёстко установил,включил комп,он погрузился секунд 15,монитор выдавал что"сигнала нет" я выключил его кнопкой "повер"
вот теперь у меня при включении его не загорается ни красная не зелёная кпопки,раз мигнёт красная и мгновено гаснет...Кулера дёргаются на долю секунды(пол оборота) и всё... думаю что то с питанием?как будто мкнёт где-то...прав?
а ещё кое-что,я с самого проца сдёр термопасту,но ещё чучуть осталось на радиаторе снизу,думаю это не стоило причиной сгорания проца?
и без проца материнка же должна включаться? хотяб питание?
Старый 15.09.2008, 18:02   #2
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

Убери остатки старой, высохшей пасты, и положи свежую. Пасту не жалей. Похоже срабатывает защита. У меня, когда то на Атлоне такое было. Поставил кулер немного наперекос.

"и без проца материнка же должна включаться? хотяб питание?"

Как ты себе это представляешь? Старт материнки без проца?
consalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 18:20   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 38 Makar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: очень прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Пасту не жалей
паста должна наноситься ТОНКИМ слоем - в идеале она должна всего навсего заполнить царапины и пустоты в месте контакта теплопроводящих поверхностей.
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 21:24   #4
Молчун

Спасиб пацаны,на днях попробую ещё раз с пастой разобраться...отпишусь есле что
Старый 15.09.2008, 23:46   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 38 Makar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнутьMakar . Такую репутацию нельзя пошатнуть

да у тебя не в пасте дело. Проверь очень внимательно подключение питания ко всем компонентам. Проверь, не перекошены ли у тебя планки памяти, и платы находящиеся в PCI слотах. Вообще перепроверь все то, что можно вытащить и снова засунуть.
Проц особенно проверь, может кривовато стал
Makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:15   #6
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 35 Sobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнутьSobaka . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
Проверь, не перекошены ли у тебя планки памяти, и платы находящиеся в PCI слотах
Присоединяюсь, это вероятнее всего.
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 00:23   #7
Молчун

ещё раз спасибо,результат скажу через пару дней..
ну я не первый раз имею дело с компами,врядли криво установило..хотя ** всё может быть_)
Старый 16.09.2008, 00:28   #8
VIP

Мужчина
Вес репутации: 20 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

WishMaster!, проверь ноги на проце, мог замять по неопытности когда ставил. К тому-же мог перевернуть и поставить не по ключу. Другой причины не вижу...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"