Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2009, 12:56   #1
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

По умолчанию Украина присоединится к европейским стандартам связи

В ночь на 14 октября мобильные, междугородные и международные телефоны будут начинаться с нуля.

Так Украина присоединится к европейским стандартам связи.

Восьмерка - это вчерашний день. На мобильный с октября звоним по телефону 050, 067 или любой другой код оператора. То же как звоните по телефону в соседний город - отбрасываем восьмерку. Международная связь будет начинаться с двух нулей.

Это самые радикальные изменения в украинском телефонном пространстве. Его подстраивают под европейские стандарты. Чтоб появились больше номеров для информационно-справочных служб, и для удобства иностранцев в Украине.

Всем абонентам, которые пользуются государственной стационарной или мобильной связью, в середине октября нужен перестроиться раз и навсегда. У кого мобильный коммерческого оператора, у того есть право на отсрочку.

Первые 3 месяца абоненты мобильных операторов не почувствуют дискомфорта. Наберете ли вы 8, или 0 - все равно свяжется с тем кому звоните по телефону. Адаптация будет длиться до 1-го февраля 2010-го года. Если вы будете с февраля набирать восьмерку, то уже никуда не попадете.

Все городские коды в стране остаются старыми, кроме Киевской области. Киев останется - 44, Киевская обл становится 45.

Мобильным операторам такие новации вылились в несколько десятков миллионов гривен. Но, говорят, они технически готовы.

Хотя путаницы все равно не избежать. Не по вине операторов, а из-за населения. Например, весенние изменения правил набора скорой, милиции, пожарных, - до сих пор знают не все.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 05.09.2009, 17:49   #2
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Украина присоединится к европейским стандартам связи

Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
Его подстраивают под европейские стандарты. Чтоб появились больше номеров для информационно-справочных служб, и для удобства иностранцев в Украине.
Вообще-то, мне, как бы, глубоко побоку удобство иностранцев в Украине. Лично я вижу одно неудобства.
Старый 05.09.2009, 18:41   #3
Бывалый

Вес репутации: 13 Анютка скоро станет знаменитым(-ой)Анютка скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Анютка с помощью ICQ Отправить сообщение для Анютка с помощью Skype™

это что значит, если у меня в телефонной книге все номера записаны с +38067 и далее, то мне теперь всё переписывать? ооооо будет чем заняться!
Старый 05.09.2009, 19:05   #4
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

И срок Вам до 1-го февраля 2010-го года.
Зато иностранцам удобнее.
Украина для украинцев???
Слава Украине!
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 15:24   #5
Растущий

Вес репутации: 0 Billy сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для Billy с помощью ICQ

Консерваторы!
Лентяюги!
Я - обеими руками за то, чтобы правила набора телефонных номеров были одинаковы во всем мире, по крайней мере, в цивилизованном. И мне было бы не впадлу за 3 месяца откорректировать пару сотен номеров в адресной книге. Да только этого делать не придется. Т.к. международный формат номера не изменится. И если в вашей адресной книге номера были набраны в нормальном формате, т.е. к примеру +38050..., то менять ничего не придется. Потому что международный код Украины 380, был, есть и будет. А далее идет код оператора: 50 к примеру. Ну а уж если кто-то от лени повводил в свою адресную книгу короткие номера типа 8050... - ваши проблемы. Тренируйте пальцы!
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог