Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Мобильный мир

Мобильный мир Все о мобильных устройствах - телефоны, смартфоны, КПК

Результаты опроса: Какого мобильного оператора выбрать?
Киевстар 267 64.96%
Диджус 10 2.43%
Мобилыч 3 0.73%
MTC 56 13.63%
Jeans 8 1.95%
LIFE 56 13.63%
Beeline 9 2.19%
Велтон 2 0.49%
Голосовавшие: 411. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2008, 22:07   #196
Местный житель

Вес репутации: 13 Doc111 скоро станет знаменитым(-ой)Doc111 скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Re: Какого оператора выбрать?

Лучше выбрать того оператора, на которого будешь больше всего звонить. Основной телефон - однозначно МТС или КС, если нужна вторая трубка, то тут уже самому решать, главное для чего нужна определиться, а там выбор будет очевиден.

с 95 года сижу на УМС, тогда еще NMT стандарт был и пока менять не собираюсь
Doc111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 23:08   #197
Новичок

Вес репутации: 0 Oleg77 нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Oleg77 с помощью ICQ

Киевстар-Донбасс, когда за пределы области, то Лайф.
Oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 20:48   #198
Местный житель

Вес репутации: 13 Doc111 скоро станет знаменитым(-ой)Doc111 скоро станет знаменитым(-ой)

Вопрос: подскажите с какого оператора дешевле звонить заграницу и какие тарифы?
Старый 18.04.2008, 20:50   #199
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от Doc111
звонить заграницу
Уточните. "Заграницу", это куда именно?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 21:00   #200
Местный житель

дальнее зарубежье, африка например и америка
Старый 19.04.2008, 00:28   #201
Завсегдатай

Вес репутации: 25 FREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордиться

Отправить сообщение для FREE-THINKER с помощью ICQ

За границу сейчас можно звонить но тарифам звонка на ''вражескую'' сеть (90 стран)
FREE-THINKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 02:04   #202
Растущий

Вес репутации: 0 DIMMMON нейтрален(-на)

Улыбка Re: Какого оператора выбрать?

у меня две трубы "djuice" и "life вільний"
Больше всего пользуюсь Лайфом, за 25 грн/мес вполне устраивает...
Старый 19.04.2008, 08:28   #203
Виртуальный вампир

Женщина
Вес репутации: 114 SAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергеройSAVONA супергерой

Модератор За любовь к форуму Дамский клуб Постоялец Форумчанин года 100+ Друзей Вип клиент HitLine За помощь новичкам Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

Отправить сообщение для SAVONA с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FREE-THINKER
За границу сейчас можно звонить но тарифам звонка на ''вражескую'' сеть (90 стран)
Как дешевле всего позвонить с мобильного в сША?
на +1..........
SAVONA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:56   #204
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

Звоните через IP телефонию. Хитлайн предоставляет такие услуги, будет значительно дешевле, особенно если звонить с городского номера.
Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:01   #205
Недосягаемый

Вес репутации: 263 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

А если я пользуюсь Киевстар-Донбасс+Life Вильный, мне этого вполне хватает для звонков на мобильные операторы.
Но что лучше предпочесть для звонков на городские АТС? Укртелеком или Фарлеп проводить не хочу. Может стоит посмотреть в сторону Велтон, какой тариф выбрать?
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:22   #206
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 15 Alkazar скоро станет знаменитым(-ой)Alkazar скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Alkazar с помощью Skype™

Если нужно качество - то бери КиевСтар, если дешевизна - Лаиф.
Alkazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:07   #207
Завсегдатай

Вес репутации: 25 FREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордитьсяFREE-THINKER , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от SAVONA
Как дешевле всего позвонить с мобильного в сША?
на +1..........
Я же написал - тарификация согласно твоего тарифного плана, как будто ты звонишь с домашней сети на "вражескую" по Украине. (На ТП"29" Билайн получается 59/29 соответственно первая минута/остальные минуты, если звонить с ТП "Донбасс новогодний", то бадет ПЗС 20 коп и 40 коп/мин). Подробная инфа по этой ссылке - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
Сообщение от Axvel
Звоните через IP телефонию. Хитлайн предоставляет такие услуги, будет значительно дешевле, особенно если звонить с городского номера.
Можно ссылочку на тарифы IP телефонии от Хита. Но какими бы они не были, я уверен, что у skype дешевле, но дело даже не в цене. Для того чтобы позвонить через интернет вам нужен хороший канал не менее 256 кб/с за который нужно платить абонку (если анлим), либо за траф и к этому всему купить комп (если его у вас нет) - после того как все условия выполните, то сможете звонить, но опять же никакой мобильности. Тарифы skype в некоторые страны очень даже ничего, а вот в Рашу мне тариф совсем не нравится
Цитата:
Russia - Mobile € 0.055 € 0.063
все тарифы skype смотрите здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Сообщение от Bolto
А если я пользуюсь Киевстар-Донбасс+Life Вильный, мне этого вполне хватает для звонков на мобильные операторы.
Аналогично, только "Донбасс новогодний" и "Супер бизнесс Лайф 30"
Старый 19.04.2008, 14:25   #208
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

2 FREE-THINKER
Цитата:
Можно ссылочку на тарифы IP телефонии от Хита. Но какими бы они не были, я уверен, что у skype дешевле, но дело даже не в цене. Для того чтобы позвонить через интернет вам нужен хороший канал не менее 256 кб/с за который нужно платить абонку (если анлим), либо за траф и к этому всему купить комп (если его у вас нет) - после того как все условия выполните, то сможете звонить, но опять же никакой мобильности. Тарифы skype в некоторые страны очень даже ничего, а вот в Рашу мне тариф совсем не нравится
Такой уверенный, аж жуть!
Цитата:
Уважаемый пользователь сервисов Interphone, Hitline, Dialine!

Компания "Интерфон" предлагает вам услугу, которая позволит экономить на звонках за рубеж.

IPTEL: международные телефонные звонки с городского, мобильного телефона и компьютера.
США 0.30 грн/мин
Россия от 0.30 грн/мин
Европа от 0.35 грн/мин
Латинская Америка от 0.45 грн/мин
Северная Африка от 1.18 грн/мин
Ближний Восток от 1.15 грн/мин
Дальний Восток от 0.38 грн/мин

Мы так же готовы вам предложить:
  • подключение прямых телефонов крупных городов Украины;
  • установку прямых международных ip-телефонов или voip-шлюзов;
  • систему интерактивного телефонного автосекретаря;
  • систему регистрации и записи телефонных разговоров;
  • информационный call-центр.
IPTEL: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
e-mail: info@iptel.biz
тел: 8(0629) 561-561

Ну так что, 256К обязательно нужно? А как же раньше через обычные модемы звонили? 28к хватало с головой и видеосвязь работала. Попробуй пережми мп3 в 16к и послушай как будет играть, разве настолько плохо слышно что не разобрать голоса?
А к скайпу тоже нужен компьютер, а то что предоставляет Хитлайн избавляет от компьютера. Опять же, как в скайп обычным людям без компьютера пополнять счет? А здесь можно через терминал, карту оплаты, либо наличными прямо в Мариуполе.

Последний раз редактировалось Axvel; 19.04.2008 в 14:34.
Старый 19.04.2008, 17:51   #209
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Axvel
А к скайпу тоже нужен компьютер, а то что предоставляет Хитлайн избавляет от компьютера. Опять же, как в скайп обычным людям без компьютера пополнять счет? А здесь можно через терминал, карту оплаты, либо наличными прямо в Мариуполе.
Я не огитировал подключаться к Скайп и не говорил, что для его использования не нужен компьютер.
Цитата:
Сообщение от Axvel
А как же раньше через обычные модемы звонили? 28к хватало с головой и видеосвязь работала. Попробуй пережми мп3 в 16к и послушай как будет играть, разве настолько плохо слышно что не разобрать голоса?
Может у кого-то и работало, а когда я звонил по каналу 128 кб/с, то качество не всегда было хорошим иногда слова "выпадали", с чем это связано сказать не могу так как инет не мой а соседский, мож у него только на приём было 128. а на передачу 56, да и было это год назад. Сейчас у него 1Мб/с - всё летает.
Axvel - я не агитировал никого подключаться к Скайп, так как считаю это неудобным в плане привязки к проводам. За границу звоню только в Рашу на дальний Восток, раньше звонил с Лайфа по 50 коп/мин, сейчас через 80945550555 по тарифу 59/29 (первая минута/остальные). Прочитав ваш пост захотелось в Рашу по 30 коп с ПЕРВОЙ минуты звонить. Конечно всем ясно, что прийдётся ешё платить Укртелекому по 5коп/мин по городу сверх лимита, но это мелочи так как на работе есть "безлимитный" телефон - это все были мои мечты, пока я не прочитал это:
Цитата:
Вы набираете городской мариупольский номер IpTel: 560-110 и, следуя указаниям автоответчика, вводите номер счета указанный на карте и пин-код. Следует обратить внимание, что после дозвона на номер IpTel вам нужно перевести ваш телефон в тоновый режим набора. Для этого сразу после дозвона на номер IpTel один раз нажмите на клавишу с изображением звездочки.
И это всё на нашей допатопной АТС и дисковым телефонным аппаратом.
Вот так я уже позвонил! Почему-то также пролитают абоненты новых АТС идущих через С-32
Цитата:
Все, что вам нужно - приобрести карту IpTel в любой торговой точке, или через платежные терминалы самообслуживания PayLine а так же любой городской или мобильный телефон с кнопочным номеронабирателем (кроме АТС 50,51,57,58).
Но самым последним разочарованием стали тарифы в Россию. Их вы можете глянуть по ссылке - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Оказалось что по 30 коп можно звонит только на СТАЦИОНАРНЫЕ телефоны Москвы и Питера
Россия, Московская обл. код 7495 0.2970 грн/мин
Россия,Санкт Питербург код 7812 0.3865 грн/мин
Посмотрев прайс многие задодут себе вопрос - зачем всё так усложнять, зачем эти коды и эти направления? Лично я сразу задал себе этот вопрос. А дело всё в том, что у этой компании отсутствуют договоры с крупнейшими мобильными операторами России! Я звоню только на два мобильных номера в РФ и не одного из операторов НЕТ в списке кодов
Читинский МТС - код 914
Иркутский Теле2 - код 950 (в тарифах вообще не увидел не одного кода этого оператора в облостях России).
ВЫВОД: Даже если закрыть глаза на жлобские тарифы, перед тем как покупать такую карту тщательно убидитесь в том, что ваша АТС может работать с этой системой и код нужного Вам города,оператора есть в списке.
Старый 19.04.2008, 22:01   #210
Звезда

Мужчина

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Axvel

Я не огитировал подключаться к Скайп и не говорил, что для его использования не нужен компьютер.
К чему тогда была такая уверенность?

Цитата:
Axvel - я не агитировал никого подключаться к Скайп, так как считаю это неудобным в плане привязки к проводам. За границу звоню только в Рашу на дальний Восток, раньше звонил с Лайфа по 50 коп/мин, сейчас через 80945550555 по тарифу 59/29 (первая минута/остальные). Прочитав ваш пост захотелось в Рашу по 30 коп с ПЕРВОЙ минуты звонить. Конечно всем ясно, что прийдётся ешё платить Укртелекому по 5коп/мин по городу сверх лимита, но это мелочи так как на работе есть "безлимитный" телефон - это все были мои мечты, пока я не прочитал это:

Цитата:
Вы набираете городской мариупольский номер IpTel: 560-110 и, следуя указаниям автоответчика, вводите номер счета указанный на карте и пин-код. Следует обратить внимание, что после дозвона на номер IpTel вам нужно перевести ваш телефон в тоновый режим набора. Для этого сразу после дозвона на номер IpTel один раз нажмите на клавишу с изображением звездочки.
И это всё на нашей допатопной АТС и дисковым телефонным аппаратом.
Неужели такая большая проблема купить тоновый аппарат цены на которые от 30грн. и купив который не сэкономишь в несколько раз? Может их нет в продаже?
Если АТС не поддерживает тоновый набор, то можно и через Лайф к примеру на городской номер позвонить и отлично сэкономить при звонках в дальнее зарубежье. Я уточнил, операторы есть, осталось их добавить в список.
Да и вообще к чему тут Россия, если был поставлен вопрос про дальнее зарубежье. Россию к дальнему зарубежью я не отношу. А IPtel хорошо поможет сэкономить.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Мобильный мир