Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя

Результаты опроса: Собираетесь ли вы прийти на акцию протеста?
Оставлю все дела и буду участвовать! 139 36.58%
Постараюсь прийти. 160 42.11%
Хочется - но колется... 33 8.68%
Не ждите меня - пусть дальше дымят! 48 12.63%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2018, 20:45   #6646
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: Экологический протест "Дайте кислорода!"

Вот, что написал мне работник аглофабрики....

.
Цитата:
""...Перед 1--м аглокорпусом дымит две трубы , а за корпусом раньше дымели 6 труб , теперь дыма нет с 2002 года, на втором корпусе из трёх труб дымят 2, понятно , что фабрика загрязняет город ,но все же что то делается .""..
--------------------------------------------------
....А теперь моё мнение - повышенный (необычно сильный, как для такого малого количества труб) - выхлоп объясняется неправильным добавлением в шихту ДОННЫХ отложений из засохших отстойников около АТЦ...
Сам видел - там идёт активное выгребание...Там много металлосодержащих элементов, но и так же весь многолетний смыв с цехов - пыль и ГСМ...А так же много растительных остатков - более 40 лет они были заброшены...

Ещё будучи работником аглофабрики, на себе испытывал неправильное добавление в шихту постороннего сырья...,например - колошниковой пыли ..Это был ...капец..
.Аглофабрика - в принципе и предназначена для утилизации подобных ...экскрементов, но сама утилизация должна проходить строго по технологии для этого режима...Но у нас как всегда - "давай-давай!"..........
-----------------------------------------------------------
Как доказательство моей правоты, приведу высказывание специалистов - руководителей Метинвеста...Сказанное ими ещё в ноябре 12 г. про азовстальскую аглофабрику ...

Цитата:
"...Принято решение остановить аглофабрику Азовстали с 12 ноября сроком на 1 месяц для проведения детальной диагностики очистных систем и устранения возможных дефектов. В дальнейшем использование вторичных материалов с ОРГАНИЧЕСКИМИ примесями будет сведено к минимуму...."
9 ноября 2012 г.
Цитата:
14 ноября 2012 г
...""По словам Игоря Сырого, специалисты “Азовстали” искали причину смога, на который жалуются мариупольцы. Думали, все дело в коксовых батареях. Досрочно вывели из эксплуатации три коксовые батареи - №№ 5,6 и 7 - ситуация улучшилась, но не кардинально. Сейчас на месяц остановили на ревизию аглофабрику. Обещают, что будет произведена ее полная чистка, оценено состояние газоочистного оборудования, все показатели работы восстановят до паспортных параметров. После этого аглофабрику запустят вновь, но уже с ДРУГИМ составом аглошихты, в которой содержится минимальное количество шламов, и в других режимах эксплуатации.."".
Добавление в шихту шлама из отстойников - своеобразная экономия - брать металлосодержащие шламы (донные отложения), которые были накоплены за десятилетия предыдущей деятельности комбината...

Последний раз редактировалось DSitni; 01.11.2018 в 00:04.
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 21:32   #6647
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 84 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Вот, что написал мне работник аглофабрики....

.
--------------------------------------------------
....А теперь моё мнение - повышенный (необычно сильный, как для такого малого количества труб) - выхлоп объясняется неправильным добавлением в шихту ДОННЫХ отложений из засохших отстойников около АТЦ...
Сам видел - там идёт активное выгребание...Там много металлосодержащих элементов, но и так же весь многолетний смыв с цехов - пыль и ГСМ...А так же много растительных остатков - более 40 лет они были заброшены...

Ещё будучи работником аглофабрики, на себе испытывал неправильное добавление в шихту постороннего сырья...,например - колошниковой пыли ..Это был ...капец..
.Аглофабрика - в принципе и предназначена для утилизации подобных ...экскрементов, но сама утилизация должна проходить строго по технологии для этого режима...Но у нас как всегда - "давай-давай!"..........
-----------------------------------------------------------
Как доказательство моей правоты, приведу высказывание специалистов - руководителей Метинвеста...Сказанное ими ещё в ноябре 12 г. про азовстальскую аглофабрику ...

Добавление в шихту шлама из отстойников - своеобразная экономия - брать металлосодержащие шламы (донные отложения), которые были накоплены за десятилетия предыдщей деятельности комбината...
Читал в этой теме (искать влом) кажется пост максбора (ориентировочно летом 12 г.) со ссылкой на анонима с азов.аглофабрики. Резкая вонь стала накрывать город не только от добавления в аглошихту шламов, но и торфа. Улучшалось спекание, комки получались более прочные из подсушенной смеси (когда агломерат крошится в пыль, ухудшаются условия продувки ДП), Економия, плядь. Всё – по памяти, точность +/- лапоть.
Старый 03.11.2018, 00:40   #6648
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 321 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Кто знает, отстойник чего был возле "ититькакойхни" ( шлаковые горы азовстали ) ? На текущий мОмент - стремится к занесению в "красную книгу"... Да и одну из гор весьма бодренько разбирают и кудысь вывозят ( от токо куды ? )... Завтра сфотографирую. Фото выложу вечером...

Добавлено через 50 часов 51 минуту
прошу пардону... С фото, пока не складывается. Но оно, таки будет...

Последний раз редактировалось Iceman; 03.11.2018 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Iceman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 02:42   #6649
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 285 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Вчера вечером, в программе "Народные лидеры" победил ... основатель этой темы!
На заработанный, таким образом, лимон собирается приобрести приборы для независимой мобильной лаборатории и с их помощью доносить до электората истинные цифры по выбросам, а электорат, вооружившись этими цифрами, посредством митингов, будет требовать от смертьинвеста модернизации своих производств.
Примерно так я понял его выступление в этой программе.
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 09:37   #6650
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
прошу пардону... С фото, пока не складывается. Но оно, таки будет...
2 недели ждём !...Изнемогаем !!
Старый 16.11.2018, 10:05   #6651
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Вчера вечером, в программе "Народные лидеры" победил ... основатель этой темы!
На заработанный, таким образом, лимон собирается приобрести приборы для независимой мобильной лаборатории и с их помощью доносить до электората истинные цифры по выбросам, а электорат, вооружившись этими цифрами, посредством митингов, будет требовать от смертьинвеста модернизации своих производств.
Примерно так я понял его выступление в этой программе.
Каждому по прибору и все станут юридически подкованными. Может здесь причина "любви" красить урны и заборы в цвета государственного флага:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Раскрылась тайна ошеломительного успеха партии "Сила людей" в Мариуполе. Первый номер списка, новоиспеченный "слуга народа" Максим Бородин приходиться зятем Юрию Ковалеву (депутату городского совета 5-го созыва и главе правления спилки "Кредитсталь", обслуживающей предприятия "Метинвеста" (Р.Ахметов)). Бородин женат на его дочери Юлии. Ковалев во времена оккупации никуда не выезжал и признавал власть ДНР, до тех пор пока не проиграл в карты коменданту 3000 $ и не желая отдавать долг начал скрываться, заявив всем о политических репрессиях со стороны ополчения.
Но то, что слаборазвитую часть населения будут пользовать снова - это однозначно.

Последний раз редактировалось dedulik; 16.11.2018 в 10:21. Причина: Добавил
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
almari (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 10:43   #6652
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 318 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Но то, что слаборазвитую часть населения будут пользовать снова - это однозначно
Отрывок из статьи
Цитата:
Отшлифованная схема которая действует на таких предприятиях годами. Не пойдешь голосовать — уволят, пойдешь, но проголосуешь не за того за кого в памятке написано — уволят.
Это ложь.

Последний раз, когда на нас давили ,что бы люди проголосовали так, как нужно был на выборах мэра, это когда Тарнавский продул ЮЮХу, и когда народ не поддержал Мороза, а опять проголосовали за рыгов. Но даже тогда никого не уволили, просто Бойко не выполнил обещание провести газ тем, кому обещал до выборов. И все.
Когда завод продали Ахметову, единственная агитация была - хотя бы проголосуйте. За кого , указивок не было. Не знаю как кого, но ни меня, ни моего мужа, ни моих знакомых никто никогда не расспрашивал , за кого именно мы проголосовали. И проголосовали ли вообще.
Так что...солгав по мелочи, как то нет веры и в остальное ...(((
edikovich (16.11.2018), SN@k (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 10:52   #6653
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Комменты на новость:
Цитата:
О Боже 15 нояб. 2018 г., 23:06:33
Это чучело и до нас добралось? Гнать его сраной метлой, довелось пару лет назад с ним пересечься, когда он еще не был депутатом, гнилой человек

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Так что...солгав по мелочи, как то нет веры и в остальное ...(((
Я и ненастаиваю. Вам, с мужем, как начальникам цехов виднее все политические ньюансы. В Бердянске уже пенсионеры платят по 3 грн. за проезд, типа официально. То, что Вы отдали голос за Бойченко и на завод ходить не надо Може выскочивший ниоткуда эко-принц Вас спасёт. Пробуйте, ошибайтесь и снова пробуйте и снова ошибайтесь.

Последний раз редактировалось dedulik; 16.11.2018 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
almari (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 10:57   #6654
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 318 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
То, что Вы отдали голос за Бойченко и на завод ходить не надо
Нда ... А Вы обидчивый...
Я понимаю, Вам оно до лампочки, но я последний раз в свой жизни голосовала на выборах в 10м году, за Симоненко , потому что не было графы - против всех, а просто испортить бюллетень мне тогда в голову не пришло.

ПС про "солгав по мелочи" я имела ввиду только статью. Только.
Старый 16.11.2018, 11:08   #6655
Звезда

Мужчина

Цитата:
Нда ... А Вы обидчивый...
Я понимаю, Вам оно до лампочки, но я последний раз в свой жизни голосовала на выборах в 10м году, за Симоненко , потому что не было графы - против всех, а просто испортить бюллетень мне тогда в голову не пришло.
Вообще не увидел смысла обижаться Значит Вы просто в политической игре. Подбивали голосовать за Бойченко, а сами не пошли. Доказывать Вам и ковырять форум не хочу, так как доверяю своей памяти (типа через подругу друга брата жены коня Будённого знаю точно, Бойченко красавчеГ). А я вот единственный и последний раз голосовал за "кровавого тирана" В.Ф. Януковича

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ПС про "солгав по мелочи" я имела ввиду только статью. Только.
Статья трёхлетней давности. И зять не зять ни дать не взять. Я в "Сильпо" на Кирова видел как он общается с малолетним дитятком. Такого вам надо хозяина Р.Л. Ахметов - дуралей, а пускающий по бороде - мессия, выигравший на канале Пинчуков (Кучмы).

Но то, что слаборазвитую часть населения будут пользовать снова - это однозначно.

Последний раз редактировалось dedulik; 16.11.2018 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
almari (16.11.2018)
Старый 16.11.2018, 11:36   #6656
Элитарный

Женщина

Цитата:
Подбивали голосовать за Бойченко, а сами не пошли.
ага ))) но в то время я еще слабо представляла, чем " слово наше отзовётся " ... К Бойченко у меня , в какой то мере , личная приязнь. Не задолго до выборов, еще когда он был одним из замдиректоров, он выделили очень большую сумму ( во всяком случае для нас) моей сестре на покупку инсулиновой помпы для племяшки. Может быть именно благодаря тому, что смогли купить помпу, ребенок до сих пор жив. Прогнозы были очень страшные. Так что вот так...
Да я и сейчас не хочу его хаять, ворует он или нет, не знаю, но именно при нем , наконец то разгребли завалы мусора у нас на поселке. А центр , так вообще красавцем стал . Ну а на долго ? Посмотрим )
Старый 16.11.2018, 12:24   #6657
Звезда

Мужчина

Цитата:
ага ))) но в то время я еще слабо представляла, чем " слово наше отзовётся " ... К Бойченко у меня , в какой то мере , личная приязнь. Не задолго до выборов, еще когда он был одним из замдиректоров, он выделили очень большую сумму ( во всяком случае для нас) моей сестре на покупку инсулиновой помпы для племяшки. Может быть именно благодаря тому, что смогли купить помпу, ребенок до сих пор жив. Прогнозы были очень страшные. Так что вот так...
Да я и сейчас не хочу его хаять, ворует он или нет, не знаю, но именно при нем , наконец то разгребли завалы мусора у нас на поселке. А центр , так вообще красавцем стал . Ну а на долго ? Посмотрим )
Да не распинайтесь Вы так, я к Вам отношусь с Уважением и многие вещи понимаю без слов. Я не против В.С. Бойченко. Моя супруга тоже мнения как Ваша половина поста. В этой теме разговор о плохом (по не только моему мнению) человекоподобном существе. Посмотрете тему с первого поста. Где все эти, поющие оды эко-стрыбунцы? То, что расхерачила Путинорошенковская банда, оно пишет себе в заслугу. Оно хвастается, что оно купит на всю сумму. А полноценный гражданин должен сказать: сначала я заплачу налог, а на оставшиеся...

Добавлено через 39 минут
Для тех, кому интересно знать реальное состояние и особенно для тех, кто считает, что "мессия" из Мариуполя создатель:

Цитата:
В 2013-м году молодой эксперт Института политического образования Александр Солонтай вместе с коллегами анализировали социологические "замеры" настроений по стране.
Не превращайте город в бордель для беспринцыпных людей.

Не дайте себя, членов своей семьи, друзей и знакомых использовать теми, кого активно пользуют.

Последний раз редактировалось dedulik; 16.11.2018 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.11.2018, 12:40   #6658
Звезда

Мужчина

Цитата:
...просто Бойко не выполнил обещание провести газ тем, кому обещал до выборов. И все.
О !...Это всем запомнилось !....Всем, кому он обещал !
"Народный" директор...
Старый 16.11.2018, 13:08   #6659
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Перевожу с кулинарно-лапшевого на человеческий: лаборатория, возможно, действительно будет куплена (по крайней мере на бумаге). Но использоваться она будет для доведения до эко-истерик все того же тупого стада, которое использовалось как торпеда, с целью выжимания денег в собственный карман с метинвеста и в прошлый раз. Кто забыл, напоминаю: "активизды" "пошли на контакт" - и у упомянутого разводилы тут же появилась новенькая KIA, на которую, конечно, "они с женой копили десять лет и взяли ссуду у родителей"... <c> "автор темы". А стадо так и осталось в пролете... Ну еще несколько сотен человек остались без работы, а бюджет города - без денег.

Последний раз редактировалось almari; 29.11.2018 в 21:26.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:40   #6660
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
лаборатория, возможно, действительно будет куплена (по крайней мере на бумаге).
Что-то мне подсказывает, что после уплаты всех налогов, денег останется на три колеса от мобильной экологической, сертифицированной лаборатории и комплекта гаек к ним.

Кто слишком много обещает, тот обязательно предаст…
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Мариуполь > Экология Мариуполя