Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения

Оккультные учения Гадания, сонник, гороскопы, нумерология, магия и т.д.

Результаты опроса: Какая магия вас привлекает?
Черная 14 13.46%
Белая 11 10.58%
И та и другая 18 17.31%
Не знаю, что это такое 19 18.27%
Не прибегаю к магии 53 50.96%
Не использовал магию, но думаю, стоит попробовать 13 12.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 11.07.2008, 18:59   #31
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 19 Kit луч света в тёмном царствеKit луч света в тёмном царствеKit луч света в тёмном царствеKit луч света в тёмном царствеKit луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Kit с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Магия. Какая к вам ближе?

SAVONA, ты забыла особую, уличную магию...

Добавлено через 1 минуту
LIFE, чОрд, опередил

Последний раз редактировалось Kit; 11.07.2008 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Kit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:32   #32
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 21 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от LIFE Посмотреть сообщение
сейчас модна очень стала уличная магия Девида Блейна
Вот это наверняка настоящая магия - наука!

Самурай без меча - это тоже самое что самурай с мечем, но только без меча.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:14   #33
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Учитывая, что главный принцип первобытной магии - "подобное рождает подобное", не могу не заметить, что этот принцип используется сейчас в модном НЛП и многих других психотехнологиях.
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 09:51   #34
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 67 Солярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнутьСолярист . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Солярист с помощью ICQ Отправить сообщение для Солярист с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alaisdair Посмотреть сообщение
Взять тех же Дарвина и Ламарка, например.
Ну так научной теории эволюции до сих пор не создано. Научной в смысле фальсифицируемости.
Солярист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:16   #35
Бывалый

Вес репутации: 13 maddy скоро станет знаменитым(-ой)maddy скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для maddy с помощью ICQ

Насколько я знаю не сама магия делится на цвета, а заклинанияно так же существует магия 4 стихий выше названных, 5 - не стихия (ну кто как ее назовет), но все же магия смерти
Старый 24.07.2008, 13:32   #36
Завсегдатай

Вес репутации: 13 aylor стоит на развилке

Отправить сообщение для aylor с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от maddy Посмотреть сообщение
Насколько я знаю не сама магия делится на цвета, а заклинанияно так же существует магия 4 стихий выше названных, 5 - не стихия (ну кто как ее назовет), но все же магия смерти
Бредозаврство! Не, я конечно не спец по части магии , но всё же это - бред! И могу подтвердить свою точку зрения.

1. Как можно, к примеру, поделить на цвета воздух? Магия, о которой тут ведётся речь, это поток энергии, можно сравнить с тем же ветром. Маги используют эти потоки энергии по своему усмотрению, во благо или же во вред, но сама магическая энергия при этом не тёмной ни светлой не является!
2. Элементальной магии нет! Есть магия, ну теоретически она есть , которая твориться с помощью энергии извлечённой из стихий.
3. Если уж начинать делить магию на разные типы, то можно придумать столько её видов, уу... к примеру, всякая магия плоти там, или магия неодушевлённых придметов (это то что прешло мне в голову без раздумий). Всё это так, так как магия это не что иное, как преобразование энергии, а она существует во всём!

З.Ы. Чёта я роспалился блин
aylor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:45   #37
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от aylor Посмотреть сообщение
так как магия это не что иное, как преобразование энергии
От оно че! Михалыч! оказуется преобразование энергии (естественно в материю, а во что же еще? больше не во что!) это есть магия
Старый 30.09.2008, 13:22   #38
Молчун

Вес репутации: 0 Malkav нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
А может быть, то что для вас является благом - для других является злом?
этот вопрос у вас самый правильный, но не совсем корректный, добро и зло - это всегда понятия относительные, вот к примеру, прибегая к магии и творя благо для всех в помыслах и делах - это будет злом в глазах некоторых верующих людей
а насчёт вашего опроса, так я никакого не выберу варианта, ибо магию не стоит делить, она одна - это цели могут быть разные , а средства зачастую одни и теже
а вообще магию используют все, даже те кто говорят, что ей не занимаются, это дано нам при рождении, кто-то делает это осознано, ктото нет вот и всё...

Цитата:
Сообщение от SAVONA Посмотреть сообщение
только вот мои два томика - один "Белая магия", второй "Черная магия" незнаю, являются ли они именно матчастью, если их писали даже не ламеры
насчёт книг, то сейчас почти всё, что выходит мало что пригодиться вам или будет работать, просто это всего лишь способ заработать, стоящего очень мало, большая часть что получаешь - это только из собственной практики, снов, наблидениями за тем, что окружает вас, собственные измышления, - вот что более стоящее

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
Есть и белая и черная магия. На руси белой магией всегда для лечения больных пользовались и знахарки и бабки поветуньи и ведьмы. Все эти заговоры, зелья, снадобья и корешки разные лечебные все отуда пошло. А черная магия это бесконтрольное использования белой магии во вред другим.
знаете, я вам открою секрет, лечить можно разными методами, даже прибегая к демонологии, вот демоногогию вы считаете направлением какой магии?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
теология (чёрная и белая магии),
извините, а вот тут вы ошиблись, ибо теология - это одно из направлений философии

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alaisdair Посмотреть сообщение
Магия - наука и искусство производить изменения согласно своей Воле
ну тут могут дать кучу определений ну определение телемитов, которое вы дали одно из них, и не буду об этом спорить
хотя для меня ближе преобразование или перенаправление энергии, простоопределение магии зависит ещё и от того, кто что практикует,
вам ближе Кроули и ретуалы пентограм, мне ближе, на данный момент руны и шаманизм хотя исходя из некоторых отределений магии шаманизм может не являться магией вообще

Последний раз редактировалось Malkav; 30.09.2008 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Malkav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 13:41   #39
Молчун

Цитата:
Сообщение от KODAK Посмотреть сообщение
с каких пор магия наукой стала?
пусть вопрос был залан не мне, но я всё же на него отвеву, многие науки существующие сейчас раньше были частью магии, стали они наукой, когда попали в массы
да и с другой стороны не даром же мистецизм, оккультизм, эзотерику, да и магию вообще называли издревле тайными науками
как впрочем и искусствами

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
этот принцип используется сейчас в модном НЛП и многих других психотехнологиях.
магам очень психология помогает, с людьми приходиться общаться, да и не только с людьми,а иногда и влиять на оных

Добавлено через 8 минут
Цитата:
От оно че! Михалыч! оказуется преобразование энергии (естественно в материю, а во что же еще? больше не во что!) это есть магия
в некотором роде если взять камень и в кого-то швырнуть - это тоже будет магией, так что не смейтесть
а вообще зачем энергию преобразовывать в материю, энергия и без того обладает свойствами материи

Последний раз редактировалось Malkav; 30.09.2008 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.09.2008, 16:49   #40
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Malkav Посмотреть сообщение
а вообще зачем энергию преобразовывать в материю
А во что ее преобразовать как не в материю? если она преобразовывается, то только в материю, ибо больше не во что преобразоваться. А если она у вас по каким то причинам не преобразовывается (застывшее состояние, исчезает, рассеивается в ничто и тд.), значит у вас отсутствует или вы игнорируете "закон сохранения энергии", а это уже здравствуй метафизика или палата №6.
Цитата:
энергия и без того обладает свойствами материи
Такое ощущение что вы не совсем понимаете что такое вещь, а что такое свойство вещи. Энергия - это и есть материя. Только другое ее состояние. Malkav или вы не согласны с этим?
Цитата:
знаете, я вам открою секрет, лечить можно разными методами, даже прибегая к демонологии, вот демоногогию вы считаете направлением какой магии
Буду отталкиваться от логики. Демонология - демоны. Демоны - зло. Зло - черная магия. Вывод: Демонология это от черной магии.
П.С
(У вас написано "демоногогию" я так понял это опечатка, а не некий раздел демонологии).
Старый 30.09.2008, 20:05   #41
Молчун

Цитата:
А во что ее преобразовать как не в материю? если она преобразовывается, то только в материю, ибо больше не во что преобразоваться. А если она у вас по каким то причинам не преобразовывается (застывшее состояние, исчезает, рассеивается в ничто и тд.), значит у вас отсутствует или вы игнорируете "закон сохранения энергии", а это уже здравствуй метафизика или палата №6
запон сохранения энергии гласит, что "энергия ни откуда не приходит и никуда не уходит, она лишь переходит из одного состояния в другое(и необязательно материальное(если рассматривать материю с вашей точки зрения )), так вот как я раньше и говорил, что её не обязательно преобразовывать иногда хватает перенаправиль и приэтом во сути дела её не надо уплотнять или что-либо ещё делать засунте её в уский шланг и предайте ускорение, вот вам и магическая стрела - это конечно фигурально и приблезительно сказано а насчтёт того что я говорил, об энергии как уже одном из видов материи - это просто энергия имеет массу, подчиняется законам сохранения импульча, так чем она не материально - это как фотон может быть частицой, а может быть и волной
Цитата:
Такое ощущение что вы не совсем понимаете что такое вещь, а что такое свойство вещи. Энергия - это и есть материя. Только другое ее состояние. Malkav или вы не согласны с этим?
а почемубы и не согласиться

Цитата:
Буду отталкиваться от логики. Демонология - демоны. Демоны - зло. Зло - черная магия. Вывод: Демонология это от черной магии.
П.С
(У вас написано "демоногогию" я так понял это опечатка, а не некий раздел демонологии).
демоногогия - это наверное ближе к одному из направлений теологииизмышления или рассусоливание о демонах, опечатка конечно же
а вот тут получается парадокс насчёт того, что демонология - это "чёрная магия", как уже выяснилось что магия одна(даже со стороны христианства, ведь у христиан по сути дела всё это от дьявола), говорилось, что цвет отличается по заклинаниям, тут вообще получается замечательно, потомучто большей частью ритуал демонологии состоит в том, что перечисляются имена Бога, тогда прошу простить меня Всевышнего, получается что Бог - это зло...
там есть свои ньюансы, если хотите потом поговорим
Старый 30.09.2008, 20:12   #42
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 11 MaTHRASHko стоит на развилке

ВЫзываю Аццкого Фекалоида

Добавлено через 32 секунды
Дерьмодемонология

Последний раз редактировалось MaTHRASHko; 30.09.2008 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
MaTHRASHko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:17   #43
гламурный падонок

Мужчина

Цитата:
запон сохранения энергии гласит, что "энергия ни откуда не приходит и никуда не уходит
Странная формулировка, а как же например такое: человек поел, к нему пришла энергия, откуда? из еды. Человек пробежал марафон, энергия ушла, куда? продукты распада - в килоджоули - окружающую среду. Malkav, не согласен с вашей формулировкой закона сохранения энергии.
Цитата:
она лишь переходит из одного состояния в другое (и необязательно материальное)
Тогда сразу напрашивается вопрос, а какое? что значит не материальное? не материальное это что?
Цитата:
и приэтом во сути дела её не надо уплотнять или что-либо ещё делать засунте её в уский шланг и предайте ускорение, вот вам и магическая стрела - это конечно фигурально и приблезительно сказано
Мне тяжело это осознать что вы тут написали, особенно про шланг.
Цитата:
это как фотон может быть частицой, а может быть и волной
Я считаю что "ФОТОН" настолько же реален, как например гуманоиды с Марса. Фотон это чистой воды продукт метафизики. Отсюда и непонимание, частица это или волна, или еще какой зверушка неведомый.
Цитата:
а вот тут получается парадокс насчёт того, что демонология - это "чёрная магия", как ужевыяснилось что магия одна(даже со стороны христианства, ведь у христиан по сути дела всё это от дьявола)
Получается что так, соглашусь с этим.
Цитата:
говорилось, что цвет отличается по заклинаниям, тут вообще получается замечательно, потому что большей частью ритуал демонологии состоит в том, что перечисляются имена Бога, тогда прошу простить меня Всевышнего, получается что Бог - это зло
Могу это обьянить одним, в библии богом называется и дьявол ("бог мира сего" так написано в библии). Возможно перечисляются имена именно бога-дьявола, а не бога создателя нашего.
Старый 01.10.2008, 00:24   #44
Молчун

Цитата:
Сообщение от MaTHRASHko Посмотреть сообщение
ВЫзываю Аццкого Фекалоида
Галгофенянина

Цитата:
не согласен с вашей формулировкой закона сохранения энергии.
я вообще-то говорил, про замкнутую систему(Вселенную) скажем так во вселенно й есть определённое колличество энергии и она никуда не уходит и не откудане берётся, вы можете накопить энергию, поглатив кого-то или что-то, вот и всё

Цитата:
Тогда сразу напрашивается вопрос, а какое? что значит не материальное? не материальное это что?
ну скажем так пусть это будет духовная энергия к примеру, вы приносите жертву - этим вы очищаетесь сами и приносите бар своему эгрегару, простейшее преобразование энергии

Цитата:
Мне тяжело это осознать что вы тут написали, особенно про шланг
это была своего рода аллегория, вот например вы верите в фаэрбол, может ли человек его сотворить?

Цитата:
Я считаю что "ФОТОН" настолько же реален, как например гуманоиды с Марса. Фотон это чистой воды продукт метафизики. Отсюда и непонимание, частица это или волна, или еще какой зверушка неведомый
вам его надо увидеть и пощупать? мы верите, что есть молекулы? вы видели когда-нибудь свет?

Цитата:
Могу это обьянить одним, в библии богом называется и дьявол ("бог мира сего" так написано в библии). Возможно перечисляются имена именно бога-дьявола, а не бога создателя нашего
насчёт "бога мира сего", ну ошибка и грубая, в библии ничего не говориться об этом, этот мир принадлежит единому Богу, а то что вам могут рассказать Свидетели Иеговы(к стати одно из имён Бога-Отца), так это надо пропускать скворь марлю, так же можно сказать, что бог этого мира деньги, ведь многие верят и поклоняются им больше чем Богу или дьяволу,ту имеется ввиду, что люби в этом мире слишком греховны, вот и всё правление, но мир то Сатане не пренадлежит
да и ещё одно, вы знаете кто такие ангелы и демоны, по своей сути?
Старый 01.10.2008, 03:35   #45
гламурный падонок

Мужчина

Цитата:
насчёт "бога мира сего", ну ошибка и грубая, в библии ничего не говориться об этом,
Хорошо, более точно "бог века сего" (Коринфянам 4:3-4), но факт в том, что в библии богом называется и дьявол тоже. (кстати и ангелы тоже).
Цитата:
но мир то Сатане не пренадлежит
Сатана берет Иисуса и возводить на самую высокую гору и показывает все царства мира и всю славу их, и говорит Ему: "все это дам Тебе, если поклонишься мне". Malkav, ну так кому этот мир принадлежит? ( и еще, о том кому принадлежит этот мир - Иоанна 12:31, Иоанна 14:30).
Цитата:
вы знаете кто такие ангелы и демоны по своей сути?
Духовные создания бога, а демоны это падшие ангелы.
Цитата:
вам его надо увидеть и пощупать? мы верите, что есть молекулы? вы видели когда-нибудь свет?
Фотон, это метафизический тупик физиков. Чтобы о этом говорить, нужно создавать отдельную тему (хотя такая уже была тут когда то).
Цитата:
это была своего рода аллегория, вот например вы верите в фаэрбол, может ли человек его сотворить?
Верю! заходи на "Меганет" lineage, я те вкатаю фаербол "Соркой 72 лвл" по самое неболуйся.
Цитата:
ну скажем так пусть это будет духовная энергия к примеру ...
Духовное - это не материальное. А энергия - это материальное. Malkav где логика?

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения