Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения

Оккультные учения Гадания, сонник, гороскопы, нумерология, магия и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2011, 19:22   #76
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Викка и ее магия

Цитата:
Сообщение от snark Посмотреть сообщение
Вы лучше на сайт христиан зайдите и задайте вопрос тест по поводу всесильности бога. ( Если Бог всемогущь, то сможет ли он создать камень, который сам поднять не сможет. )
Я уже знаю что христиане на это ответят:

- Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас", ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", то она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.

Ихняя вера будет основываться на веру в бога, который истинным верующим даст такие силы.

Да, абсурдно это выглядит. Но с другой стороны: не абсурдно ли выглядит моё мнение?.. Может христиане действительно правы?
Фиг его знает... Чтобы убедится в этом, - это нужно проверять.

Цитата:
вот у викингов шаманы перед боем давали воинам мухоморы замоченые в молоке.
Нашим в церкве причастие (что не маловажно для психики), и по по 100 грамм наркомовских.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:28   #77
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 8 snark скоро станет знаменитым(-ой)

.
Цитата:
ХВАТИТ МУЧАТЬ ПЕНАГРАММУ НЕУЧИ !!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Для ососбо продвинутых!!!! Пентаграмма Пифагора!! Знаменита тем, что описывает золотое сечение.
Отрезок A относится к отрезку B как 0.618 к 1.618!!!

И еще
A+B=C

3+5= 8
5+8=13
8+13=21
13+21=34
21+34=55

Цитата:
А вот неграмотное население, стало её чертить еще в древней греции
Цитата:
Уважемый 666 Вам лично вопрос как поклоннику Люцифера. Каким веком датируется первое изображение дьвола ?
Изображения
Тип файла: jpg ПИФАГОР.jpg (11.4 Кб, 120 просмотров)

Последний раз редактировалось snark; 12.07.2011 в 19:36.
snark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:30   #78
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

snark, эх! если бы вы приложили эти свои способности которые малюете в полезное дело (например в предметы естествознаний) вам бы цены не было. А так ... сапог сапогом ...
Старый 16.07.2011, 20:52   #79
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HyZpupS Посмотреть сообщение
snark, эх! если бы вы приложили эти свои способности которые малюете в полезное дело (например в предметы естествознаний) вам бы цены не было. А так ... сапог сапогом ...
Я пропогандирую языческое направление естествознания. Там больше неизвестного , которое может однажды стать известным
Цитата:
Там всё имеет истинную ценность.
Там всё не так, там всё наоборот.

Последний раз редактировалось snark; 17.07.2011 в 17:45.
Старый 17.07.2011, 17:56   #80
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть666 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
Я пропогандирую языческое направление естествознания.
Цитата:
snark, вам нужно идти по стопам Льюиса Кэрролла (Алиса в стране чудес).
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 21:06   #81
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Сообщение от 666 Посмотреть сообщение
snark, вам нужно идти по стопам Льюиса Кэрролла (Алиса в стране чудес).
Дык. а отккуда и взят ник Снарк. "Охота на снарка" и "Алиса", это мои любимые книги. Правда вот Алису, старое издание, с ремарками на пол страницы, я найти не могу. Она мне попала в руки, жаль что только на неделю. Дядя Льюис хорошо там накрутил

А вот это
Цитата:
взято из другого источника, и Кэрол тут непричём.
Старый 19.07.2011, 18:12   #82
гламурный падонок

Мужчина
Вес репутации: 68 HyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнутьHyZpupS . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Я пропогандирую языческое направление естествознания. Там больше неизвестного , которое может однажды стать известным
Неизвестное ... потому что этим интересуются только необразованные модники. Так как постигать известное им тяжело. Мозг не позволяет. А вот неизвестное, это да, это круто и модно. А главное за этим неизвестным можно легко спрятать свое скудоумие
Старый 19.07.2011, 20:05   #83
Прижившийся

Женщина
Вес репутации: 0 Valen нейтрален(-на)

Цитата:
Неизвестное ... потому что этим интересуются только необразованные модники. Так как постигать известное им тяжело. Мозг не позволяет. А вот неизвестное, это да, это круто и модно. А главное за этим неизвестным можно легко спрятать свое скудоумие
ого даже как? а вы видимо очень образованный человек? Знаете поистени образованные люди не стали бы показывать свой "УМ" как это делаете вы)) простите но на вас больше слов просто нет)))Наверное что бы быть образованным стоит унижать и оскарблять другое мировозрение и религии)))) Раз уж вы образованный человек то что вы делаете в этой теме ? Идите в темы в которых обсуждают великие математические проблемы , проблемы мировых языков))

Последний раз редактировалось Valen; 19.07.2011 в 20:14.
Valen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:36   #84
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Для Вас как очччччень образованого, и начитанного, могу напомнить, или подсказать. Неизвестное и непознаваемое - это термины из книг К.Кастанеды. И в первоисточнике хорошо описана разница двух этих слов.
А по поводу моды, то тяга к запредельному существовала постоянно. Каждый задавался вопросом: - Что будет со мной после смерти? Шаманы были у всех племён и народов, и даже когда "их ушли", на смену им пришло христианство. Всё равно остаётся кто-то, кто будет посредником, между человеком и запредельным. И тяга к запредельному существует у всех неординарных личностей. Все люди искусства чувствуют запредельное интуитивно. И часто, потом запредельное всё равно выходит через искусство. "Тринадцатая ночь", "Вий", "Мастер и Маргарита", и.т.д. ИЛИ ЭТО ПИСАЛИ СКУДОУМНЫЕ ЛЮДИ ?
Но правда и то, что осилить путь мага, и не сьехать крышей - это похоже на танец на лезвии бритвы. Человек ступивший на этот путь, должен с еще большей осторожностью обрабатывать всю поступающую информацию. И порой очень трудно отделить семя от плевел. Порой из книги в 100-150 страниц, особенно новых авторов, (электронные издания я вообще не беру в расчет) можно отобрать 2-3 абзаца толковой информации.

Последний раз редактировалось snark; 19.07.2011 в 22:14.
Старый 20.07.2011, 08:56   #85
гламурный падонок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Valen Посмотреть сообщение
ого даже как? а вы видимо очень образованный человек? Знаете поистени образованные люди не стали бы показывать свой "УМ" как это делаете вы)) простите но на вас больше слов просто нет)))Наверное что бы быть образованным стоит унижать и оскарблять другое мировозрение и религии)))) Раз уж вы образованный человек то что вы делаете в этой теме ? Идите в темы в которых обсуждают великие математические проблемы , проблемы мировых языков))
Хорошо, я не прав, и перефразирую свой пост. Вы не компетентны в том, что пропагандируете. А если компетентны, то должны знать ответы на некоторые вопросы. Но вы не знаете этих ответов. И в этом вся суть.
Цитата:
Неизвестное и непознаваемое - это термины из книг К.Кастанеды.
Неизвестное и непознаваемое у Кастанеды только одно - Хуан. Вы понимаете о чем я?
Цитата:
А по поводу моды, то тяга к запредельному существовала постоянно. Всё равно остаётся кто-то, кто будет посредником, между человеком и запредельным.
snark посредником, между человеком и запредельным является НАУКА. Наука это инструмент, для познания этого самого запредельного. Так почему же вы отказываетесь от этого эффективного и проверенного инструмента, и берете в руки ложные? В чем причина?
Цитата:
Все люди искусства чувствуют запредельное интуитивно.
Да, но все интуитивное должно быть обосновано. Не так-ли?
Цитата:
Но правда и то, что осилить путь мага, и не сьехать крышей - это похоже на танец на лезвии бритвы.
В науке тоже самое. Люди достигшие запредельных знаний в большинстве - сьехавшие с катушек.
Цитата:
Все люди искусства чувствуют запредельное интуитивно. И часто, потом запредельное всё равно выходит через искусство. "Тринадцатая ночь", "Вий", "Мастер и Маргарита", и.т.д. ИЛИ ЭТО ПИСАЛИ СКУДОУМНЫЕ ЛЮДИ ?
Нет не скудоумные. А еще писали "Карлсон на крыше", "Старик Хатабыч", "Три парасенка". Это тоже по вашему запредельное?
Цитата:
Порой из книги в 100-150 страниц, особенно новых авторов, (электронные издания я вообще не беру в расчет) можно отобрать 2-3 абзаца толковой информации.
Дайте мне ссылку на книгу которую вы лично считаете лучшей из лучшей.
Старый 20.07.2011, 10:30   #86
Прижившийся

Женщина

Цитата:
Хорошо, я не прав, и перефразирую свой пост. Вы не компетентны в том, что пропагандируете. А если компетентны, то должны знать ответы на некоторые вопросы. Но вы не знаете этих ответов. И в этом вся суть..
если на некоторые вопросы нет ответов значит человек еще просто не до конца всего знает)))
Со временем сможем ответить на все вопросы как говорится "Знание не приходит сразу")))))
Старый 20.07.2011, 18:06   #87
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Неизвестное и непознаваемое у Кастанеды только одно - Хуан. Вы понимаете о чем я? .
Вот и первый пробой. Неизвестное - это то что может стать известным со временем. Когда человек сталкивается с трудной задачей, но со временем её решает. В момент решения приходит сначала ощущение усталости, потом, в момент рещния задачи, приходит чувство прилива сил и эйфории. Человек на миг становится счастлив. Он наполняется энергией неизвестного. А вот непознаваемое, это то, что никогда не будет доступно человеку. Оно забирает у человека энергию, пр пристальном внимании. Примеры непознаваемого такие понятия как смерь, бог и прочие. И при чем тут Дон Хуан ?

Цитата:
snark посредником, между человеком и запредельным является НАУКА. Наука это инструмент, для познания этого самого запредельного. Так почему же вы отказываетесь от этого эффективного и проверенного инструмента, и берете в руки ложные? В чем причина?.
Может дадите определение науке? Ведь поедание мухоморов - это тоже сложная наука. Сбор лечебных трав - это тоже наука. Пять граммов больше, пять граммов меньше, и ссмерть.
Цитата:
Да, но все интуитивное должно быть обосновано. Не так-ли? .
Интуиция не имеет обоснований. Спросите сороконожку, с какой ноги она начинает идти, она запутается, и упадёт. Она ходит интуитивно, а не обоснованно (не помню чья это шутка, програмистов или психологов).

Цитата:
Нет не скудоумные. А еще писали "Карлсон на крыше", "Старик Хатабыч", "Три парасенка". Это тоже по вашему запредельное? .
Простите, но приведённые Вами книги, я не считаю серьёзной литературой. Я с удовольствием почитаю в свободное время Шекспира или Булгакова, а не сказки для дошкольников и начальных классов. Хотя о вкусах не спорят. И не хотелось бы давить на Ваш выбор литературы. Но ....
Цитата:
Дайте мне ссылку на книгу которую вы лично считаете лучшей из лучшей.
Уильям Шекспир. Полное собрание сочинений в одном томе. Издательство Альфа-Книга Москва 2008 год. Там много интересного, с точки зрения человеческой психологии и поведения. Люди даже через века остались такими предсказуемыми.
Старый 20.07.2011, 18:48   #88
гламурный падонок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Valen Посмотреть сообщение
если на некоторые вопросы нет ответов значит человек еще просто не до конца всего знает)))
Со временем сможем ответить на все вопросы как говорится "Знание не приходит сразу")))))
Какой замечательный ответ. Valen а теперь скажите мне пожалуйста. Что такое знания и что нужно делать, чтобы их постичь? ... каковы их критерии?

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Вот и первый пробой. Неизвестное - это то что может стать известным со временем.
Ну так для этого нужно знать способы получения этого знания. Или вы думаете это неизвестное станет известным само по себе?
Цитата:
А вот непознаваемое, это то, что никогда не будет доступно человеку.
По каким причинам ему это будет не доступно? По техническим, верно? Или вы считаете что человек не сможет осознать обьективную реальность, в силу своего несовершеннго мозга?
Цитата:
Примеры непознаваемого такие понятия как смерь, бог и прочие.
Смерть это состояние организма, при котором его жизнедеятельность не функционирует. Чего тут непознаваемого?
Цитата:
И при чем тут Дон Хуан?
snark если вы не в курсе, все свои сокральные знания и всю свою мудрость, Кастанеда получил исключительно от Дона Хуана. Дона Хуана который очень черный, в черной комнате, которог нет.
Цитата:
Может дадите определение науке? Ведь поедание мухоморов - это тоже сложная наука. Сбор лечебных трав - это тоже наука. Пять граммов больше, пять граммов меньше, и ссмерть.
Наука это инструмент. Инструмент познания огружающей реальности.
Цитата:
Интуиция не имеет обоснований. Спросите сороконожку, с какой ноги она начинает идти, она запутается, и упадёт.
Вы путаете интуицию, с врожденными рефлексами. Интуиция, это приобретенная способность, по средством большого опыта. Например я вижу человека в фуражке с дубинкой, интуиция мне подказывает что надо брать ноги в руки и ленять. А если я никогда не имел опыта общения с дядей в фуражке, никакой интуиции у меня быть не может.
Цитата:
Простите, но приведённые Вами книги, я не считаю серьёзной литературой. Я с удовольствием почитаю в свободное время Шекспира или Булгакова, а не сказки для дошкольников и начальных классов.
Ну так и я про тоже. Чем ваша Викка отличается от этих сказок дошкольного возраста? ничем.
Цитата:
Уильям Шекспир. Полное собрание сочинений в одном томе. Издательство Альфа-Книга Москва 2008 год. Там много интересного, с точки зрения человеческой психологии и поведения. Люди даже через века остались такими предсказуемыми.
Ну так! огонь! драма! страсти! смерть! все настоящее, все живое. А ваше Викке что? Насмотрелись индивиды Гарри Поттера, узнали про слово "магия", и давай каждый свою ахинею нести. Какой в этом интерес? В самообмане? Самообманываться это интересно?

Последний раз редактировалось HyZpupS; 20.07.2011 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
HyZpupS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:08   #89
Прижившийся

Женщина

Цитата:
Какой замечательный ответ. Valen а теперь скажите мне пожалуйста. Что такое знания и что нужно делать, чтобы их постичь? ... каковы их критерии?
Ну к примеру для начала, надо хотябы захотеть учиться, ведь не все этого хотят , побольше читать литературы , вести свои наблюдения практиковаться)))Да и даже общение дает нам знание)) например мы можем узнать от друга какую нибуть историю или же новость, есть такие люди которые прочли к примеру одно заклинанье и говорят все я ведьма(или ведьмак), В викке процесс знания и обучения длится год и 1 день в этот период ты познаешь только основы)) после чего обучение длится на протяжении всей жизни , каждый человекучится не только по книгам или интернету , а так же по своим поступкам и ошибках , может быть иногда на поступках и ошибках других, что бы в будущем не совершить такие же))))
Старый 20.07.2011, 22:24   #90
Прижившийся

Мужчина

[quote=HyZpupS;1162395]
Цитата:
Ну так для этого нужно знать способы получения этого знания. Или вы думаете это неизвестное станет известным само по себе? ?
Знания - это опыт. Либо личный, либо приобретённый из внешних источников.

Цитата:
По каким причинам ему это будет не доступно? По техническим, верно? Или вы считаете что человек не сможет осознать обьективную реальность, в силу своего несовершеннго мозга?
Смерть это состояние организма, при котором его жизнедеятельность не функционирует. Чего тут непознаваемого?
Перечитайте еще раз и внимательней первоисточник. Оффтоп
Цитата:
snark если вы не в курсе, все свои сокральные знания и всю свою мудрость, Кастанеда получил исключительно от Дона Хуана. Дона Хуана который очень черный, в черной комнате, которог нет.
Тут Вы очевидно опять не в курсе. Некоторые учённые мужи попали в просак. Либо они признают, что проворонили такой обширный слой культуры, как тольтеки, либо приходится им признать, в Кастанеде прекрасного литератора, которого опять таки проворонили.
Цитата:
Наука это инструмент. Инструмент познания огружающей реальности.?
Реальности какой? Обьективной или субьективной? А может истинной реальности? Уточните плииииз.
Цитата:
Например я вижу человека в фуражке с дубинкой, интуиция мне подказывает что надо брать ноги в руки и ленять. А если я никогда не имел опыта общения с дядей в фуражке, никакой интуиции у меня быть не может.
А если это английский полисмэн? Чего это вы линяете, если вы не совершили противозаконие? Или может и бандюк, но ждёт он не вас. А вы уже и .......
Цитата:
Ну так и я про тоже. Чем ваша Викка отличается от этих сказок дошкольного возраста? ничем.
Ну так! огонь! драма! страсти! смерть! все настоящее, все живое. А ваше Викке что? Насмотрелись индивиды Гарри Поттера, узнали про слово "магия", и давай каждый свою ахинею нести. Какой в этом интерес? В самообмане? Самообманываться это интересно?
Обращаю Ваше внимание на пост #84
Цитата:
И тяга к запредельному существует у всех неординарных личностей. Все люди искусства чувствуют запредельное интуитивно.
Если это не ваш профиль, ну тут уж даже официальная наука бессильна.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Оккультные учения