Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Формулы-1 вы болеете?
Scuderia Ferrari Marlboro 85 50.30%
Lucky Strike B.A.R. Honda 12 7.10%
Mild Seven Renault F1 15 8.88%
BMW-Williams F1 Team 40 23.67%
West McLaren Mercedes 38 22.49%
Sauber Petronas 6 3.55%
Red Bull Racing 12 7.10%
Panasonic Toyota Racing 8 4.73%
Jordan Grand Prix 9 5.33%
Minardi F1 Team 7 4.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2007, 21:23   #256
Эксперт

Вес репутации: 13 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

Гран При Бахрейна : Пресс-конференция после гонки

Вопрос: Фелипе, фантастический результат после Малайзии. Удачный получился день?
Фелипе Масса: Да, это точно. Теперь у нас будет хороший перерыв, чтобы все обдумать и насладиться превосходным результатом. Итоги первых двух гонок не оправдали моих ожиданий. Мы что-то упустили, особенно в первой гонке, когда у меня были проблемы; а затем во второй гонке - снова были ошибки и опять мы что-то упустили.

На этот раз все прошло как надо, и я очень рад за всю команду. Я очень доволен работой в целом, стратегией, настройками, всем. Но теперь нам надо работать еще упорнее, ведь McLaren подобрался так близко.

Вопрос: Давайте поговорим о старте - на вас было такое давление, было столько разговоров, каково это?
Фелипе Масса: Самое лучшее - это хорошо стартовать после всех этих проблем с прессой, продолжавшихся в течение недели - к счастью, всего одной недели! А затем хорошо провести гонку и финишировать первым. Я уверен, теперь все заговорят иначе.

Вопрос: Видно было, что вы контролировали ситуацию, но в конце гонки Льюис начал подбираться к вам все ближе и ближе. Что вы тогда чувствовали?
Фелипе Масса: На первом отрезке были сложности с балансом машины, и приходилось бороться с избыточной поворачиваемостью. На протяжении всего отрезка Льюис ехал прямо за мной, но второй отрезок был для меня намного более удачным.

На притертых шинах машина вела себя превосходно, я немного изменил настройки переднего крыла; управлять стало намного проще, и я смог увеличить отрыв. Последний отрезок я проехал на жестких шинах; к тому времени мое преимущество позволяло беречь машину, сохраняя скорость и пробиваясь через трафик.

Вопрос: Льюис, поздравляем! Расскажите прежде всего о первом круге, борьба была очень плотной?
Льюис Хэмилтон: Да, к сожалению, я стартовал не так хорошо, как Фелипе - он прекрасно вошел в первый поворот. Ему удалось сохранить свою позицию, и мне пришлось держаться как можно ближе к нему, чтобы в случае чего иметь шанс обогнать на первом круге. Думаю, мы были достойными соперниками.

До самого пит-стопа я старался держаться как можно ближе к нему; я понимал, что он хочет просидеть на трассе лишний круг. На втором отрезке я пытался бороться, но Кими ехал очень уверенно до самого конца.

Вопрос: Пару слов о вашем втором отрезке. Почему вы продолжали ехать на мягких шинах?
Льюис Хэмилтон: Да, я был все еще на мягкой резине, но на изношенных шинах машина вела себя несколько иначе, и у меня возникала недостаточная поворачиваемость. Думаю, именно тогда я и потерял время; баланс был не очень хорошим, я не мог тормозить так поздно, как хотелось, и мне не удавалось сохранять скорость в быстрых поворотах. Поэтому Фелипе и оторвался. Но затем мы сменили шины на жесткие, и я смог поддерживать высокую скорость.

Вопрос: Похоже, в конце гонки вы попали под масляный душ, брызгавший из машины Энтони Дэвидсона?
Льюис Хэмилтон: Да, не знаю, было ли это масло или что-то еще, но было видно, что машина повреждена. Но мне кажется, маршалы и стюарды с синими флагами проделали сегодня отличную работу. Они работали лучше чем бывало, надо отдать им должное.

Вопрос: Сегодня вы вошли в историю - три подиума подряд в первых трех гонках. Что вы по этому поводу думаете?
Льюис Хэмилтон: Это приятно! Я счастлив. В эти выходные мы подобрались очень близко к Ferrari; в трех гонках я дважды занимал второе место - могу ли я желать большего. Мне осталось покорить только одну вершину. Мы будем работать над тем, чтобы и в Барселоне сохранить такую же высокую скорость.

Вопрос: Кими, в начале гонки вы застряли позади Алонсо. Насколько это повлияло на дальнейший ход событий?
Кими Райкконен: Думаю, повлияло. Потом мне было очень трудно вернуть свою позицию и прорваться вперед. Я обошел его, но нам пришлось сократить второй отрезок, чтобы наверняка остаться впереди, но из-за этого я не смог обогнать Льюиса. После второго пит-стопа я подобрался к нему очень близко, но этого было мало. Думаю, на старте я тоже немножко ошибся, но все же мы завоевали третье место; мы знаем, на чем теряем время, и надеюсь, что на следующих тестах мы сможем что-то сделать с моей машиной.

Вопрос: Вы стартовали очень агрессивно, но, мне кажется, стартовать из второго ряда всегда сложнее?
Кими Райкконен: Да, но потом я вплотную приблизился к Льюису, а после левого поворота, который идет за первым, мне пришлось несколько сдать - возникла недостаточная поворачиваемость, и уже в следующем повороте Алонсо быстренько меня обогнал. Я был на внутренней траектории, но он затормозил позже и обошел меня.

Вопрос: Когда вы ехали вплотную к Фернандо, создавалось впечатление, что вы порой на торможении выходите слишком широко. Сказывалась потеря прижимной силы из-за столь маленького отрыва?
Кими Райкконен: Да, нелегко ехать вплотную за кем-то. Ситуацию осложнял еще и ветер; нелегко было ехать даже в одиночку, не то что позади кого-то, но это нормально. Думаю, в этом году преследовать соперников еще сложнее, чем раньше.

Вопрос: Фелипе, перед Гран При Испании будет большой перерыв. Сразу три гонщика делят первое место в чемпионате, вы идете следом за ними, только что одержали победу - похоже, борьба в этом сезоне будет плотной?
Фелипе Масса: Да, мы все сейчас идем бок о бок, и, судя по всему, чемпионат будет очень интересным. Ferrari и McLaren дышат друг другу в спину, и мы должны максимально плодотворно провести этот перерыв и довести до совершенства каждую деталь.

Очень важно не упустить ни малейшего шанса. Но также полезно будет в течение этого перерыва насладиться хорошим результатом и отсутствием дурных слухов. Это тоже хорошо!

Вопрос: Фелипе, вы стали третьим победителем в трех гонках. Должно быть, после победы у вас гора с плеч упала?
Фелипе Масса: Да, это действительно здорово. К сожалению, первые две гонки не оправдали моих ожиданий. Со скоростью все было в порядке, но чего-то не хватало. Теперь же все прошло как надо; надеюсь, мы будем продолжать в том же духе.

Лучшего исхода третьей гонки, особенно для меня, нельзя было и желать. Мы снова включились в борьбу за чемпионский титул, конкуренция очень острая, поэтому очень важно было отыграть несколько очков.

Вопрос: Помимо уже упомянутых вами трудностей с управлением, возникали ли какие-то другие проблемы?
Фелипе Масса: Нет, разве что в начале, как я говорил, у меня возникала небольшая избыточная поворачиваемость. Но мне удалось немного изменить настройки переднего крыла, и дальше все пошло как по маслу. Второй отрезок имел решающее значение; он получился очень, очень удачным, на каждом круге я увеличивал отрыв. Когда преимущество достигло 10 секунд, было уже проще поддерживать скорость на жестких шинах и беречь машину для следующей гонки.

Вопрос: Как вела себя машина на жестких шинах? Похоже, на более жесткой резине Ferrari уступала McLaren в скорости?
Фелипе Масса: Может быть, но я не так уж сильно атаковал. Думаю, я мог увеличить отрыв на три-четыре десятых, но в этом не было необходимости.

Вопрос: На последнем отрезке вы за один круг проиграли Льюису целую секунду...
Фелипе Масса: Да, я поздновато затормозил, передние колеса слегка заблокировались и выскочили на грязную часть трассы - поэтому и проиграл. Хорошо еще, что только одну.

Вопрос: Льюис, вы снова на высоте; по-прежнему не совершаете ошибок?
Льюис Хэмилтон: Не думаю, что я наделал много ошибок, по крайней мере серьезных. Пара кругов на втором отрезке выдались непростыми из-за стертых шин. Баланс был так себе, не знаю почему, надо будет разобраться. Пару раз колеса блокировались, но больше ничего такого. Все было в порядке.

Вопрос: Но атаковать пришлось; каково было оказаться между Фелипе и Фернандо?
Льюис Хэмилтон: Конечно, намного приятнее не защищаться, а атаковать на полной скорости. Нам повезло, что наша скорость позволяла идти в одном темпе с Фелипе, особенно на первом отрезке. Думаю, будь мы в лидерах - точно бы оторвались. Мне кажется, моя машина была сбалансирована лучше, чем у Фелипе, и мы были чуть быстрее.

Вопрос: Вы говорили о масле из машины Энтони Дэвидсона; оно ухудшило вашу видимость?
Льюис Хэмилтон: Нет, вовсе не ухудшило. Не знаю, было ли это вообще масло. Да, было что-то такое в 14-м повороте, но я не знаю, из-за Энтони или нет. Мне это не доставило никаких проблем, главное, что он вовремя ушел с дороги.

Вопрос: В какой-то момент на трассе был мусор.
Льюис Хэмилтон: Было немного мусора - когда машина безопасности слишком широко вошла в четвертый поворот...

Вопрос: Да нет, намного позже...
Льюис Хэмилтон: Правда? Значит, я не заметил. Мне это никакого беспокойства не доставило.

Вопрос: Кими, насколько расстроены вы были пребыванием позади Фернандо?
Кими Райкконен: Немного. Я собирался останавливаться позже, поэтому знал, что, если не обойду его на трассе, у меня будет шанс сделать это на пит-стопе - так и вышло. Конечно, скорость у меня была выше, и я мог держаться за двумя лидерами, но после потери позиции я ничего не мог поделать. Мы могли бороться за первое и второе места, но не получилось.

Вопрос: Значит, вы разочарованы третьим местом?
Кими Райкконен: Да. Уик-энд вообще был не из легких. Думаю, у нас есть некоторые сложности с управлением, так что есть над чем поработать. У нас имеются некоторые новые элементы, призванные улучшить ситуацию, и мы сможем еще побороться за первые места.

Вопрос: А как вела себя машина на жестких шинах в конце гонки?
Кими Райкконен: Не так уж плохо. Думаю, все было в порядке; но еще когда в начале гонки я ехал за Фернандо, то думал - если этот парень не совершит ошибку, я его не обгоню. После того, как я не смог обойти Льюиса после второй дозаправки, у меня уже не было причин давить на газ, и я просто расслабился. Шины были неплохие, машина в гонке тоже; в квалификации дела шли похуже.
Изображения
Тип файла: jpg pc4.jpg (52.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg z1176648611.jpg (43.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg z1176648626.jpg (42.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg z1176648641.jpg (47.1 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Aleks79; 21.04.2007 в 19:01.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 21:50   #257
Эксперт

Хэмилтон убедил руководство McLaren

Финишировав на подиуме в трех первых Гран При Льюис Хэмилтон не только вошел в книгу рекордов, но и убедил руководство команды в том, что он готов к борьбе за титул...

Мартин Уитмарш: "После этой гонки я с радостью могу констатировать — оба наших гонщика будут в этом сезоне бороться за титул. После первых гонок его считали быстрым пилотом, но третий подиум внес ясность: Льюис — серьезный претендент на чемпионство.

Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить Алонсо и Хэмилтона достойной машиной, после Австралии удалось сократить отставание, но и соперники не стоят на месте, так что нам нужно удвоить усилия, совершенствуя машину от гонки к гонке".

После гонки журналисты спросили Хэмилтона, готов ли он к борьбе за титул, лондонца этот вопрос не смутил...

Льюис Хэмилтон: "Конечно, почему нет? У меня такая же машина, как у Фернандо, я тоже конкурентоспособен. Если удастся сохранить стабильность, то однажды придет и первая победа. Команде нужно выжать максимум из четырехнедельного перерыва и добиться большего, чем Ferrari — тогда все возможно".
Изображения
Тип файла: jpg diapo_375.jpg (22.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_376.jpg (21.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Aleks79; 16.04.2007 в 21:59.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 21:54   #258
Эксперт

Фелипе Масса: “Отличный результат!”

В Австралии Фелипе Массе пришлось пробиться с задних рядов после проблем в квалификации. В Малайзии пилот Ferrari стартовал с поула, однако ошибся при атаке на Хэмильтона и финишировал только пятым. Наконец, в Бахрейне бразилец смог воспользоваться преимуществом поула и выиграл гонку.

Фелипе Масса: “Отличный результат, и очень здорово, что теперь нас ждет длинный перерыв, во время которого я могу думать об этом успехе! После двух гонок, которые прошли не очень удачно для меня, мы наконец-то смогли оказаться на высоте. Команда проделала отличную работу в плане стратегии, настроек и всего остального. Но я хочу посвятить эту победу своей подруге Раффаэле, которая весь уик-энд поддерживала меня.

Но впереди нас ждет серьезная работа. Мы должны поддержать темп прогресса и сохранить свое преимущество. На первом отрезке машина казалась не очень сбалансированной, постоянно возникала недостаточная поворачиваемость. Зато второй отрезок был просто фантастическим, шины работали просто отлично. На последнем отрезке, после второго пит-стопа, у меня были жесткие шины, и, учитывая отрыв, я просто сконцентрировался на том, чтобы финишировать. На круговых пилотах я потерял немало времени. Чемпионат очень плотный, так что эти десять очков будут очень важны!”
Изображения
Тип файла: jpg diapo_373.jpg (23.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 72081.jpg (39.6 Кб, 5 просмотров)
Старый 17.04.2007, 18:48   #259
Эксперт

Комментарии BMW после гонки

Ник Хайдфельд (4-е место): «Просто фантастика. В данный момент у меня хорошая машина и хорошая команда, я могу проводить хорошие гонки и мне это очень нравится. До начала гонки я не думал, что смогу обогнать Фернандо, но во втором отрезке гонки я был чуть быстрей его, так как у меня было на один комплект больше свежей резины, чем у него».

«С другой стороны, максимальная скорость у Фернандо была выше. Мне пришлось подождать, пока он ошибется, и в 13-м повороте он это сделал. Для команды чрезвычайно важно, что обе машины смогли заработать очки. Думаю, здесь мы даже были сильней, чем в Малайзии, и это удивительно, потому что за прошедшую неделю в нашей машине ничего не изменилось. Просто эта трасса больше подходит нам, и мы угадали с настройками».

Роберт Кубица (6-е место): «В целом уик-энд прошел очень позитивно, как для меня, так и для команды. Это мои первые очки в этом сезоне, и я очень рад, что смог дойти до финиша. К сожалению, у меня не захлопнулась крышка топливного бака, и из-за этого я потерял очень много прижимной силы».

«Я терял массу времени в скоростных поворотах и на торможении. Она открылась еще в начале гонки, и ее никак не могли починить. Хорошая новость в том, что у нас отличная скорость, надежность почти в полном порядке, поэтому мы с нетерпением ждем гонки в Барселоне».

Марио Тайссен, босс команды: «Пока это лучшая работа команды BMW Sauber. Дело не только в восьми очках, которые мы заработали, но и в четвертом месте Ника. Мы смогли соответствовать скорости лидерам чемпионата, а Ник даже смог обогнать на трассе чемпиона мира Фернандо Алонсо».

«К сожалению, открывшаяся крышка нарушила аэродинамику на болиде Роберта, но мне приятно, что он все же смог заработать первые очки в своем сезоне».

Вилли Рампф, технический директор: «Это лучшая гонка нашей молодой команды. С самого старта мы удерживали темп топ-команд. И, конечно, кульминацией стал обгон в исполнении Ника. Следует похвалить всю команду, которая работала здесь в Бахрейне, особенно за превосходные пит-стопы. И конечно, отдельное «спасибо» нашим специалистам в Мюнхене и Хинвиле».
Изображения
Тип файла: jpg diapo_395.jpg (41.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_396.jpg (42.8 Кб, 6 просмотров)
Старый 21.04.2007, 18:58   #260
Эксперт

В проблемах Алонсо виновато освещение бокса

После гонки в Бахрейне специалисты McLaren тщательно исследуют машину Фернандо Алонсо, которая доставила проблемы двукратному чемпиону. Еще в квалификации испанец проиграл своему менее опытному партнеру, а в гонке проиграл позицию пилоту BMW, финишировав пятым.

Тем временем, испанская пресса связывает неудачу своего соотечественника с происшествием, случившимся в ночь с пятницы на субботу. Тогда на машину Алонсо упало освещение бокса, в результате чего машина оказалась повреждена, особенно носовая часть, которую пришлось заменить.

Алонсо в интервью La Gazzetta dello Sport: “Возможно, ошибка в настройках вызвана этим происшествием. По крайней мере, именно после этого поведение машины стало странным”.

В ближайшее время состоятся тесты в Барселоне, на которых будет два дня присутствовать Фернандо Алонсо. Также на тестах будет работать и Льюис Хэмильтон, но всего один день.
Старый 23.04.2007, 21:54   #261
Эксперт

Жан Тодт. Жизнь без Шумахера...

Больше нет Михаэля Шумахера, больше нет Росса Брауна. Изменилась ли жизнь великого хитреца Ferrari? В целом - почти нет, хотя отличий достаточно. Символично, заходя в офис Жана Тодта, на верхнем этаже Gestione Industriale - подразделения дорожных машин Ferrari, я вижу, что Тодт разбирается с письмами, а двойные стеклопакеты подавляют шум строительной техники - бульдозер и экскаватор убирают кирпичи после сноса старого фабричного корпуса. Кажется, в Ferrari действительно серьезные перемены...

"Энцо Феррари всегда смотрел в будущее, думаю, что он бы одобрил наши действия", - заявил президент Ferrari Лука ди Монтедземоло в середине января, на официальной презентации F2007. Скоро начались работы и на базе - новый комплекс, разработанный известным архитектором Жаном Новелем, позволит строить дорожные машины завтрашнего дня, и новый исполнительный директор Ferrari Жан Тодт - одна из ключевых фигур этих перемен.

В команде Формулы 1 обошлось без экскаваторов и бульдозеров, но и она серьезно изменилась, сменив многих ключевых фигур. Зимой, под проверенным лозунгом "Стабильность - залог победы", была сформирована новая структура, в которой Росса Брауна заменили сразу два специалиста - Марио Алмондо и Лука Балдиссери. Причуда? Может быть, хотя возможно это задел для возвращения Брауна в 2008-м, не как технического директора, а как босса команды?

А Тодт? Тодт по-прежнему у руля, хотя, активно участвуя в работе Scuderia, он все дальше отдаляется от решения ключевых вопросов команды. Ему 61 год и вряд ли он готов провести седьмой десяток в Формуле 1, хотя его другу Максу Мосли 66-ть, а Берни Экклстоуну 76-ть. В 2006-м приближенные к Жану не сомневались - он уйдет, ведь поводов было достаточно...

Усевшись в кожаное кресло и разложив в пределах досягаемости три мобильных телефона, Жан произнес: "Это не революция, можете считать произошедшее реорганизацией. Многие из тех, кто занял ключевые посты, давно работают с командой. Мы просто перераспределили зоны ответственности. Вероятно, и я покинул бы Ferrari, если бы другие остались, но в жизни не все зависит от вас. Мои обязанности в компании таковы, что любое решение должно быть одобрено Монтедземоло и акционерами. Учитывая ситуацию в Ferrari, я решил остаться - это было бы не самое лучшее время для ухода.

Пока я отвечаю за команду Формулы 1, я буду на предан ей на 100%. Каждый день утром я поднимаюсь в этот офис, забыв позавтракать и не ухожу раньше одиннадцати вечера. Это моя жизнь. Я не говорю о том, что это мне нравится - напротив, просто я не могу иначе".

Два года назад Жан занял этот офис на Via Ascari, на том же этаже, что и Монтедземоло, а несколько месяцев назад был назначен CEO Ferrari - это неизбежно приведет к смене акцентов в сторону дорожных машин...

Жан Тодт: "Да, нашей первой задачей было постепенно сократить мое влияние на команду, увеличивая вклад в Gestione Sportiva, но пока все получается наоборот - я должен убедиться в том, что команда сохранит былую стабильность, преемственность, даже после того, как ее покинули ключевые персоны. Фактически в 2007-м я буду уделять Формуле 1 больше внимания, чем в 2006-м".

Звучит правдиво. Уход личностей, вроде Михаэля Шумахера нельзя загладить простым перераспределением полномочий. Победит в этом году Райкконен, Масса или кто-то другой - победа не будет столь эмоциональной, как в прошлом...

"Вы знаете, перемены очень важны в жизни любой компании", - замечает Тодт, но на этот раз его голос звучит не так убедительно. - "Хотя до Гран При Австралии я не мог себе представить, что Райкконен сядет за руль Ferrari, а Михаэль будет следить за трансляцией по ТВ".

Нет смысла надеяться, что Жан наладит такой же контакт с Кими, который был с Михаэлем. Во-первых, для этого нет времени, вряд ли Тодт будет так же долго возглавлять команду. Во-вторых - объятия и поцелуи не в стиле Кими - дайте ему быструю машину и он сделает свою работу, без эмоциональных прыжков на подиуме и слез на глазах персонала. Чего пока не хватает Ferrari? Очевидно - былой надежности, и техническому персоналу предстоит еще многое сделать в этой области.

В любом случае Жан Тодт никому не даст понять своей мотивации - Ferrari может выиграть чемпионат и без прошлой "команды мечты", доказав, что не Михаэль Шумахер "управлял Маранелло", как считали многие журналисты. Наверное, это и есть главный повод остаться в команде...
Изображения
Тип файла: jpg todt0.jpg (55.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg todt1.jpg (76.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg todt2.jpg (36.6 Кб, 4 просмотров)
Старый 23.04.2007, 21:58   #262
Эксперт

F-16 обогнал Spyker

В пятницу на базе ВВС в Нидерландах состоялось шоу “Full Throttle” (Полный газ), в рамках которого прошел сравнительный заезд между истребителем F-16 и болидом Формулы-1 команды Spyker.

Как и ожидалось, старт оказался за Spyker F8-VII под управлением Кристиана Альберса. Однако к концу километрового отрезка F-16, пилотируемый Ральфом Аартсом, не только догнал болид голландца, но и обогнал его, набрав скорость в 450 км/ч.

Кристиан Альберс: “Было очень интересно. После старта я смог оторваться и видел истребитель в своих зеркалах, однако потом он просто пронесся мимо меня”.

Более 10 тысяч зрителей присутствовало на этом шоу.
Старый 23.04.2007, 22:01   #263
Эксперт

Масса общается с Шумахером

Пилот Ferrari Фелипе Масса признался, что ему частенько названивает Михаэль Шумахер. В последний раз это было после финиша гонки в Бахрейне.

Фелипе Масса: “Он позвонил и поздравил меня. Сказал, что я провел блестящую гонку”.

Также бразилец признался, что семикратный чемпион звонил ему и в Малайзии, где Масса выиграл квалификацию. Правда, Фелипе отказывается говорить, о чем шел их разговор.

Фелипе Масса: “Я не могу это рассказать. Это касается только команды”.

В настоящий момент Михаэль Шумахер имеет статус консультанта Ferrari. Ожидается, что он появится в паддоке Формулы-1 на Гран-При Испании.
Старый 29.04.2007, 09:43   #264
Эксперт

Сотрудники Ferrari сядут в тюрьму за шпионаж

Бывшие сотрудники команды Ferrari признаны виновными в промышленном шпионаже. Пару лет назад они перешли в Toyota, прихватив за собой секретную информацию.

В понедельник в Модене состоялся суд, который приговорил двух сотрудников к тюремному заключению. Мауро Яккони проведет в заключении 16 месяцев, Анджело Сантини – 9 месяцев.

Сейчас идет расследование другого случая промышленного шпионажа. В Red Bull намерены узнать, как в руки руководства Spyker попали чертежи некоторых узлов ее машины, а также машины Toro Rosso.
Старый 29.04.2007, 09:44   #265
Эксперт

Шумахер приедет в Москву

Величайший автогонщик всех времен и народов Михаэль Шумахер решил посетить Москву. В российской столице Шумахер будет пропагандировать безопасную езду на дорогах, передает портал «Газета.ру». По словам Михаэля Шумахера, для снижения количества серьезных аварий в крупных городах необходимо проводить работу по модернизации перекрестков. Если в Европе существует множество транспортных развязок на пересечении крупных магистралей, то в странах третьего мира (и в России в том числе) пересечение трасс выполнено обычно в виде стандартного перекрестка. И если водитель допускает ошибку (например, выезжает на красный свет), то последствия его действий могут быть очень серьезны.

«Я видел родителей, которые потеряли своих детей. Я знаю, насколько я счастлив со своими детьми, и надеюсь, что люди будут иметь детей и наслаждаться жизнью с ними. У меня двое детей. Утром в новостях я видел отца, потерявшего дочь, просто переходившую дорогу. Я помню его лицо. Представьте, сколько полицейских, сколько людей должны каждые тридцать секунд объяснять родителям, что их ребенок погиб», - заявил Михаэль Шумахер.

Каждые 30 секунд в мире в ДТП погибает один ребенок.
Старый 02.05.2007, 13:27   #266
Эксперт

Барселона, 30 апреля

1 Кими Райкконен Ferrari B 1:21.195 98
2 Такума Сато Aguri Honda B 1:21.858 + 0:00.663 99
3 Педро де ла Роса McLaren Mercedes B 1:21.906 + 0:00.711 101
4 Ральф Шумахер Toyota B 1:21.983 + 0:00.788 92
5 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:22.114 + 0:00.919 74
6 Рубенс Баррикелло Honda B 1:22.655 + 0:01.460 132
7 Нельсон Пике Renault B 1:22.763 + 0:01.568 125
8 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:22.771 + 0:01.576 56
9 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:22.973 + 0:01.778 47
10 Эдриан Воллес Spyker Ferrari B 1:23.343 + 0:02.148 44
11 Гьедо ван дер Гард Aguri Honda B 1:23.466 + 0:02.271 37
12 Казуки Накаджима Williams Toyota B 1:24.248 + 0:03.053 43
Старый 02.05.2007, 13:28   #267
Эксперт

Барселона, 01 мая

Кими Райкконен Ferrari B 1:30.280 54
2 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:31.752 + 0:01.472 30
3 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:32.149 + 0:01.869 53
4 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:32.175 + 0:01.895 17
5 Нико Росберг Williams Toyota B 1:32.580 + 0:02.300 45
6 Рубенс Баррикелло Honda B 1:32.911 + 0:02.631 44
7 Ярно Трулли Toyota B 1:32.943 + 0:02.663 21
8 Такума Сато Aguri Honda B 1:33.238 + 0:02.958 40
9 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:33.323 + 0:03.043 38
10 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:35.488 + 0:05.208 11
11 Скотт Спид STR Ferrari B 1:39.560 + 0:09.280 7
12 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 3:00.000 + 1:29.720 1
Старый 02.05.2007, 13:30   #268
Эксперт

Теперь Райкконен уверен в машине

Финн Кими Райкконен признался, что недостаточно уверенно чувствовал себя за рулем Ferrari F2007 в первых трех гонках. Большой перерыв перед гонкой в Испании позволил команде адаптировать машину под стиль пилотирования Кими.

Кими Райкконен: “Трудно сказать, чего за это время добились соперники. Но я уверен, что у нс неплохие шансы в Испании.

В первых трех гонках наша машина F2007 была быстрой, но не достаточно идеальной – мне не очень комфортно было за ее рулем. Мы знали причины проблемы, но ничего не могли сделать между гонками. Перерыв позволил команде внести изменения в машину, благодаря которым она едет так, как мне нравится”.
Изображения
Тип файла: jpg diapo_117.jpg (36.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_189.jpg (30.5 Кб, 4 просмотров)
Старый 02.05.2007, 13:35   #269
Эксперт

Браун скоро определится

Росс Браун, выигравший в качестве технического директора семь кубков конструкторов в Benetton и Ferrari, сейчас находится в отпуске. Он не отрицает, что в следующем сезоне собирается вернуться в чемпионат, и о своем решении собирается объявить уже летом.

Росс Браун: “Несколько команд сделали мне предложение, но я определюсь только в июле. Я предан Ferrari, и прежде хочу обсудить варианты с Жаном Тодтом. Возможно, мы найдем мне новую роль, но снова быть техническим директором мне не хочется. Если мне не понравится, то я буду рассматривать предложения других команд. Главное, чтобы они обладали достаточными ресурсами и отличной мотивацией”.

Honda и McLaren интересуются услугами Брауна. При этом “серебряные стрелы” готовы предложить участие в различных проектах, которые касаются не только Формулы-1.
Старый 03.05.2007, 20:54   #270
Эксперт

Барселона, 02 мая

1 Фелипе Масса Ferrari B 1:21.506 103
2 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:21.804 + 0:00.298 95
3 Ярно Трулли Toyota B 1:22.309 + 0:00.803 107
4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:22.378 + 0:00.872 121
5 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:22.579 + 0:01.073 73
6 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:22.653 + 0:01.147 83
7 Дженсон Баттон Honda B 1:22.765 + 0:01.259 114
8 Энтони Дэвидсон Aguri Honda B 1:23.027 + 0:01.521 112
9 Скотт Спид STR Ferrari B 1:23.713 + 0:02.207 96
10 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:24.870 + 0:03.364 63
11 Нико Росберг Williams Toyota B 3:00.000 + 1:38.494 2

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт