Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Формулы-1 вы болеете?
Scuderia Ferrari Marlboro 85 50.30%
Lucky Strike B.A.R. Honda 12 7.10%
Mild Seven Renault F1 15 8.88%
BMW-Williams F1 Team 40 23.67%
West McLaren Mercedes 38 22.49%
Sauber Petronas 6 3.55%
Red Bull Racing 12 7.10%
Panasonic Toyota Racing 8 4.73%
Jordan Grand Prix 9 5.33%
Minardi F1 Team 7 4.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 05.05.2007, 08:12   #271
Эксперт

Вес репутации: 13 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

Алонсо доволен тестами в Барселоне

Четыре дня McLaren провел в Барселоне. Правда, во вторник шел дождь, и команда ограничилась всего одним кругом в исполнении Фернандо Алонсо. Испанец провел на трассе всю среду, а в понедельник и в четверг за рулем MP4-22 работал Педро де ла Роса. В общей сложности пилоты проехали дистанцию в 1100 км.

На этих тестах команда опробовала новую аэродинамику. Фернандо Алонсо остался доволен результатами.

Фернандо Алонсо: “Здорово было поработать в Барселоне. Во вторник погода помешала нашей работе, но мы смогли наверстать упущенное за остальные три дня. Мы проверили обновления, которые появились после последней гонки. Все прошло удачно, мы полностью выполнили то, что наметили сделать. Я очень доволен тем, как работает машина. Теперь остается подождать и посмотреть, как пройдет очередная гонка”.
Старый 09.05.2007, 13:18   #272
Эксперт

Алонсо – McLaren поборется за титул

После трех гонок Фернандо Алонсо уверен, что его новая команда McLaren сможет побороться за титул. Единственный соперник команды – Ferrari.

Фернандо Алонсо: “Нашим главным соперником является Ferrari. Обе команды идут вровень. Не думаю, что кто-то сможет получить преимущество, которое позволит выиграть чемпионат досрочно. На каждой трассе ситуация будет меняться – где-то сильнее будем мы, где-то они. Все решится осенью, и выиграет тот, кто сможет быстрее дорабатывать машину.

Мы можем рассчитывать на титул в этом году. McLaren провел блестяще первые гонки и команде по силам выиграть в Испании и других гонках”.
Изображения
Тип файла: jpg diapo_381.jpg (32.9 Кб, 1 просмотров)
Старый 09.05.2007, 13:20   #273
Эксперт

Масса накануне гонки в Испании

После своей победы в Бахрейне Фелипе Масса отправился в Бразилию, где отметил свой 26-й день рождения. На прошлой неделе он приехал в Европу, для участия в тестах в Барселоне. В среду бразилец стал самым быстрым пилотом, а в четверг у Ferrari возникли технические проблемы.

Фелипе Масса: “Последний день тестов получился не очень удачным. Но машина совершенствуется, новая аэродинамика значительно лучше прежней. Мы работаем, у нас есть еще множество идей, которые позволят повысить скорость.

Основное внимание мы уделил настройкам для предстоящей гонки, именно для гонки. Что касается нашей скорости в квалификации, то увидим ее в субботу. Уверен, мы движемся в верном направлении.

McLaren прогрессирует, но их реальный уровень мы увидим только в воскресенье, во время гонки. Пока трудно судить об их скорости, поскольку неизвестно, над чем они работали на тестах. Они были нашими главными соперниками в первых трех гонках, и в ближайшее время ничего не изменится. Не стоит забывать и про BMW – Хайдфельд был достаточно близок к нам”.
Изображения
Тип файла: jpg diapo_378.jpg (43.6 Кб, 1 просмотров)
Старый 09.05.2007, 13:22   #274
Эксперт

Кими: “Нам удалось серьезно улучшить F2007”

Пилот Ferrari Кими Райкконен с нетерпением ждет гонки в Испании. На последних тестах команда проверила несколько новинок, благодаря которым финн стал лучше чувствовать F2007.

Кими Райкконен: “Нам удалось серьезно улучшить F2007. Благодаря некоторым новинкам машина стала быстрее, и, самое главное, теперь она больше подходит моему стилю. Я полон оптимизма – теперь мы можем атаковать в полную силу. Конечно, трудно судить о конкурентоспособности команды по результатам тестов. Придется подождать квалификации и гонки. Тем не менее, показанные на тестах результаты придают нам уверенности.

Как я уже говорил в последние недели, нам необходимо было улучшить показатели в квалификации. Мне нелегко было использовать потенциал машины на одном единственном круге, но теперь в этой области мы сделали шаг вперед. Всегда легче бороться за победу, когда стартуешь с первой линии”.
Изображения
Тип файла: jpg diapo_388.jpg (20.2 Кб, 1 просмотров)
Старый 09.05.2007, 13:33   #275
Эксперт

Гран-При Испании, Барселона, автодром Каталунья-Монтмелло

66 кругов по 4627 м (305.256 км)

12 мая квалификация начало 15-00
13 мая гонка начало 15-00
Изображения
Тип файла: gif 4051111.gif (18.5 Кб, 5 просмотров)
Старый 10.05.2007, 19:44   #276
Эксперт

Круглые цифры перед Гран При Испании

Гонщики
5000 км лидирования у Фернандо Алонсо, если будет лидировать 25 кругов
1000 км дистанции у Льюиса Хэмилтона, если проедет 16 кругов
1000 км дистанции у Хейкки Ковалайнена, если проедет 17 кругов
100 очко у Фелипе Массы, если финиширует 3-м
10 Гран При и старт у Роберта Кубицы
10 старт с первого ряда Фелипе Массы
10 дубль (поул + победа) у Фернандо Алонсо

Шасси
400 подиум у McLaren
150 победа у McLaren
60 дубль (поул + победа) у McLaren

Моторы
750 Гран При но 746-й старт у Ferrari
300 подиум у Renault

Страны
5000 км лидирования у испанцев, если Алонсо будет лидировать 25 кругов
1000 очко у американцев, если Спид финиширует 5-м
1000 очко у финнов, если наберут 9 очков
500 подиум у Великобритании, если два подданных ее Величества поднимутся на подиум
75 дубль (поул + победа) у Великобритании
50 быстрый круг у австрийцев
10 Гран При и старт у поляков
10 быстрый круг у испанцев
10 дубль (поул + победа) у испанцев
Старый 10.05.2007, 19:53   #277
Эксперт

Гран При Испании : Комментарии перед Гран При

Bridgestone

Кес ван дер Гринт: "В прошлом на трассе в Барселоне шины сильно стирались и гранулировались, особенно передние левые. Но резина 2007 года помогает лучше сбалансировать машину, к тому же новая шикана призвана уменьшить скорость в последних поворотах - все это позволит шинам менее зависеть от капризов трассы.
Тесты на этой неделе показали, что состав средней жесткости в целом более конкурентоспособен. Впрочем, нельзя забывать, что и во время последних тестов, и тех, что проводились в феврале, стояла прохладная погода, да и дождь вмешался в работу.
Если в течение гоночного уик-энда температура поднимется, более жесткая смесь тоже покажет себя с лучшей стороны. К тому же на этой неделе команды получили возможность испытать шины для влажной и очень влажной погоды, и, по-моему, оба типа вели себя хорошо, каждый в предназначенных для него условиях."

McLaren

Мартин Уитмарш: "Наша цель - победа в каждой гонке, и мы постоянно работаем над конкурентоспособностью MP4-22. Это был напряженный период, как на трассе, так и вне ее, и, надеемся, мы сделали большой шаг вперед. Конечно, надо посмотреть, что мы покажем в гонке - тогда и станут реально видны размеры этого шага. Скорость в Каталунье напрямую зависит от машины, поэтому именно здесь можно оценить ее реальный потенциал, так что всех нас ждет интересная гонка, она покажет, кто лучше поработал над машиной в течение последних четырех недель.
Результаты каждой гонки очень важны, но для Vodafone McLaren Mercedes Гран При Испании имеет особое значение. Это ведь домашняя гонка Фернандо, поэтому уик-энд будет напряженным - мы надеемся оправдать ожидания болельщиков и ответить скоростью и надежностью машины на их поддержку."

Норберт Хауг: "Для всех команд Формулы 1 трасса в Каталунье идеальна для тестов. Есть такое правило - кто побеждает здесь, может побеждать в любой другой гонке чемпионата. Это правило хорошо сработало в 2005-м - одержав тогда свою первую победу в Барселоне, мы затем выиграли 10 из 14 оставшихся Гран При сезона.
С февраля мы проехали здесь на тестах больше 3700 километров. Трасса не только предъявляет высокие требования к аэродинамике, но и сильно нагружает двигатель. Около 70% круга проходится на полном газу. После того, как машины проедут последнюю шикану и выйдут на стартовую прямую, двигатель 13 секунд подряд будет работать на максимальной мощности.
Мы провели полезные тесты перед Гран При Испании, показали хорошие результаты и работаем над тем, чтобы сохранить наши положительные тенденции в домашней гонке Фернандо. И Фернандо и Льюис будут в эти дни в центре особого внимания, и мы сделаем все возможное чтобы они выполнили свою работу максимально эффективно".

Фернандо Алонсо: "Впереди домашняя гонка, и это чрезвычайно важно. В Барселоне я чувствую огромную поддержку болельщиков, и хочу показать им все, на что способен. Дело не в большей ответственности или большем внимании, но это мой дом, и победить здесь хочется сильнее чем обычно. Гонка в Бахрейне сложилась не лучшим образом, но в Испанию я приехал лидером чемпионата - для начала европейского сезона очень даже неплохо. Мы провели неплохие тесты на этой неделе в Каталунье и представляем, как будет вести себя машина. Мне нравились два последних поворота за скорость, но, думаю, что новая шикана в конце трассы предоставит больше возможностей для обгонов, что, конечно, понравится зрителям."

Льюис Хэмилтон: " Прошло так много времени с прошлой гонки, что мне не терпится поскорее сесть в машину! Времени для отдыха почти не было - я заехал домой, а буквально через пару дней снова участвовал в нашей программе развития в Технологическом центре McLaren. Перерыв позволил уделить время серьезной физической подготовке. Во время гонок мы просто поддерживаем форму, а сейчас я смог хорошенько поработать над собой. Трасса в Барселоне очень хороша, и будет интересно посмотреть, как новая шикана повлияет на ход гонки. В прошлом году я получил массу удовольствия, выступая здесь в GP2 - я тогда финишировал вторым и четвертым, на этот раз тоже надеюсь заработать пару очков для себя и Vodafone McLaren Mercedes".

Honda

Сухеи Накамото: "Перед Гран При Испании мы провели здесь тесты для того, чтобы обкатать некоторые новинки, в частности новый аэродинамический пакет RA107. Мы собрали массу информации и, надеюсь, нашли хорошие настройки машины, добившись определенного прогресса в аэродинамике. Похоже, машина лучше приспосабливается к шинам. Мы сделали небольшой шаг вперед, однако нас ждет еще много работы."

Дженсон Баттон: "Мы постоянно проводим тесты на этой трассе, изучили ее вдоль и поперек. Здесь нужна прижимная сила и уверенность в машине при прохождении быстрых поворотов. Обгонять в Барселоне невероятно сложно, лучшая возможность для обгона - это первый поворот после стартовой прямой. В нем еще можно просочиться, но и это непросто. Новая шикана добавит остроты - она скользкая и из-за этого очень медленная. Небольшая ошибка может стоить кучу времени. Теперь она замедлила выход на стартовую прямую - а в прошлом это было серьезным испытанием."

Рубенс Баррикелло: "Каждый гонщик может считать трассу в Каталунье домашней, здесь мы проводим большую часть европейских тестов. Само собой, я и сам знаю ее как свои пять пальцев. Круг здесь выглядит примерно так:
Когда выходишь из последнего, тринадцатого правого поворота на стартовую прямую, звук двигателя отдается эхом от трибун, и начинает звучать возбуждающе - мне это очень нравится! Потом трасса идет вниз к первому повороту, перед которым надо жестко тормозить с 310км/ч до второй передачи, затем машину резко бросаешь вправо и сразу влево, во второй поворот. Затем надо снова ускоряться в длинном правом третьем повороте, который на свежих шинах можно проходить в полный газ. В конце небольшой прямой перед четвертым поворотом скорость снова под 300км/ч, затем идет крутой правый поворот, здесь надо снова тормозить до второй передачи, а затем трасса идет под уклон к левой шпильке - пятому повороту. В этом месте надо быть осторожным, чтобы не заблокировать колеса на неровностях. Снова разгон, проходим среднескоростной левый шестой поворот, прыгая по поребрикам, и поднимаемся вверх к седьмому повороту, который выводит на заднюю прямую. Здесь снова разгоняемся за 300км/ч, и жестко тормозим до второй передачи в восьмом правом повороте, стараясь удержаться на новом скользком покрытии. Затем следует длинный правый поворот номер девять, который проходится на второй передаче. После коротенькой прямой нас ждет новая связка правого-левого-правого поворотов, которые по сравнению со старым очень быстрым правым поворотом кажутся такими медленными! Выходя из последнего поворота этой связки, осторожно, чтобы не задеть высокий поребрик, мы попадаем в последний правый поворот перед финишем. И снова можно наслаждаться великолепной акустикой стартовой прямой".

Toyota

Паскаль Васселон: "Мы серьезно улучшили аэродинамику машины - в основном это касается капота, днища и диффузора. Без сомнений, это поможет нам достойно выступить в Барселоне. Местная трасса - это строгий судья, который точно может определить, насколько хороша машина. Если ты быстр здесь, то будешь конкурентоспособен и на других трассах. В этом году трасса немного изменилась, потеряв часть своего духа - раньше она сочетала исключительно скоростные повороты, предъявлявшие особые требования к аэродинамике и подвеске. Новая шикана лишила нас части этой атмосферы, но привнесла свой интерес с точки зрения поиска правильных настроек на гонку. До сих пор мы набирали очки в каждой гонке с начала сезона и надеемся на продолжение этой традиции".

Ральф Шумахер: "Гонка в Бахрейне меня разочаровала, но неделю назад мы провели продуктивные тесты здесь, в Барселоне, и я надеюсь добиться большего. Гонщики отлично знают эту трассу, но в предстоящий уик-энд мы впервые поедем по новой конфигурации, с шиканой вместо предпоследнего очень быстрого поворота. Несомненно, это повысило безопасность, но уж какое-то это место теперь замороченное. После прошлой гонки команда доработала аэродинамику, на тестах всё получилось, думаю, мы сможем прибавить и в гонке. Подождем, конечно, и посмотрим, как сложится гонка, но лично моя цель - снова набрать очки."

Ярно Трулли: "В Бахрейне я провел замечательную гонку и финишировал седьмым, поэтому начинаю Гран При Испании в хорошем настроении. Гонка была сложной, но я был удовлетворен тем, как вела себя машина. Однако, Бахрейн показал, что нам предстоит еще много сделать, чтобы на равных соревноваться с более быстрыми соперниками. Команда обновила машину, и тесты показали, что мы здорово прибавили. Конечно, и остальные не сидели, сложа руки, но мне хочется надеяться, что мы сократим отставание от лидеров. Тесты на этой неделе помогли нам подобрать настройки к новой видоизмененной трассе. Здесь в Испании я последний раз поднимался на подиум два года назад. Не уверен, что мне удастся повторить тот результат, но по крайней мере надеюсь набрать пару очков."
Старый 10.05.2007, 19:55   #278
Эксперт

Гран При Испании : Комментарии перед Гран При (продолжение)

BMW

Марио Тайссен: "Мы очень неплохо выступили в первых трех гонках и с пользой провели время после Бахрейна. Наша цель очевидна - сохранить третье место в чемпионате. Возвращение в Европу - это как второе начало сезона. Впервые в чемпионате мы, наконец, будем во всеоружии, вблизи наших баз, при максимальной поддержке. И конечно же это сильно повлияет на наши дальнейшие выступления. По результатам заокеанских гонок, была пересмотрена стратегия использования гонщиков по пятницам. Теперь, если не вмешаются обстоятельства, мы будем работать по пятницам только с основными пилотами. После Куала-Лумпур, второй раз в этом году в Барселоне мы предоставим болельщикам возможность посетить наш BMW Sauber F1 Пит-Лейн Парк. Как и в прошлом году, эта высокотехнологичная выставка будет открыта в портовой зоне, в центре города, в Рамблас".

Вилли Рампф: "Барселона - самая популярная тестовая трасса, и из этого можно было бы заключить, что лучшие настройки машины уже давным-давно подобраны. Но это не совсем так - состояние трассы сильно подвержено влиянию температуры и ветра. И каждый раз приходится подбирать настройки заново. Новая связка поворотов замедлила скорость машин в этом месте, в результате чего снизилась нагрузка на левую переднюю шину. На тестах мы с неплохим результатом испытали некоторые новинки аэродинамики и электроники, и подходим к гонке с хорошим настроем".

Ник Хайдфельд: "Длинный перерыв после Бахрейна я использовал на всю катушку - побывал в Лейпциге, Мюнхене и Хинвилле, снимался в Монце, проехал на BMW Sauber по северной петле Нюрбургринга и поработал на тестах в Барселоне. Проехаться в формульной машине по старому Нюрбургрингу - это нечто. Мне нравится ездить на "формулах" по необычным местам - я уже испробовал лед Сент-Морица, а теперь и "Зеленый Ад". Может, в ближайшем будущем получится еще прокатиться в каком-нибудь экзотичном месте. Что касается гонки в Барселоне - естественно, все команды максимально использовали эти четыре недели для того, чтобы поработать над усовершенствованием техники. Тесты были очень полезны, хоть и не повезло с погодой. Впрочем, мы и так проводим здесь очень много времени, поэтому отлично знаем трассу. Здесь на трибунах всегда отличная атмосфера - и не только для Фернандо, для всех нас. Трассу немного переделали - новая связка не сильно впечатляет, зато она безопасна. Постараюсь показать хороший результат в свой 30-летний юбилей!"

Роберт Кубица: "Я рад снова вернуться в Европу и постараюсь добыть несколько очков здесь в ближайшие пару недель. Как и все в Формуле 1, мы хорошо знаем трассу, потому что постоянно проводим здесь тесты. Однако, по сравнению с прошлым годом, она немного изменилась. Последние два поворота перед финишной прямой теперь не так быстры как раньше, придется поработать с настройками. В Барселоне важен идеальный баланс, мы искали его на тестах перед Гран При, собрали большой объем данных и, надеюсь, будем быстры с первого дня. Мне нравится эта трасса, но, боюсь, из-за новой связки поворотов она лишилась части своего шарма. Быстрые повороты с высокой прижимной силой - вот что надо автомобилю Формулы 1. Раньше мы проходили это место на 260км/ч, а сейчас там узкая шикана, которую придется проезжать на 60-70км/ч. Меньше удовольствия - больше безопасности."

Williams

Сэм Майкл: "Предпоследний поворот трассы в этом году изменился, два скоростных поворота уступили место медленной шикане. В последнем повороте появилась возможность для обгона, хотя в конце стартовой прямой всё же больше шансов побороться за позицию. Хоть мы и проводим здесь много времени на тестах зимой, состояние трассы в гоночный уик-энд все же иное - в основном это касается сцепления, силы и направления ветра. Из-за высокоскоростного характера трассы нагрузка на тормоза не очень высока. Стратегия с двумя пит-стопами выглядит предпочтительной. Мы внесли определенные аэродинамические и механические улучшения в FW29 перед Гран При Испании, что позволяет надеяться на сокращение отставания от лидеров".

Нико Росберг: "Хорошо вернуться назад в Европу, особенно в Барселону. Из-за потрясающей атмосферы это всегда замечательное место для гонок. Очень интересно будет посмотреть, какой элемент неожиданности внесет новый участок трассы. Я надеюсь на борьбу в верхнем эшелоне середины пелетона, и попытаюсь заработать пару очков для команды."

Алекс Вурц: "Гонка в Барселоне будет интересна тем, что она покажет, какой из команд удалось добиться больших успехов в аэродинамике за последнее время. Хоть я и участвую здесь в тестах годами, гонка - это, конечно, совершенно другие впечатления, а особенно в этом году - из-за этой новой шиканы в последнем секторе. Квалификация особенно важна - ведь обгонять здесь практически невозможно."

Spyker

Майк Гаскойн: "Начало сезона было сложным для Spyker — мы ограниченно участвовали в тестах этой зимой и между первыми гонками, а новинки, подготовленные к Гран При Малайзии опробовали непосредственно по ходу уик-энда. Наконец, на этой неделе в Барселоне, команда работала наравне со всеми. Несмотря на непогоду нам удалось сделать все, что было запланировано, и предстоящий Гран При позволит судить о том, насколько серьезного прогресса удалось добиться. Оба гонщика успели познакомиться с автодромом, Адриан проехал полезную для себя дистанцию. Здорово, когда в команде два гонщика, мотивирующих друг друга, но важно, чтобы их борьба не заканчивалась аварией".

Кристиан Алберс: "Я гонялся в Барселоне в прошлом и позапрошлом году, но Формула 1 - это что-то особенное, уникальное. Мы неплохо провели тесты, машина прибавила в управляемости и балансе. К сожалению, из-за проблем в последний день я не смог опробовать ее поведение на свежих шинах. В Европе сезон фактически начинается заново - первые три гонки сложились непросто, но стоит подвести черту и начать с чистого листа. Думаю, команда будет прогрессировать от гонки к гонке".

Адриан Сутил: "Из-за плохой погоды тестовая программа оказалась скомканной - трасса была скользкой, и сейчас трудно понять, насколько мы продвинулись вперед. Я хорошо знаю испанский автодром, много километров было накатано здесь в феврале, так что в пятницу я сразу займусь настройкой машины, а не буду осваивать автодром, как прежде. Моя цель в этой гонке - чисто проехать первый круг и без проблем добраться до финиша. На данном этапе важно набраться опыта, получить больше информации, не допуская ошибок".
Старый 10.05.2007, 19:56   #279
Эксперт

Алонсо - догнать Ferrari будет нелегко

McLaren по-прежнему отстает от Ferrari, считает Фернандо Алонсо. По словам двукратного чемпиона, его команда напряженно работает, чтобы сократить отставание. Уже на гонке в Барселоне появятся несколько новинок.

Фернандо Алонсо: “Догнать их будет нелегко, потому что они очень много работают над машиной. McLaren необходимо что-то придумать в ближайшие месяцы, чтобы обогнать Ferrari в прогрессе развития машины. Над этим мы и работаем.

На тестах, прошедших на прошлой неделе, мы опробовали некоторые вещи. Возможно, они помогут нам сбросить три десятых секунды с круга, но я уверен, что и в Ferrari смогли улучшить свое время”.
Старый 11.05.2007, 19:15   #280
Эксперт

11 мая, ГП Испании: практика 1

1 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:21.880 22
2 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:22.268 + 0:00.388 21
3 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:22.291 + 0:00.411 19
4 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:22.446 + 0:00.566 21
5 5 Фелипе Масса Ferrari B 1:22.565 + 0:00.685 15
6 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B 1:22.665 + 0:00.785 21
7 12 Ярно Трулли Toyota B 1:22.740 + 0:00.860 28
8 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:22.843 + 0:00.963 23
9 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:23.048 + 0:01.168 28
10 7 Дженсон Баттон Honda B 1:23.114 + 0:01.234 22
11 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:23.131 + 0:01.251 23
12 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:23.170 + 0:01.290 26
13 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:23.316 + 0:01.436 22
14 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:23.322 + 0:01.442 24
15 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:23.397 + 0:01.517 21
16 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:23.428 + 0:01.548 21
17 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:23.444 + 0:01.564 21
18 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:23.479 + 0:01.599 23
19 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:23.954 + 0:02.074 25
20 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:24.104 + 0:02.224 24
21 19 Скотт Спид STR Ferrari B 1:24.179 + 0:02.299 19
22 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:24.396 + 0:02.516 25
Старый 11.05.2007, 19:17   #281
Эксперт

11 мая, ГП Испании: практика 2

1 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:21.397 33
2 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:21.684 + 0:00.287 39
3 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:21.966 + 0:00.569 38
4 5 Фелипе Масса Ferrari B 1:22.048 + 0:00.651 31
5 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:22.188 + 0:00.791 37
6 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:22.251 + 0:00.854 33
7 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:22.415 + 0:01.018 29
8 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:22.543 + 0:01.146 40
9 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:22.589 + 0:01.192 39
10 19 Скотт Спид STR Ferrari B 1:22.617 + 0:01.220 35
11 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:22.710 + 0:01.313 43
12 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:22.719 + 0:01.322 30
13 7 Дженсон Баттон Honda B 1:22.808 + 0:01.411 39
14 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:22.926 + 0:01.529 40
15 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:22.950 + 0:01.553 30
16 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:23.143 + 0:01.746 29
17 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:23.219 + 0:01.822 28
18 12 Ярно Трулли Toyota B 1:23.307 + 0:01.910 42
19 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:23.493 + 0:02.096 40
20 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B 1:23.497 + 0:02.100 49
21 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:23.609 + 0:02.212 33
22 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:23.736 + 0:02.339 30
Старый 12.05.2007, 18:04   #282
Эксперт

В Ferrari удивлены отставанием

После успешных тестов в Барселоне в Ferrari ожидали, что они буду доминировать в Гран-При Испании. Однако пятничную практику Фелипе Масса и Кими Райкконен закончили соответственно на четвертой и шестой позициях.

Фелипе Масса: “Трудно судить о ситуации после трех часов практики. Условия на трассе кардинально отличались от тех, что были здесь во время тестов на прошлой неделе. Тем не менее, я доволен работой, которую мы проделали сегодня. Надеюсь, я буду еще больше рад после гонки в воскресенье!”

Кими Райкконен: “Условия на трассе были не похожи на те, что были во время тестов. Трасса стала более скользкой. По этой причине у нас возникли проблемы с балансом машины. Основное внимание мы уделили настройкам машины для гонки. Теперь мы внимательно изучим данные, чтобы подготовиться к квалификации и гонке”.
Старый 12.05.2007, 18:05   #283
Эксперт

12 мая, ГП Испании: практика 3

1 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:21.233 13
2 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:21.312 + 0:00.079 13
3 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:21.364 + 0:00.131 17
4 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:21.464 + 0:00.231 17
5 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:21.556 + 0:00.323 12
6 5 Фелипе Масса Ferrari B 1:21.659 + 0:00.426 14
7 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:21.829 + 0:00.596 15
8 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B 1:21.845 + 0:00.612 15
9 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:21.953 + 0:00.720 16
10 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:22.067 + 0:00.834 18
11 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:22.140 + 0:00.907 12
12 12 Ярно Трулли Toyota B 1:22.174 + 0:00.941 25
13 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:22.274 + 0:01.041 15
14 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:22.295 + 0:01.062 21
15 19 Скотт Спид STR Ferrari B 1:22.314 + 0:01.081 16
16 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:22.570 + 0:01.337 21
17 7 Дженсон Баттон Honda B 1:22.744 + 0:01.511 17
18 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:22.759 + 0:01.526 13
19 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:23.020 + 0:01.787 16
20 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:23.367 + 0:02.134 9
21 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:23.584 + 0:02.351 22
22 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:23.817 + 0:02.584 22
Старый 12.05.2007, 18:07   #284
Эксперт

12 мая, ГП Испании: квалификация

1 5 Фелипе Масса Ferrari B 1:21.421
2 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:21.451 + 0:00.030
3 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:21.723 + 0:00.302
4 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:21.785 + 0:00.364
5 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:22.253 + 0:00.832
6 12 Ярно Трулли Toyota B 1:22.324 + 0:00.903
7 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:22.389 + 0:00.968
8 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:22.568 + 0:01.147
9 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:22.749 + 0:01.328
10 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:22.881 + 0:01.460
11 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:21.968 + 0:00.547
12 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:22.097 + 0:00.676 0
13 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:22.115 + 0:00.694
14 7 Дженсон Баттон Honda B 1:22.120 + 0:00.699
15 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B нет времени
16 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B нет времени
17 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:22.666 + 0:01.245
18 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:22.769 + 0:01.348
19 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:23.398 + 0:01.977
20 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:23.811 + 0:02.390
21 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:23.990 + 0:02.569
22 19 Скотт Спид STR Ferrari B нет времени
Изображения
Тип файла: jpg diapob_246.jpg (45.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg diapob_247.jpg (29.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg diapob_248.jpg (20.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Aleks79; 13.05.2007 в 08:41.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 08:20   #285
Эксперт

Ferrari – четыре поула в четырех этапах

Квалификация в Испании закончилась очередной победой пилота Ferrari – четыре поула в четырех гонках. Третий подряд поул записывает на свой счет Фелипе Масса. Для Ferrari это 190-й успех. Кими Райкконен будет стартовать третьим.

Фелипе Масса: “У меня получился отличный круг! Третий подряд поул говорит о том, что наша машина по-прежнему конкурентоспособна. Моя первая попытка была не так идеальна, но второй круг я проехал чисто, без помарок. Завтрашняя гонка будет очень плотной. Я надеюсь на хороший старт, воспользовавшись преимуществом поула. Я полон мотивации и уверен в завтрашней гонке”.

Кими Райкконен: “Похоже, третье место в квалификации становится привычкой. Это не плохая позиция, но всегда хочется стартовать впереди всех. Во время второй попытки я шел довольно быстро, но потерял время на последнем секторе, где слишком сильно скользил зад машины. Я надеюсь, что смогу завтра отыграться, хотя прекрасно понимаю, что сделать это будет нелегко. Мое впечатление – машина стала заметно лучше. Впереди много работы, но мы движемся в верном направлении”.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт