Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Формулы-1 вы болеете?
Scuderia Ferrari Marlboro 85 50.30%
Lucky Strike B.A.R. Honda 12 7.10%
Mild Seven Renault F1 15 8.88%
BMW-Williams F1 Team 40 23.67%
West McLaren Mercedes 38 22.49%
Sauber Petronas 6 3.55%
Red Bull Racing 12 7.10%
Panasonic Toyota Racing 8 4.73%
Jordan Grand Prix 9 5.33%
Minardi F1 Team 7 4.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.05.2007, 23:06   #301
Эксперт

Вес репутации: 13 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

Турбо вернется в Формулу-1?

ФИА предлагает очередные изменения в регламенте, которые могут вступить в силу с 2011 года. Благодаря этому в Формулу-1 могут вернуться турбодвигатели, запрещенные в конце 80-х.

Через четыре года команды смогут использовать турбонаддувные двигатели V6. Правда, объем двигателей будет снижен до 2,2 литров, а обороты будут ограничены на уровне 10 тысяч. А самое главное, они должны будут работать на био топливе. Ожидается, что в мощности двигатели потеряют около 10 л.с.

Помимо этого предлагается ввести аккумуляторы энергии, которыми пилот может воспользоваться по ходу гонки для обгона соперника. Все это призвано повысить зрелищность гонок.

В настоящий момент команды Формулы-1 используют 2,4-литровые двигатели V8 с ограничением 19000 об/мин. Доработка двигателей заморожена на три сезона.
Старый 18.05.2007, 23:07   #302
Эксперт

Тесты в Поль-Рикаре, 18 мая

1 Кими Райкконен Ferrari B 1:28.624 101
2 Джанкарло Физикелла Renault B 1:28.641 + 0:00.017 111
3 Педро де ла Роса McLaren Mercedes B 1:29.249 + 0:00.625 78
4 Франк Монтани Toyota B 1:29.312 + 0:00.688 79
5 Казуки Накаджима Williams Toyota B 1:29.631 + 0:01.007 100
6 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:29.834 + 0:01.210 77
7 Джеймс Росситер Super Aguri Honda B 1:29.869 + 0:01.245 131
8 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:29.869 + 0:01.245 83
9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:29.978 + 0:01.354 118
10 Дженсон Баттон Honda B 1:29.989 + 0:01.365 100
11 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:29.993 + 0:01.369 56
Старый 18.05.2007, 23:09   #303
Эксперт

В Ferrari довольны Кими Райкконеном

Всего несколько кругов Кими Райкконен проехал на Гран-При Испании – больше не позволил отказ машины. Практически сразу Кими покинул автодром, не дождавшись победы своего партнера и традиционной фотосессии команды-победительницы. Пошли слухи, что в Ferrari не очень довольны результатом финна.

Кими Райкконен оправдывается: “Я спросил у команды, могу ли я уехать, и они дали мне разрешение. Я очень хотел поскорее добраться до телевизора, где показывали финал чемпионата мира по хоккею. Мне удалось увидеть последние минуты, но Финляндия проиграла эту встречу Канаде. Просто неудачный день!”

Оправдывается и Лука ди Монтеземоло, президент Ferrari: “Мы довольны результатом Кими, это не его вина, что случился отказ машины. Если бы он финишировал, что вполне мог возглавить чемпионат”.
Старый 23.05.2007, 06:54   #304
Эксперт

McLaren собирался подать протест на Массу

По имеющейся информации, Мартин Уитмарш, возглавляющий McLaren, собирался подать протест на действия Фелипе Массы в первом повороте гонки Гран-При Испании, когда пилот Ferrari фактически вытолкал на гравий Фернандо Алонсо. Однако сам двукратный чемпион эту идею не поддержал, хотя выразил недовольство действиями судей.

Фернандо Алонсо: “Судьи непоследовательны. В прошлом году они оштрафовали меня за блокировку, хотя я был впереди соперника на полкилометра (к слову сказать, это был Масса – прим.ред.). В этот раз они закрыли глаза на явное нарушение. Моя машина была на полкорпуса впереди!”

Фелипе Масса: “Я был внутри и никого не выталкивал, я не понимаю его точки зрения. Если и был кто-то слишком агрессивным, так это Фернандо. Я всегда первым признавался и извинялся, если допускал ошибку. Но в этот раз не было моей ошибки. Это же гонки. Это Формула-1 и это первый поворот”.

Всю неделю испанские газеты обсуждали итоги гонки в Барселоне. Многие издания вышли под заголовками вроде “Масса украл победу у Алонсо”.
Изображения
Тип файла: jpg diapo_307.jpg (42.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_308.jpg (38.6 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_309.jpg (35.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_310.jpg (48.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_311.jpg (40.7 Кб, 5 просмотров)
Старый 23.05.2007, 06:56   #305
Эксперт

McLaren собирался подать протест на Массу (продолжение)
Изображения
Тип файла: jpg diapo_312.jpg (42.7 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_313.jpg (58.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_314.jpg (38.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_315.jpg (46.4 Кб, 2 просмотров)
Старый 23.05.2007, 06:59   #306
Эксперт

McLaren настраивается после Монако остаться лидером

В Монако McLaren едет лидером кубка конструкторов, имея превосходство над Ferrari в 9 очков. В чемпионате пилотов лидируют Льюис Хэмильтон и Фернандо Алонсо. Команда настраивается сохранить лидерство после уличной гонки, одной из самых трудных в календаре Формулы-1.

Мартин Уитмарш, McLaren: “Лидерство в кубке и две верхние строчки в чемпионате пилотов являются позитивным результатом, который вдохновляет всю команду. Однако теперь мы рассчитываем постоянно выступать на таком уровне, поэтому любой другой результат разочарует нас. Мы полностью сфокусированы на том, чтобы повысить уровень своей игры.

Тестовая команда провела в Поль-Рикаре четыре напряженных дня, которые были посвящены настройкам и резине Bridgestone, предназначенных для гонок в Монако и Канаде. Параллельно были проверены аэродинамические и механические доработки MP4-22. От пилотов мы получили хорошие отзывы и теперь с нетерпением хотим опробовать новинки на трассе”.
Старый 23.05.2007, 18:53   #307
Эксперт

Гран-При Монако, Монте-Карло, трасса на улицах города

78 кругов по 3340 м (260.520 км)

26 мая квалификация начало 15-00
27 мая гонка начало 15-00
Изображения
Тип файла: gif 4061.gif (19.1 Кб, 4 просмотров)
Старый 23.05.2007, 19:02   #308
Эксперт

Круглые цифры перед Гран При Монако

Гонщики
5000 кругов у Фернандо Алонсо, если проедет 34 круга
5000 км лидирования у Фернандо Алонсо, если будет лидировать 35 кругов
1000 км дистанции у Адриана Сутила, если проедет 37 кругов
100 очко у Ника Хайдфельда, если финиширует 3-м
10 подиум Фелипе Массы
10 дубль (поул + победа) у Фернандо Алонсо
10 победа Рубенса Баррикелло

Шасси
750 Гран При но 746-й старт у Ferrari
150 победа у McLaren
60 дубль (поул + победа) у McLaren

Моторы
300 подиум у Renault

Страны
5000 км лидирования у испанцев, если Алонсо будет лидировать 35 кругов
1000 очко у американцев, если Спид финиширует 5-м
1000 очко у финнов, если наберут 7 очков
500 подиум у Великобритании
75 дубль (поул + победа) у Великобритании
50 быстрый круг у австрийцев
10 быстрый круг у испанцев
10 дубль (поул + победа) у испанцев
Старый 23.05.2007, 19:15   #309
Эксперт

Гран При Монако : Комментарии перед Гран При

Bridgestone

Кес ван дер Гринт: "В Монако важен хороший контакт с трассой, поэтому команды будут настраивать машины на максимальную прижимную силу. Критически важен и хороший разгон, но здесь нужно соблюдать осторожность, не допускать недостаточной поворачиваемости, опасной из-за близости защитных барьеров. Достаточно велика нагрузка и на резину, специально для этой гонки мы подготовили состав SuperSoft, и пытались снизить износ шин на дистанции, чтобы команды имели большую свободу в выборе стратегии.
На тестах в Поль Рикар были опробованы оба состава. SuperSoft был эффективнее, но быстрее гранулировался. Поль Рикар не Монако, однако и там SuperSoft должен быть эффективнее, чем Soft. Убедиться в этом мы сможем только на месте".

Toyota

Паскаль Васселон: "Для меня Монако – самая яркая гонка сезона. Она не похожа на другие, это действительно замечательное место. Специально для этой гонки нами подготовлен особый аэродинамический пакет. В основном изменения касаются переднего и заднего антикрыла. Факторы, определяющие успех здесь, совсем не такие как везде. Здесь менее важны мощность двигателя и аэродинамика, и главные факторы успеха – это шины и мастерство гонщиков. В Испании наша новая аэродинамика сработала хорошо – она должна была давать нам преимущество в две или три десятые секунды на круге. К сожалению, мы не смогли этого продемонстрировать в гонке, но круг Ярно в квалификации показал, что мы движемся вперед, особенно если учесть, что мы были на одинаковой стратегии и с одинаковым количеством топлива на борту, что и машины впереди нас. В Монако мы должны показать это в гонке, и привезти очки."

Ральф Шумахер: "В Испании я не добился успеха и жду Гран При Монако в надежде на лучшее. Может это и не очевидно по моим результатам в квалификации и гонке, но наша машина прогрессирует, хотя предстоит сделать еще многое. Гонка в Монако – это всегда очень интересно, трасса узкая, и барьеры всегда рядом. Этот Гран При всегда тяжел и физически и психологически, в Монако нет права на ошибку - обгонять невозможно, многое зависит от квалификации. Однажды я стартовал в Монако с поула, хотелось бы и на этот раз квалифицироваться как можно выше с тем, чтобы показать хороший результат в гонке. Моя цель на уик-энд – заработать очки, думаю у меня есть шансы."

Ярно Трулли: "С нетерпением жду гонки в Монако – это одна из лучших гонок сезона, и у меня здесь всегда неплохо получается. Конечно, лучшее воспоминание – это победа с поула в 2004 году, но и в другие годы я хорошо здесь выступал. Очень надеюсь, что мы здесь покажем приличный результат и поскорее забудем Испанию. Так жаль было в Барселоне остановиться из-за технических проблем – я ведь очень хорошо ехал. Мы были быстры в квалификации, и если сравнивать нас с лидерами, которые ехали с тем же количеством топлива на борту, то можно было видеть, что мы действительно продвинулись вперед. Если мы еще вернемся к тому уровню надежности, который у нас был в начале сезона, то в Монако выступим хорошо".

BMW

Марио Тайссен: "Гран При Монако очарователен. С одной стороны, это жемчужина сезона, с другой – анахронизм. Узкая трасса заставляет команды сконцентрироваться, гонщикам нужно ехать с ювелирной точностью, а зрители могут наблюдать за всем этим с минимальной дистанции. Другого такого знаменитого и гламурного Гран При нет. Яхты и вечеринки – дело вкуса, но без них не бывает гонки в Монако. В техническом смысле здесь важна максимальная прижимная сила и эффективность мотора на низких оборотах. По регламенту у нас на обеих машинах будут новые двигатели. Впрочем, в этом сезоне мы пока не имели проблем с моторами. Мы разобрались с коробкой передач Ника, испортившей ему гонку в Барселоне и извлекли уроки из неудачного пит-стопа. Надеюсь этот уик-энд пройдет без ошибок и мы сохраним третье место в Кубке Конструкторов".

Вилли Рампф: "Трассу в Монако невозможно сравнивать ни с какой другой. Она всегда преподносит сюрпризы, как приятные, так и не очень. В Монако самая низкая средняя скорость, из-за массы медленных поворотов необходимы хорошее сцепление и управляемость. Машина должна точно и чутко реагировать на малейшие движения руля, так как малейшая ошибка в управлении может привести к удару об отбойник. В Монако мы приехали с новой аэродинамикой, а также со специально разработанной для этой гонки передней осью, которая позволяет поворачивать в таких крутых поворотах как Loews".

Ник Хайдфельд: "Здесь, в Монако, зрелище на каждом шагу – все эти яхты, знаменитости, вечеринки, и, к сожалению, цены. Ну и конечно, сама трасса. Невозможно описать словами, что это такое – гоняться по улицам Монако. В узком пространстве особенно чувствуется скорость, и мне это очень нравится. Два года назад я здесь финишировал вторым. В прошлом году у нас были проблемы в квалификации, я стартовал 16-м, но мне удалось пробиться на седьмое место и заработать два очка. Самое главное в Монако – не допускать ошибок. Трасса хороша не только для гонщиков, но и для зрителей. Так близко к им больше нигде не подобраться. На всех современных автодромах зрители сидят очень далеко от трассы. А здесь они могут не только все рассмотреть, но и как следует прочувствовать звук двигателя. Я жил в Монако пару лет, и мне здесь нравилось. Просто со временем мне захотелось сменить обстановку на более спокойную. Но мне нравится наведываться сюда каждый год."

Роберт Кубица: "С точки зрения гонщика, Монако – особенная гонка. Здесь очень мало места для ошибки и приходится все время ехать в полном напряжении. Эти узкие улицы не дадут уснуть за рулем. Я выступал в Монако во Всемирной серии Renault, но впервые в этом году поеду здесь за рулем автомобиля Формулы 1. В 2006-м я ездил здесь в пятницу, но, из-за технических причин, недолго. Впервые после начала чемпионата в Мельбурне, вновь очень важна будет прижимная сила, и это еще одна причина, по которой я жду эту гонку с нетерпением. До сих пор мне неплохо удавались городские гонки."

Honda

Сухеи Накамото: "На тестах в Поль-Рикар мы испытывали новые аэродинамические компоненты, которые будем использовать в ближайших трех гонках, особенно в Монако и Канаде. Монако – уличная трасса, и большое значение тут имеет прижимная сила. На тестах мы собрали много информации для дальнейшей работы над RA107, и в течение следующих трех гонок мы будем постепенно улучшать ее".

Рубенс Баррикелло: "Как и для большинства гонщиков, Монако – одна из моих любимых гонок, у меня с ней связано много хороших воспоминаний, я здесь четыре раза финишировал на подиуме. Гран При Монако очень специфичен, и в истории Формулы 1 занимает особое место. Я люблю квалификацию в Монако – это серьезное испытание для гонщика, и очень важнее все делать правильно. Обгонять невероятно сложно, поэтому так важно хорошо квалифицироваться. Не менее важна стратегия пит-стопов – удачно рассчитав их, можно отыграть пару позиций."

Дженсон Баттон: "Монако – самая знаменитая гонка, здесь сконцентрированы весь глянец и гламур Формулы 1, и, без сомнений, это самая необычная гонка сезона. Она совсем не похожа ни на какую другую гонку в календаре, в ней столько истории, а для меня она значит особенно много – я ведь живу здесь, поэтому могу считать ее домашней. Трасса очень узкая со множеством крутых поворотов, и надо очень хорошо чувствовать машину, чтобы не зацепить отбойник. Каждый круг – это серьезное испытание, надо просто собраться и не расслабляться до самого конца. Необходимо ехать аккуратно, не касаясь барьеров, но чтобы быть на самом деле быстрым, приходится их практически облизывать, и без небольших касаний не обходится. Главное – не повредить машину. На этой трассе точность важна как нигде. Очень важно хорошо квалифицироваться и как следует стартовать, обогнать в гонке шансов уже практически не будет. Конечно, очень важна стратегия, она может полностью изменить ход гонки. Также важно сцепление с трассой при максимальной прижимной силе. Для болельщиков это будет интересная гонка, здесь они могут наблюдать за ее ходом в непосредственной близости от трассы."
Старый 23.05.2007, 19:16   #310
Эксперт

Гран При Монако : Комментарии перед Гран При (продолжение)

McLaren

Мартин Уитмарш: "Команда приезжает в Монако лидером Кубка Конструкторов и занимает два первых места в личном зачете - с одной стороны это отличная мотивация, с другой - любой результат, кроме победы расценивается как поражение, так что расслабляться некогда. Мы провели четыре напряженных дня тестов в Поль-Рикар, сосредоточившись на настройках и выборе шин для Монако и Канады, я считаю, что повод для оптимизма есть".

Норберт Хауг: "Цифры обманчивы: самая короткая трасса (3,34 км), самая низкая средняя скорость (150 км/ч), самая короткая дистанция гонки (260 км) и самый медленный поворот (45 км/ч), тем не менее, дают нам самую сложную и ответственную гонку сезона. Прежде всего, дело в том, что трасса не имеет прямых, она извилиста, проходит по улицам города, включая тоннель – на выходе из него машины разгоняются до 280 км/ч. Гоночная история, гламур, и внимание всего мира делают гонку в Монте-Карло уникальной. Фернандо выиграл гонку в прошлом году, Льюис тоже – в GP2, а годом раньше победил здесь в обоих гонках Евро F3. Но это все в прошлом, предстоящая гонка будет самой сложной с начала года".

Фернандо Алонсо: "Перед началом сезона любой гонщик мечтает о победе в Монако. В прошлом году мне удалось выиграть эту гонку, уик-энд получился невероятно эмоциональным и я хотел бы еще раз испытать эти чувства, на этот раз вместе с Vodafone McLaren Mercedes. В двух прошлых гонках я рассчитывал на большее, к сожалению победить не удалось, но все я смог заработать очки, а главное — команда непрерывно совершенствует машину и она прибавляет с каждой гонкой. В Монако может произойти все, что угодно, поэтому нужно поддерживать максимальную концентрацию и каждый круг проходить на пределе возможностей машины. Трасса узкая, ее окружают защитные барьеры и малейшая ошибка грозит сходом, поэтому в Монте-Карло нужно менять стиль управления машиной, умерить агрессивность в зоне торможения. При настройке машины необходимо добиться оптимальной поворачиваемости, чтобы как можно раньше нажимать газ в средней части поворота, а не ждать, пока машина повернет. Речь идет о миллисекундах, но именно от них может зависеть успех в Монако".

Льюис Хэмилтон: "Трасса в Монако – одна из тех, которые я мечтал проехать за рулем Формулы 1, побывав здесь на гонках европейской F3 и GP2 в прошлые годы. На мой взгляд, это лучшая трасса сезона, адреналин от старта до финиша. Трасса узкая, нет привычных зон безопасности и надо быть предельно внимательным. Я выиграл предыдущие две гонки в младших классах и в этом году хочу снова быть первым, впрочем будем оставаться реалистами - это будет всего лишь моя пятая гонка в Формуле 1, и я все еще учусь. Мы должны по крайней мере набирать очки в обоих чемпионатах, и делать это от гонки к гонке."

Renault

Боб Белл: "Я горжусь тем, что мы добились отличных результатов при весьма скромном бюджете, но это не значит, что у команды проблемы с финансированием. Напротив, сейчас мы работаем над двумя проектами одновременно: пытаемся ликвидировать недостатки R27 и разрабатываем машину для следующего сезона — сейчас традиционное время для начала нового проекта. Разочарованы ли мы 2007-м? Нет, но текущая ситуация не должна повлиять на будущее команды. В Барселоне Renault сделала небольшой шаг вперед, новая подвеска и доработанная аэродинамика понравились гонщикам, они увереннее чувствовали себя в машине, чем в первых Гран При сезона. Хорошему результату помешали проблемы с заправочной машиной, но я рад, что команде удалось раскрыть часть потенциала нашей машины. Надеюсь в Монако эта тенденция получит продолжение".

Джанкарло Физикелла: "Из-за проблем с дозаправкой гонка в Барселоне была сложной, но я думаю, что в общем наша машина стала лучше. Мы все еще не достаем лидеров, но продолжаем двигаться вперед, и это важно для мотивации и для команды. Мне нравится трасса в Монако, это всегда незабываемые впечатления. Здесь обычно происходит много аварий – надо быть предельно внимательным, чтобы избежать ошибок. Конечно, здесь очень необычная атмосфера. Паддок находится в центре города, и трасса сама по себе очень интересна и для гонщиков и для инженеров, она очень необычна. Здесь ты всегда находишься ближе к людям, и в то же время чувствуешь себя частью истории, это одно из легендарных мест автоспорта."

Хейкки Ковалайнен: "Не могу дождаться! Это одна из самых интересных гонок в году, трасса такая необычная. Уличная гонка не прощает ошибок. Стоит чуть позже затормозить – и ты разбиваешься о стену. Надо быть постоянно максимально сконцентрированным. В гонке GP2 здесь я заработал поул, лидировал большую часть дистанции, и, несмотря на проблемы во время пит-стопа, финишировал пятым. С нетерпением жду, когда можно будет попробовать, каково ездить здесь на машине Формулы 1! Прижимная сила здесь очень важна, думаю, что все будут использовать ее максимально. Но с моей точки зрения, решающую роль здесь играют сцепление с трассой и работа подвески, это помогает проходить медленные повороты быстро. Также важна стабильность при торможении, гонщик должен быть уверенным в том, что может атаковать в зонах торможения. Именно этому мы уделим основное внимание в четверг."

Williams

Нико Росберг: "Монако – это главная гонка года. Очень зрелищная, но узкая трасса находится прямо в центре моего родного города, я здесь вырос. Поэтому для меня это будет особенный Гран При. Здесь все мои друзья и великолепная атмосфера. Хорошо бы добавить ко всему этому приличный результат, посмотрим, сможем ли мы его добиться в этот уик-энд."

Алекс Вурц: "Уикенд будет крутым. Вести машину Формулы 1 по улицам Монако – это просто потрясающе. С каждой сессией трасса становится быстрее, и, поймав ритм, ты несешься между отбойников, купаясь в адреналине. Каждый поворот сложен, и при постоянно меняющихся условиях, надо быть постоянно начеку.

Что касается настроек, самое важное – это чтобы гонщик полностью доверял машине, ощущал себя с ней единым целым. Только так здесь можно добиться быстрого круга. Монако – это всегда очень сложный уикенд, и на трассе и вне ее. Но несмотря на это, эта гонка остается одной из моих любимых в сезоне. Как всегда, предсказать результат очень трудно. Единственное, что можно утверждать с уверенностью – то, что борьба будет очень плотной, и это здорово."

Сэм Майкл: "На прошлой неделе мы хорошо поработали на тестах, опробовав много аэродинамических и механических настроек. Вместе с этим, мы установили новую аэродинамику, позволяющую добиться максимальной прижимной силы. Впервые в этом сезоне Bridgestone предоставила нам сверхмягкий состав шин, и при его использовании в условиях уличной гонки сцепление с трассой значительно улучшается, так как часть резины остается на трассе.

Монако – исключительная трасса, и для достижения хорошего результата, каждый человек в команде должен выполнять свою задачу точно и четко. Слишком высока цена любой ошибки – и гонщика на такой сложной трассе, и настройки машины или стратегии. В условиях, когда обгоны практически невозможны, очень важно хорошо квалифицироваться и разработать удачную стратегию на гонку. Думаю, в основном мы увидим гонку с одним пит-стопом."
Старый 24.05.2007, 18:59   #311
Эксперт

Алмазы для пилотов McLaren

На Гран-При Монако пилоты McLaren выступят в оригинальных шлемах. Компания Steinmetz, специализирующаяся на алмазных украшениях, подготовила для Льюиса Хэмильтона и Фернандо Алонсо шлемы, на которых бриллиантами выложена надпись “Monaco’07”. После финиша гонки шлемы будут проданы с аукциона, средства от которого пойдут на благотворительные цели.

Это уже не первая акция Steinmetz. Так, в прошлом году пилоты McLaren Кими Райкконен и Хуан-Пабло Монтойя вышли на старт гонки в Монако в шлемах, украшенных бриллиантами. А в 2005 году бриллианты появились на носу болидов Red Bull. Причем после финиша прошла информация, что один из бриллиантов пропал с разбитой во время гонки машины Кристиана Клиена. Возможно, просто рекламный трюк.
Изображения
Тип файла: jpg diapo_050.jpg (52.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_051.jpg (48.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_093.jpg (34.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_094.jpg (33.9 Кб, 4 просмотров)
Старый 24.05.2007, 19:00   #312
Эксперт

24 мая, ГП Монако: практика 1

1 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:16.973 33
2 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:17.601 + 0:00.628 14
3 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:17.616 + 0:00.643 31
4 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:17.758 + 0:00.785 27
5 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:17.918 + 0:00.945 28
6 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:17.956 + 0:00.983 19
7 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:18.074 + 0:01.101 27
8 5 Фелипе Масса Ferrari B 1:18.189 + 0:01.216 29
9 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:18.675 + 0:01.702 28
10 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:18.676 + 0:01.703 22
11 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:18.869 + 0:01.896 29
12 19 Скотт Спид STR Ferrari B 1:18.967 + 0:01.994 27
13 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:19.095 + 0:02.122 16
14 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:19.203 + 0:02.230 27
15 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:19.285 + 0:02.312 24
16 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:19.321 + 0:02.348 27
17 7 Дженсон Баттон Honda B 1:19.332 + 0:02.359 27
18 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B 1:19.337 + 0:02.364 22
19 12 Ярно Трулли Toyota B 1:19.496 + 0:02.523 22
20 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:19.799 + 0:02.826 25
21 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:21.634 + 0:04.661 19
22 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:23.235 + 0:06.262 5
Старый 24.05.2007, 19:02   #313
Эксперт

Кими по-прежнему некомфортно в Ferrari

В Монако Кими Райкконен признался, что по-прежнему не очень комфортно чувствует себя за рулем Ferrari.

Кими Райкконен: “Не знаю, в шинах ли дело, но я действительно не очень доволен поведением машины. Но, думаю, все приходит в норму. Потребуется еще немного времени, чтобы решить проблему, и я уверен, что в итоге все будет так, как мы хотим”.

Также Кими не особо волнуется из-за отставания в чемпионате, возникшего после его схода в Испании.

Кими Райкконен: “Позади только четыре гонки, и многое еще может случиться. К сожалению, на последней гонке я сошел. Думаю, ситуация в чемпионате была бы другой, если бы не мой сход. Но мое отставание не так велико. За титул борются несколько пилотов, и в этой ситуации гораздо легче догонять по сравнению с тем, когда в чемпионате лидируют лишь двое”.
Старый 25.05.2007, 21:45   #314
Эксперт

24 мая, ГП Монако: практика 2

1 1 Фернандо Алонсо McLaren Mercedes B 1:15.940 40
2 6 Кими Райкконен Ferrari B 1:16.215 + 0:00.275 43
3 2 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes B 1:16.296 + 0:00.356 19
4 12 Ярно Трулли Toyota B 1:16.354 + 0:00.414 39
5 3 Джанкарло Физикелла Renault B 1:16.753 + 0:00.813 41
6 5 Фелипе Масса Ferrari B 1:16.784 + 0:00.844 37
7 10 Роберт Кубица Sauber BMW B 1:16.848 + 0:00.908 48
8 16 Нико Росберг Williams Toyota B 1:16.852 + 0:00.912 34
9 15 Марк Уэббер Red Bull Renault B 1:17.292 + 0:01.352 16
10 14 Дэвид Култхард Red Bull Renault B 1:17.414 + 0:01.474 16
11 8 Рубенс Баррикелло Honda B 1:17.449 + 0:01.509 40
12 7 Дженсон Баттон Honda B 1:17.457 + 0:01.517 45
13 22 Такума Сато Super Aguri Honda B 1:17.459 + 0:01.519 47
14 9 Ник Хайдфельд Sauber BMW B 1:17.486 + 0:01.546 43
15 17 Александр Вурц Williams Toyota B 1:17.516 + 0:01.576 34
16 18 Витантонио Лиуцци STR Ferrari B 1:17.898 + 0:01.958 42
17 4 Хейкки Ковалайнен Renault B 1:18.086 + 0:02.146 41
18 19 Скотт Спид STR Ferrari B 1:18.233 + 0:02.293 40
19 23 Энтони Дэвидсон Super Aguri Honda B 1:18.328 + 0:02.388 25
20 11 Ральф Шумахер Toyota B 1:18.662 + 0:02.722 38
21 21 Кристиан Альберс Spyker Ferrari B 1:18.820 + 0:02.880 35
22 20 Адриан Сутил Spyker Ferrari B 1:19.358 + 0:03.418 29
Старый 25.05.2007, 21:47   #315
Эксперт

Хэмильтон о своем вылете

Дебютант Льюис Хэмильтон первую практику закончил на втором месте, уступив только собственному партнеру по McLaren Фернандо Алонсо. Во второй практике молодой британец оказался третьим, правда, ему пришлось ограничить число пройденных кругов после того, как он не вписался в первый поворот.

Льюис Хэмильтон: “Сегодня я впервые пилотировал болид Формулы-1 в Монако. И это совсем другой опыт, который нельзя сравнить с тем, что я испытал за рулем Формулы-3 и GP2. Во второй сессии я понял, что эта трасса не прощает ошибок – я немного ошибся и повредил машину. Мне очень жаль, что доставил ребятам лишнюю работу. До этого момента все шло гладко, мы смогли показать весьма неплохое время.

Это была совсем небольшая ошибка на торможении в Сант-Девоте, шины потеряли сцепление и зад машины немного занесло. Но этого оказалось достаточно для прекращения практики – в Монако нет места для ошибок”.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт