Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото

Авто/Мото Обсуждаем авто/мото, тюнинг, рейсинг

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2011, 21:04   #1
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™
По умолчанию Дорожный Этикет

собственно сегодня только вернулись из крыма и сделал для себя такие выводы,что моргают перед гаилами дай бог 30%... как кто вообще относится к этому явлению?
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:09   #2
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 14 Buroffsky , это имя знают всеBuroffsky , это имя знают всеBuroffsky , это имя знают всеBuroffsky , это имя знают всеBuroffsky , это имя знают всеBuroffsky , это имя знают все

Отправить сообщение для Buroffsky с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дорожный Этикет

Я моргаю. Замечаю за другими, што из толпы машын 10 моргнёт 1 и то хорошо. Никто никому не нужен, и никто никому не хочет помогать.
Buroffsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:12   #3
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 46 3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть3ton . Такую репутацию нельзя пошатнуть

А как к нему нужно относиться? Моргают - предупрежден, значит вооружен. Не моргают - а нефиг нарушать, хотя попадаются представители, которые и без повода. Я моргаю. Вот другое дело, что даже рукой не махнут, а это элементарное спасибо. А вообще сам стараюсь ездить так, как будто наблюдают с каждого угла. Не всегда получается, что уж тут скрывать
Старый 04.05.2011, 21:20   #4
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 BacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергеройBacilluS супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для BacilluS с помощью ICQ Отправить сообщение для BacilluS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 3ton Посмотреть сообщение
А как к нему нужно относиться?
относится можно по разному... например - специально моргать не буду,пусть кто то на бабки попадет... люди разные.

Цитата:
Сообщение от 3ton Посмотреть сообщение
Вот другое дело, что даже рукой не махнут, а это элементарное спасибо.
кстати да,забыл упомянуть. свинство конечно,согласен...
BacilluS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:55   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 46 d_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнутьd_kos . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для d_kos с помощью ICQ Отправить сообщение для d_kos с помощью Skype™

Всегда моргаю, и спасибо говорю
Старый 05.05.2011, 09:43   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 249 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Всегда моргаю. И не обижаюсь если не говорят спасибо(не всегда есть возможность поблагодарить), мне от этого не холодно не жарко. Маргнуть фарами не так уж и тяжело.
Старый 05.05.2011, 10:28   #7
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Помогать говорите, надо? Ну так и помогайте - кто вам мешает? Только реально помогайте - остановитесь, ять, и предложите помощь тому, кто стоит на обочине со включенной аварийкой. А то развели тут моду - пару раз ручкой дернул, когда гаишников увидел и можно говорить "Я помогаю другим водителям". Хрен там - ты не помогаешь, а становишься соучастником административного правонарушения.

Моргание перед гаишниками к дорожному этикету никакого отношения не имеет. Вот когда длинномер на трассе показывает, когда его можно обогнать - это этикет, когда уступают левый ряд на трассе - это этикет, когда едущие прямо не занимают правый ряд в городе - это тоже этикет. А ваше моргание - хрень собачья. Надо не нарушать, а если нарушаешь - быть готовым нести ответственность.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:33   #8
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 214 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
остановитесь, ять, и предложите помощь тому, кто стоит на обочине со включенной аварийкой.
не всегда включенная аварийка означает поломку... я включаю аварийку, если иду в кусты... мне там помогать не надо

с морганием согласен - не надо нарушать - хотя, сам иногда моргаю и приветствую тех, кто моргает мне
Старый 05.05.2011, 10:33   #9
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 125 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

А почему соучастник?
Старый 05.05.2011, 10:57   #10
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
не всегда включенная аварийка означает поломку
Ну я образно.

Nemez, а тот, кто стоит "на стрёме" при ограблении, по-вашему кто? А ведь функции одни и те же - предупредить о том, что рядом сотрудники правоохранительных органов, но не для того, что бы непосредственный исполнитель прекратил действие вообще, а только для того, что бы он не попался. Я считаю это соучастием - не с точки зрения закона, но с точки зрения морали.
Старый 05.05.2011, 12:26   #11
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 214 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

если гайцы стоят на выезде из населенного пункта, то я моргаю, т.к. гайцы в этом случае не предупреждают нарушение, а косят бабло... тоже самое, если ловят на прямой дороге со сплошной полосой (т.к. логически не понимаю, нафига сплошная на хорошопросматриваемой дороге)
Старый 05.05.2011, 13:48   #12
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 125 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

Wandering Star, ну как бы не на стрёме...а если сравнить с добровольным помощником гаи, я же моргнув , вынуждаю сбросить скорость и выполнять правила...можно ведь и так посмотреть?
Старый 05.05.2011, 14:04   #13
Гуру

Мужчина

Nemez, ну если вы моргать будете через каждый километр даже в отсутствие гаишников - не вопрос.

Я считаю правильным предупредить водителя об ухудшении дорожной обстановки впереди или об аварии, которую он может не увидеть вовремя из-за особенностей местности. Но в этом случае речь идёт о безопасности. Когда же речь идёт о его кошельке - так он уже взрослый мальчик, раз купил машину и получил права - вправе сам решать, когда и как он готов заплатить за свою быструю езду.
Старый 05.05.2011, 15:01   #14
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

Wandering Star, рассуждения индивидуалиста)
Я никогда не поверю, что Вы никогда не нарушаете правила) И в жизни тоже такой педант?
Старый 05.05.2011, 15:13   #15
Гуру

Мужчина

Скорпиоша, я где-то говорил, что я не нарушаю правила? Я говорю только о том, что каждый человек должен быть готов нести ответ за свои поступки. При чем здесь индивидуализм? Я наоборот забочусь о людях. Когда этого лихача раз 20 оштрафуют (выбьют взятку) он будет меньше гонять - кошелёк, гляди не бездонный - и тем самым я своей жизненной позицией возможно спасу жизнь людей, которых при иных обстоятельствах этот лихач убил бы своей машиной.

Вот давайте я вам ещё оторванный от жизни пример приведу. Идете вы по улице, за вами отряд ППС. И вот сворачиваете вы за угол и видите, как там подонок грабит старушку. Понятное дело, от вас, как от хрупкой девушки толку не много будет в деле защиты жизни, здоровья и имущества рядовых пенсионеров, а не ровен час, можно ещё и самой выхватить. Но у вас есть два выхода: пройти мимо и понадеяться, что идущие за вами сотрудники ППС сделают свою работу как надо или же окликнуть грабителя и сказать ему: "Эй, ты. Сделай вид, что ничего не происходит - там менты сзади". ППСники пройдут, а он потом спокойно дограбит старушку. Вам наверное второе вариант в голову даже не приходит? Так почему же вы считаете допустимым следовать по второму варианту на дороге? В чем разница? В общей ненависти к гаишникам или в том, что последствия нарушения ПДД могут не проявиться у вас на глазах. Так это не вариант. Пока люди на начнут проявлять уважение к закону - мы будем жить в такой стране. И нужно не ждать, пока всё само по себе исправится, а начинать с себя. Я уже начал, а вы?..
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Авто/Мото