Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Философия

Результаты опроса: Человек имеет право умереть
Когда захочет 24 58.54%
Когда скажут 1 2.44%
Когда получится 5 12.20%
Должен жить вечно 11 26.83%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2008, 20:05   #1
Ветеран

Вес репутации: 16 arnold скоро станет знаменитым(-ой)arnold скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для arnold с помощью ICQ
По умолчанию Право на смерть......

вот допустим есть человек..... прожил какую никакую жизнь(первый раз удареных жизнью подростков. обуяных гормональным всплеском,в расчет не берем), он точно знает что впереди его ждут болезни( ато и рак или туберкулез или ище что )и он хочет иметь право уйти..... уйти просто ,быстро, и безболезненно...... ижелательно приятно........ имеет право или нет??????....... Вот я лично не хочу задерживатся здесь более чем пойму что далее существование бессмысленно,(неважно по какой из причин, (допутим что лет в 90 мне будет затруднительно придумать причину которая придаст смысл, дай бог что б она сама появилась)....
НО!!!! Я не хочу быть растением...(если захочу другой случай)
Но я хочу знать что я могу распорядится не только своей жизнью,но и смертью..
Что вы думаете по этому поводу?
Кстати обдумайте такой интересный вопрос, насколько бы человечеству добавилось бы свободы если бы каждый человек,с рождения мог умереть в любой момент когда захочет,(хотя бы такое страшное явление как пытки, стало бы бессмысленным).......
Это к вопросу об эвтаназии,я сам никуда не собираюсь)))

Последний раз редактировалось arnold; 18.04.2008 в 06:55.
arnold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 21:55   #2
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 25 max92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордиться

Отправить сообщение для max92 с помощью ICQ Отправить сообщение для max92 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Право на смерть......

Жизнь твоя, тебе и решать. Но помни, что религия не разрешает суицид. И раньше суицидников не хоронили на кладбище ( вроде-бы, точно не знаю ).
Старый 17.04.2008, 22:16   #3
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 21 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от max92
Жизнь твоя, тебе и решать. Но помни, что религия не разрешает суицид. И раньше суицидников не хоронили на кладбище ( вроде-бы, точно не знаю ).
Полностью согласен.
А вообще, если человек сам сможет решать когда ему умереть, то смертность увеличится во много раз - все серьезные проблемы на мой взгляд будут решаться именно таким методом. Зачем заморачиваться лишний раз, если есть такой простой выход из тяжелой жизненной ситуации.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:24   #4
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Какой-то абсурд: имеет право или нет. А у кого, собственно, спрашивать разрешения? Вам кто-то запретит собственноручно уйти из жизни, когда заблагорассудится? Или накажут за это?..
Другой вопрос: решитесь ли вы на этот поступок, зная, что тем самым причините боль своим родственникам, знакомым, любимым людям. Но даже эта дилемма не отнимет права распоряжаться своей жизнью по собственному разумению.

P.S. Подозреваю, что вы не верующий, иначе подобный вопрос не возник бы, ведь у них на это четкий ответ имеется.
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 23:53   #5
Бывалый

Вес репутации: 22 Shultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордитьсяShultz , можно гордиться

Отправить сообщение для Shultz с помощью ICQ

KODAK
А вы верующий? А поощряет ли религия то, когда человек перед смертью мучается, не зависимо от чего и когда это мучение приносит боль близким, его беспомощность пугает его же самого и у него возникают такие мысли : "А почему бы мне не умереть сейчас? Чтобы не приносить никому страданий и не страдать самому". То, что это он на это не имеет право?
Shultz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 07:01   #6
Ветеран

Вес репутации: 16 arnold скоро станет знаменитым(-ой)arnold скоро станет знаменитым(-ой)

KODAK, вы же врач, вы должны знать что на самом деле даже убить человека(если вы только не специалист в этом деле) достаточно тяжело.. конечно если исключить такие радикальные меры как отрубание головы или превращение в лепешку... ,а уж самому без помощи 20 метровой крыши или табуретки с прочной веревкой и крюком то и вовсе не возможно...
Мне вот просто интересно ,если бы каждый человек мог уйти когда хочется, простым желанием, как бы изминился мир? В какую сторорну? Лучшую.. худшую...???????
Старый 18.04.2008, 09:22   #7
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от arnold
самому без помощи 20 метровой крыши или табуретки с прочной веревкой и крюком то и вовсе не возможно
Ну зря вы с таким пессимизмом
Десяток способов назову сразу (от ванны с бритвой до снотвороного), а уж сколько ядов придумало человечество .
А по теме: пока человек в "сознании" оборвать свою жизнь он конечно сможет. Сложнее с теми кто уже "совсем плох". Кто оборвёт их мучения?
Очень тяжело смотреть на мучения близкого человека, который каждое мгновение просит смерти
Эфтаназию нужно разрешить (хотя бы для тех кто для современной медицины "безнадёжен").

Последний раз редактировалось Vrungel; 18.04.2008 в 09:26.
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:25   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 64 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Shultz, нет, конечно, иначе я не отзывался бы о верующих в 3 лице
arnold, сложно убить, говорите? Поищите в интернете учебник фармакологии, приложите немного фантазии и у вас все получится
Vrungel, традиционный +1...
Старый 18.04.2008, 12:51   #9
Ветеран

KODAK, вы курсе что постоянніх пользователей интернета от общего количества жителей около 5 % , а большая часть жителей не умеет читать..
А о фантазии я вообще молчу...
Так что зависимость человека от жизни (в общественном смысле) ничуть не меньше чем допустим от образования...
Так все таки,если каждый человек в результате нтп или психо философского развития получит возможность покидать мир в любой момент КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ОБЩЕСТВЕ????
Разве каждый из нас не предпочел бы при попадании в ситуацию,характеризующуюся как либо бесконечные мучения,либо сильнейшие... быстро и легко умереть чем мучится день-два 20 -30 лет и все равно умереть...
Старый 18.04.2008, 19:37   #10
Завсегдатай

Вес репутации: 12 Neur стоит на развилке

Отправить сообщение для Neur с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от schulze
Зачем заморачиваться лишний раз, если есть такой простой выход из тяжелой жизненной ситуации.
Какой же это выход? Это попытка избежать необходимости искать этот самый выход(как просил автор "первый раз удареных жизнью подростков. обуяных гормональным всплеском,в расчет не берем"). Да и не так просто, мне кажется, решиться прервать свою жизнь окончательно и бесповоротно. Но если уж решение принято, то кто вправе этому препятствовать, да и возможно ли это?

Ответил бы так:"Человек должен жить вечно, а умереть когда захочет!"
Старый 18.04.2008, 19:50   #11
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 23 neos великолепен(-на)neos великолепен(-на)neos великолепен(-на)neos великолепен(-на)neos великолепен(-на)neos великолепен(-на)neos великолепен(-на)

Отправить сообщение для neos с помощью ICQ

Фу!!! Что за темы у вас тут пошли? тему ф топку к теме о "крематориях"!
Неужели нету более прятных тем для обсуждения?
Как ни откроешь хитфорум в последнее время - то "расчлененка" какая нибудь то "крематорий", то "право на смерть"
neos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 08:22   #12
Ветеран

Прекратите эти детские сопли... я умру, я не умру...
Сколько можно думать только о себе...!!!
Вопрос и опрос имели под собой попытку понять какое влияние окажет на общество право(испособнось это право использовать) каждого человека умереть...,рабство,пытки,болезни..Вообщем насилие которое как извеснодвижущая сила цивилизации,может стать не эффективным...
Старый 19.04.2008, 12:29   #13
Элитарный

Мужчина

arnold, то есть вы считаете, что на данный момент у человека НЕТ права умереть?.. Этапять
Старый 19.04.2008, 17:58   #14
Завсегдатай

Вес репутации: 12 Hollyman стоит на развилке

Право на смерть имеет право каждый человек.И если он захочит покончить с жизнью , то он небудет наверное об этом громко заявлять.
Старый 19.04.2008, 23:33   #15
Завсегдатай

Вес репутации: 12 Neur стоит на развилке

Отправить сообщение для Neur с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от arnold
насилие которое как извеснодвижущая сила цивилизации,может стать не эффективным...
Первая часть утверждения весьма спорна, а вторая и вовсе непонятна. Каким это образом возможность быстро и просто покончить с жизнью сделает неэффективным насилие? Это вроде как - меня завтра должны казнить, а я взял и всем назло помер сегодня, так что-ли? Так доведение до самоубийства - это ведь тоже насилие.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Философия