Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2016, 15:20   #136
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

По умолчанию Ответ: Самогон

Добавлено через 14 минут
Это - нужно..... или уже извращение ??

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][/quote]

Для больших объемов не извращение, а для себя излишество. Правда, густые браги по другому не перегонишь. Колона тарелочного типа. Дорогое удовольствие
Старый 10.11.2016, 15:20   #137
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от edikovich Посмотреть сообщение
Более мягкой водка получается при добавлении глюкозы
Промышленно, говорят, многоатомные спирты в незначительных количествах добавляют(да-да, тот самый глицерин). Я кстати давно замечал - по магазинной - чем "мягче" пьется, тем хреновей похмелье, видать напихают дерьма разного для мягкости. Конечно, горлодер типа дешевой "русской" не беру - она и в совке говно-говном была, вот это - точно технический спирт.
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 15:34   #138
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

сэр Джон Бексворд, Для смягчения - глюкоза или обычный сахар. Из расчета 1 ч.л. сахара на 1 литр самогона. Сладости не чувствуешь, но реально мягче.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Это я пока даже не рассматриваю - пока сам не надрочусь с азами - не вижу смысла лезть... Пока попроще.
Кстати, перед осаждением, ну осветлением - брагу фильтруешь, иль так - с осадка сливаешь?

Так, а это что за зверь? Закрепление браги?
Брагу не фильтрую, осадок довольно плотный на дне. Для перелива использую шланг, который до дна не достает. Как раньше бензин сливали А закрепление браги - это когда брагу перелил в перегонный куб и туда же залил прошлые хвосты. Хвосты отбираю, когда пошел дистиллят 40 градусов и до воды. Средняя крепость хвостов - 20 градусов. Они смешиваются с брагой и повышают концентрацию спирта в браге.

Последний раз редактировалось consalt; 10.11.2016 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
consalt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 10.11.2016, 16:03   #139
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Из расчета 1 ч.л. сахара на 1 литр самогона.
Я так наливки на самогоне, или на магазинной водке, например на клюкве, но там чуть побольше - и еще чтоб кислоту лишнюю убрать, сахар как буферная присадка в растворе работает. Не соду ж туда сыпать но там чуть побольше, конечно, некоторые вообще из них компот делают, сплошной сахар.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Все делаю для себя, поэтому не "химичу" и не экономлю.
Так я и говорил, в том и суть - магазинка чет перестала устраивать, а ездить на дачу, чтоб у соседей закупаться - бред какой))) Хотя и езжу, бывает, именно за этим в том числе, но они тоже не на продажу, для себя гонят...

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 10.11.2016 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.11.2016, 21:12   #140
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Потом я ее не трогаю, она просветляется (идет осаждение отыгравшей мачмалы) еще неделю. Потом снимаю с осадка и перегоняю с СС (спирт сырец).
Бражку выставить на холод. Пару дней и бражка становится прозрачной, все дрожжи выпали в осадок. Раньше эту бражку называли хлебным вином. Ну а потом перегонять этот экстрат в продукт.
Старый 10.11.2016, 21:41   #141
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Бражку выставить на холод.

Кстати, много с чем помогает, я так квас например морожу))) Сразу осадок улетает
Старый 10.11.2016, 21:45   #142
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 407 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Кстати, много с чем помогает, я так квас например морожу))) Сразу осадок улетает
Конечно, дрожжи моментом "сворачиваются". И гнать придётся слабый раствор спирта в воде. Меньше сивушных масел, легче очищать.
Маленький фамильный секрет. Рекомендую.
Старый 10.11.2016, 22:56   #143
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Конечно, дрожжи моментом "сворачиваются". И гнать придётся слабый раствор спирта в воде. Меньше сивушных масел, легче очищать.
Маленький фамильный секрет. Рекомендую.
Это правильно. Только это зимой, а летом куда ставить? Отдельный холодильник покупать? И кстати, не совсем понял, как отыгравшие дрожжи могут свернуться. Они уже выделили спирт и сами в спиртовом растворе (при определенной концентрации спирта) погибли. Они уже мертвые просто выпадают в осадок. Холод ускоряет этот процесс.

И еще маленький нюанс. Об этом мало кто знает, а еще меньше так делают. Если после дистилляции и очистки показалось, что присутствует еле уловимый запах "голов" (а вторая дистилляция не нужна), не поленитесь, подогрейте самогон в кастрюле до температуры 70-80 градусов (не больше) и дайте остыть. Все "легкое", что дает неприятный резкий запах улетучится. Не бойтесь основной продукт ЭТИЛ никуда не улетучится, крепость останется прежней. Поверьте, разница во вкусовых ощущениях будет. Продукт станет мягче.
Старый 10.11.2016, 23:07   #144
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
не поленитесь, подогрейте самогон в кастрюле до температуры 70-80 градусов (не больше) и дайте остыть.
До 60 градусов хватит. Можно пару раз. Потеря спирта минимальна.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
И кстати, не совсем понял, как отыгравшие дрожжи могут свернуться. Они уже выделили спирт и сами в спиртовом растворе (при определенной концентрации спирта) погибли. Они уже мертвые просто выпадают в осадок. Холод ускоряет этот процесс.
Свернуться - это игра слов. Извиняюсь.
Не обязательно, что все дрожжи погибли. Концентрация спирта может быть меньше 12%. Сахара нет в растворе они "засыпают" и начинают выпадать в осадок. Холод ускоряет выпадение в осадок, т.к при низкой температуре процесс брожения полностью прекращается и нет взмучивания.
Летом можно и в холодильник. Разлить в емкости по 1,5, 2 или 3 литра. осадок получается на дне и очень плотный.

Последний раз редактировалось HING; 10.11.2016 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:03   #145
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Я, читая эту тему - столько вкусного интересного узнал ...!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 15.11.2016, 19:44   #146
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)

Мужики может кто пробовал миксовать со специями и травами,ну там настойки или лекеры всякие? Так вот полюбился мне Немецкий лекер Егермейстер,и очень бы хотелось его замутить дома самому,может кто рецепт знает,может кто пробовал готовить дома? Буду очень благодарен.
Изображения
Тип файла: jpg 1899651.jpg (59.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg dsc00041.jpg (63.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg egermejster-liker.jpg (172.8 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось connector; 15.11.2016 в 19:48.
connector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:41   #147
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от connector Посмотреть сообщение
Так вот полюбился мне Немецкий лекер Егермейстер,и очень бы хотелось его замутить дома самому,может кто рецепт знает,может кто пробовал готовить дома?
Нет, не получится. Очень много компонентов.
dezona.ru›pokupki/suvenury/jagermeister.htm
Старый 15.11.2016, 21:11   #148
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Мужики может кто пробовал миксовать со специями и травами,ну там настойки или лекеры всякие? Так вот полюбился мне Немецкий лекер Егермейстер,и очень бы хотелось его замутить дома самому,может кто рецепт знает,может кто пробовал готовить дома? Буду очень благодарен.
Сие чудо пил. Вкусный, но на любителя. Очень сладкий. И пить его надо малыми дозами (грамм по 30-50 не больше), т.к. много трав и как организм "отзовется" на этот "коктейль" не всегда можно предугадать. У меня после 50 грамм, пульс подскочил почти до 100.
Jerk (25.11.2016)
Старый 15.11.2016, 22:36   #149
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Мужики может кто пробовал миксовать со специями и травами,ну там настойки или лекеры всякие?
Ликёрами занимаются обычно женщины - ибо только они их и пьют - сладкие !..
.У меня жена, правда с водкой, делает для себя и подружек несколько видов ликёров из ягод малины, клубники, и вишни...Мне больше всего понравился из терновки - не такой сладкий и вкус - весьма оригинальный!
А с травами не только опасно, но и очень многим не нравится !...
Старый 16.11.2016, 02:49   #150
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 69 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Ликёрами занимаются обычно женщины - ибо только они их и пьют - сладкие !..
.У меня жена, правда с водкой, делает для себя и подружек несколько видов ликёров из ягод малины, клубники, и вишни...Мне больше всего понравился из терновки - не такой сладкий и вкус - весьма оригинальный!
А с травами не только опасно, но и очень многим не нравится !...
Ликёрами ещё занимаются мужчины... для женщин. Товарищ моего "микроначальника " делился рецептом и опытом. Малина заливается спиртом (кажется даже про технический говорил, что явно хуже самогона), немного дистиллята. "Она его пьёт как ситро. Когда понимает, что это не только вкусно, но и небезопасно, обычно "позняк метаться. Гы-гы."
Смайлик не ставлю.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария