Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Apple iOS

Apple iOS Продукция компании Apple

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2013, 16:34   #256
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Andrey_Neronov нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Хакинтош — делаем Mac своими руками

Ок!))
Спасибо!Буду устанавливать обновления !)))

Добавлено через 1 час 9 минут
Обновил,отвалился звук,поставил заново кексты и заменил экстру - завелся!)))

Последний раз редактировалось Andrey_Neronov; 17.10.2013 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Andrey_Neronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:42   #257
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 30 StatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнуть

m-dudarev, требуется помощь)
z68A-d3h-b3 GIGABYTE
i3 с HD 3000
Radeon 6850
Как быть, с чего начать?)) скоро отпуск ... будет время помучить) Спасибо.
Старый 17.10.2013, 17:22   #258
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 43 m-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Andrey_Neronov Посмотреть сообщение
заменил экстру
Ну это лишнее и без этого бы всё заработало.
Про правльный org.chameleon.Boot не забыл?
А индикатор батарейки и управления через Fn не отвалилась?

Цитата:
Сообщение от StatiX Посмотреть сообщение
Как быть, с чего начать
i3 с HD 3000 - точное названия модели?
Прям сейчас нет времени отвечать но через 1-2 часа напишу.
m-dudarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:16   #259
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 30 StatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнутьStatiX . Такую репутацию нельзя пошатнуть

m-dudarev, буду весьма признателен. Модель Intel Core i3-2100 3.1GHz
Старый 17.10.2013, 20:03   #260
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 43 m-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнутьm-dudarev . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Твой проц, имеет встроенный HD 2000 адаптер.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Работать должен.
Но оно тебе и не очень то надо, имея монстра Radeon 6850, а он работает нативно.
С чего начать?
Начинай с оброза который делает Archi_.
Это не то что делаю я, но начинать то нужно если хочется.
Для твоей z68A-d3h-b3 GIGABYTE -есть готовый DSDT который можно найти на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вот за это, за готовый DSDT, те кто начинают готовы отдать свои кровные, а тебе нужно только выбрать версию прошивки и качать по ссылке.
Только там сильно не вчитывайся там плохому научат.
Если на Русском то сюда.
Если дружишь с Английским, то сюда
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и сюда то же
Это сайты которые являются законодателями Хака.
Старый 17.10.2013, 20:21   #261
Завсегдатай

Мужчина

m-dudarev, начать думаю надо будет со словарика по терминологии)) А то словечки вроде "кескты, DSDT" вводят в недоумение!
Старый 17.10.2013, 21:44   #262
Знаменитость

Мужчина

Ну как бы да.
Но там всё очень просто.
В оси самое главное это ядро вокруг него всё как бы крутиться, вертеться и происходит.
Ядро - это kernel, но как всегда просто ядра для всех мало вот по этому нужно его как то расширять и добавлять, чтоб всякие новы устройства могли с ним взаимодействовать.
Вот для этого и нужны так называемые Kext, тут не сложно первая буква этого словосочетания, говорит нам о том, что К - это kernel, а ext - это Extensions.
Что собственно если перевести на язык более понятный нам, говорит о том что это.
kernel - ядро
Extensions - расширения
Что всё вместе пишется - читается.
Kernel Extensions - Расширения ядра.
Вот теперь всё стала на своё место, это не Кекс и не Секс, но Секс - это Секс, я за Секс, а очень логичное названия, *.Kernel Extensions или просто *.кext
А находятся все эти kext_ы, в совершенно логичном для них месте по пути.
System/Library/Extensions
Система/Библиотеки/Расширения
Про DSDT тоже могу, я на нём две или три Собаки... тяжело было и днём их ел и ночью то же, было не вкусно и жевать очень жестко, но я смог и теперь как бы могу...
Если хочется то почитай про DSDT.
Тонкости уже конечно устарели, но сама база то что нужно, а подача просто Супер.
Всякие мелочи уже не актуальны, они все есть в любом DSDT современного компа + сейчас этот процесс максимально автоматизирован.
Но без понимания всего этого, построения Хака практически не возможно.
Пользователь одобрил это сообщение
байканур (17.10.2013)
Старый 18.10.2013, 13:37   #263
Новичок

Мужчина

Цитата:
Сообщение от m-dudarev Посмотреть сообщение
Про правльный org.chameleon.Boot не забыл?
А индикатор батарейки и управления через Fn не отвалилась?

Нет,не забыл про org.chameleon.Boot )))
Индикатор батарейки был на месте,только звук отпал,ну много то ума не надо прикрутить на место готовую полку))))
Старый 24.10.2013, 00:38   #264
Новичок

Мужчина

Как думаете,скоро обновят кексты под 10.9?))
А то уже руки чешутся ...))
И не можете ли Вы подсказать ,где я могу прочитать пособие по редактированию DSDT.aml??)
А то я зашел - посмотрел - офигел - вышел))

И еще такой вопрос,вот смотрел я презинтацию 22.10,показали MacBook Pro,в нем интегрированная GeForce GT750M,также сказали что в Maverick внедрили поддержку интегрированных видео карт,есть вероятность что и моя GT740M заработает?)
Быть может я конечно не все понял,но по их словам они будут работать в направление интеграции видео карт!)

Последний раз редактировалось Andrey_Neronov; 24.10.2013 в 10:25.
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Pavel_KESH (27.10.2013), Radame5 (28.10.2013)
Старый 04.11.2013, 21:27   #265
Новичок

Мужчина

m-dudarev, здравствуйте снова,вот установил я себе Atheros AR5B93))
Написано было нативно заводится,но увы - нет!
Разобрал ноут,заменил карту,собрал ноут,включил и никаких изменений...
Можете подсказать в чем может быть дело?)

Решил проблему,прочитав ветку сообщений на сайте ukrainianiphone
Скрытый текст:
))

Последний раз редактировалось Andrey_Neronov; 05.11.2013 в 01:18.
Старый 07.09.2014, 09:37   #266
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 nikopopoff нейтрален(-на)

Здравствуйте!
Не уверен, живут ли здесь ещё люди (всё-таки последний пост - почти год назад), но в любом случае задам вопрос:
Установил Хакинтош 10.9.4. на Хамелеоне из этой раздачи: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Теперь хочу увеличить на диске основной активный раздел с установленным Хакинтошем на неразмеченное пространство (в наличии). Одновременно в основном разделе второй осью установлена Windows 7, из под которой и планирую это сделать. Раньше несколько раз пробовал увеличить раздел с Хакинтошем из-под Винды Paragon Partition Manager(om), но каждый раз после перезагрузки слетал загрузчик - выдавало ошибку "boot0af error".
Что посоветуете?
PS Также не могу завести свою камеру Microsoft LifeCam VX-6000 (встроенный в камеру микрофон завелся сам), плюс не работают iMessage (просит звонить в службу поддержки Apple и даёт для этого код).
Спасибо

Последний раз редактировалось nikopopoff; 07.09.2014 в 09:42.
nikopopoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 21:05   #267
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Не уверен, живут ли здесь ещё люди
Живут.)
Цитата:
но каждый раз после перезагрузки слетал загрузчик - выдавало ошибку "boot0af error".
Что посоветуете?
Переходить на Clover и это не шутка.
Увлечён Хаком более трёх лет, опыта достаточно чтобы сделать такой вывод.
Но и в твоём варианте есть лекарство, нужно читать профильные форумы и искать ответы, например.

Была ещё прога типа boot fix error, точное названия не помню, но даже с ней было не просто, для того чтобы вылечить Boot нужно было загрузить Мак установленный не на целевом HDD, вoot которого собираешься лечить, а к примеру с флешки для того чтобы запустить прогу из OS котороя не находится на носителе который нужно Вылечить.
Надеюсь что я тебя не запутал.)

Продолжу про варианты, раньше ходил слух, что виной тому когда слетает Хамелион после изменения размера раздела с Мак, является обновлённая версия Партишен мэджика, может стоит скачать более старый вариаент этой чудо проги и повторить ещё раз?
Цитата:
PS Также не могу завести свою камеру Microsoft LifeCam VX-6000
С этим вообще очень просто, камеры в Маке или работают или Нет, просто нужно заменить на совместимую.
Есть конечно всякие колдовские варианты, но овчинка выделки не стоит и подходит далека не для всех.
Цитата:
плюс не работают iMessage (просит звонить в службу поддержки Apple и даёт для этого код).
А с этим так вообще легко, карта с деньгами к твоему Apple id привязана?
Нет - вот и ответ, тогда нужно звонить и врать, причём достаточно уверенно, говорят что помогает, я звонить не стал.
У меня то же не работает, про это всё можно прочитать тут.

Только не спеши повторять то, про что там пишут, прочитай начало, а потом с конца в обратном направлении страниц 10.
Чем смог тем помог, но повторю ещё раз Хочеш Хак, переходи на Cover.)

Есть один мутный вариант запустить Facetime, правда у тебя не работает камера, ну я всё равно раскажу.
Нужно в терминале набрать вот такую команду.

sudo nvram -d 4D1EDE05-38C7-4A6A-9CC6-4BCCA8B38C14:ROM

Подтвердить её своим паролем и Всё.
Работать будет ровно до того момента, пока ты полностью не перегрузишь свою систему, после перезагрузки процедуру нужно повторить.

PS.
Если при попытки открыть мои ссылки с этого поста они не откроются, это не значит что у меня ошибка, просто с сайтом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] так бывает часто.)
Старый 16.09.2014, 20:09   #268
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 nikopopoff нейтрален(-на)

Спасибо, ушел "курить" Clever. Как накурюсь и буду устанавливать, уверен, что отпишусь...
Старый 18.09.2014, 12:31   #269
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Сообщение от nikopopoff Посмотреть сообщение
плюс не работают iMessage (просит звонить в службу поддержки Apple и даёт для этого код).
Давайте попробуем решить проблему с Аймесецем и Фейстаймом.
В последнее время говорят, что лучше всего это сделать простым звонком в службу поддержки Аймесяца.
Что для этого нужно сделать.
Для того чтобы позвонить в эту службу, для начало нужно завести себе в Кловере собственный Валидный серийный номер.
Как это сделать, есть несколько способов я предпочитаю для этого использовать Chameleon Wizard.
Вот он.

Запускаем его и выставляем приблизительно так, как на картинке но с учётом своей Мак модели под которую косит Ваш Хак.)

Теперь полученный ключ нужно проверить на серверах Apple, для этого идём сюда.

И в пустом окошке вводим добытый ключ если ключ годный, то должно быть так.

Теперь этот ключ нужно добавить в конфиг своего Clover, вот к а к это должно выглядеть.

Сохранить и перезагрузить систему.
Теперь запускаем imessage вводим свой Apple-id и пароль и вместо того чтоб получить рабочий imessage получаем вот такое окно.

Теперь осталось наверное самое не приятное и даже можно сказать стрёмное.))
Нужно звонить в службу, предлагаю по этому номеру.

К чему нужно быть готовому при совершении звонка.

1. Нужно знать что Ваше устройство с которого у Вас не получается зайти в imessage называется не Asus K56, или Гигабайт, а например как в моём случаи MacBookAir если полнее MacBookAir5,2 купленный в 12 году.)
2. Быть готовым продиктовать свой серийный номер, который Вы получили проверили и добавили в конфиг Clover_а.
3. Продиктовать свой Apple - id.
Предлагаю перед звонком зайти в настройки своего Apple - id и навести в нём порядок, а именно заполнить правильно все поля регистрации, чтобы потом не получилось что зовут вас Фантомас, а адрес проживания Космос.)
4. Продиктовать код пользователя из окна после не удачной попытки подключения.

В редких случаях просят назвать Ваше ФИО. и номер телефона, для обратной связи.
По отзывам обычно ограничиваются серийным номером и кодом пользователя - Всё.
Звонить можно например с Life у этого оператора есть тарифы у которых сумма за минуту с Россией равна 50 коп., я так думаю что минут за 5 можно всё решить, а это всего будет стоить 2.50 грн., к примеру у нас в Мариуполе проезд на маршрутке стоит 4 грн.( или как вариант использовать для звонка Skype.

Для того чтобы избежать лишних вопросов предлагаю хитрость.
Нужно позвонить и сразу сказать, что Мопед не мой, а моего родственника который сейчас не может совершить международный звонок, он мне скинул почтой свой код пользователя, серийный номер и Apple - id, с просьбой чтобы вместо него позвонил я.
Где то так.)
Старый 03.01.2015, 22:11   #270
Прижившийся

Вес репутации: 10 73leon скоро станет знаменитым(-ой)

С наступившим! Имеется acer 5744 intel i3-370m 2400mhz 3gb ddr3 intel hd graphics windows7.можно ли на него установить хакинтош 2й системой(при загрузке выбирать).С маком раньше не работал-хочу попробовать.Прошу сильно не пинать.Заранее спасибо!
73leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Apple iOS