Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт

Результаты опроса: За какую команду Формулы-1 вы болеете?
Scuderia Ferrari Marlboro 85 50.30%
Lucky Strike B.A.R. Honda 12 7.10%
Mild Seven Renault F1 15 8.88%
BMW-Williams F1 Team 40 23.67%
West McLaren Mercedes 38 22.49%
Sauber Petronas 6 3.55%
Red Bull Racing 12 7.10%
Panasonic Toyota Racing 8 4.73%
Jordan Grand Prix 9 5.33%
Minardi F1 Team 7 4.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 169. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2007, 21:12   #796
Эксперт

Вес репутации: 13 Aleks79 стоит на развилке

Отправить сообщение для Aleks79 с помощью ICQ
По умолчанию Новости из мира F1

Новая Ferrari будет совершенно другой

Новая Ferrari, которая, судя по всему, получит индекс F2008, будет кардинально отличаться от своей предшественницы F2007, принесшей победы в личном и командном зачетах.

Альдо Коста, технический директор Ferrari: “Это будет полностью новая машина, несмотря на то, что регламент не претерпел серьезных изменений. Нос машины будет совершенно другим, боковые понтоны будут другими, крыло тоже будет иным.

Наши первые тесты в Барселоне и Хересе прошли успешно, мы без проблем смоделировали четыре гонки. При этом мы опробовали несколько новых компонентов подвески и коробки передач.

К началу 2008 года мы подходим в отличной форме. Мы постараемся отработать на максимуме всю зиму, чтобы быть лидерами на старте нового сезона”.
Старый 21.12.2007, 19:51   #797
Эксперт

ФИА меняет формат квалификации

В 2008 году формат квалификации претерпит некоторые изменения. Квалификация по-прежнему будет состоять из трех частей: сначала 20-минутная сессия, потом 15-минутная и затем 10-минутный финал.

Заявление ФИА:

Квалификация проводится за один день до гонки, с 14:00 до 15:00 по местному времени, и состоит из следующих частей:

a) С 14:00 до 14:20 (Q1). Все машины появляются на трассе, а в конце сессии семь самых медленных пилотов выбывают из дальнейшей борьбы. Время на круге остальных семнадцати машин аннулируется.

b) С 14:27 до 14:42 (Q2). На трассе появляются семнадцать машин, в конце сессии семь самых медленных пилотов выбывают из дальнейшей борьбы. Время на круге оставшихся десяти машин аннулируется.

c) С 14:50 до 15:00 (Q3). На трассе появляются только десять машин.

Число выбывающих машин приведено с учетом того, что в чемпионате примут участие 24 машины. Если участников будет 22, то в первой и второй сессиях отсеиваются по шесть машин.
Старый 21.12.2007, 22:59   #798
Местный житель

Вес репутации: 13 SURIK^ стоит на развилке

Отправить сообщение для SURIK^ с помощью ICQ
Важно

Ув. администрация форума и все кому не безразлична F1! На мой взгляд было бы логично изменить опрос " За какую команду Формулы-1 вы болеете?" в соответствии с конюшнями , которые будут учавствовать в сезоне 2008. Ведь многое поменялось с момента начала данной темы.
SURIK^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 07:46   #799
Эксперт

Лучшие моменты сезона на РЕН ТВ

Пресс-релиз РЕН ТВ:

«Формула -1. Лучшие моменты. Сезон-2007»

Прошедший год подарил поклонникам автоспорта невероятный по накалу борьбы сезон «Формулы-1». Телеканал РЕН ТВ предлагает телезрителям вспомнить лучшие мгновения прошедшего чемпионата в программе «Формула -1. Лучшие моменты. Сезон-2007», которая выйдет в эфир 28 декабря в 18:00.

Многие думали, что «Формула-1» с уходом Михаэля Шумахера станет менее интересной, но мы увидели и яркие гонки, и борьбу за титул сразу 4-х пилотов, и шпионский скандал, и громкие переходы пилотов. Все это приковало внимание поклонников автоспорта к «Большим призам», которые нашли в пелетоне новых героев, заменивших «Красного барона».

Безусловно, ярчайшим открытием чемпионата стал Льюис Хэмилтон. Молодой британец успешно дебютировал в «Формуле-1», навязав борьбу в личном зачете своему напарнику, двукратному чемпиону Фернандо Алонсо, и двум пилотам «Феррари».

Алонсо также пережил своеобразный дебют — испанец в этом году перешел в «Серебряные стрелы» из «Рено». Еще один «дебютант» Кими Райкконен в свой первый год в «Скудерии» выиграл первую же гонку чемпионата, но действительно разогнался «Айсман» под конец года: он смог сократить отставание от пилотов «Макларена» и в последней гонке вырвал чемпионскую корону из рук Хэмилтона.

Программа «Лучшие моменты» освежит в вашей памяти ключевые мгновения борьбы за титул, а также самые яркие обгоны, аварии и курьезы сезона. Не оставлена в стороне тема шпионского скандала, а кроме того, в фильме представлены комментарии известных специалистов автоспорта.

Не упустите возможность вспомнить великолепный сезон-2007 «Формулы-1»! Смотрите «Лучшие моменты» на РЕН ТВ!

У кого есть возможность отцифруйте пожалуйста

Последний раз редактировалось Aleks79; 27.12.2007 в 07:56.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 20:07   #800
Эксперт

Монтойя сомневается в успехе McLaren и Renault

Хуан-Пабло Монтойя, экс-пилот McLaren, ныне выступающий в NASCAR, уверен, что “серебряные стрелы” ждет трудный сезон. В то же время и Renault, по мнению колумбийца, не сможет быстро вернуться на вершину, несмотря на то, что туда вернулся двукратный чемпион Фернандо Алонсо.

Хуан-Пабло Монтойя: “Посмотрим, как сложится сезон для McLaren. Чтобы они не делали, за ними будут внимательно следить, пытаясь выявить использование информации Ferrari. Будет интересно, как они справятся с этим.

Возвращение Алонсо в Renault не дает никаких гарантий. Уверен, даже Сенна не смог бы побороться за титул за рулем R28. Им необходимо сделать большой шаг вперед”.
Старый 29.12.2007, 16:17   #801
Эксперт

Названа дата презентации McLaren

Презентация новой машины McLaren состоится 7 января. McLaren MP4-23 будет представлен в Штуттгарте, в музее компании Mercedes-Benz.

В последние годы McLaren довольно скромно проводил презентацию, как правило, в боксах автодрома, где предстояло провести первые тесты. Теперь же, впервые в истории команды, презентация состоится в Германии.

На следующий день новинка появится в Хересе. Ожидается, что первым за руль MP4-23 сядет Льюис Хэмильтон.
Старый 29.12.2007, 16:19   #802
Эксперт

Кими Райкконен первым сядет за руль новой Ferrari

6 января в Фиорано, на заводском полигоне Ferrari, состоится презентация новой машины F2008. А 7 января состоятся первые тесты. Первым за руль новинки сядет действующий чемпион Кими Райкконен.

В прошлом году первым новую машину опробовал Фелипе Масса. Тогда это объяснили тем, что Райкконен не был знаком с предыдущей машиной, поэтому его оценка эффективности новинки будет менее точно.
Старый 29.12.2007, 16:23   #803
Эксперт

Масса рассчитывает на равный статус...

В интервью для бразильских СМИ Фелипе Масса заявил, что титул Райкконена не изменил ситуацию, и в следующем сезоне он рассчитывает на равный статус с партнером по команде...

Фелипе Масса: "Мы победили в 2007-м благодаря великолепной работе команды, и стратегия Ferrari не изменится — если вы выигрываете, нет смысла что-то менять. К сожалению, из-за ряда технических проблем я выбыл из числа соискателей титула в 2007-м, но в 2008-м я рассчитываю на равный статус и буду бороться за победу".
Старый 30.12.2007, 22:19   #804
Эксперт

Чемпионат 2008 >> Календарь

14 марта - 16 марта
Гран-При Австралии
58 кругов по 5303 м (307.574 км)

21 марта - 23 марта
Гран-При Малайзии
56 кругов по 5543 м (310.408 км)

4 апреля - 6 апреля
Гран-При Бахрейна
57 кругов по 5412 м (308.238 км)

25 апреля - 27 апреля
Гран-При Испании
66 кругов по 4655 м (307.104 км) С

9 мая - 11 мая
Гран-При Турции
58 кругов по 5338 м (309.396 км)

21 мая - 25 мая
Гран-При Монако
78 кругов по 3340 м (260.520 км)

6 июня - 8 июня
Гран-При Канады
70 кругов по 4361 м (305.270 км)

20 июня - 22 июня
Гран-При Франции
70 кругов по 4411 м (308.586 км)

4 июля - 6 июля
Гран-При Великобритании
60 кругов по 5141 м (308.355 км)

18 июля - 20 июля
Гран-При Германии
67 кругов по 4574 м (306.458 км)

1 августа - 3 августа
Гран-При Венгрии
70 кругов по 4381 м (306.663 км)

22 августа - 24 августа
Гран-При Европы
? кругов по ? м (?.? км)

5 сентября - 7 сентября
Гран-При Бельгии
44 круга по 7004 м (308.053 км)

12 сентября - 14 сентября
Гран-При Италии
53 круга по 5793 м (306.720 км)

26 сентября - 28 сентября
Гран-При Сингапура
? круга по ? м (?.? км)

10 октября - 12 октября
Гран-При Японии
67 кругов по 4563 м (305.721 км)

17 октября - 19 октября
Гран-При Китая
56 кругов по 5451 м (305.256 км)

31 октября - 2 ноября
Гран-При Бразилии
71 круг по 4309 м (305.909 км)
Старый 03.01.2008, 07:04   #805
Эксперт

Жан Тодт покинет Ferrari?

Ходят слухи, что на презентации новой Ferrari может быть объявлено об уходе из компании Жана Тодта. О противоречиях между Тодтом и президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло говорили еще в начале 2007-го, поговаривают, что "последней каплей" стало посредничество Жана и его сына в контракте о поставке моторов и шасси Ferrari для серии А1 без согласования некоторых вопросов с Монтедземоло.

Британские журналисты считают, что расставание неизбежно и заявление может быть сделано до начала сезона, если только этот вопрос не станут обсуждать на презентации F2008.
Старый 05.01.2008, 08:47   #806
Эксперт

Предварительное расписание презентаций

Команда Дата
Scuderia Ferrari Marlboro 6 января
Vodafone McLaren Mercedes 7 января
Panasonic Toyota Racing 10 января
BMW Sauber F1 14 января
Red Bull Racing 16 января
ING Renault F1 Team 31 января
Старый 05.01.2008, 19:37   #807
Эксперт

Тодт отрицает слухи о конфликте с Монтедземоло

В интервью Auto Motor und Sport Жан Тодт опроверг слухи о конфликте с президентом Ferrari Лукой ди Монтедземоло, но обошел тему возможного расставания с командой и возможного перехода в FIA — француза давно сватают на место Макса Мосли, когда действующий президент уйдет в отставку...

Жан Тодт: "Оглядываясь на годы, проведенные в Ferrari, я больше всего горжусь тем, что несмотря на пережитое за эти пятнадцать лет, я могу самостоятельно планировать свое будущее. Никаких проблем с Монтедземоло нет, нас связывают дружеские отношения. Разумеется, мы не всегда, и не во всем согласны друг с другом — я не из тех, кто поддакивает начальству, но все вопросы обсуждаются открыто. Я рад, что моя помощь нужна Ferrari, пока я среди тех, кто принимает решения.

Сейчас я не могу говорить о своем будущем, это вопрос завтрашнего дня. Несмотря на многочисленную критику, Мосли отлично справляется со своей работой, и я не хочу попасть на его место. Напротив, я считаю, что будет лучше, если он сохранит свой пост".
Старый 05.01.2008, 19:41   #808
Эксперт

Завтра Ferrari презентует новую машину

Завтра, 6 января, неофициально начнется новый сезон — в Маранелло, первой из команд чемпионата, Ferrari представит свою новую машину. Итальянская пресса называет предстоящее мероприятие "Рождеством для тифози", хотя Gazzetta dello Sport уточняет — Луки ди Монтедземоло, Жана Тодта и Михаэля Шумахера на презентации не будет, в руководстве Ferrari хотят выдвинуть на первый план молодую команду, во главе со Стефано Доменикали.

Опубликованный пресс-службой регламент презентации выглядит достаточно скромно, в 15:00 чемпион мира Кими Райкконен снимет алое покрывало с F2008 и сотня приглашенных гостей-журналистов-фотографов увидит новую машину. Вскоре после представления новинки и традиционной пресс-конференции финн сядет за руль в Фьорано.

Изображения
Тип файла: jpg before.jpg (21.5 Кб, 7 просмотров)
Старый 06.01.2008, 21:07   #809
Эксперт

Презентации новых машин: Ferrari F2008

В сезоне 2008-го года Ferrari первой презентовала свою новую машину. Шестого января, в Маранелло, в 15:00 местного времени, чемпион мира Кими Райкконен стянул с новинки алое покрывало и приглашенные журналисты увидели F2008 - машину, с которой итальянская команда планирует бороться за титул.

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, Жан Тодт и Михаэль Шумахер на церемонии не присутствовали - руководство компании выдвинуло на первый план молодых инженеров, так что журналистам из тринадцати стран новинку представили: Стефано Доменикали (с 1 января возглавивший Gestione Sportiva), технический директор Альдо Коста, главный моторист Жиль Саймон и операционный директор Марио Алмондо. Разумеется, компанию Райкконену составил Фелипе Масса.

Кими Райкконен: "Мы нацелены на победу, как в личном зачете, так и в Кубке Конструкторов. Наши главные конкуренты? Наверняка среди них будут McLaren и BMW. Впереди сложный сезон, но для меня это уже второй год в Ferrari, я многому научился, сработался с командой и чувствую прогресс.

Команда построила новую машину, соответствующую требованиям регламента, больше нет трекшн-контроля и других электронных систем, которые помогали нам в 2007-м, но перед Рождеством мы уже опробовали новую электронику и остались довольны, посмотрим, как пройдут первые тесты F2008. Мне нравится эта машина, я знаю, что ждет от меня команда, но до старта первого Гран При сложно судить о том, в какой форме начнут сезон наши соперники.

По контракту я проведу в Ferrari еще два сезона, если смогу добиться успеха и буду по-прежнему получать удовольствие от гонок, то останусь в этой команде. Чувствую ли я, что титул в безопасности? Нет, конечно, но сделаю все, чтобы его подтвердить. Нам нужно результативно начать сезон и избежать сходов - это главные аргументы в борьбе с McLaren. Уверен, у нас все получится".

Фелипе Масса: "Новая Ferrari - это всегда очень красивая машина, но для победы нужна не красота, а надежность и эффективность. В 2007-м я побеждал, но небольшие проблемы вывели меня из числа претендентов, надеюсь этих проблем не будет в 2008-м. Важно сделать верные выводы из результатов прошлого сезона, в этом году я намерен бороться за титул.

Наши ожидания в 2008-м зависят от эффективности машины, давайте надеяться, что она будет конкурентоспособна. Самая большая перемена в 2008-м - электроника, гонщикам придется перестраиваться, менять стиль управления машиной, осторожнее работать с педалью газа. 14 января, на тестах в Хересе, мы получим две F2008 и начнем подготовку к новому сезону. Кто будет главным соперником? Не знаю, но соперники будут, это точно. Независимо от того, на серой, белой или синей машине они будут выступать, мы сделаем все, чтобы оказаться сильнее".

Уже на следующий день, 7 января, F2008 дебютирует на тестовой трассе в Фьорано. За руль сядет Кими Райкконен, а 14 января в Хересе новинку опробуют оба гонщика...

F2008 (индекс проекта по технической документации Ferrari - 659) построена с учетом требований нового технического регламента под руководством Альдо Косты. F2008 не является прямым наследником прошлогодней F2007, Коста описал несколько важных отличий.

Регламент обязывает команды использовать унифицированный стандартный блок управления двигателем ECU, произведенный McLaren Electronic Systems, в союзе с Microsoft - совместная компания выиграла тендер, объявленный FIA. Кроме того, в сезоне 2008 года, коробка передач должна выдерживать дистанцию четырех Гран При, изменились требования к боковой защите головы гонщика, что привело к увеличению массы машины и потребовало иного распределения масс, чтобы не потерять в устойчивости и управляемости.

Ограничения на использование электронных систем сократили число управляющих элементов на руле машины. Ушли в прошлое переключатели режимов трекшн-контроля и стартовых процедур, упростилось управление двигателем, дифференциалом и коробкой передач.

У F2008 пересмотрена аэродинамика, уменьшена колесная база - инженеры постарались учесть недостатки прошлогодней F2007, которая теряла эффективность на медленных трассах. Компоновка коробки передач не изменилась, в 2008-м Ferrari будет использовать ту же быструю коробку, что и в 2007-м, но многие ее компоненты оптимизированы. Не изменился и двигатель, F2008 получила прежний 056, но доработаны многие вспомогательные системы.

В финале презентации Альдо Коста поблагодарил партнеров команды, компании Shell, исследовательский центр Fiat и инженеров Brembo, которые разработали систему торможения.

Технические спецификации F2008

Шасси: Фиброкарбон и композитные сотовые структуры

Коробка передач:Полуавтоматическая коробка Ferrari, семь передач и реверс

Тормоза: Вентилируемые фиброкарбоновые дисковые тормоза

Вес: 605 кг с жидкостями и гонщиком

Колесные диски: 13 дюймов, BBS Wheels

Мотор

Тип: 056. V90. 8 цилиндров

Объем:: 2398 cm3

Вес: <95 кг

Топливо: Shell V-Power ULG 64

Масло: Shell SL-1098

Остальные фото р2р
Изображения
Тип файла: jpg diapo_102.jpg (20.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_105.jpg (32.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_111.jpg (25.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_114.jpg (33.2 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg diapo_119.jpg (47.5 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Aleks79; 06.01.2008 в 22:21.
Aleks79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 07:26   #810
Эксперт

Сегодня презентация McLaren

Сегодня команда McLaren представит машину, которой предстоит побороться за титул в чемпионате 2008 года. Новая “серебряная стрела” получит индекс MP4-23.

Впервые презентация McLaren пройдет в Германии. Для этого мероприятия выбран музей компании Mercedes-Benz, давнего партнера команды. Там же официально будет представлен новобранец McLaren Хейкки Ковалайнен, контракт с которым был подписан в середине декабря.

Уже завтра новая машина выйдет на трассу в Хересе.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Авто-мото спорт