Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Мобильный мир

Мобильный мир Все о мобильных устройствах - телефоны, смартфоны, КПК

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2018, 10:58   #376
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: FAQ по выбору телефонов

Цитата:
Сообщение от tphaus Посмотреть сообщение
TP-Link Neffos X1 3/32GB
тут смутила емкость аккума((
Старый 22.09.2018, 12:27   #377
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 9 Marikupol очень, очень хорош(-а)Marikupol очень, очень хорош(-а)Marikupol очень, очень хорош(-а)Marikupol очень, очень хорош(-а)

Цитата:
TP-Link Neffos X1 3/32GB; TP-Link Neffos X1 Max
Так у этих телефонов процессоры MTK
Marikupol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 13:10   #378
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 104 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
tphaus,
Знакомство с Xiaomi не оставило никаких положительных впечатлений. LG G2 в своё время юзал с удовольствием, подарил его маме, взял Sams S6, аппарат нравится. Правда лыжа у мамы крякнула, но тел своё отслужил. Рискнул, взял маме на замену LG G4, тел шикарный, посмотрим скоко продержится. Супруге взял Sams S7, он ещё круче, чем мой S6, но мне функционала моего вполне хватает. Посматриваю на моторолки серий E, G и Z.
вставлю свои 5 коп... долгое время сидел на американцах: мото, самс, лыжа. лыжи крутые, самсы шьются на раз два) дошел до lg v10, уже начал подумывать от v20 однако 1й звоночек - нельзя получить рут (точнее можно было на 5 и 6 андроиде, но не на 7м, а приехал уже именно с 7м). та же история и с v20... 2й звоночек отсутствие поддержки 4g. оно конечно есть, но в украине не работает (на большинстве операторских телефонов, хотя оказывается есть и исключения). в итоге пересадил почти все семейство на сяоми. ну что сказать: обычные рабочие лошадки,звезд с неба не хватают, но свои не космические затраты на покупку оправдывают. насчет прошивок... сильно не разбирался, сразу накатывал кастомные, в моем случае miuipro... это песня! настроек больше, чем нужно) настраивается все! рут нового поколения magisk умеет скрывать себя, отпечаток с рутом работает везде! 4g есть даже в китайских версиях аппаратов (однако не во всех моделях, лучше предварительно читать 4пда). дополнил телефоны умными наручными девайсами bip и cor и жить стало куда приятней)
tphaus (24.09.2018), юрий62 (24.09.2018)
Старый 24.09.2018, 16:46   #379
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 103 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Благодарю!!! Но, как понимаю, насчёт Tp link neffos X1 Max- тишина. Вроде отзывы везде самые положительные, как и оценки. Заряда на максе при среднем юзании хватает дня на 2. Музыка и камера - как говорят, вообще песня. Гео локация как я понимаю уступает в скорости Сяоми редми 5+ (выбирал между этими 2 мя аппаратами). Но, вот с этими геморрами с прошивкой... То, мес нужно ждать, пока разблокируется, то, много нареканий на экран(быстро выходит из строя) и скотское отношения тех.поддержки( виноват ты сам, каким бы небыл случай, в т.ч. и явный заводской брак.) Многие в отзывах жалеют что взяли Сяоми, и при повторном выборе, отказались бы от него однозначно. Так что как то так....
Старый 24.09.2018, 17:46   #380
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 9 Marikupol очень, очень хорош(-а)Marikupol очень, очень хорош(-а)Marikupol очень, очень хорош(-а)Marikupol очень, очень хорош(-а)

Уже третий год на Xiaomi, в семье 3 разные модели, уже 2 телефона сменили на новые модели Xiaomi , сейчас свой меняю на новый Xiaomi. Вообще ни разу не подводили, никаких нареканий, поломок, тормозов ни разу.
Старый 25.09.2018, 07:25   #381
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 104 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
Но, как понимаю, насчёт Tp link neffos X1 Max- тишина.
дядька, ну медиатек же... ну если уже китацы (те же сяоми) перешли на снепдрегон, это ведь о чем то да говорит) ну ничего сверхестественного в данном телефоне нет ведь... возьми проверенный временем xiaomi note 4x на 625 снепе и будет тебе счастье) куча владельцев, огромное сообщество на 4пда, сотни допилов прошивки под любой вкус. как вариант honor'ы хуавеевские сейчас не плохо взлетели в популярности, можешь из их линейки что-то посмотреть...
Старый 25.09.2018, 12:02   #382
Активист

Мужчина
Вес репутации: 11 Rasputin великолепен(-на)Rasputin великолепен(-на)Rasputin великолепен(-на)Rasputin великолепен(-на)Rasputin великолепен(-на)Rasputin великолепен(-на)Rasputin великолепен(-на)

взял б.у.самсунг,понимаю что сам лох,на экране если смотреть на него почти под прямым углом маленькое пятно с разводом,если в упор-ничего невидно,на картинке никаких искажений,мысль что плохо приклеили сенсор с пузырём воздуха ,размер примерно 3 мм диаметра,будут последствия и как исправить?
Старый 26.09.2018, 13:10   #383
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 192 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
дядька, ну медиатек же... ну если уже китацы (те же сяоми) перешли на снепдрегон
так на редми 6-х они обратно перешли)) . Себе взял неффос С9А, в сети F5 он сейчас дешевле, чем на Розетке, хоть там и акция) .Первые впечатления неплохие, 4G берет уверенно в центре, на штуке и на 17-м, разговор отчетлив, шумов, бульканья нет. Отпечаток настраивал долго, но срабатывает моментально.В комплекте бампер и пленка. Зарядное родное одноамперное ни в дугу, на выходе 5.04 В при 1,05А , то есть работает на пределе.Сейчас заряжаю без ограничения по току, берет 1.34 А. Может работать как ретранслятор с ТП-линковским роутером, чувствительность лучше, чем у всех моих телефонов, но на уровне с ноутом(( Приложения и игры еще не загружал и, естественно, не тестил. Брал после прочтения обзора на 4PDA. 2-й аппарат буду брать 3\32, но какой, еще не решил - Сяоми 6 или неффос Х1макс, жду вашего совета)
Пользователь одобрил это сообщение
tphaus (30.09.2018)
Старый 26.09.2018, 13:42   #384
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от юрий62 Посмотреть сообщение
так на редми 6-х они обратно перешли))
Видимо выпускают на МТК для уменьшения стоимости аппарата
Пользователь одобрил это сообщение
DominatoR (26.09.2018)
Старый 30.09.2018, 14:10   #385
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 103 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Подниму тему, ибо претенденты вроде как сформировались.
1. Sharp Z2 32 ГБ (в нем смущает лищь малое количество сервис центров)
2. TP-LINK Neffos X1 Max 32 ГБ

3.Samsung Galaxy J3 (2017).
Пы.Сы. Дракон ли проц, или МТК - мне пофиг. Я не геймер. С рабочими же задачами как я понимаю они должны справляться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Marikupol Посмотреть сообщение
Видимо выпускают на МТК для уменьшения стоимости аппарата
Там конкретно сэкономили. И корпус - пластик, а не металл как в 5+. Да и остальное. Стоит лишь обзоры поглядеть.

Последний раз редактировалось tphaus; 30.09.2018 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
tphaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 21:52   #386
Звезда

Мужчина

Цитата:
Пы.Сы. Дракон ли проц, или МТК - мне пофиг. Я не геймер. С рабочими же задачами как я понимаю они должны справляться.
не только ведь в производительности дело... снепдрегон поддерживает кучу всякой фигни начиная от гуглокамеры и apt-x звука и заканчивая банальной стабильности работы с nfc и gps.
tphaus (30.09.2018)
Старый 02.10.2018, 06:23   #387
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 51 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Цитата:
Дракон ли проц, или МТК - мне пофиг. Я не геймер. С рабочими же задачами как я понимаю они должны справляться.
МТК более прожорливы и горячие, при одинаковой производительности.
Старый 02.10.2018, 16:25   #388
Недосягаемый

Вес репутации: 259 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от PhenomenonFox Посмотреть сообщение
МТК более прожорливы и горячие,
Думал наоборот меньше жрут.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Мобильный мир