Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Рок-музыка

Рок-музыка Любители тяжелой музыки медитируют здесь

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2008, 17:34   #1
Новичок

Вес репутации: 0 Горшок стоит на развилке

Вопрос Одежда Панка,рокера,металиста

Чо носят наши панки,рокеры,металисты?(что вы носите).
Я например хожу в рваных джинсах с булавками, кеды или кросовки,военные штаны и тёмные футболки. когда мимо прохожу мимо бабулек или пацанов глазеют, или начинают ругать.
Горшок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:48   #2
Прижившийся

Вес репутации: 0 doma нейтрален(-на)

По умолчанию Ответ: Одежда Панка,рокера,металиста

Ну в кожаной куртке я не смогу ходить летом поэтому футболка, широкие джинсы, кеды, и кепка с ( она мне волосы укладывает =) ) и портфель весь в нашивках любимых групп
doma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:51   #3
Новичок

Вес репутации: 0 kvo4_yaeh! нейтрален(-на)

А как же дудки с кедами и рваной футболкой-рубашкой?
Вообще любой "Панк,рокер,металист" может одеваться так как ему хочеться. Что, получается если я буду идти по улице в шлепках за 20 грн и майке с микки-маусом на мне поставят клеймо: "не, этот парень на панк, на нем нет нашивки Король и шут, да и вообще какаято лажа играет у него в наушниках", даже если в плеере будет рубить Ramones. В нашей стране почемуто устоялось мнение что Король и Шут это панк. конечно Вообще может я не прав, но когда какаято культура попадает в Россию(далее конечно и к нам) ее пытаются максимально перекрутить и убить в конце концов. Так случилось и с эмо у нас. Какие слезы и резанье вен в идеале??? ничего этого не было, культуру начали коверкать еще до России, но тут ее вообще убили. К примеру лезвия на цепочках это вообще атрибутика английских панков 70х...
kvo4_yaeh! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:08   #4
Новичок

Ну если ты беш осиь майку с Мики маусом а тебе и так клеймо поставят, потомушто для окружающих это ненормально, у них есть система, а мы из этой системы выбиваемся. И чойто ты про Эмо вспомнил? я над эмо в центре города стибюсь)
Старый 09.07.2008, 14:12   #5
Новичок

Наврядли с Королем и Шутом ты выбьешься из системы)) ну раз с Микки выбьешься из толпы значит добьешься своего) Ты же из системы выбиваешься))
пункт 2 "И почемуйто он про эмо вспомнил?"
А никогда не задумывался над тем откуда эмо и вышли? Слышал хоть раз эмо-кор вообще? Не Jane Air и не какихто там My chemical ramance, а то что реально принято считать эмокором а не "вот это вот" что слушают у нас тут трушные ребята эмо) Как стиль он вышел из панка(это так тебе для обдумывания). Лучшеб ты над наци стебался. Что духу нехватит поглумиться над наци?)
Старый 09.07.2008, 14:40   #6
Новичок

де ты их видел? Они чо ещё тут остались?
Старый 09.07.2008, 15:18   #7
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 20 schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)schulze великолепен(-на)

Отправить сообщение для schulze с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Горшок Посмотреть сообщение
де ты их видел? Он
Даже больше чем вы думаете. Видел и вижу у себя во дворе периодически.

А по поводу одежды: могу что-нибудь этакое одеть на концерт. В повседневной жизни предпочитаю обычную одежду без всяких заморочек. Нет у меня цели из толпы выделяться своим внешним видом.

Самурай без меча - это тоже самое что самурай с мечем, но только без меча.
schulze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 18:28   #8
Новичок

Цитата:
де ты их видел? Они чо ещё тут остались?
А ты думал что нет? Да еще и с таким вопросом "ЕЩЕ?". Ты что разогнал уже всех и понятия не имеешь что они есть и ты их не видишь или не замечаешь, или не хочешь замечать...
Старый 18.07.2008, 23:36   #9
Новичок

Вес репутации: 0 Corey нейтрален(-на)

А я не выпендриваюсь и слушаю ПО ТИХОМУ!!!!!!!!!!
Corey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 04:06   #10
Прижившийся

Вес репутации: 0 Ursa нейтрален(-на)

Цитата:
Чо носят наши панки,рокеры,металисты?(что вы носите).
Я например хожу в рваных джинсах с булавками, кеды или кросовки,военные штаны и тёмные футболки. когда мимо прохожу мимо бабулек или пацанов глазеют, или начинают ругать.
времена Exploited уже прошли, булавки, рваные джинсы и косухи выходят из моды. Панк - это прежде всего протест, если ты придешь на научную конференцию в спортивном костюме - это будет панком, но даже если если ты придешь к панкам в смокинге - это тоже будет панком, одними шмотками суб культура не ограничивается... ночи то что нравится, нравятся джинсы - носи джинсы я ношу кеды, джинсы с цепочкой, футболки, иногда сверху футбоок рубашки
Ursa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 16:07   #11
HitShow Team

Мужчина
Вес репутации: 13 Pascaler скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Ursa Посмотреть сообщение
я ношу кеды, джинсы с цепочкой, футболки, иногда сверху футбоок рубашки
Хм. Как аналогично))
Цитата:
Панк - это прежде всего протест
Добавлю... скорее сам по себе рок - это протест.
Цитата:
одними шмотками суб культура не ограничивается
А вот тут в точку.
Pascaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 01:24   #12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pascaler Посмотреть сообщение
Добавлю... скорее сам по себе рок - это протест.
Да нет не все протест помоему
Старый 04.08.2008, 10:28   #13
Страж Любви

Мужчина
Вес репутации: 19 Izglioib великолепен(-на)Izglioib великолепен(-на)Izglioib великолепен(-на)Izglioib великолепен(-на)Izglioib великолепен(-на)Izglioib великолепен(-на)Izglioib великолепен(-на)

Нелюблю я эти приколы с кучей булавок и цепями, сильно наляписто. Сейчас хожу в светлых джинсах и широкой рубахе навыпуск (из рокового только хвост), потому что летом жарко. Как попхолодает одену свой привычный комплект (казаки, черные джинсы без булавок и другой хрени, черная шелковая рубашка, заправленная, и косуха в зависимости от погоды). Классика рулит.
Старый 04.08.2008, 12:04   #14
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 179 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от kvo4_yaeh! Посмотреть сообщение
Да нет не все протест помоему
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Рок.. - а, м. Обычно эксцентрическая эстрадная музыка, насыщенная социально-драматической экспрессией, исполняемая в быстрых ритмах, чаще на электронных инструментах, с участием голоса (голосов). Электронный р. Тяжелый р. (с усиленным звуком, особо энергичный, жесткий и динамичный, вызывающий агрессивное возбуждение слушателей). 2. -а, м. То же, что рок-н-ролл (разг.). 3. неизм. Относящийся к рок-музыке. Танец в стиле р. Джаз-р. || прил. также рбковый, -ая, -ое. Роковая музыка.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгкого танцевального рок-н-ролла до брутального агрессивного грайндкора. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, крупнейшими из которых, помимо перечисленных, являются метал (хард-рок), панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — трэш-метал, пауэр-метал, дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

Основные центры развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.

А вот это определённо стоит почитать: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 05.08.2008, 00:28   #15
Новичок

Ну так я не пойму мою точку зрения оспаривают или поддерживают, я вроде все прочел внимательно...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Музыка > Рок-музыка