Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Мобильный мир

Мобильный мир Все о мобильных устройствах - телефоны, смартфоны, КПК

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2014, 19:03   #1
Добрый Тролль

Мужчина
Вес репутации: 71 Лесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергерой

За любовь к форуму Меломан VIP персона Торгаш Любитель природы Супермодератор Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™
По умолчанию Аккумуляторы CRAFTMANN

Кто пользуется? Какие впечатления? Есть ли смысл покупать взамен штатного?

В инете большинство положительных отзывов насчёт них, хотя я как то ставил их на некоторые телефоны, в основном Нокии с Симбиан, так разницы в продолжительности работы не заметил.

Я из-за чего спрашиваю, мой тел s5830i в режиме обычных разговоров держит 2 дня, если слушать музыку полдня - то сутки, а вот если при 100% заряде начать смотреть видео или лазить по инету (при 60% яркости дисплея), то максимум через 1,5 - 2 часа он разряжается в ноль! Проценты батареи, как показывает прога "говорящая батарея" тают на глазах!

Вот и не пойму, так и должно быть или моему аккуму уже наступает трубец? Кстати наощупь мне кажется что она немного вздута, хотя может он такой и есть с завода. Батарее 1.5 года.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Лесник; 16.02.2014 в 19:09.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:47   #2
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 74 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Аккумуляторы CRAFTMANN

Купил несколько лет назад Крафтман взамен родного на нокиа. Брал увеличенной ёмкости, немного толстоват правда. Держит нормально
dedulik (17.02.2014)
Старый 16.02.2014, 19:51   #3
Знаменитость

Вес репутации: 94 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Пользую CRAFTMANN BL5j с 11.05.2011 на Нокия 5530 (вместо BL-4U). Хватает на 5 дн. Говорю мало, музыку, игры, фильмы не пользую. В комнате, где большее время тел. находится неважный прием Киевстар. Был в гостях в Днепропетровске, хватило заряда на 7 дн.
Старый 16.02.2014, 20:09   #4
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)

Пользую сам и советую всем знакомым.Только положительные впечатления.Как второй аккамулятор-лучше не попадались.
aleksashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:33   #5
Добрый Тролль

Мужчина
Вес репутации: 71 Лесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергерой

За любовь к форуму Меломан VIP персона Торгаш Любитель природы Супермодератор Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме

спасибо всем, кто откликнулся. Наверное всё таки завтра куплю в GSM клубе Крафтманн. (Кстати, дешевле них есть ещё магазины?)
Цитата:
Сообщение от aleksashka Посмотреть сообщение
Как второй аккамулятор
Я думаю, если он будет держать заряд хорошо, то лучше пусть будет как первый
P.S. Продавцы мобильных аксессуаров во всех магазинах, да и в том же ДжиЭсЭме всё время настойчиво советуют новые аккумуляторы прогонять полных цикла заряда-разряда. Вопрос - нафига?! Это ж литий-ион. Или я чего то недопонимаю
Старый 17.02.2014, 00:20   #6
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 18 rusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царствеrusawka луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для rusawka с помощью Skype™

Лесник, это просто дежурная фраза продавцов еще со времен старых аккумуляторов,плюс слухи из народа,так сказать.

Тут кто то выкладывал статью по этому поводу,что литиевые аккумы набирают емкость в течение недели.не зависимо от прогоняемых циклов.Лично я советую клиентам всегда заряжать аккумулятор только после того как телефон сам попросит и разряжать почти под ноль.
rusawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 07:26   #7
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)aleksashka очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
то лучше пусть будет как первый
Ну это врядли))
Цитата:
Сообщение от rusawka Посмотреть сообщение
Лесник, это просто дежурная фраза продавцов еще со времен старых аккумуляторов,плюс слухи из народа,так сказать.
Поддерживаю.
aleksashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:13   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 106 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
лучше не попадались.
Реклама локального бренда?!

Цитата:
Сообщение от rusawka Посмотреть сообщение
разряжать почти под ноль
Я,конечно не спец,но по опыту обращения с обычными аккумами
Заряжать "с горкой" и разряжать под "0" -не пользительно,и думаю для любого типа аккумуляторов.Хотя.. время,технологии...

И ещё почти в тему.Кто нибудь юзал Mugen Power ?!Если да,то как впечатления?!
Старый 17.02.2014, 10:19   #9
Добрый Тролль

Мужчина

Цитата:
Ну это врядли))
всмысле?? Думаю юзать крафтманн, а если он сел, подкидывать старый родной. Правда мне в этих телодвижениях с телефоном одно не нравится - всё время дрочить заднюю крышку отсека аккумулятора, вследствие чего со временем она будет люфтить и "держаться на соплях"
Цитата:
Я,конечно не спец,но по опыту обращения с обычными аккумами
Заряжать "с горкой" и разряжать под "0" -не пользительно,и думаю для любого типа аккумуляторов.Хотя.. время,технологии...
Литиевые аккумы категорически запрещено разряжать в "ноль"!!! Смерть им, особенно если полежат в таком состоянии пару месяцев. Хотя глубого разряда не даст сам контроллер батареи.
Старый 17.02.2014, 10:23   #10
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 105 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

брал в жсм клабе на 2 телефона. ставил не сразу, лежали где то около месяца в коробке в итоге - трупы. как ни пробовал заряжать, заряд не набирают. родные убитые аккумы после года лежания вне телефона через пол часа зарядки завелись. куплю самый поганый китайский фейк, но больше эти крафтманы брать не буду.
Старый 17.02.2014, 10:27   #11
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 106 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
всё время настойчиво советуют новые аккумуляторы прогонять полных цикла заряда-разряда. Вопрос - нафига?! Это ж литий-ион. Или я чего то недопонимаю
Судя по отзывам
Скрытый текст:
Ну вот решил поделиться своими наблюдениями по батареям для HTC Sensation. "Зверек" был куплен в конце прошлого года со стоковой 1520 mAh батарейкой, никакие раскачки не могли сделать так, чтобы ее заряда хватало хотя бы до вечера. И я не скажу, что сильно юзаю телефон, с зарядки снимал в 9-00 утра, немного серфинга по сайтам, просмотр новостей, почты... ну и потом в основном использование в течении дня в режиме телефона, правда, говорю я много. В 18-00 или в лучшем случае в 20-00 зверек умирал, издавай стоны предупреждений
По советам форумчан была приобретена фирменная батарейка HTC 1730 mAh от Evo 3D (1200 рэ), которая вставляется вверх тормашками. Опять 4-5 циклов "раскачки" и о чудо! Сенсей стал тянуть уже световой день, в лучшие времена бывало даже 30-20% заряда в 23-00 вечера. Жизнь вроде как наладилась. Но все равно, ощущение, что нет запаса по емкости, что телефон может сесть в самый не подходящий момент угнетало.
По этой причине взоры были брошены в сторону XXXXL Мугена - 3600 mAh c новой крышкой. Предложение подкупало своей чудовищной емкостью, но цена отпугивала. По случайности приобрел бэушный Муген 3600, как говорится, за совсем недорого (1000 рэ) у одного человечка с форума 4PDA. Сенсей стал радовать с одной стороны реальной живучестью - 3-4 суток! А с другой - крышка не только была сделана отвратительно (клеял ее суперклеем по швам), но и не давала должного уровня сигналов по сети, вайфаю и GPS. Правда, через месяц получил новую крышку от Мугена, они исправили ошибки и модернизировали антенны, но качество материала крышки как было плохим таким и осталось. Растолстевший в два раза "зверек" быстро обтерся по углам, начал скрипеть... В общем, выглядел не важно. На флагман HTC уже не тянул (Но сигнал стал ловится нормально!). Короче, для себя решил, что такой вариант не прокатывает для обычного пользования. Телефон ведь не просто функционал, но и дизайн, а таскать такую толстую "дуру" каждый день и шокировать людей на переговорах, как то не совсем правильно. В итоге, стал использовать XXXL Муген только для путешествий, его хорошо в таком виде брать в отпуск - спокойно можно играться весь перелет и он даже на половину не сядет.
Все вернулось на круги своя, я опять вернулся к стоковой крышке и 1730 mAh батарее. У меня было несколько раз, что ее даже хватало на второй день, максимум до обеда. Именно этот момент подтолкнул меня на вывод, что если бы был аккумулятор еще чуть более емким, что возможно можно было и дотягивать в среднем режиме юзанья до конца второго дня. Что выбрать: Mugen Power 1950 mAh ($42) и Anker 1900 ? Наверное, купил бы опять Муген, но случайно в сети нашел объявление, как говорится, прям счас и всего за 900 рэ мне привезут Анкер. Тогда как Муген бы пришлось опять ждать месяц по доставке. Продавец не обещал чудес и был юзером Сенсея тоже, сказал, что по сравнению с Evo 3D прибавка есть... Мне это и требовалось. Если сравнивать Анкер с имеющимися у меня аккумуляторами, то он сделан по качеству отделки весьма солидно, он немного толще "эвовской" батареи, но не в ущерб постановки в корпус Сенсея. После традиционных 4-5 циклов, началось обычное пользование и я наконец добился того, что хотел - в большинстве своем (опять же скажу, что это мой уровень пользования телефоном) зверек доживал до 23-00 второго дня с 20-25% заряда. В общем, в любом случае он оказался мощнее аккумулятора EVO 3D. Вполне возможно, что Муген даже чуть более живучий, но цене, качеству и характеристикам Анкер однозначно фаворит. Единственно, что у него нет привычного индикатора слева (намокания что ли?), но датчик нагрева вроде как показывет все корректно.

Вроде бы стоит погонять..Не сочтите за рекламу,но статья интересная.
Старый 17.02.2014, 10:28   #12
Добрый Тролль

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение
брал в жсм клабе на 2 телефона. ставил не сразу, лежали где то около месяца в коробке в итоге - трупы. как ни пробовал заряжать, заряд не набирают
надо было сразу ставить и проверять, возможно был заводской брак или эти аккумы где то на складе валялись разряженные уже давно. В течении 2 недель "джсм клаб" меняет на другой.
Цитата:
куплю самый поганый китайский фейк
только не за 20 грн я как то такой купил, он месяц поработал (кстати по началу нормально) и сдох в один момент
Старый 17.02.2014, 10:37   #13
Завсегдатай

Вес репутации: 25 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

Лесник,
Жене на старый Сименс купили Крафтманн, года два назад. До сих пор держит 5-7 дней.
Дешевле можно поискать на Аукро. Но, слышал отзывы, что Крафтманы иногда поддельные попадаются (в GSM клабе тоже). Где точно взять оригинал не знаю.
striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:38   #14
Добрый Тролль

Мужчина

я так понял тут
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 17.02.2014, 10:57   #15
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Сraftmann, хорошие АКБ.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Мобильный мир