Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе

Все о футболе подфорум посвящен миру футбола

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2006, 18:50   #121
Известная личность

Вес репутации: 13 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DeviL*
Адриансе тренер "Динамо"?

Итальянское calciomercato.com сообщает, что бывший тренер АЗ и "Порту" Ко Адриансе может заменить Анатолия Демьяненко на посту наставника команды.

Также итальянцы считают претендентами Марчелло Липпи и Свена Йорана Эрикссона.

Немного о возможном тренере "Динамо".

Джейкобсон ("Ко") Адриансе родился в Амстердаме в 1947 году. Сильного футболиста из него не получилось. С 1964 по 1970 года Адриансе играл в клубе "Де Волевейкерс", а потом столько же лет провел в "Утрехте". Карьеру Ко закончил в возрасте 29 лет.

Зато уже спустя три года он приступил к тренерской деятельности. "Зивермееувен" (1979-1983), АЗ (скаут и молодежь) (1985-1985), "Зволле" (1985-1989), "Ден Хааг" (1989-1993), молодежь "Аякса" (1993-1998), "Виллем II" (1998-2000), "Аякс" (2000-2002), АЗ (2002-2005), "Порту" (2005/2006).

Со скромным "Виллемом II" Адриансе выходил в групповой турнир Лиги чемпионов в сезоне 1999/2000. Однако наибольшей известности голландский специалист добился с алкмаарским АЗ, когда вывел его в полуфинал Кубка УЕФА и поднял команду на уровень сильнейших команд Голландии.

В "Порту" Адриансе также не остался на последних ролях и выиграл чемпионский титул в первом же своем сезоне.

А теперь самое главное. В начале августа Адриансе уволился из "Порту", потому что президент не выполнил его требование и не купил центрального нападающего, который так нужен был команде.

Во всех своих клубах голландец предпочитал играть со схемой 4-3-3 и прививал своим подопечным красивый атакующий футбол.
Как всегда напишут! А придет очередной бывший Динамовец! Лужный! а в помошнки тоже кого небуть из людей Суркиса!
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:32   #122
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 14 DeviL* стоит на развилке

Отправить сообщение для DeviL* с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от GanZ
Когда там с Лионом играем?
1ноября !
DeviL* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:25   #123
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 15 BobSub* скоро станет знаменитым(-ой)

Немного не по теме, но кто знает хороший сайт, в котором можно узнать результаты Чемпионата, Кубка Украины и т.п., а то только нахожу фигню разную, который раз в пол года обновляеться
BobSub* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 19:30   #124
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Сообщение от BobSub*
Немного не по теме, но кто знает хороший сайт, в котором можно узнать результаты Чемпионата, Кубка Украины и т.п., а то только нахожу фигню разную, который раз в пол года обновляеться
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Старый 25.10.2006, 19:34   #125
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 15 BobSub* скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от DeviL*

Спасибо большое.
BobSub* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:19   #126
Ветеран

Мужчина

Верпаковскис и Пеев покинут "Динамо"?

Похоже, в столичном клубе начинается "чистка".

Неудачное выступление «Динамо» в Лиге чемпионов не могло оставить равнодушными болельщиков столичного клуба. Виновных искали всюду: и среди тренеров, и среди селекционеров, и среди легионеров.

А президент «Динамо» Игорь Суркис не скрывает, что в ближайшее время команду ждет серьезная реконструкция.

– Игорь Михайлович, в прессе появилась информация о том, что «Динамо» ведет переговоры с иностранными тренерами. Назывались фамилии Эрикссона, Липпи, Адриансе…

– Кому, как не мне, лучше знать, с кем «Динамо» ведет переговоры по замене тренера. Да, я сказал – наш клуб провалил Лигу чемпионов. Но все вопросы, связанные со сменой тренера, с трансферами футболистов будут решаться в конце сезона. Потому что, любой уважающий себя тренер по ходу сезона просто бы не принял нашего предложения. Ведь с командой надо сначала познакомиться, подготовить ее, чтобы она в дальнейшем давала результат. Поэтому, если вы спросите – веду ли я сейчас с кем­то переговоры, я отвечу – нет, не веду. Если такой процесс начнется, я заявлю об этом открыто. И тогда будут в курсе все – и команда, и Демьяненко, и журналисты.

– В последнее время все чаще звучат упреки в адрес динамовских легионеров…

– Я часто слышу, мол, у вас в команде много молодежи, которая подпирает игроков основного состава. Да нет вопросов, пусть вытесняют. Но ведь они пока не могут этого сделать.

Зимой мы расстанемся со многими. Я уже говорил и повторюсь – зимой в «Динамо» будет генеральная чистка рядов. Как хозяйки устраивают генеральную уборку, так и мы проведем зачистку.

Я не буду терпеть в коллективе людей, которые получают огромные суммы денег, сидят на скамейке запасных и не делают ничего, чтобы изменить ситуацию. Я сейчас им посылаю мэсседж. И будет плохо для них, если они его не услышат. Фамилии? Пожалуйста – Пеев, тот же Верпаковскис. Это хорошие футболисты, но ведь они должны себя проявлять! А когда они выходят играть за дубль или за вторую команду, у меня складывается впечатление, что они делают мне одолжение. Так нельзя. Я от футбола не живу и на футболе не зарабатываю. Я трачу на него деньги. Хочу – больше, хочу – меньше. И мне бы хотелось, чтобы люди, которые меня окружают, были бы профессионалами в любой ситуации.
Старый 27.10.2006, 14:26   #127
Ветеран

Мужчина

Легендарные в прошлом игроки считают Балоша Фаркаша футболистом нового поколения.

Дебют венгра Балоша ФАРКАША в киевском "Динамо" не был обставлен традиционной в таких случаях пресс-конференцией, вручением именной футболки, признаниями в любви и верности новому клубу. Впрочем, фамилия 18-летнего полузащитника мало что скажет даже знатокам венгерского футбола. "Где ты нашел такой талант?", - удивленно спросил президент Игорь Суркис у главного клубного селекционера Йожефа Сабо.

Визитка

Балош Фаркаш (атакующий полузащитник "Динамо")

Венгр.

Родился 24 апреля 1988 года.

Рост 176 см.

Bес 68 кг.

Воспитанник клуба "Ниредьхаза".

Игрок сборной Венгрии (U-19).

С "Динамо" заключил четырехлетний контракт.

Игровой номер -- 18.

За одаренным воспитанником футбольной школы клуба "Ниредьхаза" Сабо следил чуть более полугода -- со времени представительского турнира юношеских сборных в Сербии, где участвовала команда Украины. Нашей команде Фаркаш забил три мяча, затем огорчил вратарей Израиля и Сербии, в итоге став лучшим бомбардиром. Первые успехи атакующего полузащитника, главным заданием которого является отнюдь не забивание мячей, приглянулись селекционерам европейских стран. Через некоторое время Балош уехал на просмотр в Бельгию, но клубы не сошлись в цене. Затем последовали приглашения из Италии и Англии...

Ухватившись за юного футболиста, Йожеф Сабо настоял на приглашении Фаркаша на просмотр в "Динамо". В конце сентября венгр прибыл в Киев и произвел на тренеров и селекционеров положительное впечатление. В совершенстве владеющий венгерским Сабо во всем способствовал юноше, сперва растерявшемуся на огромной базе в Конче-Заспе. Помогает адаптироваться Балошу в бурной киевской жизни менеджер клубной Академии Павел Олексий.

Игровую карьеру Фаркаша можно описать несколькими словами. Дело в том, что за клуб "Ниредьхаза", в прошлом сезоне выступавшем в элитном дивизионе, а в нынешнем - на ранг ниже, футболист провел не так много матчей. Руководство команды всеми силами пыталось убедить, пожалуй, самого перспективного венгерского футболиста заключить профессиональный контракт, в перспективе рассчитывая хорошо заработать на перепродаже. Фаркаш резонно предположил, что прогрессировать в давно не хватавшей с неба звезд команде у него возможностей не предвидится, и предпочел скамейку запасных заключению контракта.

Всех скромных футбольных успехов Балош достиг в сборных Венгрии начальных возрастов. Кстати, сразу после дебютного поединка за "Динамо" против "Стали" Фаркаш улетел в Будапешт, откуда в составе юношеской сборной возьмет курс на Кипр, где примет участие в очередном турнире. В Киев Балош вернется 5 ноября.

В приглашении одаренного игрока в "Динамо" есть немалая заслуга Василия Раца. Проживающий долгие годы в Будапеште знаменитый динамовец много общался с Фаркашем, рассказывая ему о славе и силе "Динамо", помогал решать оргвопросы. Футболист перешел в киевский клуб в качестве свободного агента. Учитывая нынешние цены на европейском рынке, можно предположить, что "Динамо" сделало коммерчески выгодное приобретение.

Теперь венгру остается отрабатывать авансы на футбольном поле. За неполные полчаса в субботнем матче со "Сталью" сложно составить полное представление об игроке. Доверимся опытнейшему Йожефу Сабо, видевшему немало игр с его участием: "Считаю Фаркаша футболистом нового поколения. Он очень быстро перемещается по полю и без колебаний принимает решение, техничен, может похвастать хорошим приемом и владением мяча. Плюс прекрасно видит поле и умеет сделать точную передачу. Балошу еще есть над чем работать, он молод и неопытен. Но перечисленные мною футбольные качества, при должном усердии на тренировках, могут сделать его талант намного ярче и полезней для команды. Мы на это очень надеемся".

Приглашение Фаркаша в "Динамо" создало немалый резонанс в самой Венгрии. В стране успели подзабыть успехи полувековой давности, а новые никак не приходят. Особые надежды возлагаются на плеяду талантливых молодых игроков, в число которых входит и Балош. Популярная газета "Мадяр Хирлоп" отметила футбольные школы города Ниредьхаза, подготовившие для команды уровня "Динамо" (Киев) двух игроков. Вспомнили о первом венгре в истории "Динамо" - Ласно Боднаре. Он, между прочим, сразу нашел возможность связаться с Фаркашем и пожелал соотечественнику успехов в Киеве.
Старый 03.11.2006, 17:45   #128
Ветеран

Мужчина

Эрикссон в Киеве!

Бывший наставник сборной Англии посетил столицу Украины.
Известный шведский футбольный тренер Свен Йоран Эрикссон 30 и 31 октября провел в Киеве.

О самом визите и его целях официально ничего не сообщалось, но предположительно специалист приезжал на Украину, чтобы провести переговоры о возможном сотрудничестве с киевским "Динамо".

Однако президент клуба Игорь Суркис сообщил, что ему о визите шведа ничего не известно.

По информации источника "КоммерсантЪ", Свен Йоран Эрикссон поселился в пятизвездном отеле "Премьер Палац". Сотрудник отдела бронирования, пожелавший остаться неназванным, на вопрос, действительно ли господин Эрикссон останавливался в гостинице, ответил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

"В своих догадках вы скорее близки к истине, чем наоборот",– в то же время сказал он. Более подробную информацию в "Премьер Палаце" предоставить отказались, сославшись на предписания гостиничной этики и отметив, что "этот визит носил неофициальный характер".

Вчера "КомменрсантЪ" обратился за комментариями к президенту футбольного клуба "Динамо" Игорю Суркису, который сказал, что ему ничего неизвестно о визите шведского специалиста в Киев.

На вопрос, с какой целью, по его мнению, Свен Йоран Эрикссон посещал Украину, господин Суркис ответил: "Он, наверное, погостить к кому-то приехал".

Обсуждать вероятность назначения господина Эрикссона главным тренером "Динамо" президент клуба отказался:

"Пока сезон не закончился, мне бы не хотелось обсуждать эту тему".
Старый 06.11.2006, 18:55   #129
Известная личность

Вес репутации: 0 GanZ нейтрален(-на)

Отправить сообщение для GanZ с помощью ICQ Отправить сообщение для GanZ с помощью AIM Отправить сообщение для GanZ с помощью MSN Отправить сообщение для GanZ с помощью Yahoo Отправить сообщение для GanZ с помощью Skype™

Ну что, Динамо ничего не остается как просто добить Шахтер. Травма Матузалема, удаление Луческу и Чигринского говорят сами за себя
Старый 06.11.2006, 18:59   #130
Растущий

Вес репутации: 0 Wishmaster нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от GanZ
Ну что, Динамо ничего не остается как просто добить Шахтер. Травма Матузалема, удаление Луческу и Чигринского говорят сами за себя
Кстати удаления вполне справедливы, Шахтер свой гонор зря показал...
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:03   #131
Известная личность

Вес репутации: 0 GanZ нейтрален(-на)

Отправить сообщение для GanZ с помощью ICQ Отправить сообщение для GanZ с помощью AIM Отправить сообщение для GanZ с помощью MSN Отправить сообщение для GanZ с помощью Yahoo Отправить сообщение для GanZ с помощью Skype™

Wishmaster,
так и Левандовскому можно было давать, но судья впринципе правильно поступил, что дал горчичник, матч бы превратился в полное изюеение Шахтера
Старый 06.11.2006, 21:44   #132
Ветеран

Мужчина

Бойня!

Заруба была будь здоров! fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" обыграло "Шахтер". На поле было ну очень жарко!

Ну и матч получился! Настоящий искрений футбол, о котором многие скучают, не желая принимать то, что любимая миллионами игра за последние годы все больше напоминает бизнес, а поэтому становится иногда до тошноты прагматичной.

Этот матч не могло испортить ничто. Огромное количество ошибок со стороны обеих команд с лихвой компенсировалось просто сумасшедшей самоотдачей футболистов (из-за столь бешенного, даже яростного темпа встречи иногда даже хотелось закрыть глаза на достаточно грубую игру участников этого побоища).

И после стартового свистка как-то забылись пустующие трибуны, хоть отсутствие аншлага при встрече таких принципиальнейших соперников наблюдать было дико. Остается только сказать «спасибо» организаторам, которые приняли столь идиотское (иначе и не выразишься!) решение, назначить матч на понедельник, да еще и в 18:00. Заметьте, что зияли дырами как раз центральные, самые дорогие сектора, на которых и должны были разместиться те, кому не удалось в силу разных причин отпроситься на часок раньше с работы. А если вспомнить, что еще совсем недавно билеты на матчи с участием «Динамо» и «Шахтера» раскупали за несколько дней до начала встречи, становилось грустно…

Но, давайте перейдем к самой игре. Тем более что и собравшиеся поклонники клубов («Шахтер» привез в столицу около тысячи болельщиков) обеспечили команды очень достойной поддержкой. И вновь респект киевским ультрас – уровень поддержки «бело-синих» растет день ото дня, что не может не радовать.

Так уж получилось, что одними из главных действующих персонажей матча стали португальские арбитры. Сразу хочу сказать, что я за то, чтобы на поединки с участием ведущих команд страны привлекали «людей в черном» из Европы. И дело не в том, что я считаю их профессиональный уровень выше, нежели у доморощенных судей. Вовсе нет, и среди континентальной элиты порой встречаются такие забавные персонажи, что просто диву даешься. Дело в другом: при судействе иностранного арбитра никто не станет в который раз вспоминать о том, что президент ФФУ у нас Григорий Суркис, а президент ПФЛ – Равиль Сафиуллин. Как известно, нервные клетки не восстанавливаются, так зачем лишний раз давать повод для беспокойства?

Считаю, что Паулу Кошта отсудил великолепно. Правильно разобравшись не только в эпизодах с красными карточками Чигринскому и Милевскому, но и НЕ дав несколько необязательных «горчичников». Например, Шацких, когда тот отпихнул Срну (схватившись за лицо, симулируя, хорват куда больше заслуживал получить желтую карточку), или же Элано (бразилец, скорее повинуясь рефлексу, вцепился руками в мяч, упав возле штрафной «Динамо», хотя и тут по всем правилам должно было быть предупреждение). Одним словом, португалец отсудил грамотно, по-европейски: не только вовремя успокаивая страсти, но не разжигая их. А ведь могли сорваться нервы, прояви человек со свистком излишнюю принципиальность в некоторых эпизодах.

Только вот не нужно преувеличивать эту победу «Динамо». Как мы помним, после выигрыша у «Шахтера» в прошлом году, киевские болельщики принялись носить на руках Анатолия Демьяненко. И что теперь, история повторяется? Вновь засунем критику в одно место, и будем ждать? Победа над «Горняками» - это только три очка в национальном первенстве, и не значащее ровным счетом ничего звание «зимнего чемпиона». В этот вечер обе команды сыграли весело, но не классно. И с таким уровнем игры нас били и будут бить в Европе. Не стоит расставлять акценты, опираясь только на внутренние разборки. Считаю, что это была игра двух равных соперников, и «Динамо» победило лишь потому, что сумело реализовать один из своих моментов, в то время как нападающие «Шахтера» промолчали.

И еще… Пишу отчет, не зная, что наговорил после матча перед журналистами Мирча Луческу. Но, судя по тому, что мне пишут в icq, наставник «Шахтера» в который раз отжигал. Знаете, кого мне все больше напоминает румын? Царька-самодура, полностью оторванного от реальности и не умеющего держать удар. Именно главного тренера «Шахтера» я обвиняю в последних неудачах команды, в том, что именно его маниакальное желание искать оправдание во всем, но только не в свойственной слабости, передалось и футболистам. Извините, но в некоторых эпизодах «Горняки» выглядели такими себе разбалованными пижонами: с арбитром поговорить – пожалуйста, изобразить страшные муки при рядовом столкновение – всегда «за»! А поведение тренера после удаления – это и вовсе клоунада. Только выглядело все это жалко, даже омерзительно.

Могу представить, что будет нести Мирча Луческу после этой игры. Жаль только, что румын не скажет: «Да, я ВСЕ проиграл. Да, я ухожу в отставку!»

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Динамо - Шахтер 1:0
Гол: Шацких 74

ДК: Шовковский, Маркович, Родриго, Родольфо, Эль Каддури - Юссуф, Михалик - Гусев (Белькевич, 67), Ребров (кап) (Несмачный, 90+2) - Милевский, Клебер (Шацких, 63)

ШД: Шуст - Срна, Чигринский, Хюбшманн, Рац - Тимощук (кап), Левандовски - Жадсон (Агахова, 80), Матузалем (Фернандиньо, 29)- Брандао, Марика (Элано, 46)

Предупреждения: Милевский (61), Маркович (78) - Марика (41), Левандовски (45), Шуст (67), Рац (90+1)

Удаления: Милевский (68) - Чигринский (43), Луческу (45+1), Срна (после завершения матча)

P.S. Всех с победой!!!!!!!!!!!!!

Игру можно скачать у меня с ФТП
Старый 06.11.2006, 22:18   #133
Известная личность

Вес репутации: 13 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

А по моему отсудил хуже некуда! превратив матч в цырк!! Охлади он пыл сразу, в начале игры карточками, может и не было бы такого...
Луческу как всегда... насмешил!
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 15:22   #134
Ветеран

Мужчина

Демьяненко: "У Луческу всегда виноваты судьи"

Главный тренер "Динамо" о матче с "Шахтером".

- Если вы заметили, я никогда ранее не высказывался насчет судейства. И не собираюсь впредь это делать. Мне посчастливилось работать с великим тренером Валерием Лобановским, который любил повторять: «Судьи не играют в футбол!». Я считаю, рефери провел сегодня великолепную игру. А у господина Луческу в любом проигрыше всегда виноваты судьи. Сегодня я горд за свою команду, которая, уже находясь в равных составах, сумела забить победный гол. Перед игрой я все время говорил своим ребятам не апеллировать к арбитрам, какая бы ситуация на поле не была.

Я ничего не говорил после проигранного нами «золотого матча» в Кривом Рогу, когда Тимощук при подаче углового сыграл в своей штрафной рукой. Потому что никогда не комментирую решения арбитров. Сегодня мне было очень неприятно слышать выказывания господина Луческу. Повторюсь, что я горд за свою команду, которая забила единственный гол находясь в равных составах с соперником. Мы победили заслужено.

- Почему, забив гол, команда отошла к своим воротам?

- Было тяжело, ребята подсознательно нацелились сохранить победный результат. Хотя были хорошие атаки, которые можно было завершить результативно.

- Прокомментируйте сделанные замены?

- Я принял такое решение. Считаю замены удачными – выпущенная связка сработала, забив единственный мяч.

- У вас остались методы воздействия на Артема Милевского?

- Милевский за такое поведение будет наказан, в том числе и за отношение к господину Луческу. Его неоднократно предупреждали перед игрой. Он будет прилично материально наказан. Может с виду кажется, что такие методы недейственны, но я считаю, они должны принести свои плоды.

- Вы сказали, что гордитесь своей командой. А гордитесь ли вы Демьяненко-тренером?

- Не знаю. Я такой человек, не могу себя комментировать. Вам виднее. Продолжаю считать, что самое главное – добросовестно и честно выполнять свою работу. Так я понимаю футбол.

- Прошло сообщение о приезде в Киев тренера Эрикссона. Что вам об этом известно?

- Ничего. Повторюсь, что моря задача – тренировать команду. Именно этим я и занимаюсь.

- С чем связанна столь невыразительная игра «Динамо» на контратаках?

- Над всем этим мы постоянно работаем на тренировках и теоретических занятиях. Но очень трудно предвидеть, куда повернется игра и как сложится ситуация на поле. Там все решает игрок, его мастерство и мышление. Куда бежать, кому отдавать пас, когда бить по воротам. Я стараюсь учить их принимать максимально правильное решение.

- С чем связан перенос матча на понедельник? Это была инициатива «Динамо»?

- Напротив, я считаю, что такое решение было больше выгодно «Шахтеру». После игры в Лиге чемпионов недельный цикл на руку нашим соперникам. Плюс, этот вопрос к телеканалу, который транслировал матч.
Старый 07.11.2006, 15:26   #135
Ветеран

Мужчина

Шацких: "Что сделаешь, если Срна гнилой человек?"

Единственный гол во вчерашнем «матче осени» забил Максим Шацких. Сегодня нападающий «Динамо» прокомментировал для football.ua ход того поединка.

- Поздравляем вас с голом. Опишите, пожалуйста, тот эпизод.

- Валик прошел по флангу, и выполнил мне оттуда прострельную передачу. Я дотянулся до мяча, и забил. Вообще, вся комбинация получилась на загляденье. Все выполнялось по ходу, в темп.

- Вы вышли на поле лишь во втором тайме. Тяжело было включиться в игру?

- Да, ведь вчера в Киеве было холодно. Пока я сидел на лавочке, ужас, как замерзли ноги!

В такую погоду очень тяжело так с ходу выходить. Два-три рывка, и твои легкие уже полностью заполнены холодным воздухом. При таких погодных условиях нужно быстро «задохнуться», и тогда уже открывается второе дыхание.

- Последние матчи вы начинаете со скамейки запасных. Не обидно ли, что Клебер, только вернувшись после травмы, играет со старта?

- Конечно, обидно. Я не знаю, почему так происходит. Но что я могу поделать, если только тренер решает, кто будет играть?

- Опишите пожалуйста эпизод, в котором вы отмахнулись от Дарио Срны.

- Я оттолкнул Срну руками в грудь, а он старался всеми силами показать судье, что я ударил его в лицо, и разбил ему губу. Хорошо, что судья в это время был рядом, и хорошо видел этот эпизод.

Что сделаешь, если Срна гнилой человек? После того, как он пытался обмануть судью, и спровоцировать его на удаление, он просто улыбался! Но такое поведение этого игрока меня не удивляет, ведь я всегда знал его именно таким.

- Давайте продолжим тему судейства. Оцените, пожалуйста, работу главного арбитра матча.

- Вообще-то, я не комментирую действия арбитра. Но мне кажется, что отсудил португальский судья матч неплохо. В принципе, все желтые и красные карточки, показанные им – были по делу. По крайней мере, такое у меня создалось впечатление со скамейки запасных.

Просто игроки «Шахтера» привыкли общаться с судьями в национальном первенстве именно в такой, агрессивной манере. А Паулу Кошта приехал к нам, и ему было все равно, что «Динамо», что «Шахтер». Он просто старался судить объективно, и мне кажется, что это ему удалось.

- Как считаете, почему матч получился довольно грубым?

- Это был очень принципиальный поединок, дерби, как бы банально это ни звучало. Вот недавно я смотрел матч в России между ЦСКА и «Зенитом». Так там тоже получилась «заруба». Так что это нормально, что игра получилась жесткой.

- После матча произошла потасовка. Вы не видели, что там происходило?

- Нет, я уже ушел в раздевалку. Однако потом мне рассказывали, что Срну удалили.

- Теперь «Динамо» оторвалось от «Шахтера» на шесть очков. Не будет ли это обстоятельство расслаблять команду?

- Нет, наоборот, теперь до конца календарного года на нас это будет давить. Нам нужно будет постараться сохранить этот отрыв.

- Луческу опять «солировал» в пресс-центре. Не слышали, что тренер «Шахтера» говорил после матча?

- Смотрел пресс-конференцию.

- Ну и как впечатления?

- Создается такое впечатление, что ему все вокруг так и норовят помешать. Хотя это уже не удивляет. Все то время, что он работает в Украине, по его словам «Шахтеру» кто-то мешает. Но все же, он смог завоевать два чемпионства. В чем дело – не знаю. Может у него суперкоманда, или он супертренер? По-моему, так проблемы в первую очередь нужно искать в себе, и постараться разобраться в проблемах внутри команды. А винить во всем обстоятельства не так то и сложно.

Олег Королев, football.ua
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе