Старый 01.11.2015, 07:50   #1
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)

По умолчанию pico psu

Задумал собрать мини систему на этом блоке питания,нужен маленький,тихий блок с потреблением до 120Вт. И как раз pico psu то что нужно и место мало занимает и выдает по максималке 160Вт. и стоит не дорого. Да вот не задача,Pico psu идет как 12v DC-DC преобразователь(приобразует 12v в 3.3v 5v и чего там еще...???).А питается он от кирпичика адаптера 12v по типу ноутбучного от сети.Так вот собственно вапрос возник какой нужен именно этот адаптер питания(кирпичик),что бы выдавал четко 120Вт.при 12v? Я так понял он должен быть 12v-10A=120W. Вообщем если я не прав то поправте пожалуйста,просто боюсь спалить девайз,чет мне кажется,что Ампераж уж слишком большой.
Вообщем у кого есть опыт использования этим pico psu поделитесь!!!
Заранее благодарен!

пара ссылок на этот девайз.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Старый 01.11.2015, 09:53   #2
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 98 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

По умолчанию Ответ: pico psu

На мой взгляд, хлипковатая эта вещь PICO PSU.Может тебе лучше взять компьютерный компактный блок питания со всеми напряжениями ?
Старый 01.11.2015, 12:15   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 23 Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)

Отправить сообщение для Малышъ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от connector Посмотреть сообщение
Задумал собрать мини систему на этом блоке питания,нужен маленький,тихий блок с потреблением до 120Вт. И как раз pico psu то что нужно и место мало занимает и выдает по максималке 160Вт. и стоит не дорого. Да вот не задача,Pico psu идет как 12v DC-DC преобразователь(приобразует 12v в 3.3v 5v и чего там еще...???).А питается он от кирпичика адаптера 12v по типу ноутбучного от сети.Так вот собственно вапрос возник какой нужен именно этот адаптер питания(кирпичик),что бы выдавал четко 120Вт.при 12v? Я так понял он должен быть 12v-10A=120W. Вообщем если я не прав то поправте пожалуйста,просто боюсь спалить девайз,чет мне кажется,что Ампераж уж слишком большой.
Вообщем у кого есть опыт использования этим pico psu поделитесь!!!
Заранее благодарен!

пара ссылок на этот девайз.

Не совсем правильно понимаете тему. Подразумевается нагрузка в 120-160Вт, т.е. мать с процом, жесткий, видюха и т.д. в сумме при максимальной загрузке должны потреблять не более 120-160Вт. При этом на входе в этот блочок может стоять хоть 300Вт блок питания - он будет отдавать столько, сколько нужно потребителю + запас по мощности.

Цитата:
Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
На мой взгляд, хлипковатая эта вещь PICO PSU.Может тебе лучше взять компьютерный компактный блок питания со всеми напряжениями ?
Поддерживаю! Последний раз использовал такой при сборке BareBon (вроде так пишется) системника. правда в моем случае это был 250Вт блок.

Как предложение, если железо еще не закуплено, посмотреть в сторону неттопов. Сейчас у меня дома работает [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] коробок, подключен к ТВ. Из моих наблюдейний - нужен ему ссд для комфортной работы на вин10. Винда, кстати, лицензионная
Малышъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:34   #4
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)connector великолепен(-на)

Мужики! железо уже у меня,а именно будет комплект из:
1.Мать. ASRock H81m-VG4.
2.Celeron G1840 (Haswell)
3.DDR3-1333Mhz/ 8GB
4.SSD. 60GB.
Хочу собрать это все дело в корпусе придельно маленьком(возможно самодельном) и б.п. должен занимать как можно меньше места.Думал по началу взять TFX формат ,но он довольно большой?что выбрать меньше и более доступней и проще пока не знаю,вот и стал на Pico Psu. Может вы посоветуете????

Добавлено через 10 минут
Professor, какой формат блока посоветуете,интересует как можно меньше по размерам. и готов сразу купить в городе,если подойдет!

Последний раз редактировалось connector; 02.11.2015 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
connector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:39   #5
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 98 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

В принципе тебе подойдет любой блок питания с длинными проводами.Хоть ATX.Только сделай его внешним и все дела.Оденешь трубку термоусадочную,затянешь внутрь корпуса своего жгут и все дела.Если у тебя нет места внутри.
Старый 01.11.2015, 18:45   #6
Эксперт

Мужчина

Professor, дело в том что корпус будет крепится к монитору и перемещатся доволе часто,вот и хочу сделать маленький,мобильный.А ATX блок - это очень уж... портит картину. А чем так плох pico psu ?
Старый 01.11.2015, 18:47   #7
Гуру

Мужчина

Можешь конечно попробовать,никто не запрещает это сделать.Это какое-то новшество.Я ничего о нём раньше вообще не слышал.Нестандартное решение.
Старый 01.11.2015, 18:54   #8
Эксперт

Мужчина

Professor, ок. еще поищу "мини ми'' форматы блоков питания и выслушаю предложения,по поводу этого дела.Может кто подскажет что интересное.
Старый 01.11.2015, 21:59   #9
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)

Отправить сообщение для T@лян с помощью ICQ

Цитата:
Хочу собрать это все дело в корпусе придельно маленьком(возможно самодельном) и б.п. должен занимать как можно меньше места
Собрал аналогичный системник в корпусе из-под старого видика, но для Вашего варианта с постоянной переноской идеально бы подошёл неттоп.
Блок питания взял обычный, снял с него корпус и куллер, и привинтил маленький куллер, который работает на минимальных оборотах. Для моей системы этого достаточно. И получилось почти бесшумно
Старый 01.11.2015, 21:59   #10
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 Владислав1905 имеет захватывающую ауруВладислав1905 имеет захватывающую ауруВладислав1905 имеет захватывающую ауру

Мини-корпус с преобразователем по типу пико. Про качество ничего не скажу. Но если вы посчитали, что в пике система будет потреблять 120w, то этот вариант отпадает, ибо должен быть запас! И надо уточнить, какую мощность имеет комплектный БП.
Вот еще варианты [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
К выше предложенному PICO нужен хороший БП, который способен выдавать нужную вам мощность в 160w, а такие не дешевые!
Владислав1905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:04   #11
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 17 T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)T@лян великолепен(-на)

Отправить сообщение для T@лян с помощью ICQ

Позже выложу фото

Добавлено через 3 минуты
Пико псу не рассматривал для своей системы только из за высокой цены в Украине, как появятся свободные деньги - обязательно закажу с али, т.к. это идеальный вариант для минипс, учитывая малый размер, отсутствие шума и большой кпд

Последний раз редактировалось T@лян; 01.11.2015 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
T@лян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 06:44   #12
Эксперт

Мужчина

Дело еще в том что мать у меня немного не стандарт... Кстати в описании ошибка вышла, не H81M-ITX а H81M-VG4. Получается - это формат micro atx с размерами 17Х19см. Короче не стандарт,и в обычный mini-itx корпус не войдет наверное,а помереть не у кого,а покупать пальцем в небо,страшно! Это было бы решение проблем с mini-itx корпусом.
Старый 09.11.2015, 16:30   #13
Эксперт

Мужчина

Короче склепал корпус для мини PC и запустил это дело на Pico Psu с блоком питания 12v,10a=120W.(такой себе не малый кирпичик).Вообщем работает без проблем,а габариты компа получились 20х18х7.см
Старый 09.11.2015, 17:36   #14
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 Владислав1905 имеет захватывающую ауруВладислав1905 имеет захватывающую ауруВладислав1905 имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от connector Посмотреть сообщение
Короче склепал корпус для мини PC и запустил это дело на Pico Psu с блоком питания 12v,10a=120W.(такой себе не малый кирпичик).Вообщем работает без проблем,а габариты компа получились 20х18х7.см
Интересно увидеть фото! Если не трудно)
Владислав1905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 19:54   #15
Активист

Мужчина
Вес репутации: 12 Stilav имеет захватывающую ауруStilav имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для Stilav с помощью ICQ

Тоже интересно
Stilav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Разное > Куплю-Продам > Компьютерная и офисная техника