Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Фото и дизайн

Фото и дизайн Обсуждаем ПО, технику съемки, рисования и конечно же демонстрируем свои произведения

Ответ

Опции темы
Старый 08.01.2011, 10:21   #601
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Отправить сообщение для dvorjik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Фотоискусство.

юрий62, ох, крутотень!!!

Фото №1 - отражение

Makasiku, чего же в них такого качественного то? Никакие вообще...

Фото №2 - Мариуполь
Изображения
Тип файла: jpg 1279401250-IMG_4612.jpg (47.9 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 1260728498-IMG_0599.jpg (118.5 Кб, 83 просмотров)

Последний раз редактировалось dvorjik; 08.01.2011 в 10:32.
dvorjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 10:41   #602
Ангел

Женщина
Вес репутации: 37 Адель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнутьАдель)) . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от dvorjik Посмотреть сообщение
Фото №2 - Мариуполь
Клааааас, а где это?
Старый 08.01.2011, 11:04   #603
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 51 PhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнутьPhenomenonFox . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для PhenomenonFox с помощью ICQ

Не возле Экстрим парка?
Старый 08.01.2011, 11:55   #604
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

dvorjik, клааас! вторая- вообще супер!
Старый 09.01.2011, 10:00   #605
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 82 dvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергеройdvorjik супергерой

Цитата:
Сообщение от Адель)) Посмотреть сообщение
Клааааас, а где это?
мостик около Экстрим Парка...
Старый 18.01.2011, 10:23   #606
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 32 *Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее

Сегодня с утреца снежок пофоткал.
Просто снимки. Претензии на искусство отсутствуют

Более крупные фото есть тут
Скрытый текст:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Изображения
Тип файла: jpg IMG_9393.jpg (233.3 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9395.jpg (171.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9396.jpg (215.4 Кб, 22 просмотров)
*Volgovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:08   #607
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 125 Nemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергеройNemez супергерой

Весельчак Активист Постоялец За любовь к форуму Путешественник Шеф повар Вип клиент HitLine За коньяк Энегретик года Лучший аватар Репутация 10000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 16

Отправить сообщение для Nemez с помощью ICQ

dvorjik, А можешь выложить фотки 602 поста без обработки? Очень интересно...
Старый 18.01.2011, 14:29   #608
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Nemez Посмотреть сообщение
dvorjik, А можешь выложить фотки 602 поста без обработки? Очень интересно...
Снимок заката и так без обработки, только склеено два горизонтальных кадра в один.
А моста нет без обработки!
Я собственно, вообще не храню исходники.

*Volgovod, прикольный такой снег - вообще!!!
Старый 18.01.2011, 17:59   #609
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 32 *Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее*Volgovod , прекрасное будущее

dvorjik, Спасиб. Я думал уже никто не оценит)) Типа мой пост невидим))))
А душа требует оценок (хотя она знает что частичка фотографа во мне отсутствует))))
Старый 18.01.2011, 21:21   #610
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 19 Jet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают все

dvorjik, на будущее совет, не стОит линию горизонта располагать по центру кадра и при сьемке с длинной выдержкой лучше штатив использовать, а то вторая фотка размазана слегка
Старый 18.01.2011, 21:39   #611
Элитарный

Мужчина

Jet Pilot, Совет это конечно же хорошо! Большое спасибо! Однако! Вы мне сможете объяснить почему я не могу делить кадр попалам горизонтом не ссылаясь на заезженное правило третей? Этот снимок Вам кажется испорчен горизонтом посередине? И Вы не обратили внимание на идентичный рисунок облаков в небе и в озере? Идея в этом!
Если мне хочется разместить горизонт посередине кадра, я это сделаю точно также как если мне захочется кадр сделать квадратным вопреки правилу 3:2 Если я вижу, что в конкретном сюжете зритель воспримет картинку глубже только если горизонт будет на трети, я это сделаю.
Оба снимка сняты со штатива. На втором Вы видите шевеленку? Обратите вниминие на перила! Её - нет! Эта "акварельность" - особенность ночной съемки объектива Пеленг 8/3,5. После этой работы, больше никогда не снимал на него ночью.
Днем работает прекрасно. Пример ниже... На нем же снова горизонт посередине кадра. И рядом еще один снимок снова таки с горизонтом, делящем безвкусно кадр попалам.
Обоим снимкам эти правила сильно мешают?

Цитата:
Сообщение от *Volgovod Посмотреть сообщение
dvorjik,
А душа требует оценок (хотя она знает что частичка фотографа во мне отсутствует))))
нет понятия частички фотографа в чловеке. Есть понятие ХУДОЖНИК - личность творящяя искусство! И не важно что это - книга, фотография, музыка, картина или автомобиль Все это творчество! Все это художник!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0486_1.jpg (236.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4416.jpg (238.5 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось dvorjik; 18.01.2011 в 21:55.
Старый 18.01.2011, 21:42   #612
Гуру

Мужчина

пасип
Старый 18.01.2011, 22:00   #613
Новичок

Женщина
Вес репутации: 0 femme стоит на развилке

dvorjik, первую фотку отзеркалить. Во-первых, будет восходящая диагональ внизу, во-вторых, чайка займет более выигрышное место.
На второй однозначно резать небо.
femme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:09   #614
Элитарный

Мужчина

Ох, уж мне эти советчики!
Мои фотки! Так увидел, так придумал, так снял, так склеил, так показал Вам, так и оно и будет!
Спасибо за желание улучшить, но, пожалуй, - откажусь
Есть желание что-то отрезать или отзеркалить - пожалуйста, я не против! Делайте, показывайте, обсудим!
Старый 18.01.2011, 22:11   #615
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 19 Jet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают всеJet Pilot , это имя знают все

dvorjik, делите как заблагорассудиться, я просто высказал свое мнение с которым согласно большинство. Не значит, что от него нельзя отступать.

Цитата:
Обоим снимкам эти правила сильно мешают?
на втором снимке к примеру в центре композиции камень, который как раз расположен по правилу третей) А первому если и не мешают от другого расположения горизонта он только выиграл бы ИМХО.

Цитата:
Есть понятие ХУДОЖНИК
а еще есть определенные правила для композиции пейзажа, которые придумали задолго до нашего с вами появления на свет, и я думаю не спроста большинство согласно с ними до сих пор. Я тоже люблю делать не так как все и наперекор правилам, но с данным моментом сложно не согласиться. А вобще конечно дело ваше как и что снимать)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Фото и дизайн