Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника

Оружие и военная техника Место для ценителей оружия и любителей военной техники

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2007, 11:25   #1
гость из Америки

Вес репутации: 0 Чай нейтрален(-на)

При серьезном конфликте с ЕС или Америкой пойдет в ход тяжелая артилетрия, вакуумные бомбы повзрываються не успев взлететь в самолетах. Это вот в Чечне родимой применить получиться, итак убили народ вдребезги.

Короче Россия, вместо того чтобы сделать микропроцессор достойный, сделали опять бомбу и прыгают до неба и только нагнетают холодную войну. Завтра американцы сделают тогда бомбу совершенно экологически безопасную, но которая за раз сжигают всю Россию и вот тогда появиться реальный соблазн проверить, как оно работает...
Старый 13.09.2007, 20:40   #2
Злобный Хищник

Мужчина
Вес репутации: 50 Rompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Rompel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Чай
Короче Россия, вместо того чтобы сделать микропроцессор достойный, сделали опять бомбу и прыгают до неба и только нагнетают холодную войну.
Валик, ты не совсем верно мыслишь. Оружие массового поражения, (а эта бомба относится именно к этому классу) это, прежде всего, оружие сдерживания. На страну никто не нападет если она хорошо защищена. Меня удивляют твои нападки на российскую политику вооружений. Почему ты не возмущаешься тому что янки творят в европе и на ближнем востоке? Почему ты не возмущаешься гонке вооружений со стороны Соединенных Штатов? Или уже смирился с мыслью что они короли мира?
Пока существует Россия, в мире будет относительно безопасно. Россия совершенно правильно себя ведет. Нужно соблюдать баланс сил. По количеству ядерных боеголовок Россия уже опередила штаты, но ядерное оружие применять никто не будет, а вот эта бомба может стать весомым аргументом для некоторых дюже вумных мечтателей, возомнивших себя королями мира..
Старый 14.09.2007, 08:50   #3
Прижившийся

Вес репутации: 0 sling нейтрален(-на)

Отправить сообщение для sling с помощью ICQ

Ребята скажу вам так что лутше от этого нам все равно небудет ... технологии идут в верх .... если начнеться война то всем непоздаровиться
закидуют ядерками да и все
sling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:14   #4
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от Rompel
Валик, ты не совсем верно мыслишь. Оружие массового поражения, (а эта бомба относится именно к этому классу) это, прежде всего, оружие сдерживания. На страну никто не нападет если она хорошо защищена. Меня удивляют твои нападки на российскую политику вооружений. Почему ты не возмущаешься тому что янки творят в европе и на ближнем востоке? Почему ты не возмущаешься гонке вооружений со стороны Соединенных Штатов? Или уже смирился с мыслью что они короли мира?
Пока существует Россия, в мире будет относительно безопасно. Россия совершенно правильно себя ведет. Нужно соблюдать баланс сил. По количеству ядерных боеголовок Россия уже опередила штаты, но ядерное оружие применять никто не будет, а вот эта бомба может стать весомым аргументом для некоторых дюже вумных мечтателей, возомнивших себя королями мира..
А глобального противостояния с западным альянсом или с США не будет. Будет локальный конфликт (только), которые Россия неизбежно проиграет по нескольким объективным причинам, известным всем и каждому: вооружения позавчерашнего дня, расшатанная организация народного хозяйства и как следствие отсутствие надежного тыла, деморализованное население, которое к в придачу даже по физическим данным не тянет на защитника родины. В свое время немцы за две недели Киев взяли, и дошли до Москвы за 80 км. Если бы природа не помогла, мы бы уже все родились в Германии. Это страна, которой на карте не видно, а воевали как дъволы. Американцы если надо будет, за неделю сделает то, что когда-то сделали немцы, это я вам всем гарантирую. Мне самому это жутко не нравиться, но хватит играть в патриотизм, нужно смотреть на мир открытыми глазами, половина населения вообще армию не проходили, при большом канфликте, всех кого мобилизируют не умеет держать даже автомат, ко всему у нас как всегда воюют первыми дети 18летние. Маленькая Чечня доказала, что русские воевать ВООБЩЕ не умеют, и вся история русских войн побеждается только громадными людскими жертвами с нашей стороны… Западные армии формируются не из детей а из наемников, такие наемники прекрасно показали себя в Чечне, где три человека могли вырезать сто наших восемнадцатилетних балбесов, которых мерзкое государство заставляет красить бордюры с утра до вечера... А что говорить про учения, где каждый солдат западных армий действительно проходит тактическую школу выживания, у нас проходят тактическую школу унижения дедами.

Последний раз редактировалось Чай; 14.09.2007 в 19:28.
Чай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 20:07   #5
Злобный Хищник

Мужчина
Вес репутации: 50 Rompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнутьRompel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
А глобального противостояния с западным альянсом или с США не будет. Будет локальный конфликт (только), которые Россия неизбежно проиграет по нескольким объективным причинам, известным всем и каждому: вооружения позавчерашнего дня, расшатанная организация народного хозяйства и как следствие отсутствие надежного тыла, деморализованное население, которое к в придачу даже по физическим данным не тянет на защитника родины.
Да что ты? Вооружение позавчерашнего дня? Деморализованое и физически слабое население? Ну-ну. Мне искренне жаль что ты не служил в советском ВДВ. Мне жаль что ты не знаком с современной мощью российской военной техники, танками, самолетами и прочим.. Поэтому я даже не буду комментировать подробно весь этот бред что ты тут нагородил Валик.

Цитата:
Сообщение от Чай
В свое время немцы за две недели Киев взяли, и дошли до Москвы за 80 км. Если бы природа не помогла, мы бы уже все родились в Германии. Это страна, которой на карте не видно, а воевали как дъволы.
На карте говоришь не видно? А чего же это они всю европу на колени поставили? И где были твои доблестные янки, когда ближайший союзник Англия задыхалась от бомбежек люфтваффе? А янки сидели далеко за океаном поджав хвост и решились высунуться лишь тогда когда в 1944 Красная Армия сапогом отркыла дверь в европу... Кстати, ты вообще хоть немного знаком с реальной расстановкой сил на период весна-лето 1941? Ты знаком с количеством населения Германии и ее союзников на момент нападения на СССР? Или ты считаешь что если широка страна моя родная, то народу у нас должно проживать в дясятеро больше чем в Германии?
Я не хочу сейчас возвращаться к причинам поражений Красной Армии в первые месяцы войны, тем более об этом я уже как-то писал, ознакомься и не городи ерунду о доблестных сынах дойчляндии. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Цитата:
А что говорить про учения, где каждый солдат западных армий действительно проходит тактическую школу выживания, у нас проходят тактическую школу унижения дедами.
Попробуй поменьше смотреть и слушать тупой пропаганды. Должно помочь.

Ты никогда не задумывался почему Россия самая большая страна в мире? Советую задуматься. Может быть тогда до тебя дойдет что страна которая на протяжении многих веков держит под контролем одну пятую земного шара, не вписывается в твои постулаты о тупой неотесаной нации которая воюет хуже всех.
Ты тут упоминал о том что еслиб не морозы 1941 года, то все мы сейчас родились в Германии. Извини, я не смог сдержать ироничную улыбку когда прочел твои слова.. Как же ты далек от действительности. Еслиб не морозы, Москву бы скорее всего не удержали, это факт, но это совсем не значит что с падением Москвы пал бы Советский Союз. Война бы затянулась на лишний год, но финал был бы точно же такой, какой был весной 1945. Причины объяснять не буду, дам твоему мозгу шанс самому понять их. Если все-же не судьба, то обращайся, распишу и разложу все по полочкам.
Старый 14.09.2007, 20:55   #6
гость из Америки

Рома мне понятен твой патриотизм, поверь... Но ты не поймешь, что я патриот еще больше чем ты, потому что я точно знаю, что в современной войне выигрывает ум, а не гора мышцей. Это я говорю не свысока, самого батя с 6 лет гонял по спортивному залу, к десяти годам я подтягивался больше чем мои ровесники в школе…

Рома, по статистике, каждый четвертый не способен служить по состоянию здоровья, а каждый второй косит ряды доблестной армии.
Разве не видно, что население имеет букет болезней, начиная с десяти лет. Надо тебе Ромка по больше кина надавать, чтобы тебе страшно стало В Мариуполе например из 1000 чел - 384 Онко-больных, в в Швеции на 1000 чел - 0,5 чел онко-больных. О чем это говорит?

Защитникам Родины нужна защита…

Были в России времена далекие и совсем близкие, когда военная профессия была почетной и уважаемой. Да и матери, провожая своих сыновей на срочную службу в армию, не боялись за их жизнь и здоровье.

В каком состоянии сегодня наши вооруженные силы знает каждый. Об этом постоянно пишут и говорят все средства массовой информации. Дедовщина, пьянство, дезертирство – это уже не новости, это – армейские будни. Однако недавно обнародованные цифры о потерях в войсках не в боевых действиях, а в результате преступлений и происшествий, шокировали всех. За одну только неделю в июне 2005 года погибли 46 солдат, офицеров и прапорщиков, 22 человека получили увечья различной тяжести.

Как заявил недавно на пресс-конференции Главный военный прокурор РФ А. Савенков «преступность в армии растет. В 2004 году за должностные преступления были преданы суду 47 командиров воинских частей, не снижаются показатели по тяжким преступлениям и дедовщине». Исходя из анализа сказанного, причины участившихся случаев дезертирства надо искать не только в пресловутой дедовщине, а и в избиениях солдат офицерами и прапорщиками, по их мнению, в «воспитательных целях», психическом и физическом состоянии здоровья призывников, тяготах армейской службы, к которым молодые люди естественно не были готовы.

Стоит ли после этого удивляться тому, что большинство из них стараются уклониться от исполнения священного долга перед Родиной, а уж посвятить свою жизнь служению Отечеству мечтают и вовсе не многие.

Служба в вооруженных силах никогда не была «сладкой», но раньше военные хотя бы материально были обеспечены лучше гражданских служащих, а сегодня и после выхода в запас их ждут только проблемы.
Старый 14.09.2007, 21:29   #7
Злобный Хищник

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Чай
Рома мне понятен твой патриотизм, поверь... Но ты не поймешь, что я патриот еще больше чем ты, потому что я точно знаю, что в современной войне выигрывает ум, а не гора мышцей.
Валик, понятно что стенка на стенку в современной войне никто выходить не будет. Также давай не будем обращать взор на физическую подготовку твоих заокеанских друзей, половина из которых уже в десятилетнем возрасте страдает ожирением.. Мы поговорим о боевой мощи и функциональной подготовке людей, которые этой мощью управляют.
Надеюсь для тебя не секрет, что на вооружении России имеются лучшие в мире танки, лучшие в мире самолеты и вертолеты и т.д. Поверь, я не играю в патриотизм, я всего лишь хорошо осведомлен в вопросе современной боевой техники... Описывать преймущества российского оружия над американским я не стану, ибо этот список будет настолько велик, что заколебаешься читать, а я, соответственно, писать..
И не думай что в случае локального конфликта без применения ядерного оружия, янки сделают за неделю то что не смогли сделать немцы. Твои заокеанские друзья не так круты, как ты себе представляешь... Навскидку приведу лишь маленький пример. Есть у меня друг, боевой летчик, прошедший Афган и другие горячие точки, который за рюмкой чая рассказывал о совместных учениях американских и российских летчиков. Нашим лучшим пилотам на Миг-29 противостояли лучшие американские пилоты на F-16, было произведено 35 учебных дуэлей. Знаешь какой счет был в итоге? Только сядь поудобнее чтоб не упасть.. 35-0 в пользу российских летчиков... Американские асы покидали учения молча, под добрый дружественный хохот российских летчиков.:D Вот теперь и подумай хорошенько, стоит ли опираться в своих умозаключениях на успехи янки в странах ближнего востока. Россия это тебе не не Ирак. И даже не Вьетнам, в войне с которым кстати, янки опустились на самое дно и стали там копать..:D
Старый 14.09.2007, 22:36   #8
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от Rompel
Валик, понятно что стенка на стенку в современной войне никто выходить не будет. Также давай не будем обращать взор на физическую подготовку твоих заокеанских друзей, половина из которых уже в десятилетнем возрасте страдает ожирением.. Мы поговорим о боевой мощи и функциональной подготовке людей, которые этой мощью управляют.
Надеюсь для тебя не секрет, что на вооружении России имеются лучшие в мире танки, лучшие в мире самолеты и вертолеты и т.д. Поверь, я не играю в патриотизм, я всего лишь хорошо осведомлен в вопросе современной боевой техники... Описывать преймущества российского оружия над американским я не стану, ибо этот список будет настолько велик, что заколебаешься читать, а я, соответственно, писать..
И не думай что в случае локального конфликта без применения ядерного оружия, янки сделают за неделю то что не смогли сделать немцы. Твои заокеанские друзья не так круты, как ты себе представляешь... Навскидку приведу лишь маленький пример. Есть у меня друг, боевой летчик, прошедший Афган и другие горячие точки, который за рюмкой чая рассказывал о совместных учениях американских и российских летчиков. Нашим лучшим пилотам на Миг-29 противостояли лучшие американские пилоты на F-16, было произведено 35 учебных дуэлей. Знаешь какой счет был в итоге? Только сядь поудобнее чтоб не упасть.. 35-0 в пользу российских летчиков... Американские асы покидали учения молча, под добрый дружественный хохот российских летчиков.:D Вот теперь и подумай хорошенько, стоит ли опираться в своих умозаключениях на успехи янки в странах ближнего востока. Россия это тебе не не Ирак. И даже не Вьетнам, в войне с которым кстати, янки опустились на самое дно и стали там копать..:D
Рома танки в наше время не имеют смысла, ты правильно сказал, войны стенка на стенку не будет, времена второй войны и танковые сражения под Сталинградом канули в лето.

А какое оружие сейчас самое актуальное в данный момент? безусловно, это флот, который у американцев лучший в мире, Лучшие корабли:

1. Линкор "Айова" (США)
2. Авианосец "Нимиц" (США)
3. Линкор "Королева Елизавета" (Великобритания)
4. Крейсер "Тикондерога" (США)
5. Эсминец "Флетчер" (США)
6. Линкор "Северная Каролина" (США)
7. Линкор "Бисмарк" (Германия)
8. Авианосец "Эссекс" (США)
9. "Карманный линкор" (Германия)
10. Крейсер "Худ" (Великобритания)

Лучшие беспилотные и пилотные воздушные корабли как разведки так и атаки. Танки и Авт. Калашников сейчас не нужны, сейчас все развитее кинуто не на Т-99, а на ракетное оружие высокой точности, подводный флот и т.д.

Последний раз редактировалось Чай; 14.09.2007 в 22:59.
Старый 14.09.2007, 23:09   #9
Злобный Хищник

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Чай
Рома танки в наше время не имеют смысла, ты правильно сказал, войны стенка на стенку не будет, времена второй времена и танковые сражения под Сталинградом канули в лето.
Ты опять глубоко заблуждаешься. Перестань штудировать интернет и говори своими словами, потому как в огромном потоке информации ты находишь не совсем то что нужно. Если говорить о танках, то это на сегодняшний день основная ударная мощь сухопутных войск. Если ты так уверен в величии американской военной машины, то скажи мне пожалуйста, почему они до сих пор тратят миллионы на апргрейды своих абрамсов? Зачем? Ведь можно было подогнать эскадру авианосцев и сровнять с землей весь персидский залив... Знаешь почему так не происходит? Потому что современная война это не только калибр бОльшего размера. Каждый род войск выполняет определенные задачи, которые несподручно выполнять кому-то еще. Тактическая расстановка сил на поле боя просто обязывает иметь и танки и бронетранспортеры и вертолеты и много чего еще... Приведу тебе пример, современный российски вертолет КА-52 способен разнести в клочья любой танк на расстоянии 5 км. Это значит что он будет вести огонь, а сам останется недосягаем для противника.. Значит вертолет круче? Ан нет. Есть задачи которые не способен выполнить вертолет, а способен лишь танк. Современные российские танки Т-90 способны вести боевые действия даже в условиях ядерного удара, что соответственно не в силах сделать ни один вертолет, самолет или авианосец...
Так что убери свои корабли Валик, иначе я тебе расскажу как любая из российских подводных лодок успеет половину Америки разнести, пока твои крейсера и эсминцы будут гадать с какого квадрата по суверенитету Америки нанесли удар.
Старый 15.09.2007, 00:40   #10
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от Rompel
Ты опять глубоко заблуждаешься. Перестань штудировать интернет и говори своими словами, потому как в огромном потоке информации ты находишь не совсем то что нужно.
Рома, тебе если своими словами сказать, что американский флот самый развитый и самый опасный в мире ты в это никогда не поверишь. Поэтому приходиться указать на известные образцы, равных которых на этой земле нет, как по тактическим данным нападения, так и по данным обороны.

Безусловно, Рома, владеть холодным оружием прекрасно, но какая в этом логика когда есть оружие дистанционного уничтожения противника. Зачем в превосходстве владеть ножом (аналогия с танком), если враг наносит удар невидимо и дистанционно со снайперского оружия (эсминцы). Зачем развивать до бесконечности российский танк, если противник владеет превосходным оружием дистанционного уничтожения. Что насчет Абрамса, так последний раз он прошел модернизацию сразу же после Ирака, там мы знаем проблемы, с которым столкнулся танк, песок, жара и т.д. и моментально прошел модернизацию. До этого танк с 90 года практически не модернизировался.

А что насчет подводного флота, так нас всех с вами зомбируют, нас убеждают, что Курск самая технологичная машина своего времени. При этом, почему то никто не говорит, что все оборудование и конструкция лодки засекречена. Точно так же как засекречены образцы противника. Так о каком технологическом рывке или прорыве можно говорить, если данные держаться под грифом?

А я скажу о чем идет разговор - идет масштабная холодная война, где каждая сторона пытается навязать свое технологическое превосходство, но как никому нам известно, что высокие например электронные достижения совершенны западом, те же процессоры которые делает военная промышленность западных государств в десятки раз превосходят обычных офисных или бытовых аналогов. У русских нет вообще никаких процессоров, о какой высокой с технологической точки зрения может идти разговор. Да, я согласен, возможно, корпус, торпеды имеют некоторые достижения высокие. Но мы все должны признать, что "умное" высокоточное оружие на стороне запада. Американская лодка - это действительно высокоинтеллектуальный штаб, полностью компьтерезированый, где работают приборы в автомате. На российской лодке, работает везде человек, человеку свойственно ошибаться, поэтому лодки и взрываются подобно Курску. Возможно, русские покупают западную технику, процессоры и т.д. но еще раз хочу подчеркнуть, что военная промышленность запада, даже на йоту не расскажет о военных образцах техники или процессоров которые идут на лодки или танки, там можно только догадываться, зная такие гиганты как IBM BlueGene с производительностью 280.6 Tflop/s можно себе представить что напихано в подводных кораблях запада.

А что насчет космоса, так все прозаично просто, превосходство НАТО в космосе не то что преобладающее а 90 процентное, и опять все упирается в процессоры и умное программное обеспечение, которое отслеживает старты ядерного оружия и сотни спутников, работающих и помогающих развивать линию нападения.

Вот я и говорил в самом начале, что лучше бы русские разработали новый процессор и занимались умными технологиями, а не оттачивали прочность лобовой брони танка или АПЛ. Сейчас воевать нужно высокими технологиями, а не сталью броневой. Танковых сражений уже никогда не будет между сверхдержавами, будет максимум зачистка железом выживших, а в таком случае при прямом контакте с человекам, спалить и вывести можно любой танк, хоть Абрамс хоть Т92...

Последний раз редактировалось Чай; 15.09.2007 в 01:05.
Старый 15.09.2007, 00:59   #11
гость из Америки

К тому же стоит вспомнить хотя бы известный бомбардировщик Б-2, если не ошибаюсь со стелс технологией, где фюзеляж и крылья воздушного корабля имеют такие тактические характеристики которые его делают невидимым для РЛС. Но это даже не самолет, он не имеет никакой маневренности каким обладает МИГ, он не вооружен и не может противостоять МИГу, но он имеет одно преимущество - невидимость, и ради этого была брошена огромная индустрия, которая поставила как программное, так и техническ-аппаратные комплексы на борт самолета, ведь он не может даже летать без компьютера, он не уклюж, но этого сейчас мало кого интересует, задача тихо и незаметно доставить бомбы до цели. Т.е. сделать войну максимально дистанционной, ближний контакт с людьми и танками будут в итоговой части операции, когда упадут миллионы бомб...

Последний раз редактировалось Чай; 15.09.2007 в 01:02.
Старый 15.09.2007, 01:19   #12
Местный житель

Вес репутации: 0 xenomorph стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Чай
К тому же стоит вспомнить хотя бы известный бомбардировщик Б-2, если не ошибаюсь со стелс технологией, где фюзеляж и крылья воздушного корабля имеют такие тактические характеристики которые его делают невидимым для РЛС. Но это даже не самолет, он не имеет никакой маневренности каким обладает МИГ, он не вооружен и не может противостоять МИГу, но он имеет одно преимущество - невидимость
Сегодня он "невидимым" не является, максимум "малозаметным". А "МИГ"-ам ему и не надо противостоять, для этого F-22A уже есть. Ну и у России найдётся кое-что...
xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 01:25   #13
гость из Америки

Цитата:
Сообщение от xenomorph
Сегодня он "невидимым" не является, максимум "малозаметным". А "МИГ"-ам ему и не надо противостоять, для этого F-22A уже есть. Ну и у России найдётся кое-что...
малозаметным" для чего? для бинокля?
Не выдумывайте сказки, он незаметен для РЛС, своей конструктивной не отражающей сигнала конструкцией. А на высоте в 10000м, его другими приборами не заметить особенно под покровом тьмы
Да, есь вроде у него какие то недостатки, но насколько я знаю, он облетает РЛС на большом расстоянии, тем самым себя не выдавая...
Старый 15.09.2007, 01:25   #14
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 73 renar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергеройrenar супергерой

Отправить сообщение для renar с помощью ICQ

Чай,
Если пойдет серьезное рубилово, то повальная компьютеризация америки - это как раз минус. Ядерный взрыв спалит к собакам новейшие системы упрвления и дальше что? А на нейтрализацию авиа-космической группировки всего-то и нужно - 5 тонн гвоздей, выведенные на нужные орбиты.Откуда вы знаете что гвозди уже не там?
Старый 15.09.2007, 01:28   #15
Злобный Хищник

Мужчина

Чай, твоя логика мне ясна и во многом я согласен. Технологии надо развивать. Но кто тебе сказал что Россия этим не занимается? Надеюсь ты понимаешь что в космос русские не на ковре самолете летают? Я не буду спорить что Американская армия более компьютеризирована, но ты черезчур убогую картину оснащенности российской армии обрисовал. Современная техника, начиная от танка и заканчивая подводными лодками напичкана электроникой. Ты слишком завышаешь мощь Америки и занижаешь мощь России. Зачем?
Цитата:
Зачем в превосходстве владеть ножом (аналогия с танком), если враг наносит удар невидимо и дистанционно со снайперского оружия (эсминцы).
А вот тут твои доводы разбиваются вдребезги об экономическую составляющую. Все в этом мире стоит денег и чем круче оружие, тем оно дороже. И я не зря тебе писал о разном предназначении родов войск. Если мы имеем локальный конфликт в отдельно взятом населенном пунке, то сперва оцениваются шансы подавить этот конфликт малой кровью и наименьшими финансовыми потерями. Как ты думаешь, что дешевле, урегулировать конфликт силой танкового корпуса, или разнести все к чертям корабельными ракетами, одна из которых стоит как целый танковый корпус? Я немного утрирую конечно, но главное чтоб ты понял суть. Стрелять из пушки по воробьям очень глупо и дорого, гораздо умнее и дешевле завалить воробья из рогатки.. Также не стоит забывать и о людском факторе. Если ты считаешь что высокоточные ракеты никогда не сбиваются с курса то ты глубоко ошибаешься... Мне на ум сразу приходит война в Югославии, где янки применяли свои высокоточные ракеты и угробили кучу мирного населения только потому что ракеты не всегда летели туда куда было нужно.. Да и в Ираке это было не редкость.
Теперь что касается вероятного конфликта между Россией и США. Могу с вероятностью 99.9% предположить, что даже если это случится, тяжелую артиллерию в виде ядерного оружия никто применять не станет. Войну будут вести исключительно танки, корабли самолеты, вертолеты и прочее.. Почему? Да потому что такие державы как Россия и США могут угробить не только друг друга, но и всю планету. Здесь никакое ПРО не спасет, потому что ядерных ракет не просто много, а очень много. Воевать ядерным оружием без особых последствий могут такие страны как Индия и Пакистан. Ракет у них мало, да и мощность зарядов на фоне сверхдержав выглядит смехотворно. Вот эти ребята могут шмальнуть друг в друга и глазом не моргнут, тогда как в случае с Россией и США такие вольности не прокатят.
Так что как не крути, а в ближайшие 50 лет никто не будет снимать с производства танки, самолеты, вертолеты и прочую технику. А с учетом того что за эти 50 лет войн будет еще много, то развитие танковой и прочей промышленности выглядит вполне резонно..

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника