Старый 27.09.2017, 12:07   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)

Отправить сообщение для Tenjoutenger с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос по поводу диагностики .

есть ситуация с ПК .
Нести на диагностику времени нету , нужна рабочая лошадка еще как минимум две недели, а "диагностика" + ремонт займут думаю минимум 3-5 дней , но то что , происходит с ПК вызывает сомнения .
В общем , ПК бывает вырубается , причем может день проработать нормально , а может и по три раза на дню вырубится .
Выключается частично , т.е HDD\ кулера все работает , но отключаются USB устройства которые подключены , так же не идет сигнал на монитор .
Я так понимаю в данном случае виновница есть материнка и ее мост ? Или возможны и другие Варианты ?
т.е думал изначально возможно БП , но ведь он должен был весь ПК отключать , а тут только USB тухнут и изображение не подается .
Может кто сталкивался с подобным и знает точно что полетело . Я думаю проще заказать новую материнку чем в ремонтировать, т.к времени пока сдавать в ремонт нету .
Tenjoutenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 12:22   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 70 Fantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергеройFantella супергерой

По умолчанию Ответ: Вопрос по поводу диагностики .

Цитата:
Сообщение от Tenjoutenger Посмотреть сообщение
Я думаю проще заказать новую материнку чем в ремонтировать, т.к времени пока сдавать в ремонт нету .
Я сталкивался с подобным. Нужно заказать новую материнку. Если не поможет - заказать новый блок питания. Если и это не поможет - заказать новую память. Если и память не поможет - взять у друга рабочий процессор и с свежей термопасточкой, всё правильно установить и должно быть счастье. А уж если и это не поможет - то новую видеокарту точно надо покупать. А если и это не поможет - поменять кнопки POWER и RESET на новые. И даже если это не поможет - то жесткий диск под замену! А если и это не поможет - то отнести в сервисный центр, пусть там "любят" системник целую неделю бо сил уже нет и нервы ни к чёрту, да и деньги на исходе.

Ну а если нет времени - лучше купить новый ноутбук!

Последний раз редактировалось Fantella; 27.09.2017 в 12:26.
Fantella вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
AndrewMonk (27.09.2017), Bolto (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 12:40   #3
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 115 skull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергерой

Показатели температуры железа в норме?
Старый 27.09.2017, 12:50   #4
Нарушитель

Мужчина
Вес репутации: 0 Asd ds кажется, это ваша репутацияAsd ds кажется, это ваша репутацияAsd ds кажется, это ваша репутация

Злостный нарушитель

Отправить сообщение для Asd ds с помощью ICQ Отправить сообщение для Asd ds с помощью AIM Отправить сообщение для Asd ds с помощью Yahoo Отправить сообщение для Asd ds с помощью Skype™

если мать ам3+
можешь взять у меня материнку, заодно проверишь если все ок, всего 500 грн на карту скинешь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 27.09.2017, 12:53   #5
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от skull87357 Посмотреть сообщение
Показатели температуры железа в норме?
Да, самый горячий был процессор 50-55 в нагрузке.
Та думаю что то на материнке коротит, сегодня почищу, не поможет закажу другую, а эту на диагностику отдам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asd ds Посмотреть сообщение
если мать ам3+
можешь взять у меня материнку, заодно проверишь если все ок, всего 500 грн на карту скинешь.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мне мать под 120w нужна, а у вас 95

Последний раз редактировалось Tenjoutenger; 27.09.2017 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.09.2017, 13:12   #6
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Tenjoutenger,
Посмотрите температуру на мостах. Несколько раз подобное было, пару раз прокатывало добавлением вентилятора перед хардами (плохое охлаждение, скорее всего отваливается мост под видеокартой.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Ki_ba (27.09.2017), Tenjoutenger (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 15:24   #7
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 36 koss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнутьkoss88 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Вы написали бы конфигурацию железа фирма-производитель,модель а потом и подсказать,посоветовать можно будет. Модель платы хотя бы.
koss88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 16:30   #8
Завсегдатай

Мужчина

Отдал на диагностику, там видно будет
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Разное > Куплю-Продам > Компьютерная и офисная техника