Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника

Оружие и военная техника Место для ценителей оружия и любителей военной техники

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2011, 21:47   #91
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Охотничьи и туристические ножи

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Почему хрупкое? Твердость клинка всего то 52-56... то что тонкое для тактического ножа согласен но для самообороны пойдёт.
Вы никогда таким ножом по рёбрам не попадали? Колющим ударом? А всё потому что низкая твёрдость ещё не говорит о прочности. Собственно, потому он оружием и не считается.

Цитата:
Такая гарда спасает при колющем ударе, при разделке мяса и нарезке продуктов она будет очень мешать. На охотничьих ножах такие гарды не делаются.
Зато при работе с деревом она весьма полезна.

Последний раз редактировалось Супер мега эмси; 12.10.2011 в 10:28.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:14   #92
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Дядя Бадя нейтрален(-на)

Добрый день всем. Спасибо за советы. Ножи Mora хороши, а вот Смерш-5 производства НОКС пугает своим качеством, да и китайских подделок по цене российских производителей очень много.
Первый это НОКС, второй китайская подделка.
Изображения
Тип файла: jpg 108531898.jpg (48.2 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpeg демотиваторы-россия-52593.jpeg (87.3 Кб, 73 просмотров)
Дядя Бадя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:22   #93
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от Дядя Бадя Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Спасибо за советы. Ножи Mora хороши, а вот Смерш-5 производства НОКС пугает своим качеством, да и китайских подделок по цене российских производителей очень много.
Mora кстати тоже есть китайская.
Китайские подделки есть наверное уже на всё, надо брать у официального диллера или в магазине который с официальным диллером работает. Китайское все таки отличается, если вы в руках держали фирменный то подделку отличите.
Старый 04.10.2011, 14:29   #94
Проезжий

Мужчина

НОКС как утверждает хозяин российский. Я забыл сказать, что НОКС просто упал на пол
Старый 04.10.2011, 14:35   #95
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
НОКС как утверждает хозяин российский. Я забыл сказать, что НОКС просто упал на пол
Значит вот такая хрупкая сталь.. знатоки смотрят состав стали и делают выводы но у нас то могут набодяжить чего угодно.
Старый 04.10.2011, 17:00   #96
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Заблокирован

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Копия боевого ножа но с более тонким клинком не теряет все свои боевые функции а просто становится менее надёжной в нагрузках на клинок.
Вот именно поэтому её и можно приравнять к булыжнику или штакетине. Это хозбыт инвенитарь, сувенир, но не оружие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это almari предложил
Глупости: Я сказал что Смерш-5 - хороший походный нож, но оружием не является.

Последний раз редактировалось almari; 04.10.2011 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 20:01   #97
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
Судя по характерам повреждений - ножи пытались "в куда-то" метать (ИМХО)...
Цитата:
Ножи Mora хороши,
Если нравится Мора - есть куча подобных ножей за такие-же и даже более дешевые цены... Советую посмотреть ножи "ВАНСО" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- такой нож стОит около 100грн (точнее его можно найти за такие деньги) - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!],
есть неплохие ножи у колд стила, несколько моделей гривень по 150-200, даже в сети, в Розетке, например- "финн беар": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!],
"роач бэлли": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (у меня такой)
и еще несколько [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].,
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ,
есть и не только в розетке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - короче - "ищите и обрящете" Удачи!!!

Добавлено через 8 минут
Вдогонку - кто-то, не помню кто интересовался - где взять заготовку - пластину на нож. Сегодня был на Ц.рынке - продают бывшие полотна для механических пил по металлу. Подходит для изготовления пары цельных нескладных ножей, то есть - с фиксированным лезвием. Материалы из просмотренных мною пластин разные - и Р6М5 (советский "быстрорез", еще со знаком качества полотно), и различные группы "рапидных" сталей и более современные полотна. Цена такой заготовки 15 грн. Продают как раз напротив входа в платный туалет на инструментальных рядах, если стать ко входу в сортир спиной, то напротив, чуть правее...

Последний раз редактировалось Супер мега эмси; 12.10.2011 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:24   #98
Славянин

Мужчина

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому её и можно приравнять к булыжнику или штакетине. Это хозбыт инвенитарь, сувенир, но не оружие.
Согласен, но и как хозбыт нож он не очень удобен. У того же производителя есть лучше модели.
Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Глупости: Я сказал что Смерш-5 - хороший походный нож, но оружием не является.
Да оружием не является но резать им не очень удобно а рубить тем более, удобно наносить колющие удары т.к. такая конструкция досталась от боевого ножа.
Старый 07.10.2011, 15:51   #99
Новичок

Женщина
Вес репутации: 0 Яна Земляная скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Добренький Всем денёчек! Амазонки с катапультами это хорошо. Но хотелось бы узнать какой нож пригодится на природе,охоте. И веточку срезать и колбаски нарезать.
Доброго времени суток! Могу вам предложить туристические ножи такие как "Куян", "Ирбис"-1(4мм), "Ирбис"-2(6мм),"Егерь","Тайпан", "Боровик"
Если Вы хотите приобрести качественный нож, зайдите на наш сайт: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] здесь я думаю Вы сможете найти то, что Вас интересует

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АлексД Посмотреть сообщение
Тоо Яна Земляная С нетерпением жду развитие тезиса относительно оружия амазонок
Обычно те кто действительно увлекаются ХО прекрасно об этом знают, и причем тут тезис? Рассказывать об этом долго просто возьмите и прочитайте об оружии амазонок.Все поймете сами

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский Посмотреть сообщение
Яночка, ну не могу я не задать такой вопрос - ты меня сильно заинтриговала - ты со мной согласна только ЗДЕСЬ?!?!?!
А где еще должна я с Вами согласиться

Последний раз редактировалось Яна Земляная; 07.10.2011 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Яна Земляная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 10:37   #100
Проезжий

Мужчина

Спасибо всем за советы и бурное обсуждение. Для активной самообороны я думаю подойдёт KA-BAR мод.5013. Смерш-5, нож для того чтобы его иметь.
Отдельное спасибо Яне, смотрел сайт Акатор, ножи очень понравились, хочу посмотреть живьём.
Старый 11.10.2011, 10:36   #101
Новичок

Женщина
Вес репутации: 0 Яна Земляная скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Спасибо всем за советы и бурное обсуждение. Для активной самообороны я думаю подойдёт KA-BAR мод.5013. Смерш-5, нож для того чтобы его иметь.
Отдельное спасибо Яне, смотрел сайт Акатор, ножи очень понравились, хочу посмотреть живьём.
Всегда пожалуйста Если хотите живьем посмотреть на ножи, этот вопрос решаемый. На сайте есть номера телефонов, просто сделайте звоночек, и я думаю мы с Вами оба всем договоримся
Яна Земляная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:53   #102
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

Цитата:
Для активной самообороны я думаю подойдёт...
'Дядя Бадя!!
Для активной самообороны, я думаю подойдёт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 13.10.2011 в 19:15.
Smith & Wesson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:21   #103
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 132 Поручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергеройПоручик Ржевский супергерой

Отправить сообщение для Поручик Ржевский с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Яна Земляная Посмотреть сообщение
А где еще должна я с Вами согласиться
Ну, соглашаться можно в разных местах...
Цитата:
Сообщение от Яна Земляная Посмотреть сообщение
просто сделайте звоночек, и я думаю мы с Вами оба всем договоримся
Яна, я сейчас начну ревновать - ты еще со мной ОБО ВСЁМ не договорилась!

Добавлено через 2 минуты
Smith & Wesson, Не балуй! Этот нож подойдет для статьи за огнестрельное, а даже не за холодное...

Последний раз редактировалось Поручик Ржевский; 13.10.2011 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Поручик Ржевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:59   #104
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 9 АлексД скоро станет знаменитым(-ой)

А куда пару-тройку страниц делись?
АлексД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:39   #105
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 15 Gregory великолепен(-на)Gregory великолепен(-на)Gregory великолепен(-на)Gregory великолепен(-на)Gregory великолепен(-на)Gregory великолепен(-на)Gregory великолепен(-на)

Цитата:
Сообщение от Поручик Ржевский
"роач бэлли": [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (у меня такой)
красавчик Cold Steel Roach Belly - интересный
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Оружие и военная техника