Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Результаты опроса: Какие планы на ближайшее будущее
Оставаться в Мариуполе при любой ситуации 15 26.32%
Оставаться в Мариуполе пока нет активной фазы боевых действий и тикать 9 15.79%
Уже уехал на пмж 2 3.51%
Ближайшее время уезжаю в Россию 5 8.77%
Ближайшее время уезжаю в Европу 1 1.75%
Ближайшее время уезжаю в другую область Украины 3 5.26%
Ближайшее время уезжаю 1 1.75%
Ехать надо, но решится не могу 14 24.56%
Зачем уезжать Мариуполь ждет европейское будущее 1 1.75%
Зачем уезжать Мариуполь будет в составе России 1 1.75%
А что что то происходит?) 5 8.77%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2014, 15:09   #1
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™
По умолчанию Планы, планы, планы..

За последние 2 дня так сложилось, что очень много общалась с людьми-разного возраста, разных полит взглядов, разного социального статуса и т д. Канада, Европа, Россия, западная Украина, Австралия -вот куда пакуют чемоданы, но пока чего то ждут. В связи с чем опрос.., а что в планах у вас?

Добавлено через 6 минут
Отвечу сразу сама. Ехать надо ибо регион ждет в любом случае ж.., жалко дом, который не продать сейчас, жалко бизнес, да много, что жалко..., вот сидим неделю смотрим на карту)

Последний раз редактировалось Ассоль; 29.05.2014 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:09   #2
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 west-ice кажется, это ваша репутацияwest-ice кажется, это ваша репутация

Заблокирован

По умолчанию Ответ: Планы, планы, планы..

Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
За последние 2 дня так сложилось, что очень много общалась с людьми-разного возраста, разных полит взглядов, разного социального статуса и т д. Канада, Европа, Россия, западная Украина, Автсреалия -вот куда пакуют чемоданы, но пока чего то ждут. В связи с чем опрос.., а что в планах у вас?
Автсреалия ????

Ну ну - знеачет вам туда дорога.......
west-ice вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) не одобрили это сообщение
Anastasia (29.05.2014), CJonline (29.05.2014), Creative (29.05.2014), Heineken (29.05.2014), MAN2304 (01.06.2014), Ассоль (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 15:39   #3
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 0 -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий- -Дмитрий-

Я уже лет 10 на Бердянск смотрю, но всё не решаюсь ничего не жалко в Марике, единственное родителям за 70, недвижимость +- не на много дороже там, бизнес достаточно мобильный, в любом регионе строится, море то же самое, вонючей трубы нету, сепаратистов тоже люмпенов меньше. Просто ленивый к движениям на перемены до мозга костей.
Старый 29.05.2014, 15:54   #4
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 west-ice кажется, это ваша репутацияwest-ice кажется, это ваша репутация

Заблокирован

Зы если кто незнает отчего-же так бегит тс это с т ра шн о е слово ЛЮСТРАЦИЯ!
west-ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 15:58   #5
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
Ехать надо ибо регион ждет в любом случае ж..,
Я что-то не понял.
А кто будет расхлёбывать эту кашу?
Что за дезертирство? Птичку рисовала? Будь добра, оставайся, наводи порядок. У вас теперь ДНР, то к чему вы так стремились и всем доказывали, какой рай наступит.

Планов переезжать нет, хотя работать можем в принципе отовсюду, где есть инет.
Очень понравилась Шри-Ланка. Беззаботная жизнь, океан, всю жизнь +30, климат шикарный, зимы нет, дом можно не строить, белые люди на уровне богов, еда растёт на пальмах и плавает в океане. Работы валом, если нужно. Многие не работают, смысла нет. Человек с тысячей долларов в кармане богач. Уровень жизни довольно высок (с поправкой на местные особенности быта выше, чем у нас, думаю). Идеальные асфальтовые дороги. Горы. Водопады. Слоны. Тонны фруктов, несколько урожаев в год. Натуральные чаи.
Минусы - нужен английский. Руль справа. Сложно перестроиться.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Anastasia (29.05.2014), Fumik (29.05.2014), Nemez (29.05.2014), Raimond (30.05.2014), simplex (06.06.2014), байканур (05.06.2014), Катана (29.05.2014), Кнапик (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 16:02   #6
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 96 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси Посмотреть сообщение
Я что-то не понял.
А кто будет расхлёбывать эту кашу?
Что за дезертирство? Птичку рисовала?
нет. меня в стране на тот момент не было).
Шри ланка хороша, ..для отдыха.
Как и любой курорт, а зарабатывать деньги там можно, имея изначально очень хороший капитал.
Конкретно для меня и мужа-язык барьер и для Канады и Австралии и всего всего всего, ио знания есть, но это далеко не тот кровень
Старый 29.05.2014, 16:07   #7
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
нет. меня в стране на тот момент не было).
Шри ланка хороша, ..для отдыха.
Как и любой курорт, а зарабатывать деньги там можно, имея изначально очень хороший капитал.
Про количество часов в очереди разве не ты писала?
Я рассказал о жизни там, а не об отдыхе. Мы другие. Ты сразу написала про зарабатывание денег. У местных деньги не играют главной роли в жизни. Многие из них не понимают, для чего вообще зарабатывать. Еда есть всегда. Одежда тоже. Хлопка в стране много. В отпуск не летают. Зиняя резина на авто не нужна. Те, у кого оно есть зарабатывают на бензин извозом. Для жизни европейца отличная страна.

Старый 29.05.2014, 16:12   #8
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Про количество часов в очереди разве не ты писала?.
нет, точно не я.
видела все только по фото и видео. Отдыхала на море и кормила лебедей 11 мая).

а про жизнь там может ты и прав, никогда не думала об этом.
Просто сейчас все ..растерянные что ли.
Лично мое мнение. Укр. власть поняла что Ю-В не вернет и с словами "так не доставайся же ты никому" начал активизировать АТО
Старый 29.05.2014, 16:20   #9
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Лично мое мнение. Укр. власть поняла что Ю-В не вернет и с словами "так не доставайся же ты никому" начал активизировать АТО
Вернёт. Куда ж Юго-Востоку деваться. К умным не берут. Посередине остаться не сможет. Значит к красивым. АТО вынесет всех. И мирных, и не очень. Порошенко заручится поддержкой у Штатов 3 числа. Россия не полезет в открытую. Проведут зачистку. ДНР закончится. Останется вагон оружия и партизанская война будет портить нам нервы несколько лет.

Старый 29.05.2014, 16:24   #10
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Останется вагон оружия и партизанская война будет портить нам нервы несколько лет.
ну и я об этом же. т.е. в идеале лет так через ...10 тут можно будет что то ловить.

да и тема не об этом. интересно мнение народа. У меня уехало много. Польша , Россия, Испания. но и многие пакуются - правда не знают куда и зачем.
Старый 29.05.2014, 17:24   #11
Завсегдатай

Вес репутации: 25 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

Ассоль,
Цитата:
многие пакуются - правда не знают куда и зачем.
Не куда, а откуда. Точнее отсюда. Боятся гражданской войны.
striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 17:28   #12
Заблокирован

Вес репутации: 0 ABSessive кажется, это ваша репутацияABSessive кажется, это ваша репутацияABSessive кажется, это ваша репутацияABSessive кажется, это ваша репутацияABSessive кажется, это ваша репутация

Заблокирован

Цитата:
ну и я об этом же. т.е. в идеале лет так через ...10 тут можно будет что то ловить.

да и тема не об этом. интересно мнение народа. У меня уехало много. Польша , Россия, Испания. но и многие пакуются - правда не знают куда и зачем.
А вот если бы с самого начала приняли правильную точку зрения, то не было бы сейчас "чемодан - вокзал - неУкраина"
Не так плоха была временная власть, как её рисовали. Не так будет плох Порошенко, как Янукович. Уж пример Майдана будет ему показательным!

Просто многие, кто поддерживал ДНР, сейчас остались у разбитого корыта и с печалью наблюдают, как их вера рушится. Я хочу сказать, что на этом жизнь не заканчивается и не стоит принимать скоропалительных решений. Поживём, увидим... А я верю, что увидим свет в конце тоннеля.

PS Правда сбежать из города, кишащего люмпенами таки хотелось бы, но не за границу
ABSessive вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Creative (29.05.2014), Nemez (29.05.2014), Катана (29.05.2014), Упырь (31.05.2014)
Старый 29.05.2014, 17:41   #13
Бегущая по волнам

Женщина

Цитата:
Сообщение от ABSessive Посмотреть сообщение
Поживём, увидим... А я верю, что увидим свет в конце тоннеля.
оптимист).

я до сих пор считаю, что фашисты у власти это плохо, и то ,что творится беспредел в стране это факт. И днр и лнр и Закарпатье и не разогнанный майдан до сих пор.
Просто украина привыкла выбирать менее худшее из худшего. И все считаю за норму.
ДНР, ЛНР И остальное это последствие майдана
MAN2304 (01.06.2014)
Старый 29.05.2014, 18:22   #14
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 35 *Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть*Санёк* . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Я бы поехал в Россию) да вот родственников там не осталось чтобы в начале помочь с работой и жильем. А на обум смысл ехать? ну сниму квартиру, и что дальше? на работу как устраиваться? там местные не могут работу найти.
Старый 29.05.2014, 18:35   #15
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 101 Жека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергеройЖека_ супергерой

Отправить сообщение для Жека_ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от *Санёк* Посмотреть сообщение
Я бы поехал в Россию) да вот родственников там не осталось чтобы в начале помочь с работой и жильем. А на обум смысл ехать? ну сниму квартиру, и что дальше? на работу как устраиваться? там местные не могут работу найти.
Местные просто не работают за копейки.
Жека_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка