Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник

Юный техник Для тех кто любит работать руками с головой. Кулибины и Самоделкины живут здесь.

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2013, 08:16   #46
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

По умолчанию Ответ: Пила универсальная Rotorazer Saw

Цитата:
Сообщение от dsp1618 Посмотреть сообщение
Шановный Wesson Вы заявили,что я ноль как электрик.А вы"как инженер высшей квалификации"объясните мне недалекому,чем отличается симисторное управление от тиристорного.Да и каким боком там динистор.
Шановный dsp1618.
Мне показалось, что вы из нормальных, поэтому я ответил. Ошибся.
(Праздник все таки был...)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 10.03.2013 в 09:23.
Smith & Wesson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 11:20   #47
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 dsp1618 нейтрален(-на)

Я как раз из нормальных:1 Уважая себя ,не хамлю другим.2 Не кичусь своим профффффесионализмом ,интттттттелектом и ффффффинансовыми возможностями.3 Не учу других жить"Говорю только о том,что могу,знаю,умею."

Добавлено через 1 час 14 минут
Да еще по поводу нормальности.Может пора выучить цифры............Аргументирую,,,,..Стр №3 письмо 33.....Rodoved вас спрашивает"На фото не видно посадочного диаметра фрез".Вы отвечаете"Фвн = 11мм, Фнар = 56 мм".А на вашем же фото Стр №1 письмо 13 отлично видно Фвн = 11,1мм, Фнар = 54,8 мм.Военный по моему это залет.Я когда беру людей на работу,не спрашиваю,умеет ли пацан заточить сверло или пользоваться штангелем.Правда мне вояки выше прапорщика ни разу не попадались.

Добавлено через 2 минуты
А праздник то кончился ...........Удачи.

Последний раз редактировалось dsp1618; 10.03.2013 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
dsp1618 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:35   #48
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Smith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергеройSmith & Wesson супергерой

Цитата:
А праздник то кончился ...........Удачи.
Ну это у кого как!!
Спасибо!!
Цитата:
Военный по моему...
А военный - к кому?
Цитата:
1 - 3
А мне нравится и людей заводит!!
Цитата:
"Фвн = 11мм, Фнар = 56 мм".А на вашем же фото Стр №1 письмо 13 отлично видно Фвн = 11,1мм, Фнар = 54,8 мм.
Вот спасибо, а то мы и не видели, штангеля же нет под рукой, так на глазок.
Цитата:
не хамлю другим
Вы же решили мне экзамен устроить - не хамство?
И слово моё "Удачи", это ссылка, нажмите на неё, получите ответ.
Цитата:
мне вояки выше прапорщика
Так, что солдатик, подчисти свои посты(жмёшь кн. Расширенный режим - Удалить сообщение) оставь
Цитата:
Я хотел узнать мнение о данном девайсе
получишь нормальный ответ.

Оффтоп
Старый 11.03.2013, 01:53   #49
Новичок

Мужчина

Дорогие дети Smith & Wesson,Я так понимаю Вас плохо кормит ваш не дорогой электронный маркетинг.Поэтому Вы такие злые.Так Я вам помогу: Информация к размышлению.......Цена Пилы универсальной Rotorazer Saw-1350 грн, Диаметр посадочного вала 11,1 !!!!!!Производитель комплектует свое детище тремя отрезными кругами.По опыту знаю. Работать будет один(да и переставлять его там гимооооорой)Думаю умрет быстро (хотя это смотря как работать) И вот мне надо круг.Производителю мои проблемы не интересны.Хотя куги диаметром 11,1 на Украине продаются .Правда цены КОСМОС.

Добавлено через 28 минут
Выручит фирма Dremel .Информация есть на hotline.ua.Правда Твердосплавный отрезной круг Dremel DSM20 (DSM500) стоит 172 грн.!!!!!! ВЕСЕЛО?????? Я думаю думаю любой столяр считать умеет. Так.что Rotorazer может заинтересовать разве,что богатых гипсокартонщиков.

Последний раз редактировалось dsp1618; 11.03.2013 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.03.2013, 12:50   #50
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Vist_67 нейтрален(-на)

Народ, харош собачиться.
Маленькая, удобная болгарка может пригодиться тем, кто мастырит что-нибудь на "коленке" и в небольших объемах. Возможно моделистам, домашним мастерам - а Вы пытаетесь ее примерить к профессиональному использованию
Цена конечно великовата - или кошелек у нас мелковат
А вот от автора темы хотелось бы увидать еще отчеты по применению: радиальные резы(минимально возможные скругления); резка алюминия и других металлов; как ведет себя на ламинате, пластике и т.д. и т.п.

П.С. Интересно было бы попробовать абразивом пройтись по стеклу (слегонца) вместо стеклореза - чем черт не шутит
Vist_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:37   #51
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Дорогие дети Smith & Wesson .... Так Я вам помогу: Информация к размышлению.......
Дорогой солдатик. Я же писал, что я не нуждаюсь в советах, информации и т. д....
Если вы хотите, что либо посоветовать, не обращайтесь ко мне, просто пишите свои порады.

1. Цена дисков меня не волнует. Тем более их по ~10$ продают от 3 - 10 шт. за комплект.
2. Что мешает мне купить диски и сделать переходник под моё посадочное место, а наружный диаметр подогнать под свой?
Куплю с десяток, на оправку и в токарный станок, гексанитовым резцом сниму столько ск. надо.

Почему я должен объяснять элементарные вещи, такому профессионалу, коим вы себя считаете?

Цитата:
Сообщение от Vist_67 Посмотреть сообщение
хотелось бы увидать еще отчеты по применению
Пока не до неё, но скоро буду пробовать, видео сделаю, причем в одной руке - камера, в др. пила!!

Добавлено через 8 часов 39 минут
Вот сегодня резал стенку для новой проводки.
Честно, забоялся делать видео, самого процесса резки, сами знаете как пыляка летит, фотик ещё осталось засрать.
А напрасно!!
Подключил пылесос и стал резать. Резал алмазным кругом(это конечно не бетон, но настоящая цементная кладка, 1975 г. Чешка, под короба розетки перфоратор взял), режет просто супер, без всякого напряга, как в масло, ни грамма пыли, всё в пылесосе, сам диск как новый, даже следа нет.
Главное Жена в восторге!!!
Убирать то ей!!
Теперь уж точно буду резать и снимать, а резать ещё .....
Видео выложу.

Rotorazer Saw резал стенку под проводку

Медиафайл

Rotorazer Saw - шов после него.

Медиафайл

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 11.03.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.03.2013, 11:30   #52
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Валяется подаренный подобный аппарат - мусор не подлежащий ремонту

CYCLORAZER

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:30   #53
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
мусор не подлежащий ремонту
А, что с ним? Подари мне!!!!
Или продай.
Старый 12.03.2013, 13:09   #54
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Разберу кладовку, продам (только он в разобранном виде и дисков нет).
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:23   #55
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Разберу кладовку
Маякнёшь, тоды.
Старый 16.03.2013, 23:22   #56
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 vitalijj нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Smith & Wesson Посмотреть сообщение
Удивительно, но вчера курьер вечером доставил, это значит, что действительно есть спрос.
Фильм не стал снимать, бо штатива у меня нет, а держать камеру и пробовать, очень не удобно. Поэтому фото.
Сделано устройство не в Китае, ибо в инструкции, только европейские языки.
Очень классный, не вонючий, футляр!!!
Пилит вопроса нет, даже не задумываюсь, оставляю, тем более скоро ремонт предстоит.
На фото всё понятно.
Думаю понятно, что у меня рез не ровный слегка получился, видно какой вылет и толщина палки.
Теперь минус, не очень удобно менять пилки, нет как на болгарках, фиксатора вала, поэтому дают два ключа.
Вчера тоже заказал такую пилу на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] интересно металл она также будет пилить
vitalijj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:07   #57
Проезжий

Женщина
Вес репутации: 0 anastasi162 нейтрален(-на)

[quote=Smith & Wesson;1570241]Удивительно, но вчера курьер вечером доставил, это значит, что действительно есть спрос.
Фильм не стал снимать, бо штатива у меня нет, а держать камеру и пробовать, очень не удобно. Поэтому фото.
Сделано устройство не в Китае, ибо в инструкции, только европейские языки.
Очень классный, не вонючий, футляр!!!
Пилит вопроса нет, даже не задумываюсь, оставляю, тем более скоро ремонт предстоит.
На фото всё понятно.
Думаю понятно, что у меня рез не ровный слегка получился, видно какой вылет и толщина палки.
Теперь минус, не очень удобно менять пилки, нет как на болгарках, фиксатора вала, поэтому дают два ключа.[/QUOTE

Здравствуйте,Вопрос а как она справляется с ламинированным дсп 16 мм? Возьмет такое? И на сколько хорошо? Хочу себе заказать.
anastasi162 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 00:42   #58
Новичок

Мужчина

Конструктивно Rotorazer возможно сможет резать ламинированное дсп без сколов.Есть такой способ "погруженный рез" за два прохода.Тут вопрос в оборотах,мощности и углах заточки победита.Но это все теория. А на практике стремно.Мощности только 400 Вт. Обороты не регулируются.Вдруг окажется просто дорогой игрушкой.

Добавлено через 8 минут
Извиняюсь.Не прав.Посмотрел фото.Для безскольного реза ламинированное дсп у Rotorazer зуб не в ту сторону смотрит,

Последний раз редактировалось dsp1618; 20.03.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.03.2013, 13:36   #59
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от anastasi162 Посмотреть сообщение
Вопрос а как она справляется с ламинированным дсп 16 мм?
Завтра попробую, видео выложу.
Что возьмёт вопроса, нет. Только мак. вылет пилы 12 мм.
Цитата:
Обороты не регулируются
У меня регулируются, педаль есть.
Цитата:
зуб не в ту сторону смотрит
И что? Развернул л/ДСП.
Это сделано спецом, для сбора пыли. Планирую поставить переключатель, как на дрелях, менять направление вращения(перевернув диск), не всегда же с пылесосом ходить.

Добавлено через 15 часов 48 минут
Да, трудно одной рукой снимать и резать.
Идёт как по маслу.
Правда я не нашёл ламинированное ДСП, ну что есть. Пилил поперёк волокна шпона, сколы есть.
Если поменять направление, думаю не будет. Но это в др. раз.
Медиафайл

Последний раз редактировалось Smith & Wesson; 21.03.2013 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.03.2013, 08:40   #60
Новичок

Мужчина

Здравствуйте,Вопрос а как она справляется с ламинированным дсп 16 мм? Возьмет такое? И на сколько хорошо? Хочу себе заказать.anastasi162
Увааемый anastasi162,Я так понимаю вы знаете о форматно-раскроечных станках,или о тандеме лобзик-фрезер-шлифмашина,(К стати стоимость инструмента равна цене Rotorazer Saw) Рекомендую обратить внимание на пилу дисковую погружную BOSCH GKT 55-GCE.Ее цена 2877.По моему очень демократично для такого АППАРАТА.

Добавлено через 13 минут
Правда еще потребуется:направляющая Bosch FSN.соединитель Bosch FSN 1100,струбцина парная Bosch FSN SZW и антифрикционная лента.А это все не дешево.Но качество того стоит.

Последний раз редактировалось dsp1618; 23.03.2013 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юный техник