Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2017, 18:44   #331
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 30 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

По умолчанию Ответ: Самогон

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Я брал так. Звони, договаривайся.
Старый 16.10.2017, 13:11   #332
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Я брал так.
Кстати, а почему не медицинский? Стандарты для лекпрепаратов жестче, ну может, в таблетках он и дороже, но тут разговор же не про промышленное производство, а для себя?
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:13   #333
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 30 consalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущееconsalt , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Кстати, а почему не медицинский? Стандарты для лекпрепаратов жестче, ну может, в таблетках он и дороже, но тут разговор же не про промышленное производство, а для себя?
Уголь марки БАУ-А, специально для фильтрации спирто-содержащих жидкостей. Расшифровывается как " Березовый Активированный Уголь - Алкогольная промышленность". Смысл мудрить? Да и для нормального фильтра, угля много надо. Я его покупаю килограммами.
Старый 17.10.2017, 01:08   #334
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 сэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергеройсэр Джон Бексворд супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
Да и для нормального фильтра, угля много надо. Я его покупаю килограммами.
Так, простите, хим-тех для меня не слова и даже не пара страниц в учебнике. АУ(актив-уголь), даешь слой далее, простите, через двухсантиметровую воронку со слоем полсантиметра... Примерно представляете активную поверхность? Спирта в мире еще не выпустили столько, чтоб забить такое.
Он больше загрязняется промывкой

Добавлено через 7 минут
Я к тому, что много-то его как раз не надо - это глупость) И еще... Любой активированый уголь - выпускается из деревяшек... В смысле, можете на любой говорить - натуральный. Опять, та же самая фигня, что и при ректификации спирта. По елде абсолютно, какие дрова выщелачивают, потом перегретым паром напрягут - и поджарят. Кокос от сосны отличишь только ценой...

Добавлено через 11 минут
Ну эт так. Вы, как профи - рекомендуете БАУ?

Последний раз редактировалось сэр Джон Бексворд; 17.10.2017 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
сэр Джон Бексворд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 18:32   #335
Эксперт

Мужчина

Я его засыпаю в готовый продукт. Он шипит и через некоторое время оседает. Далее отцеживаю и прогоняю помпой через постфильтр тонкой очистки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Система на подобие этой [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Можно конечно просто погонять через постфильтр, но я на своем здоровье и на здоровье своих родных не экономлю.
Старый 05.11.2017, 18:22   #336
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Для закуси.....

Старый 05.11.2017, 22:42   #337
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Лимон в этом натюрморте не жизненный предмет. Цыбуля, чеснок, огурец - более реалистичные решения.
Старый 06.11.2017, 01:30   #338
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

DSitni

Для закуси, суръёзного сэма - пользовать онли мясные закуски... Не - можно, ишо и жидкие... Шурпу например

А то, шо у Вас на фото - эт так, шоб нажраться ( а закусь то былааа )
Старый 06.11.2017, 09:32   #339
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 233 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение

Лимон в этом натюрморте не жизненный предмет. Цыбуля, чеснок, огурец - более реалистичные решения.
Ну почему же, тут похоже лимон выходит в виде заменителя уксуса к селедочке, которую иногда им слегка взбрызгивают. Ну, а цибуля, там явно была бы не лишней.
Старый 06.11.2017, 17:43   #340
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 159 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По результатам совещания стало понятно, что эксперты настоящие...., знающие предмет в теме и около - досконально !

Последний раз редактировалось DSitni; 06.11.2017 в 22:37.
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 21:29   #341
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

DSitni, ни какие не эксперты, просто знатоки.
Старый 06.11.2017, 22:38   #342
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 16 Babay - роза среди колючекBabay - роза среди колючекBabay - роза среди колючекBabay - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от сэр Джон Бексворд Посмотреть сообщение
Любой активированый уголь - выпускается из деревяшек...
Ошибаетесь, медицинский активированный уголь делают из костей. (да, да из костяшек хрюшек и коровок)
Babay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Iceman (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 23:02   #343
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, медицинский активированный уголь делают из костей. (да, да из костяшек хрюшек и коровок)
О как... Не знал, хотя скво медик. Век живи - век учись...

Цитата:
Медицинский активированный уголь
Знаком каждому человеку, находится в прямом доступе в любой аптеке по бюджетной цене. Позволяет очищать самогон быстро и без предварительной подготовки и самостоятельного изготовления активированного угля. Существенным недостатком является состав препарата. Производится он из животной костной ткани. Поэтому поры такого угля многочисленны, но очень малы по диаметру. Размер молекул примесей часто значительно больше, поэтому их удержание не происходит. Второй пункт — добавление в медицинский препарат связующих веществ. Ими обычно выступают тальк и крахмал. По мнению ряда самогонщиков, очистка самогона активированным углем в таблетках делает вкус жёстче.

Для большого количества алкоголя потребуется внушительная партия этого препарата. Вес одной таблетки всего 0,25 грамма. Для получения заметного результата потребуется около 100 пачек на пару литров.
Старый 07.11.2017, 00:27   #344
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
ни какие не эксперты, просто знатоки.
Ну так я, именно это и имел в виду !

Цитата:
Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями
Цитата:
Знато́к — человек, обладающий большими познаниями или тонким пониманием в какой-либо области.
По моему - одно и тоже..............
Старый 07.11.2017, 01:11   #345
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Цитата:
Эксперт — лицо, обладающее специальными знаниями
Иксперт это заграничное слово, а я патриот.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария