Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе

Все о футболе подфорум посвящен миру футбола

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2007, 01:10   #136
Модератор

Мужчина
Вес репутации: 25 Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)Chester великолепен(-на)

Отправить сообщение для Chester с помощью ICQ

Я в шоке!!!!!!
Я опять к букмекерам ходил.
Селтик - Шахтёр, тотал меньше 2.5
И этот гол никому не нужный на 92 минуте......Я в ауте.....
Старый 29.11.2007, 17:04   #137
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 DeviL* стоит на развилке

Отправить сообщение для DeviL* с помощью Skype™

"Шахтер" проигрывает в Шотландии

Команда Мирчи Луческу не сумела добиться ничьей в поединке с "Селтиком".
Как мы все помним, начало группового турнира было для «Шахтера» классным. Вслед за победой над «Селтиком» дома, последовал и выездной триумф в Португалии. Однако после этого в матчах с «Миланом» наша команда проявила себя, мягко говоря, не с самой лучшей стороны. Так что поединок с шотландским грандом был ожидаем еще и по такой причине: всем хотелось определиться и утвердиться в своем мнении, чем же были поражения от итальянцев – неожиданностью, которая воплотила в себе набор разных недочетов и негативных для «Шахтера» факторов, или закономерностью, показывающей что в Европе мы все еще только выскочки. Поединок на «Селтик Парк» должен был стать катализатором силы «Шахтера», так как на своем поле достойно сейчас играет большинство команд, а вот игры на выезде – как-никак, показатель стабильности и моральной устойчивости того или иного коллектива.

Естественно, никто еще не успел забыть, что на своем поле мы обыграли «Селтик» со счетом 2:0. Это обстоятельство подразумевало под собой, что в случае равенства очков, будут считаться личные встречи, и для того, чтобы наш баланс был положительным в противостоянии с шотландцами, нужно не проигрывать с разницей в два мяча. Однако эти показатели значение имели лишь условное. Намного интереснее было то, что победа практически гарантировала нам выход в 1/8 финала. Вот этот факт уже вызывал больший интерес, так как все в конечном итоге было в руках самого «Шахтера».

Конечно же, говоря об этом матче нельзя не вспомнить, что Мирча Луческу не мог использовать в нем своего лидера – Фернандиньо, который пропускает этот поединок по причине перебора желтых карточек. Конечно, этот бразилец сейчас играет важнейшую роль в игре донецкой команды, однако, учитывая то, что играть нам все равно предстояло от обороны, его отсутствие не было смертельным. Кстати, Мирча Луческу решил поставить на эту игру двух ярко выраженных опорных полузащитников, ориентированных на разрушение. Видимо, румынский наставник все же понял, что бросаться грудью на амбразуру с одним волнорезом – смерти подобно. И надо сказать, что правильно понял!

Ну а теперь о самом поединке. Начался он просто обескураживающе для хозяев поля. Уже на четвертой минуте Брандао был предоставлен великолепный шанс, который бразилец использовал на все сто. Вроде бы, матч складывался для нас хорошо, так как, выбрав оборонительный вариант ведения игры, мы сумели забить быстрый гол. Казалось бы, о чем еще можно мечтать? Только о том, чтобы хотя бы сегодня у нас не было банальных ошибок в обороне. Однако чаяния эти не оправдались, и в итоге наша команда потерпела поражение.

Казалось бы, после того мяча от «Севильи», а конкретно от Палопа, нужно бы уже толком взяться за оборону, искоренить эти ошибки, которые стоят так дорого донецкой команде. Однако, как видим, подопечные Мирчи Луческу в который уже раз наступили на те же грабли. А на этот раз они ведь ударили не менее сильно, чем год назад!

Вообще игра донецких футболистов в обороне все больше походит на анекдот. Знаете, кстати, тот, в котором мама объясняет сыну, кто такой его папа, который играет за нашу сборную в футбол: «Есть такая профессия – страну позорить». Так сейчас, наверное, уже появилась и такая профессия – «в обороне «Шахтера» играть». Нет, ну это просто комедия! Как можно столкнуться лбами как два барана, и пропускать на последней минуте тайма, а потом оставить против одного из самых опасных игроков соперника Жадсона! Да, раз уж так вышло, именно бразилец не должен был дать своему визави прострелить в штрафную, но, наверное, сам Рац с этой задачей справиться мог бы поэффективней, не считаете? Да и Донати так дать пробить – также преступление. Да в него должны были уже несколько пар ног лететь, так что если бы он и ударил, то остался бы без одной своей! Нет же, ему особых помех также не было предоставлено…

Карло Анчелотти в этом сезоне как-то пришел к выводу, что понял, как же его команде выйти из кризиса и начать побеждать. «Нужно просто в отдельных эпизодах быть внимательнее, сильнее, надежнее. Вот и все!». Конечно, не тренер «Милана» сделал такой вывод первым. Футбол состоит из эпизодов, и именно они решают, кто же победит, а кто проиграет. Быть может, если бы «Шахтер» играл в баскетбол или гандбол, в те игры, где решающих моментов много, успех и был бы на нашей стороне. А так, две ошибки – вполне достаточно для того, чтобы абсолютно заслуженно проиграть матч. И при всей моей симпатии к «Шахтеру», еще не известно, кто показывает наш футбол в большей мере в безобразном виде, ребята из Донецка или из Киева. Первые могут побеждать, но чуть ли не добровольно отказываются от этого. Вторых корить-то сейчас уже и язык не поворачивается. Надоело уж, и то, и другое.

Ну а «Селтик»… А что «Селтик»? Они свое дело знают, и боролись до последней секунды. Но разве кого-то это удивило? Они же голы нам не с середины поля через себя прямиком в девятку забивали, так что… Ай, ну его в болото! Пора спасть уже, так как после такого матча аналитического настроения в своем подсознании не найти, хоть убейте. А сон он ведь всегда полезен. Может быть, на трезвую, выспавшуюся голову можно будет описать произошедшее без применения ненормативной лексики. Сейчас-то это не представляется возможным. Так что приятных вам, насколько это вообще после такого безволия возможно, сновидений, их маму с праздником.

Олег Королев, football.ua

Селтик - Шахтер 2:1
Голы: Ярошик, 45, Донати, 90+2 - Брандао, 4

Селтик: Боруц, Колдуэлл, Кеннеди (Прессли, 41), Макманус, Нэйлор (Донати, 16), Скотт Браун, Макгиди, Хартли, Ярошик, Макдональд, Веннегоор оф Хесселинк (Киллен, 79)

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Илсиньо (Езерский, 83), Хюбшман, Левандовски, Жадсон, Брандао, Лукарелли (Гладкий, 88)

Предупреждения: Ярошик, 43, Веннегоор оф Хесселинк, 56, Колдуэлл, 80 - Брандао, 37

P.S. Кельты!!!Youll Never Walk Alone!!!
DeviL* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:35   #138
Известная личность

Вес репутации: 12 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]Сомневаюсь, что такой будет эмблема, но если будет, то это убожество...
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:05   #139
Местный житель

Вес репутации: 11 redline стоит на развилке

Ты что??? Где ты это убожество нвшёл????
redline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 18:24   #140
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 DeviL* стоит на развилке

Отправить сообщение для DeviL* с помощью Skype™

Umka

Мне тоже,эта больше нравится, чем та которая сейчас..
DeviL* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:13   #141
Местный житель

Вес репутации: 0 LeBron нейтрален(-на)

Предматчевое общение главного тренера «Шахтера», как и положено по регламенту Лиги чемпионов, состоялось накануне игры. Событие вызвало большой интерес как у украинской прессы, так и у принимающей стороны.

– Мистер Луческу, вы уже играли здесь против «Селтика». Тогда результат был не в пользу «Шахтера». Какие ошибки тогда были главными, и какие нельзя повторить в завтрашней игре?
– В той игре, на мой взгляд, сказалась, прежде всего, ошибка арбитра, это было обусловлено сильным давлением со стороны болельщиков. Последовали удаления наших игроков, наказание Яна Лаштувки, и, несмотря на хорошую игру, мы уступили. Но я хотел бы вспомнить и другие поединки. Так, «Галатасарай» под моим руководством играл здесь вничью с «Глазго Рейнджерс», можно вспомнить также успешные игры сборной Румынии в 1981 году и многое другое. Безусловно, когда шотландские клубы или сборные играют при поддержке своих трибун, они очень мощно и здорово атакуют. Наша задача успешно сыграть в контригре.

– Исчерпан ли Ваш конфликт с Кастильо, который произошел в последней игре с «Нефтяником»?
– После матча Кастильо попросил прощения у всех игроков команды. Мы приняли его извинения, и, возможно, он даже завтра сможет выйти на поле.

– Во вчерашнем интервью Вы сказали, что «Селтик» достаточно удачливая команда. Прокомментируйте это.
– «Селтик» играл с «Миланом» и сумел забить на последних минутах, в матче с «Бенфикой» был автогол. Удача очень важна. В данном случае имеет значение, где проходит встреча – на домашнем стадионе или в гостях. В играх Лиги чемпионов для любой команды необходимо правильное сочетание защиты и атаки – очень часто в домашних играх все начинается с мощных атак и уверенной игры впереди, но результат может сделать любая ошибка в обороне.

– Завтрашний матч Вы считаете решающим, главным в групповом турнире?
– Результат будет завтра решающим.

– Считаете ли Вы свою команду сильнее «Селтика» по исполнителям?
– Мы играем по-разному, исповедуем различный стиль в футболе. У «Селтика» есть очень сильные качества. Все игроки отлично готовы физически и, конечно, нужно отметить великолепные бойцовские свойства команды. Однако в технических моментах бы можем иметь определенное преимущество, но все будет решаться в каждом игровом противостоянии.

– Мистер Луческу, каковы, на Ваш взгляд, причины ноябрьских неудач «Шахтера»?
– Главной причиной, как мне кажется, является то, что ноябрь насыщен играми национальных сборных, и многие футболисты «Шахтера» выпадают на две недели из тренировочного процесса. Кроме того, они возвращаются в разном психологическом состоянии. К примеру, после последних игр своих сборных Срна приехал в отличном расположении духа, а Левандовски – в совершенно другом, и так далее. Кроме того, не стоит забывать, что футболисты совершают сложные и частые перелеты, и порой им необходимо просто некоторое время, чтобы выспаться и восстановиться. Все это, конечно же, не помогает нам.

– Будут ли изменения в тактических построениях в связи с отсутствием Фернандиньо?
– У нас в распоряжении 27 футболистов, так что мы найдем решение этой проблемы.

– В составе «Селтика» не будет играть Накамура, как вы к этому относитесь?
– У «Селтика» есть несколько достаточно сильных футболистов которые определяют игровой рисунок команды. В данном случае – это МакДональд, Браун, и в том числе Накамура. Для нас это, наверное, хорошо, что он не будет играть, но подчеркну, что у хозяев есть кому заменить этого футболиста.

– Возвращаясь к Вашему вчерашнему интервью по поводу удачливости «Селтика», – вы считаете такую удачливость слабым местом хозяев?
– Да, «Селтику» сопутствовала удача в матчах с «Миланом» и «Бенфикой», но я не критиковал шотландскую команду за это и уж тем более не высказывался в негативном ключе. Нам всем нужна такая удача, это одна из важных сторон футбола.
Старый 02.12.2007, 19:13   #142
Местный житель

Вес репутации: 0 LeBron нейтрален(-на)

Президент донецкого "Шахтера" предоставил личный самолет для Дарио Срны и Мариуша Левандовски. Поляк прибыл самолетом Ахметова из Белграда, где принимал участие в поединке против сербов в составе своей национальной сборной, в Загреб. Тут его ожидал Дарио Срна.

"Да, это президент "Шахтера" прислал за нами свой самолет", - подтвердил хорват по телефону корреспонденту издания Vecernji List.

"Победа над Англией стала одной из самых значительных в моей карьере. Мы попросту разбили соперника. Ночь после матча была бессонной. Теперь нам есть что показать на Чемпионате Европы", - сказал Срна.

Дарио также заявил, что "мерсы" Федуна ему не нужны.

"Лично мне не нужен мне этот "мерседес". У меня машина даже лучше. Против Англии мы играли лишь за себя. Но если "мерс" таки достанется мне, то я отдам его на благотворительные нужды", - сказал полузащитник "Шахтера".

Источник: football.ua
Старый 02.12.2007, 19:18   #143
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 56 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от LeBron
Но если "мерс" таки достанется мне, то я отдам его на благотворительные нужды", - сказал полузащитник "Шахтера"
По этой причине срочно ищется мобильный телефон хорвата Дарио Срны...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:05   #144
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 14 BobSub* скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Мирча Луческу: «Будет вера – пройдем дальше»

На предматчевую пресс-конференцию накануне встречи «Шахтера» с «Бенфикой» наставник «горняков» Мирча Луческу прибыл предельно собранным и сконцентрированным. Румынского специалиста сопровождал бразильский полузащитник дончан Жадсон, который также с удовольствием отвечал на вопросы журналистов.

М.Л.: Подготовка прошла нормально. После игры с «Селтиком» команда вернулась домой и тут же приступила к подготовке к матчу с «Бенфикой». Никаких сложностей с составом наша команда не испытывает. С тем лишь уточнением, что были небольшие проблемы у Чигринского и Вукича. Легкое недомогание испытывал Брандау, но уже все в полном порядке. К матчу с португальцами мы готовились в привычном темпе.

Наша самая главная проблема – это отсутствие концентрации в решающие моменты. В матче с «Селтиком» мы пропустили гол на последних секундах. Это очень тонкий момент, его не решишь, как вопрос с физической подготовкой. В остальном у нас все в порядке. «Шахтер» обязан завоевать победу, но при этом все прекрасно понимают, что лиссабонская команда ставит перед собой такие же цели. «Бенфика» демонстрирует очень приличный футбол в последних играх. Уровень мастерства португальцев значительно вырос. Не сомневаюсь, что нам предстоит сложная встреча.

– Мистер Луческу, как вы оцениваете функциональное состояние команды на финише сезона?
М.Л.: Несмотря на то, что конец сезона близок, у всей команды хорошая мотивация. Победа в завтрашнем матче, при удачном для нас исходе противостояния «Милана» и «Селтика», позволит «Шахтеру» продолжать выступления в Лиге чемпионов весной. Поэтому самое главное – это не физическая, а психологическая подготовка. Очень важна концентрация футболистов на поле. В «Шахтере» собраны молодые и очень перспективные игроки. Все они должны понимать, что предстоит сверхважная игра.

– А как оценивает свои силы Жадсон?
Ж.: Считаю, мы очень хорошо подготовились к матчу с «Бенфикой». Каждый футболист понимает, насколько важен этот поединок. Можете не сомневаться, что мы сделаем все возможное, чтобы получить билет в весеннюю часть Лиги чемпионов. Мы понимаем ответственность момента.

– Мистер Луческу, «Бенфика» сейчас на подъеме…
М.Л.: Мы проанализировали матчи, которые «Бенфика» провела против «Милана» и «Селтика». Можно сделать вывод, что португальцы стали играть более организованно. Вне всяких сомнений, нам противостоит команда, которая в состоянии показать достойный красивый футбол против «Шахтера».

Часто оказывается так, что удача играет не на нашей стороне. Так, в прошлогодней игре с «Севильей» нам дали пенальти на последней минуте. Так же, мы упустили важные очки в Глазго, играя против «Селтика». Все-таки, надеюсь, удача нам улыбнется. Важно сохранять концентрацию и верить в успех. Малейшая ошибка может привести к голу.

– Насколько поражение «Бенфики» в национальном первенстве от «Порту» может повлиять на настрой завтра?
М.Л.: Я надеялся, что «Бенфика» победит «Порту» и будет бороться за чемпионский титул. В таком случае лиссабонская команда играла бы против нас более спокойно. Но поскольку терять им нечего, соперник постарается сделать все для того, чтобы квалифицироваться в весеннюю стадию Лиги чемпионов.

– Мистер Луческу, а вы знаете рецепт, как повернуть удачу на свою сторону?
М.Л.: Вера! Если будет вера – пройдем дальше. Если будем бояться, тогда проиграем.

– Вопрос Жадсону. Как ты переносишь донецкие холода?
Ж.: Когда я только начинал свою карьеру в Донецке, было тяжело. Новый климат, новый режим жизни… Но сейчас я привык. Уже полностью адаптировался.

– Что ты можешь сказать о силе португальского клуба?
Ж.: В составе «Бенфики» собраны очень хорошие футболисты. Особенно хочется отметить Руи Кошту. Я знаю потенциал португальских исполнителей. Нашей задачей будет заблокировать действия соперника, не дать играть в тот футбол, к которому они привыкли.

– Можно представить, что «Шахтер» пройдет в Лигу чемпионов, Кубок УЕФА или вообще никуда…
М.Л.: Я не хочу ничего представлять. Завтра команда выйдет на поле, чтобы победить.

– Жадсон забил победный гол «Шахтера» в Лиссабоне и не смог помешать, когда «Селтик» забивал решающий гол в Глазго. Вы наказывали его за это?
М.Л.: Жадсон не совершал ошибки. Это был обыкновенный рабочий момент – не обыграл соперника… Так получилось. Но никакой принципиальной ошибки он не совершал.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (48.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (45.5 Кб, 5 просмотров)
BobSub* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:54   #145
Местный житель

Вес репутации: 0 XuTMeH нейтрален(-на)

Отправить сообщение для XuTMeH с помощью ICQ

Ситуация такая скользкая... Или 1/8 или КУЕФА или вообще в пролете. Не нравится мне это.
XuTMeH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:50   #146
Ветеран

Мужчина

По умолчанию Мирча Луческу: «Что-то нужно делать, что-то менять»

Цитата:
Хосе Антонио Камачо: «Сейчас нет команды лучше, чем «Бенфика»

После того как греческий арбитр Кирос Вассарас, обслуживающий матч «Шахтер» – «Бенфика», дал финальный свисток, первым на встречу с представителями СМИ вышел наставник лиссабонской команды. По всему было видно, что Хосе Антонио Камачо исходом поединка остался доволен, и в своих репликах не скрывал некоторой бравады.

– Синьор Камачо, вам сегодня было труднее одержать победу, чем вы могли предположить?

– Нет, очень тяжело нам не было, эти трудности нами ожидались, и поэтому я очень счастлив, что мы добились победы. Пусть в Лиге чемпионов нам выступить в этом сезоне не удастся, но зато мы будем играть в Кубке УЕФА. Признаться, я искренне этому рад.

– Известно, что всегда очень сложно тренировать команду, которая не прошла предсезонную подготовку, и ее приходится принимать по ходу сезона. Можно ли сказать, что сейчас «Бенфика» полностью ваша команда, где вы управляете всеми процессами, происходящими в ней?

– Да, коллектив, во главе которого я стою – это моя команда. Мы ежедневно кропотливо трудимся ради того, чтобы добиваться высоких результатов. Я считаю, что мои подопечные вполне способны стать чемпионами. Кроме этого, я уверен, что сейчас нет команды лучше, чем «Бенфика».

– Не считаете ли вы, что сегодняшняя победа над «Шахтером» значительно поднимет моральный дух команды?

– Команда на протяжении трех игр достаточно воодушевлена, футболисты демонстрируют высокий уровень подготовки, и я уверяю, что те результаты, которых сегодня достигла «Бенфика» – не предел наших возможностей. Самое главное, мы способны забивать голы.

– Что вы можете сказать о герое сегодняшнего поединка Оскаре Кардосо?

– Что сказать? Это очень важный для команды игрок, он играет, забивает голы. Безусловно, Кардосо очень помогает «Бенфике», и благодаря ему у коллектива есть довольно серьезный потенциал.

– Синьор Камачо, на ваш взгляд, сегодняшний «Шахтер» отличался от того, который обыграл «Бенфику» в Лиссабоне?

– Вряд ли. Тогда, в Лиссабоне, «Шахтеру» просто повезло, воспользовавшись контратакой, забить гол. А сегодняшняя игра была совсем другой, «Бенфика» сумела забить довольно быстрый мяч, который сыграл важную, во многом решающую роль в исходе матча.

– Если говорить об уровне игры, который демонстрирует «Бенфика» в последнее время, вы не расстроены тем, что заняли лишь третье место в группе D? «Бенфика» могла бы зацепиться за вторую строчку, если бы так играла раньше?

– Поймите, это же футбол, где команда может, как выиграть, так и проиграть. Конечно, если бы мы всегда играли так, как можем, результат был бы совершенно другим. Играя против «Милана», мы могли бы победить. И тогда получился бы совсем другой расклад.

– Интересно услышать ваше мнение о полузащитнике Пети?

– Это очень хороший футболист, сегодня он это всем доказал. Плюс ко всему «Бенфика» в своем распоряжении имеет такого футболиста как Руи Кошта, своего рода универсала, умеющего играть как сзади, так и на передней линии.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Мирча Луческу: «Что-то нужно делать, что-то менять»

Похоже, что сегодняшняя послематчевая пресс-конференция была одной из самых нелегких для тренера донецкого «Шахтер» Мирчи Луческу. И тем не менее, наставник «горняков» поделился своим взглядом на заключительный матч.

– К сожалению, в очередной раз мы сделали два «подарка» сопернику. Может быть, мы не на том уровне находимся, не для Лиги чемпионов. Имея в руках выход из группового раунда… Еще раз повторю, делая такие «подарки», какие мы делаем в последних двух играх, сложно выходить победителем. И в Глазго, и сегодня … В этой ситуации я вижу два варианта: либо я не тренер для Лиги чемпионов, либо целая группа игроков не соответствует должному уровню. И в одном, и в другом случае что-то нужно делать, что-то менять. Естественно, я отвечаю за то, что происходит.

Вспоминая игру в Лиссабоне, думаю, мы могли бы выиграть с большим счетом. Здесь мы начали достаточно хорошо. На первых минутах создали голевой момент. К сожалению, после этого откровенно глупая ошибка Мариуша Левандовски привела к взятию наших ворот. И сразу же после этого последовал второй момент. То же самое: он не сыграл плотно, позволил противнику ударить головой. Может быть, нужно было поступить так же, как сделали в Милане с Кучером – сразу же заменить его? Я подумал, что он «отойдет» от первой ошибки, и сыграет достойно.

Сегодня «Бенфика» продемонстрировала, как нужно агрессивно играть в Лиге чемпионов. И именно так должна выступать команда, претендующая на выход из группы. Мы пытались играть только за счет техники, но этого не достаточно для такого уровня. Теряли совсем легкие мячи, не было уверенности в своих силах, играли медленно, и все наши решения без труда читались соперником. Но даже в этой ситуации были определенные полумоменты, неплохие фланговые передачи. И если бы мы играли с большей настойчивостью под воротами соперника, возможно, смогли бы забить.

По большому счету один Кардосо держал в напряжении четырех наших защитников. Он практически все мячи контролировал, обыгрывал полузащитников, позволял выйти из обороны команде. Мы очень легко теряли мячи в атаке, не могли «зацепиться» за него. Такого раньше не замечалось, чтобы мы так просто расставались с мячом, и не было того контроля, который свойственен нашей команде. В такой ситуации очень сложно забить, плюс очень хорошо сыграла оборона «Бенфики». Команда выигрывала, а ударов по воротам фактически не было. Мы же при 9 угловых практически ничего не создали. Точно так же было с «Селтиком». До первого гола в наши ворота соперник почти ни разу не ударил в створ. Первый же полумомент – сразу гол.

– Мистер Луческу, какие позиции в «Шахтере» нуждаются в экстренном усилении?

– Не хотелось бы на этот вопрос отвечать. Уровень «Шахтера» все-таки за последние годы вырос. Что делать, если некоторые игроки не понимают, что им нужно подняться на уровень претензий именно такой команды, какой является сегодня «Шахтер», я и о тренере говорю то же самое? Быть может, я не способен передать что-то своим игрокам, чтобы команда росла и играла лучше. Есть группа футболистов, которые думают, что они настолько великие, что им не надо делать никаких усилий, чтобы выигрывать.

– Игры с «Селтиком» и с «Бенфикой» были решающими на данном этапе сезона. Поединки, в которых команда должна была продемонстрировать максимум, хотя бы бойцовскими качествами «выцарапать» то, что дало бы место в УЕФА. В чем вы видите причины того, что футболисты, играющие под вашим началом, не могут воплощать ваши замыслы на поле?

– Первое, что я сказал, это были слова о том, что «Селтик» и «Бенфика» показали, как нужно на таком уровне играть, как нужно собой жертвовать, бежать, и достигать определенного результата. Там, где мы ставили ногу, некоторые игроки соперника подставляли голову, стояли, цеплялись в падении. Или уровень игроков не соответствует должному, или я не могу передать того, что им в этой ситуации нужно.

– Мистер Луческу, вы говорите о том, что, возможно, игроки вас не понимают, или вы им не можете чего-то дать. Вы во время сегодняшнего матча не думали, что ничего не можете предложить этой команде, что вы достигли здесь какого-то «потолка»? Уже третий сезон подряд ваша команда набирает 6 очков в Лиге чемпионов и больше никуда не поднимается.

– Я думаю, я эту проблему как-то решу, это личное. Почему-то месяц назад мне не задавали этот вопрос, когда мы были лидерами в своей группе и в чемпионате. А после того, как игроки начали уезжать в сборные, и часть из них попала в финальную часть чемпионата Европы, по возвращении именно они совершали самые большие ошибки.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Ну как всегда нашли крайнего, на этот раз Левандовскский
P.S. Класс фотка, первый ряд кто стабильно хорошо играет (даже по взгляду видно что настроены на игру), и верхний ряд...
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (75.8 Кб, 14 просмотров)
Старый 05.12.2007, 20:01   #147
Местный житель

Причём здесь Левандовский?! Чигринский и Кучер - вот проблема...
Старый 05.12.2007, 20:06   #148
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Сообщение от redline
Причём здесь Левандовский?!
Это нада у тренера спросить, он же говорил что Левандовский на этот раз 2 раза ошибся и из-за него гол
Старый 05.12.2007, 20:08   #149
Местный житель

Надо Мауриньо подписывать пока он свободен
Старый 05.12.2007, 21:19   #150
Известная личность

Вес репутации: 12 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от redline
Причём здесь Левандовский?! Чигринский и Кучер - вот проблема...
Что Чигринский и Кучер вдвоем должны прирывать атаки соперника? Срна и Рац, а точнее их использование по всему флангу, вот, что основная причина голов в ворота кротов.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе