Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе

Все о футболе подфорум посвящен миру футбола

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2007, 10:16   #106
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 DeviL* стоит на развилке

Отправить сообщение для DeviL* с помощью Skype™

Лукарелли атакует тактику Луческу

Итальянский возмутитель спокойствия "Шахтера" Кристиано Лукарелли после разгрома от "Милана" резко раскритиковал тактику Мирчи Луческу.

"Милан" весь матч играл на контратаках, используя один и тот же прием, когда парни вроде Кака оставались один-на-один с нашими футболистами и обыгрывали их. Если бы мы избрали более "итальянский подход" к матчу, то сыграли бы лучше. На мой взгляд, "Шахтер" сыграл слишком открыто и в излишне атакующей манере, сами отдав судьбу встречи в руки сопернику" - заявил Лукарелли.

"Нам надо было сыграть в более интеллигентный футбол и не давать столько пространства для Кака и Зеедорфа. Мы просматривали их игру с "Эмполи", но не вынесли из этого ровным счетом ничего" - считает Кристиано.

"В Украине у нас 10 очков перевеса над второй командой [к сведению итальянца - уже шесть - прим. Football.ua] и там мы всегда играем в атакующий футбол. Но так можно действовать в Украине, а не против таких команд, как "росс-нери". Мы напропускали сегодня с угловых, что говорит про недостаток опыта у этого состава и нам тяжело с такими клубами, как "Милан". Меня это не касается, я для этого достаточно зрелый игрок" - отметил итальянец.

"Мне всегда везло с "Миланом" и я всегда много им забивал. Что касается предупреждения, то я ни о чем с арбитром не спорил, просто попросил объяснения. Мне показалось, что третий гол был забит из офсайда, но пересмотрев повтор понял, что все было чисто" - заключил Лукарелли.
DeviL* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 00:21   #107
Завсегдатай

Вес репутации: 0 Magnus нейтрален(-на)

Отправить сообщение для Magnus с помощью ICQ

Луческу: "Привезу Пирло в Украину"

Французские СМИ бьются над вопросом, дурачится ли румынский тренер донецкой команды, или говорит вполне серьезные вещи.
Правда, думается, что такое заявление станет сюрпризом не только для французских журналистов…

"Андреа Пирло начинал свою профессиональную карьеру под моим руководством в "Брешии", когда ему было всего 16-ть лет. Я его очень хорошо знаю, и осознаю, до какой степени он хорош", - сказал наставник донецкой команды.

"Это исключительный игрок, и я буду очень рад снова поработать с ним. Во всяком случае, когда Андреа Пирло стукнет 32 года, я его привезу сюда, в Украину", - шокировал Мирча Луческу.

Сейчас итальянскому полузащитнику всего 28 лет. Видимо, Мирча Луческу собирается остаться в Украине надолго...

Шахтер в своем репертуаре, лучше б Грицая с Днепра купили.
Старый 29.10.2007, 01:54   #108
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 14 BobSub* скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Реванш с юбилейным пенальти

Накануне встречи донецкого «Шахтера» с одним из аутсайдеров нынешнего чемпионата Украины командой «Харьков» болельщики по большей части вспоминали игру этих соперников прошлого сезона. Тогда бывший клуб Александра Гладкого не без его помощи сенсационно обыграл «горняков» в Донецке со счетом 2:1. Конечно, трехкратный чемпион страны и его поклонники жаждали реванша.

В дебюте матча соперники быстро распределили роли, которые добросовестно исполняли вплоть до финального свистка арбитра. Подопечные Владимира Бессонова основательно закрылись на своей половине поля, прессингуя соперника на подступах к штрафной площади. Игроки «Шахтера» взяли инициативу в свои руки. Первый по-настоящему опасный момент возник на 12 минуте. Активный Вячеслав Шевчук мягко навесил на Кристиано Лукарелли, а итальянец, выиграв борьбу на втором этаже, сильно пробил головой. К счастью для харьковчан, у ворот есть перекладина.

Близость к успеху подхлестнула донецких парней, и они заметно усилили давление на ворота Худжамова. Виртуозную карусель закрутили Илсиньо и Жадсон. Первый эффектно обыграл соперника, ювелирно отдал пас второму в район 11-метровой отметке, тот на замахе убрал «преграду» и пробил. Самоотверженный подкат защитника гостей Алексея Панковца ликвидировал угрозу.

В то время как внимание публики было сосредоточено возле ворот харьковчан, жаждущие успеха футболисты Бессонова вынашивали коварный план. На 23 минуте гости готовились подать угловой – это был первый момент поединка вблизи ворот Пятова, и гости его в полной мере использовали. Смалько навесил мяч, Лукарелли пытался в прыжке отвести опасность, но мяч опустился к одинокому Андрею Соколенко. Защитник «Харькова» в секунду сообразил, что делать, и вколотил мяч в сетку ворот. Сразу после забитого гола закатное солнце окрасило небо в багровые оттенки. Разумеется, природные перипетии с футболом ничего общего не имеют, но зрелище вышло символичное.

Хозяева тут же имели возможность отыграться: Илсиньо опасно прострелил, но Лукарелли чуточку не успел к дальней штанге. Было видно, что «Шахтер» не собирается уходить на перерыв в статусе догоняющего. После удара головой Езерского мяч чудом разминулся со штангой, на прочность Худжамова провели Фернандиньо. «Горняки» нагнетали давление сильнее и сильнее. На 37 минуте в штрафной «Харькова» возник пожар, хозяева подали три угловых один за другим, каждый из них мог привести к взятию ворот. За 2 минуты до свистка на перерыв счет таки сравнялся. На острие атаки «оранжево-черных» очутился Кастильо, ему последовала передача из глубины, которая все и решила. Руслан Гунчак срезал мяч в свои ворота.

Процесс оформления второго мяча подопечные Мирчи Луческу решили не откладывать в долгий ящик. Уже на 48 минуте Кристано Лукарелли ворвался в штрафную неприятеля и был сбит Русланом Гунчаком. В этом эпизоде арбитр указал на точку, которую сам пострадавший без проблем реализовал. К слову, гол Лукарелли с пенальти стал сотым 11-метровым точным ударом «горняков» в чемпионатах Украины. Таким образом, итальянец еще и в юбилее поучаствовал. Как только «Шахтер» получил преимущество в счете, игра несколько утратила пыл и жар.

А в концовке очень интересно смотрелись донецкие бразильцы. Несколько раз опасно пробивал издали Фернандиньо. Илсиньо обвел стенку ударом со штрафного, но Худжамов был начеку.

Уже на 90 минуте отличился точным ударом вышедший на замену Александр Гладкий. Правда, своей бывшей команде Саша забивал из положения вне игры. А за несколько секунд до занавеса харьковский бразилец Андерсон Рибейро мощным ударом со штрафного потряс штангу ворот Андрея Пятова. Болельщики вздохнули с облегчением – победа осталась за «Шахтером».

Пресс-служба ФК «Шахтер»
BobSub* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:10   #109
Ветеран

Мужчина

По умолчанию В этой игре было все…

За несколько часов до поединка «Металлург» – «Шахтер» в Донецке пошел снег. Однако погодные изменения ничего общего с дерби не имели: в этот вечер на домашней арене «Металлурга» – на стадионе «Шахтер» – было знойно. Публика стала свидетелем настоящего бескомпромиссного и сверхинтересного матча, хотя стартовые минуты последней для соперников игры первого круга чемпионата Украины ничего подобного не сулили.

По большому счету, все основные события произошли во второй половине встречи – первая же прошла в неспешном темпе и без существенных опасностей. На острие атаки «Металлурга» действовал одинокий Андрес Мендоса, которому и были адресованы все передач; впрочем, защитники «Шахтера» справлялись с ними без проблем. Территориальным и игровым преимуществом целиком владели номинальные гости. Несмотря на низкую температуру, активно действовали бразильцы «горняков» Илсиньо и Фернандиньо. Самый верный шанс выйти вперед подопечные Луческу создали на 44 минуте: Илсиньо навесил на дальнюю штангу, после борьбы мяч отскочил к Вячеславу Шевчуку и тот сходу мощно пробил рядом с дальней «девяткой».

На второй тайм «Шахтер» вышел со жгучим желанием победить. С первых минут «оранжево-черные» взяли сценарий дуэли под свой контроль и практически не покидали половину поля соперника. Давление на ворота Дишленковича дало о себе знать, и «металлурги» стали нарушать правила, причем частенько доставалось техничным Жадсону и Илсиньо. На 54 минуте Фернандиньо неплохо навесил на Брандау, но вратарь хозяев был начеку. Несколько позже все тот же Фернандиньо ворвался на угол штрафной и прострелил – к сожалению, на его передачу никто не откликнулся.

На 67 минуте случился эпизод, который и определил дальнейший ход событий. Фернандиньо прошел через центр поля и был сбит Даниловским прямо на линии штрафной. Судья, не колеблясь, назначил пенальти, но был атакован игроками «Металлурга», и, посовещавшись с боковым рефери, отменил свое решение.

После означенного случая игра перешла в очень жесткое русло. На 69 минуте был удален Илсиньо – за то, что попал ногой в ногу Булуту, хотя он явно не ставил целью причинить боль сопернику – за Илсиньо грубость вообще не водится… Тем не менее, «Шахтер» остался вдесятером.

Но вот что интересно – в меньшинстве «Шахтер» заиграл еще напористей и агрессивней. Виллиан целенаправленно разрезал оборону «металлургов». На 77 минуте его сильный удар со второй попытки зафиксировал Дишленкович. Бразилец повторил выпад через несколько минут, но ворота соперника остались на замке.

Ближе к концу матча, когда многие стали задумываться о ничейном исходе, хозяева создали несколько контратак, одна из которых могла огорчить «Шахтер»: удар Булута был настолько сильным, что Пятов выпустил снаряд из перчаток, но тут же накрыл его мертвой хваткой.

На 89 минуте «горняки» заработали очередной штрафной близи ворот соперника. Жадсон ответственно и очень точно навесил в штрафную «Металлурга». В опасной зоне Фернандиньо высвободился из-под опеки и, великолепно сыграв на опережение, поразил головой нижний угол ворот Дишленковича – 0:1.

Подопечные Джоса Дардена сделали попытку вернуть равенство на табло, но «Шахтер» был непоколебим и довел мяч до победного конца.

В этой исключительно интересной, классной встрече было все: отчаянная борьба, пара потасовок, желтые и красная карточки, назначенный и отмененный пенальти, могучая поддержка болельщиков «Шахтера», которые гнали своих любимцев к воротам противника… Была и важная победа – «горняки» завершили первый круг на верхней строчке турнирной таблицы, имея хороший отрыв от преследователей.

А еще был юбилейный гол. По подсчетам главного редактора газеты «Спорт-арена» Эдуарда Киселева, которыми он любезно поделился с пресс-службой ФК «Шахтер», Фернандиньо стал автором 9000 гола, забитого во всех матчах Чемпионатов Украины.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Старый 13.11.2007, 17:08   #110
Ветеран

Мужчина

По умолчанию Как снег на голову

По причине абсолютной очевидности не станем говорить, насколько был важен этот матч. И в этом конкретном чемпионате, и в вечном процессе противостояния «Динамо» и «Шахтера» вообще. Помимо чисто спортивного напряжения и груза ответственности, к игре был добавлена еще одна немаловажная вводная. Причем такая, с которой не поспоришь – Киев засыпало снегом. О борьбе со стихией будет отдельный разговор, так что тут лишь вскользь отметим, что погодный катаклизм усложнил жизнь футболистам до крайности.

Первые 20 минут преимуществом владели гости. Уже на 3 минуте Дарио Срна, который вышел на поле с капитанской повязкой, хорошо отпасовал на Гладкого. Удар форварда «горняков» прошел рядом со штангой. Спустя 5 минут Диакате прервал опасный прострел Брандау, к которому уже спешил активный Александр Гладкий. Стоит ли говорить, что на таком специфическом покрытии, как мокрый снег, смешанный с травой и почвой, игроки часто совершали ошибки и грешили неточными передачами...

Потенциально неплохой шанс на 20 минуте имел Брандау, однако бразилец чуть-чуть не успел к верховому пасу соотечественника Жадсона – на опережение сыграл вратарь киевлян Шовковский. В середине тайма центр действий переместился ближе к воротам Андрея Пятова.

Допилка старался исполнить длинный навес с фланга, однако мяч своенравно свалился с ноги и по непредсказуемой дуге угодил в перекладину ворот «Шахтера» – это был первый по-настоящему опасный момент матча. Через 3 минуты Пятову уже пришлось выручать свою команду. Передача Ринкона – и Гусев пробил из отличной позиции, но вратарь «горняков» сыграл надежно.

Подопечные Луческу ответили на выпад противника острым прострелом Фернандиньо и активностью Гладкого, однако в обоих эпизодах надежно выполнил свои функции Шовковский. А в самом финале первой 45-минутки «Динамо» вышло вперед. Голевую атаку начал все тот же Шовковский, продолжил Гиоане, Ринкон отдал последний пас, а Бангура метров с 23 выстрелил в правый угол ворот Пятова – 1:0.

Во втором тайме «Шахтер» сразу дал понять серьезность своих намерений. На 46 минуте Брандау запустил мяч в штрафную на Гладкого, Александр в борьбе с киевлянином Допилкой рухнул на морозный газон. Арбитр из Дании Клаус Бо Ларсен тут же указал на точку, а Жадсон мощным выстрелом установил равновесие 1:1.

Однако эйфория от забитого гола закончилась очень быстро. Разгоряченные «динамовцы» скоро восстановили преимущество в счете. Автор первого мяча Бангура на 53 минуте выиграл скоростной забег у Езерского, ворвался в штрафную «горняков» и поразил дальний угол ворот Пятова – 2:1.

Получив преимущество в счете, столичный клуб больше сконцентрировался на обороне, отвечая на остроту «Шахтера» опасными контрвыпадами. Донецкие парни же получили больше пространства для маневров, хотя в сложившихся погодных условиях, создавать красоту было непросто. Дважды хозяева переводили угрозы «горняков» на угловой, после подачи каждого из них мяч мог оказаться в сетке Шовковского. В одном эпизоде за киевлян сыграла штанга, в другом – Мариушу Левандовски не хватило точности.

В концовке титанического противостояния возможности сделать счет крупнее были у подопечных Олега Лужного. Несколько раз проверял на прочность Пятова дальними ударами Гиоане, а все тот же Бангура из выгодной ситуации попал в штангу. К сожалению для поклонников «Шахтера», цифры на табло остались неизменными, как ни старались футболисты в оранжево-черной форме.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (62.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (88.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (49.8 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (82.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 15.jpg (88.3 Кб, 5 просмотров)
Старый 15.11.2007, 02:06   #111
Ветеран

Мужчина

По умолчанию Ян Штреер: «Мне по душе амбициозность донецкого клуба»

Предлагаем вашему вниманию полную версию онлайн-конференции с участием бывшего спортивного директора голландского «Витесса», а ныне руководителя селекционной службы ФК «Шахтер» Яна Штреера.

– Мистер Штреер, расскажите немного о себе. Как вы здесь оказались, что привело вас в Донецк?

– Я много времени работал в голландском футбольном клубе «Витесс», и в течение 10 лет был его спортивным директором. В последние 3-4 года у руководства команды возникали определенные финансовые трудности. Из-за этого усложнялась покупка тех игроков, которых мы находили.

Что привело сюда? Во-первых, мне по душе амбициозность донецкого клуба, его желание привлечь сюда игроков высокого класса, плюс ко всему команда выступает в Лиге чемпионов. Что касается семьи, то моя жена занимается гостиничным бизнесом в Голландии. У нас двое детей. Профессионально футболом я занят с 1969 года.

– Вы уже виделись с Мирчей Луческу? Поставил ли он перед вами какие-либо задачи в зимнее межсезонье?

– Да, мы уже встречались, а вот цели и задачи будем обговаривать чуть позже. А вообще я с мистером Луческу знаком несколько лет. Однажды мы пересекались с ним в бытность его тренером бухарестского «Рапида». Тогда мы хотели купить у них футболиста.

– Расскажите, как вас отпустили из «Витесса»? Не пытались удержать?

– Как я уже говорил, «Витессу» я отдал много лет своей жизни. И когда объявил, что намерен покинуть клуб, все были очень удивлены моему решению. Но отговаривать никто меня не стал, отнеслись к этому с пониманием.

– А знаете ли вы своего преемника, человека, который занял ваше место в Голландии?

– Пока это место не занято. Клуб ищет новую кандидатуру, но в середине сезона это сделать непросто. Свои услуги предлагал нынешний тренер «Витесса», но руководство не согласилось, потому что совмещать две такие должности очень трудно.

– Каким, на ваш взгляд, должно быть соотношение «доморощенных» игроков и легионеров для того, чтобы сохранилась национальная особенность клуба?

– Если есть возможность составить команду из местных игроков, не имеет значения, где это, в Голландии или в Украине, это очень хорошо. Вопрос в другом, найдется ли столько игроков высокого уровня. В этом случае дефицит компенсируется легионерами, и я говорю не только об Украине, это касается мирового футбола вообще. Если говорить о лимите на иностранных футболистов, то сегодня в Европе регулярно об этом спорят. Допустим, в первом составе должно играть 6-7 своих футболистов, то это, в свою очередь, вынуждает развиваться клубные академии. Кстати, в Голландии неплохо развит детско-юношеский футбол, а проблема «доморощенных» спортсменов все же знакома не понаслышке. Но говорить о том, какой лимит приемлем для украинского футбола, я пока не могу. Но, уверен, что если своих футболистов будет больше, то это достойно уважения. Знаю, что «Шахтер» к этому прилагает очень много усилий, развивая свою Академию.

– Раз уж речь зашла об Академии, скажите, в каких вы отношениях с Хенком фон Стеем?

– Мы с ним, конечно, знакомы. Возможно, когда обсуждалась моя кандидатура на место в «Шахтере», интересовались его мнением обо мне. Не исключаю, что это каким-то образом повлияло на решение руководства клуба.

– В ваше поле зрения будут попадать уже состоявшиеся футболисты или те, которые еще не успели заявить о себе?

– Думаю, мы будем совмещать. Может оказаться, что на какую-либо позицию понадобится топ-игрок, тогда будем его искать. Если же нужен будет молодой игрок, естественно, будем просматривать 16–17 летних футболистов.

– Мистер Штреер, вы уже успели ознакомиться со списком вероятных игроков «Шахтера», который был составлен до вашего прихода в клуб?

– Я работаю здесь с 1 ноября и, естественно, просмотрел те наработки, которые были до меня. Сейчас нам нужно все тщательно обсудить, и приступать к работе.

– Как должна выглядеть структура селекционной службы в «Шахтере»?

– Трудно об этом говорить. Можно набрать много людей, но толка от этого может оказаться не много. Например, я знаю одного скаута из Англии, так он работает только с тремя странами.

На сегодняшний момент у нас 2 скаута, я тоже буду приобщаться к такой деятельности, т.е. нас уже трое. Дело опять же не в количестве специалистов, а в их связях и способностях. Просмотреть всех игроков в мире просто не возможно физически. Пока мне нужно разобраться в ситуации, понять, что к чему, и тогда что-то предпринимать.

– Поделитесь впечатлениями от нового рабочего места, и от условий, которые созданы в клубе?

– На самом деле, здесь созданы фантастические условия. Признаться, я был очень удивлен. В Западной Европе о «Шахтере» говорят как о клубе с большими амбициями, который хочет добиться самых высоких целей. У команды очень серьезные возможности. Я в данном случае говорю не о деньгах.

– На какой рынок вы будете делать акцент: на европейский или латиноамериканский?

– Все будет зависеть от ситуации и целей.

– Вас не ставили в известность, каков бюджет выделен на покупку игроков в зимнее межсезонье.

– Я не могу говорить об этом, все решения о подобного рода деятельности должны исходить только от руководства клуба.

– Скажите, какие у вас отношения с руководством клуба, и на сколько подписан контракт между вами и ФК «Шахтер»?

– Между нами складываются вполне хорошие отношения. Особенно я доволен своими коллегами по селекции, очень компетентные и надежные люди. По поводу срока контракта скажу, что пока он подписан на год. Но если наше сотрудничество будет плодотворным, то, возможно, оно продлится.

– Сколько времени вы будете проводить в Донецке, и сколько в Голландии?

– Здесь я буду столько, сколько понадобится для полноценной деятельности службы. Но специфика нашей работы как раз в том и заключается, что приходится находиться в постоянных поездках.

– Как вы оцениваете шансы «Шахтера» на выход в следующий раунд Лиги чемпионов.

– Я думаю, что возможность выхода целиком реальна.

– Не можете ли вы сказать, какие позиции в «Шахтере» самые уязвимые?

– Поймите, я не могу так просто об этом рассуждать здесь и сейчас. Это сугубо внутриклубное дело. Все свои идеи и мысли относительно этого я хочу и должен обсуждать с руководством команды.

– Мистер Штреер, скажите, возможно, ли в условиях украинских клубов создать селекционную службу масштаба европейских топ-команд, таких, как «Милан», «Реал»…

– Да, можно, но для мадридского «Реала» это гораздо легче, потому как там играть желающих очень много. Но скаутский отдел их уровня создать можно.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
Старый 15.11.2007, 02:08   #112
Ветеран

Мужчина

По умолчанию Неудачный поход войска «горняков»

Еще задолго до своего приближения матч "Шахтер" - "Милан" собрал вокруг себя огромный ажиотаж не только у футбольных специалистов, прессы, но и, естественно, в фанатских кругах.

Потерпев поражение на "Сан-Сиро" "Шахтеру" предстояла ответственная и серьезная ответная игра дома. Перед матчем Мирча Луческу говорил о том, что важно не совершить ошибок, допущенных в первой игре с "Миланом", о том игровом времени, когда "горняки" имели преимущество над противником. Наставник оранжево-черных, упоминая об игре "Милана" с "Селтиком", одним из составляющих факторов победы шотландцев назвал ту атмосферу, которая царила на стадионе во время игры, давление трибун, в какой-то мере влияющее на судейство... Для верных донецких фанатов матч "Шахтер" - "Милан" являлся одним из таких матчей, на котором понимаешь, что от тебя тоже зависит результат и настрой игроков.

То, что Донецк находился в предвкушении серьезного футбола, было ощутимо с самого утра шестого ноября. Город, заполненный болельщиками "Шахтера" в клубной атрибутике, наряды милиции по центральной улице, слегка рассеивала итальянская группа поддержки, рассматривающая наши достопримечательности.
За час до начала игры пустое место на РСК "Олимпийский" было найти очень затруднительно. Ярко окрашенные в черно-оранжевые цвета фан-сектора "хозяев поля" смотрелись еще более выигрышно на фоне полупустого сектора фанов "Милана".

Каждый из посетивших игру мог найти на своем сидении оранжевый флаг с изображением основного состава своих фаворитов, которым, естественно, не упустил возможности яро помахать. По выходу команд на поле, оранжевые трибуны "Олимпийского" разнообразили черные ткани, опущенные в проходе между каждым из секторов. Но главным событием во всем перфомансе стала грандиозная заявка фан-секторов "горняков". 9 полотнищ, натянутых с 14 по 22 сектора с изображениями игроков "Шахтера" облаченных в доспехи, открыто говорили о готовности к битве донецких фанов и подводили к этому своих игроков. Громкая и качественная поддержка 18 сектора, усилия остальных болельщиков, все вместе это не смогло помочь "Шахтеру" достойно провести всю игру. Полтора тайма хороших моментов возле ворот Диды, прострелы и вполне удачные атаки нашей команды перечеркнула вторая часть второго тайма. Одной из особенностей и способностей "Милана" является умение из обычной игры, из пустых моментов делать результат. Хотя "Милан" не был бы собой, если бы не реализовал свои моменты, когда после первого забитого ими мяча наши игроки начали открываться и упустили мяч.

Несмотря на окончательное 0:3 после финального свистка судьи, это не стало концом всему. Впереди нас ждет выездная игра с "Селтиком", где "Шахтер" не останется без поддержки и, надеемся, уверенно проведет игру, как и на родном стадионе.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (60.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (44.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (81.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (60.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (67.0 Кб, 4 просмотров)
Старый 15.11.2007, 03:10   #113
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 56 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от BobSub*
За час до начала игры пустое место на РСК "Олимпийский" было найти очень затруднительно
Донецкие болельщики - самые лучшие по Украине, ИМХО. Во многом благодаря работе с фанами самого клуба. Респект.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:34   #114
Завсегдатай

Вес репутации: 0 HighflyeR нейтрален(-на)

Супер Мега Эмси, это была шутка я надеюсь?! Мне было стыдно за болельщиков на стадионе когда я на ЛЧ ездил. Все спят сидят, когда поддержка нужна команде! А фан-клуб ихний - это одно название. Они не то чтобы слабо, а и невнятно что то там мурчат, что через сектор еле слышно их.

(\__/)
(O.o )
(> < )
Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

HighflyeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:45   #115
Ветеран

Мужчина

HighflyeR, так он добавил, что лучшие по Украине. Вон, когда в Киеве игра была, стадион вообще пустой был. Фаны Шахтера хоть на стадион ходят и он всегда полностью забит...
Старый 15.11.2007, 14:21   #116
Завсегдатай

Вес репутации: 0 HighflyeR нейтрален(-на)

Не забывай про погоду
Как по мне, то в Киеве болеют современнее. Тамошний фанклуб гораздо солиднее звучит. Донецку респект, за то что запрещают курить на стадионе!

(\__/)
(O.o )
(> < )
Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

HighflyeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:26   #117
Известная личность

Вес репутации: 12 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси
Во многом благодаря работе с фанами самого клуба. Респект.
да ? а как объяснить отсутствие билетов в кассах в первый же день продажи? И возможность их купить всего за 140 грн , с рук...? Или это клуб проверяет на преданность?
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:49   #118
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 DeviL* стоит на развилке

Отправить сообщение для DeviL* с помощью Skype™

Umka HighflyeR

Та не спорте вы с ними,пусть думают, что они самые лучшие.
DeviL* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:18   #119
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 56 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от Umka
возможность их купить всего за 140 грн , с рук...?
Помните недавний шум по поводу цен на билеты в Киеве?
Билеты за 140 гривень? Не смешите. Есть и по три сотни. Есть и за двадцать. Достать не проблема. А вы не первый раз жалуетесь. Может стоит быть в курсе, раз уж взялись судить? Вы считаете что 100% билетов продают спекулянтам? Что за чушь? Билеты продаются от двух дней до недели в зависимости от турнира и команды-гостя. Вам дать телефоны касс РСК Олимпийский?
А погода не оправдание для уменьшения количества болельщиков на трибунах стадиона. На последнем матче ЧУ в Донецке присутствовало намного больше болельщиков, чем например на матче в Киеве против Шахтёра. Вот вам статистика тура. Последнее число - количество болельщиков. И вы мне будете рассказывать о любви к клубу. Не погода влияет на посещаемость, а качество игры.
10.11.2007 Харків - Чорноморець 1:1 2000
10.11.2007 Карпати - Металург З 1:3 2700
10.11.2007 Кривбас - Дніпро 1:2 8200
10.11.2007 Металург Д - Арсенал 1:2 1000
10.11.2007 Таврія - Закарпаття 4:1 3500
11.11.2007 Динамо - Шахтар 2:1 5000
11.11.2007 Нафтовик-Укрнафта - Металіст 0:2 4500
То-есть в Охтырке (где это, Господи?) на игру местной команды пришло на 500 человек меньше чем на центральный матч тура в Киеве. Заценили? Притом, что 1500 мест (кажется) было зарезервировано за болельщиками из Донецка

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Супер мега эмси; 15.11.2007 в 19:23.
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 19:31   #120
Известная личность

Вес репутации: 12 Umka скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для Umka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси
Помните недавний шум по поводу цен на билеты в Киеве?
Билеты за 140 гривень? Не смешите. Есть и по три сотни. Есть и за двадцать.
помню. на матч сборной на Олимпийском билеты были за большие деньги. Есть и по три сотни. есть . есть в фан клубах, за воротами по 5 грн.
в кассах, в первый же день продажи, билетов небыло! Это факт. а рядом стояли дядьки, которые СВАБОДНО продавали билеты, но их цена гораздо больше обещанной фк Шахтером. А еще как же всё продуманно насчет дороги... В мариуполь, после футбола, только попуткой или такси, не говоря уже о Мангуше и т.п. Это организхация? Если это лучшее в Украине, то лучше вобще на футбол не ходить.
Umka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Спорт > Все о футболе