Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юмор

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2010, 21:00   #1
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

По умолчанию Що глухий недочує, то видумає:)

На одном форуме прочитала - понра
Ваши детские заблуждения: песенки какие неправильно слышали и соотв. пели, слова интерпретировали, оговорки...
Оттуда самые популярные ответы:
"А я до прошлого года была уверена, что в Мойдодыре "прямо в Мойку, прямо в Мойку с головою окунут" - это в раковину, т.е. где моются Т.е. сначала не знала, что такая речка есть, а потом не читала сказку , а в прошлом году Саньке читать начала, гляжу - с большой буквы!"

"А еще мы с дв. братом во втором классе написали письмо Рейгану! Латинскими буквами (он в английской спец. школе учился, я - во французской). Что-то вроде того "Dorogoy Reygan! Mi ne hotim voyni." и т.д. Буквы были печатные и очень большие: видимо, чтобы Рейган лучше понял. Бомбу перечеркнутую в конце пририсовали, на случай, если он все равно не догонит, что к чему. Потом запечатали письмо в конверт, написали "Америка. Белый дом. Рейгану"

"Я в детстве была уверена, что передача называется "Клубкино путешествие". А Клубка - это щенок И все ждала, когда его покажут."

"в АДВГДейкиной песенке - "заливруйте карандаш" вместо "взяли в руки карандаш"
"пусть бегут Неуклюжи" и "упирается прямо в небо слон"
"но вот пришла лягушка, прожор ли твоя Брюшка?"

"Строки известной эстрадной песни были восприняты мной так:
"Ах, какая женщина, какая женщина - МНЕПТА КУЮ!.."

а еще было у Арии в "улице роз"
"ну а пока Карфагил (вместо - как богиню) на руках носит Жанну"
все думала - кто такой этот Карфагил

Там еще очень много народу переиначивало слова песни "пора-пора-порадуемся на своем веку - красавице Икубке/Якубке" и другим красивым японским принцессам.

А у вас были детские заблуждения?
Старый 30.08.2010, 21:28   #2
Master of the Wind

Мужчина
Вес репутации: 141 Alessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергеройAlessio супергерой

По умолчанию Ответ: Що глухий недочує, то видумає:)

Странно, что не упомянули "Скрипка Лиса"

Заблуждения были, но своего вспомнить ничего не могу.
Старый 30.08.2010, 22:48   #3
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™

Думал что "будьласка" это какой то муз инструмент типа бандуры

Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:35   #4
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 0 SN@k может только надеяться на улучшение

В детстве, слушая песню Хлебниковой "Чашка кофею", слышался такой текст: "Чашку кофею я тебе под ящичек налью."
Только недавно расслышал нормально
SN@k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:27   #5
Бегущая по волнам

Женщина
Вес репутации: 95 Ассоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергеройАссоль супергерой

Модератор Постоялец Активист Дамский клуб Почетный родитель Вип клиент HitLine Apple Репутация 5000+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Отправить сообщение для Ассоль с помощью ICQ Отправить сообщение для Ассоль с помощью Skype™

у меня было "красавицу Икубку счасливого клику"
Старый 31.08.2010, 13:34   #6
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 16 matrix имеет захватывающую ауруmatrix имеет захватывающую ауру

А как же Агата Кристи - Как на войне? ,,НО я устал,окончен бой,беру ПОРТФЕЛЬ,иду домой
Старый 31.08.2010, 13:54   #7
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 0 SN@k может только надеяться на улучшение

matrix,
ахаа тоже аналогично было
SN@k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:37   #8
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
беру ПОРТФЕЛЬ,иду домой
та же фигня! =)
Старый 31.08.2010, 18:13   #9
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 66 manyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергерой

Было : Когда я ем, я глухи ем
manyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:53   #10
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 74 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

matrix,
SN@k,
F@ncy,
manyasha,
И я с вами

Если повспоминать то можно многое вспомнить

Цитата:
Сообщение от Скорпиоша Посмотреть сообщение
А я до прошлого года была уверена, что в Мойдодыре "прямо в Мойку, прямо в Мойку с головою окунут" - это в раковину, т.е. где моются Т.е. сначала не знала, что такая речка есть, а потом не читала сказку , а в прошлом году Саньке читать начала, гляжу - с большой буквы!"
Оппаа
Старый 31.08.2010, 20:10   #11
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Иштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнутьИштар . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Заблокирован

Цитата:
"А я до прошлого года была уверена, что в Мойдодыре "прямо в Мойку, прямо в Мойку с головою окунут" - это в раковину, т.е. где моются
Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
у меня было "красавицу Икубку счасливого клику"
Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
А как же Агата Кристи - Как на войне? ,,НО я устал,окончен бой,беру ПОРТФЕЛЬ,иду домой
+1

Вообще, самое распространенное поле для заблуждений - это песни, т.к. поют из зачастую невнятно. Красавица Икука, Икубка, Ику и проч. это заблуждение 90% детей.

Из воспоминаний моей бабушки " Когда нас заставили разучивать в школе "Интернационал", мы с моей младшей сестрой Ирой не расслышали слово Интернационал и посовещавшись решили, что речь идет о "цистернах с бензином". Так и пели "Цистерны с бензииином. Воспрянет дух людской".

Когда в начале 90-ых были очень популярными детские передачи о христианстве, то я решил, что сына Бога в христианстве звали Иисус Христос-Воскрес. Причем первую часть фамилии ему дали когда его распяли (дескать Христос от слова крест), а вторую часть, когда он воскрес. Честно говоря, я тогда еще не имел ни малейшего понятия о происхождении фамилий, но в этих выводах определенно есть железная логика.

В песне "Бабушки, бабушки, бабушки, старушки", строчку "Только как вас понять мы, увы, не знаем" я в 6 лет воспринимал более чем буквально, полагая, что это во многом про мою бабушку, которая тапочки называет "комнатными туфлями", а куриную ножку "пулочкой". Это мне тогда казалось полной ересью. Я не понимал как можно так говорить. Поэтому песня была очень кстати. Кстати, если с "комнатными туфлями" все понятно, то слово "пулочка" я больше никогда не слышал. Может у кого-то так тоже говорили?
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:07   #12
Экстраординарная

Женщина
Вес репутации: 95 Скорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергеройСкорпиоша супергерой

Организатор Постоялец Активист За любовь к форуму Дамский клуб За помощь новичкам Форумчанин года Форумчанин года Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 11

Цитата:
Сообщение от -=PZM=- Посмотреть сообщение
то слово "пулочка" я больше никогда не слышал. Может у кого-то так тоже говорили?
впервые слышу такое название
Старый 01.09.2010, 00:57   #13
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 47 Moroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнутьMoroz . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Постоялец Торгаш Классик Zombie Land Любитель животных Меломан Репутация 2500+ Орден за 1000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Застольная Бетховена:"Бездельник, кто с нами не пьёт!" А я думал, что "без денег, кто с нами не пьёт".
Moroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 22:16   #14
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
matrix,
SN@k,
F@ncy,
manyasha,
И я с вами
я в шоке как можно перепутать такие вещи?
Старый 01.09.2010, 22:50   #15
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Solarist стоит на развилке

Цитата:
"пора-пора-порадуемся на своем веку - красавице Икубке/Якубке"
А я думал, "красавице и Куку". Видимо Джеймсу. Хотя мог и с коком спутать, как аборигены Гавайских островов.
Solarist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Юмор