Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2007, 17:08   #46
правдоборец

Мужчина
Вес репутации: 26 al_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордиться

Отправить сообщение для al_wild с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от almari
Угу. Весь мед.персонал Запорожской области. Заговор, наверное..
Какой глав-врач - такие и подчиненные
Цитата:
Сообщение от almari
вы всегда всё без проблем объяняете ламмерам? И они никогда вас не обвиняли в лени, некомпетентности?
Объяснял с проблемами, в некомпетентности не обвиняли, т.к. если не знаю, то и не утверждаю обратного.
Цитата:
Сообщение от almari
Я исхожу в своих суждениях из её же повествования.
Сколько людей - столько и мнений.
Цитата:
Сообщение от almari
Мои цитаты, в отличие от некоторых, полные и содержат в себе суть высказывания.
М-да, любите Вы себя. Но это впринципе естественно.....+1
Старый 25.12.2007, 17:12   #47
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от al_wild
Какой глав-врач - такие и подчиненные
Там идёт речь не об одной больнице.

Цитата:
Сообщение от al_wild
Объяснял с проблемами, в некомпетентности не обвиняли, т.к. если не знаю, то и не утверждаю обратного.
А что такое незнание для специалиста если не некомпетентность? Представьте врач вам говорит: я не знаю что это такое, так что идите ка отюда, лечить я вас не буду.
Старый 25.12.2007, 17:50   #48
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Цитата:
Сообщение от almari
Представьте врач вам говорит: я не знаю что это такое, так что идите ка отюда, лечить я вас не буду.
Позвольте ка и мне цитатку выхватить...
Пусть лучше мне скажут так, чем не зная, как лечить, начнут лечить.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Супер мега эмси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:00   #49
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 Дэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от almari
Специально для людей с проблемами восприятия информации повторяю медленно: укажите мне место где говорится о том что вес ребёнка был больше чем указано в цитате приведенной мной!
специально для вас тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (середина текста. строчка начинается датой 20.03.07. извините если вы неспособны элементарно с текстом работать,вникая в его смысл о чем мы тут говорим вообще????

Цитата:
Сообщение от almari
Вот и обеспечте больницы и врачей необходимыми для этого условиями.
смешно.

Цитата:
Сообщение от almari
Если это попытка оскорбленя то повторите мне это, пожалуйста, при личной встрече.
И не надо косить на "цивилизованные страны" там эта профессия престижна, оплачивается более чем хорошо и соответственно имеет место быть конкуренция.
это такая же попытка оскорбления как к примеру фраза "бред" сказанная по поводу чьих то слов.так что я понимаю что вы мегакрутой и при встрече порвете но все же...снова смешно.
в цивилизованных странах все вы верно назвали.но есть еще и такая важная штука там как реальный работающий контроль над врачами и защищенность прав пациента.

Цитата:
Сообщение от almari
Ну вот, ещё и в пространстве потерялись... Напомню: вы не в уличной стае где можно такие кличи кидать.
?????? вновь смешно.

Цитата:
Сообщение от almari
Логика просто супер:
"больше всего радовало крепкое здоровье, которым моё дитя было наделено от рождения (лёгкие простуды; ну, пару раз врачи долечили-таки его до глубокого бронхита и отита, но организм маленького человека быстро справился с заболеваниями).......Я побоялась, что в соматическом отделении моё дитя подхватит ещё какой-нибудь вирус и мы поехали обратно домой......Было много разных предположений: от «кариесных» зубов, от какой-то инфекции, которую якобы должен был недавно перенести ребёнок (Олежка никогда не болел инфекционными заболеваниями.
"
про вырывание фраз ваши же слова в который раз цитировать или так справитесь?

Цитата:
Сообщение от KODAK
Дэн, такое ощущение, что ты, как и компьютер, все только в двоичном коде воспринимаешь: 0 или 1, должен или не должен... Тогда ответь, по-твоему, врач одинаково должен, когда он получает 20 грн в день или 60?
ДА. ДА. ДА.как такая постановка вопроса вообще в голову приходить может??????дружище,ты меня пугаешь.

Цитата:
Сообщение от KODAK
Научитесь ставить себя на место других людей...
именно....научитесь.

Цитата:
Сообщение от al_wild
Что-то вы народ не в то русло повернули....
Люди бывают разные, соответственно во всех проффесиях бывают как мастера своего дела, так и криворучки.
Да не все врачи такие, большинство из них (я хочу в это верить) при лечении людей знают что делают. В данном случии свою некомпетентность показали врачи, описанные в статье. И я не вижу смысла в том, что одни кричат - все врачи виноваты, другие - все врачи классные чуваки только потому что они ВРАЧИ, а матери - идиотки, только потому, что они не мешают некомпетентным врачам делать их, так называемую, работу. Мало платят, увольняйся, а не убивай.
абсолютно согласен. очень точно все сказано. (и по поводу себя-конечно не все. но много )
Цитата:
Сообщение от almari
Мои цитаты, в отличие от некоторых, полные и содержат в себе суть высказывания.
как говорят "лол".

Последний раз редактировалось Дэн2.0; 25.12.2007 в 18:17.
Дэн2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:27   #50
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 57 Супер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнутьСупер мега эмси . Такую репутацию нельзя пошатнуть

За любовь к форуму Любитель природы Постоялец Активист Форумчанин года За правописание Вип клиент HitLine Репутация 2500+ Орден за 5000+ постов Десять лет на форуме

Цитата:
Сообщение от Дэн
специально для вас тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (середина текста. строчка начинается датой 20.03.07
Цитата:
Сообщение от Лицензия на убийство
Началась кома 1-2 степени. Так мой сыночек пролежал около недели. При поступлении в 5 больницу его вес был 30 кг, теперь, когда мне разрешили через 2 дня увидеть сына, он весил около 20 кг. (при росте 147 см). Я всё выдержала, хотя и плакала под реанимацией! Это было ужасно: мой малыш был весь утыкан какими-то датчиками, из него торчали разного диаметра трубочки, вокруг него гудела, булькала и попискивала современная аппаратура
Цитата:
Сообщение от KODAK
А почему вы лично не пошли в медицину
Паш, умный парень, а здесь пытаешься доказать нелепость какую то... Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Что, всем врачами надо было стать? Не говори ерунды. Слышал может, что каждый для себя выбирает свой жизненный путь. Я лично не пошёл в медицину потому, что я не медик, коим надо родиться, как и учителем (пример о которых ты решительно отвергаешь).
Цитата:
Сообщение от KODAK
Научитесь ставить себя на место других людей
Зачем? Ради чего? Чтобы понять, как им, медикам то, тяжело? Так не всем же... И многим людям различных профессий сейчас тяжело. Что лично я делаю плохого медикам? Чем осложняю им жизнь? Тем, что прихожу в поликлинику и жалуюсь на проблемы со здоровьем? Дык извини меня, это моё право. А их обязанность - лечить. И мне, честно говоря, по фиг, какая у них зарплата. Точнее не совсем по фиг, но я за них ходить митинговать не буду. Ты говоришь - как платят, так врачи и работают. А я бы сказал - как врачи работают, так им и платят.
Цитата:
Сообщение от KODAK
Тогда ответь, по-твоему, врач одинаково должен, когда он получает 20 грн в день или 60?
Врач одинаково должен вылечить. Или облегчить страдания больного. Я же, заходя в кабинет, не спрашиваю о зарплате врача. Мне не интересна эта информация. Считаешь, что должен? И у продавца хлеба спрашивать? И у водителей такси? Повторюсь - максимум, что я могу сделать для бедного врача - посочувствовать. Но если мне будет поставлен ошибочный диагноз, я обращусь к главврачу больницы, укажу фамилию лечащего врача и буду требовать его наказания в виде лишения части заработной платы, ибо наказание рублём действенно, как никакое иное.

Старый 25.12.2007, 19:09   #51
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Дэн, некорректная формулировка вопроса, согласен... Просто я уже не знаю, как до тебя донести мысль, что квалифицированный врачебный труд должен оплачиваться достойно. А будет нормальное финансирование - тогда и контроль вводите, как в "цивилизованных станах". Мне лично бояться нечего, потому что учусь не для кого-то, а для себя, и знания свои отстоять смогу... Более того, такой контроль был бы полезен, т.к. в подобных условиях на плаву останутся настоящие специалисты. Здоровая конкуренция - это всегда хорошо...

By the way, а на чье место я себя должен поставить? Про неимущих и малоимущих свое мнение уже говорил: врач не должен отказывать им в лечении. А вот на место обеспеченных людей, которые POSTFACTUM, после оказания эффективной помощи жмутся отблагодарить врача, считая, что для них все должно быть бесплатно - уж извини, не могу... Сам ломал обе руки, и после каждой операции родители благодарили хирургическую бригаду за добросовестную работу, и жаба никого не давила. Ты считаешь, это неправильно?

P.S. Принцип "утром деньги - вечером стулья" не одобряю. Все должно происходить, повторюсь, постфактум.

Женя, вообще-то от степени усердия зарплата не зависит. Как бы ни старался, но больше стандартной платы за ставку либо 1,5 не будет. Так что именно как платят, так и работают...

Последний раз редактировалось KODAK; 26.12.2007 в 11:56.
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:45   #52
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от KODAK
Так что именно как платят, так и работают
И менты такие же. И учителя. И все-все-все (с) Винни-пух. Не можешь зарабатывать, не работай. Сидеть, лениться оторвать попу, и кричать, что оплата труда низкая и потому я ничего делать не буду - удел неудачников. Раз работаешь - значит больше ничего не умеешь... А если больше ничего не умеешь и не хочешь учиться, то это твои личные половые трудности.

Старый 25.12.2007, 19:56   #53
правдоборец

Мужчина
Вес репутации: 26 al_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордитьсяal_wild , можно гордиться

Отправить сообщение для al_wild с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси
А если больше ничего не умеешь и не хочешь учиться, то это твои личные половые трудности.
Да вот в итоге получается, что трудности может и его, а проблемы от этого у нас
Старый 25.12.2007, 19:59   #54
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от al_wild
Да вот в итоге получается, что трудности может и его, а проблемы от этого у нас
Потому и негодую... Пришёл на работу - оставь свои проблемы за порогом кабинета (Японская народная пословица).

Старый 25.12.2007, 20:44   #55
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 Дэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают всеДэн2.0 , это имя знают все

Цитата:
Сообщение от KODAK
Дэн, некорректная формулировка вопроса, согласен... Просто я уже не знаю, как до тебя донести мысль, что квалифицированный врачебный труд должен оплачиваться достойно. А будет нормальное финансирование - тогда и контроль вводите, как в "цивилизованных станах". Мне лично бояться нечего, потому что учусь не для кого-то, а для себя, и знания свои отстоять смогу... Более того, такой контроль был бы полезен, т.к. в подобных условиях на плаву останутся настоящие специалисты. Здоровая конкуренция - это всегда хорошо...
ну так о том что оплачиваться должно я по моему сразу же сказал. только у тебя как то получается что до этих пор лечить спустя рукава а уж когда заплатят ....
Цитата:
Сообщение от KODAK
By the way, а на чье место я себя должен поставить?
людей.которые просто хотят жить.желательно не калеками. наверно тебе того же хочется правда? и когда там врач заявил что помирающему ребенку он поможет настолько насколько ему платят ,а ты поспешил его оправдать,это странно контрастирует со всеми твоими благими намерениями. то есть в общих словах одно,а дошло до конкретного случая и другое сразу. или паренек был виноват в низкой зарплате этого дяди?вряд ли...
Цитата:
Сообщение от KODAK
Про неимущих и малоимущих свое мнение уже говорил: врач не должен отказывать им в лечении. А вот на место обеспеченных людей, которые POSTFACTUM, после оказания эффективной помощи жмутся отблагодарить врача, считая, что для них все должно быть бесплатно - уж извини, не могу... Сам ломал обе руки, и после каждой операции родители благодарили хирургическую бригаду за добросовестную работу, и жаба никого не давила. Ты считаешь, это неправильно?
да нет .опять же уже об этом говорил.только в контексте данной истории не заметил такой ситуации что то. а то как ты (очевидно по принципу "наших бьют") ринулся защищать,хотя тут явно иная ситуация,заметил.

Цитата:
Сообщение от Супер мега эмси
И менты такие же. И учителя. И все-все-все (с) Винни-пух. Не можешь зарабатывать, не работай. Сидеть, лениться оторвать попу, и кричать, что оплата труда низкая и потому я ничего делать не буду - удел неудачников. Раз работаешь - значит больше ничего не умеешь... А если больше ничего не умеешь и не хочешь учиться, то это твои личные половые трудности.
согласен. тут вопрос не зарплат(точнее далеко не только зарплат.народ в этой стране немного потерялся в определении что такое хорошо и что такое плохо). люди работающие к примеру в частных фирмах знают по себе думаю,что пахать и пахать. потому что иначе не нужен.потому что спрос с тебя будет. но и получают соответственно. а госслужащих никто не контролирует в реальности ,вот и итог.

Последний раз редактировалось Супер мега эмси; 25.12.2007 в 20:55.
Старый 25.12.2007, 21:26   #56
Знаменитость

Женщина
Вес репутации: 161 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Мдя... Обычно народ заканчивает бесполезные споры фразами *сам дурак*, а тут с этого начали.

Ну Вы же все взрослые люди! Ну не бывает мир черно-белым.

Врачи разные. Да, я полностью согласна с большинством из Вас - врач не в праве на халатность. Ибо его халатность может стоить жизни...
НО НЕ ВСЕ ВРАЧИ - ВЗЯТОЧНИКИ И ОТЩЕПЕНЦЫ.

Блин. Как-бы в 2-х словах.

Был урод - завотделением в областной клинике, неправильный диагноз которого стоил жизни моему отцу. Увы. Папу не вернешь.

И был доктор из платной частной клиники, за которого в свое время схватилась как за последнюю соломинку. По ходу (уже после похорон, когда пришла в себя) посчитала, что он брал деньги с меня настолько смешные, что свои расходы на бензин не перекрывал. И помогал чем мог. И как мог. В той ситуации, когда помогать уже бесполезно...

Были странные участковые, не способные фоликулярную ангину отличить от ОРЗ, и встретился настоящий доктор гастроэнтеролог, который лечит не по конспекту лекций и не по статейкам о новых и популярных лекарствах, а действительно реально адекватно оценивая самочувствие пациента (без ненужных пробегов за дорогостоящими анализами).

Была тетя-стоматолог, которая мне чистила нервный канал без наркоза. Ей видите-ли так виднее, дочистила она мне зуб или нет... И пофигу, что я от боли чуть умом не поехала... Единственный, блин, дежурный стоматолог был.

Нельзя оценивать врачей однобоко. Уродов в любой профессии хватает.

Вот только ошибки ... Мда... Не та профессия, в которой их можно простить.

Последний раз редактировалось ЧеРтЁнОчКа; 25.12.2007 в 22:44.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:45   #57
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дэн
специально для вас тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (середина текста. строчка начинается датой 20.03.07. извините если вы неспособны элементарно с текстом работать,вникая в его смысл о чем мы тут говорим вообще????
Хорошо, убедили. Т.е. вы хотите сказать что 30 кг при росте 147 - норма?

Цитата:
Сообщение от Дэн
смешно.
Вы можете сказать что неисправно в вашем же компьютере не включая его в розетку? А ведь организм человека куда как сложнее.

Цитата:
Сообщение от Дэн
это такая же попытка оскорбления как к примеру фраза "бред" сказанная по поводу чьих то слов.так что я понимаю что вы мегакрутой и при встрече порвете но все же...снова смешно.
Хотелось бы уточнить: это ваши слова.

Цитата:
Сообщение от Дэн
в цивилизованных странах все вы верно назвали.но есть еще и такая важная штука там как реальный работающий контроль над врачами и защищенность прав пациента.
Зато у нас пациент имеет кучу прав которых не знает, а врач имеет только обязанности.

Цитата:
Сообщение от Дэн
про вырывание фраз ваши же слова в который раз цитировать или так справитесь?
и какая из цитат вам не понятна?

Для остальных возмущённых повторю ещё раз, надеюсь, последний: сомневаетесь, не согласны, не нравится - не ходите! Благо принят закон, согласно которому пациент вправе выбирать себе лечащего врача самостоятельно! Не нагружайте и без вас перегруженных работой специалистов!
А то есть ещё вариант: провести переаттестацию и всех не прошедших уволить... вот только очереди тогда в поликлиниках (не говоря уж о больницах) будут на несколько недель вперёд...

Последний раз редактировалось almari; 26.12.2007 в 00:10.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:58   #58
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа
Нельзя оценивать врачей однобоко
Золотые слова.
Всегда утверждаю, что не стоит говорить о всех людях в целом.
Цитата:
Сообщение от almari
Т.е. вы хотите сказать что 30 кг при росте 147 - норма
От роста нужно отнять 110, если я не ошибаюсь. Получится 37 кг. Плюс минус во взвешивании ребёнка и наших подсчётах. Не такой уж и плохой вес.

Цитата:
Сообщение от almari
А то есть ещё вариант: провести переаттестацию и всех не прошедших уволить
Кстати не мешало бы. И аттестовывать также на предмет отношения к людям...

Старый 26.12.2007, 10:54   #59
Эксперт

Мужчина

Цитата:
Сообщение от almari
Хорошо, убедили. Т.е. вы хотите сказать что 30 кг при росте 147 - норма?
после перенесенной операции и воспаления легких??? думаю не то чтобы норма а причины ясны. да и вес ребенка и вес взрослого разные цифры подразумевает.

Цитата:
Сообщение от almari
Вы можете сказать что неисправно в вашем же компьютере не включая его в розетку? А ведь организм человека куда как сложнее.
ссогласен полностью. как это к истории относится не совсем понимаю.

Цитата:
Сообщение от almari
Зато у нас пациент имеет кучу прав которых не знает, а врач имеет только обязанности.
да ладно. какая там куча прав. вы в этой стране живете и отлично знаете как дела обстоят.не лукавьте.
пример из жизни приведу .есть такая профессия-таможенный брокер. так вот как там работает контроль-каждое движение контролируется таможней.закон при этом очень жесткие правила для брокера выставляет устанавливая что в спорной ситуации за таможней ПРИОРИТЕТ права. так вот брокер просто вынужден быть предельно внимателен так как даже за банальную ошибку,опечатку в декларации он практически сразу получает заведенное на него дело в суде. причем самое важное что это не на бумаге так должно работать А РЕАЛЬНО очень жестко контролируется и работает. и брокер десять раз перепроверит и сделает все правильно. существуй такой контроль в медицине и все-проблемы бы не было.так в цивилизованном мире и есть.о том что такое в нашей стране доказать врачебную ошибку вы думаю отлично знаете.вот и имеем то что имеем.

Цитата:
Сообщение от almari
и какая из цитат вам не понятна?
они не понятны вам. вы набрали цитат где сначала мать говорит о том что ее сын не болел, а потом уже РАССКАЗЫВАЕТ О ТОМ ЧТО ВЕСЬМА РАЗУМНО ПОБОЯЛАСЬ ОТПРАВЛЯТЬ РЕБЕНКА В ОТДЕЛЕНИЕ ГДЕ ЕСТЬ РИСК ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ КОГО ТО.ТОГДА КАК ПО ПОКАЗАНИЯМ БЫЛ БОЛЬШОЙ ВОПРОС ТОТ ЛИ ЭТО СЛУЧАЙ КОГДА НАПРАВЛЯЮТ В ТАКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.другими словами с аппендицитом в инфекционное вы бы вряд ли согласились лечь? ну а последняя цитата вообще -женщина пересказывает какие версии пытались врачи предположить чтобы сепсис оправдать. и причем она с сомнением о них говорит. в чем там ее "невменяемость" и где там она не дружит с логикой я не знаю.по моему это вы с ней в данной ситуации не дружны.

Цитата:
Сообщение от almari
Для остальных возмущённых повторю ещё раз, надеюсь, последний: сомневаетесь, не согласны, не нравится - не ходите! Благо принят закон, согласно которому пациент вправе выбирать себе лечащего врача самостоятельно! Не нагружайте и без вас перегруженных работой специалистов!
не нравится что аварии на дорогах сидите дома.классная логика.

Цитата:
Сообщение от almari
А то есть ещё вариант: провести переаттестацию и всех не прошедших уволить... вот только очереди тогда в поликлиниках (не говоря уж о больницах) будут на несколько недель вперёд...
потому что многие ввиду некомпетентности не пройдут аттестацию? да не мешало бы.неучей наказать чтобы заставить учиться.

Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа
Мдя... Обычно народ заканчивает бесполезные споры фразами *сам дурак*, а тут с этого начали.
тут начали с "клуш" и "невменяемых"....... и так же и продолжаем.
в остальном с вами согласен.впрочем тут уже "сторонники пациентов" не раз сказали о том что не все такие.тут просто сторонникам врачей сложно себя побороть и понять что
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОчКа
Нельзя оценивать врачей однобоко.
работает в обоих направлениях.не только в плане "не все плохие" но и в плане "не все хорошие"...
Старый 26.12.2007, 11:01   #60
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 63 KODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнутьKODAK . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для KODAK с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дэн
после перенесенной операции и воспаления легких???
А можно цитату, в которой о пневмонии говорилось?

Upd: Приведу пост нашего земляка, окончившего ДонГМУ:
Цитата:
Искренне Скорблю вместе с Вами...
Я сам врач, более того - хирург, для меня дико было читать, что ребенка с лимфаденитом сразу взяли на стол... Была ли консультация инфекциониста? На лицо по всей видимости случай инфекционного мононуклеоза, такие вещи лечатся в условиях детского инфекционного отделения банальным ацикловиром, герпевиром или протефлазидом... По тексту замечаний много, но здесь не место для корректуры, мама в отчаянии, да и она не врач... На Авелокс зря наезжаете, препарат хороший и спас не одну жизнь, в том числе и детскую (детям можно - по ЖИЗНЕННЫМ показаниям)...Я понимаю и разделяю Ваши боль и отчаяние, есть здесь, в данном конкретном случае, и вина врачей безусловно, но в целом виновато общество... Да, да именно общество, которое так хочет жить в рыночных отношениях, оставляя при этом врачей в развит0м социализме...
Подписался бы под кадым словом... Кому интересно, прочтите ветвь дискуссии: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Весьма полезно...
И вообще: почитайте комментарии специалистов (особенно - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]) к этой истории, которые хоть компетентны, в отличие от... Намного больше пользы, чем участие во всеобщем улюлюканьи.

Последний раз редактировалось KODAK; 26.12.2007 в 11:33.
KODAK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье